RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

ЦБ снизил ключевую ставку до 17%

Гость
8 апреля 2022, 13:55
ЭТО ВСЁ ПОНЯТНО....ТОЛКЬКО У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС: ПОЧЕМУ ТОРГАШИ ПОСЛЕ НАЧАЛА ОПЕРАЦИИ ВСЕ ЦЕНЫ ВПЕРЕД ТРУСОВ ПЕРЕПИСАЛИ В 2-3 РАЗА, А СЕЙЧАС ОБРАТНО НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ? ДОЛЛАР И ЕВРО ВЕРНУЛИСЬ НА УРОВЕНЬ ДООПЕРАЦИОННЫЙ. ТОЛЬКО НЕ НАДО НЕСТИ ЧУШЬ ПРО ЛОГИСТИКУ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2022, 14:00
так они же ТОРГАШИ
Гость
8 апреля 2022, 14:12
Гость
8 апреля 2022, 14:00
так они же ТОРГАШИ
так то ж СПЕЦОПЕРАЦИЯ
Гость
8 апреля 2022, 14:18
Потому что все торгаши пытаются нажиться на ситуации. Снизят, но не так быстро, как повышали.
Гость
8 апреля 2022, 13:55
российскую путеномику таперича не спасет даже чудо
Гость
8 апреля 2022, 13:57
и что это даёт??? цены понизят
Гость
8 апреля 2022, 14:06
На топливный газ уже понизили. С 32руб. год назад до 15-70 руб. сейчас.
Гость
8 апреля 2022, 14:10
Гость
8 апреля 2022, 14:06
На топливный газ уже понизили. С 32руб. год назад до 15-70 руб. сейчас.
Для зарубежных покупателей?
Гость
8 апреля 2022, 14:12
Гость
8 апреля 2022, 14:06
На топливный газ уже понизили. С 32руб. год назад до 15-70 руб. сейчас.
ты беременна, но это временно
10 апреля 2022, 11:05
Банк ФКО,покупка 65.75 проддажа 201.25 нормальный курс,че!
Гость
8 апреля 2022, 14:12
А это зрада или перемога? Ух, заживем теперь? Цены, наверное, в магазинах на гречку и прокладки упадут на 20% ?)))
Гость
8 апреля 2022, 14:16
цены может и оставят такими, но уменьшат размер гречки с прокладкой😁
Гость
8 апреля 2022, 14:24
Гость
8 апреля 2022, 14:16
цены может и оставят такими, но уменьшат размер гречки с прокладкой😁
ну гречку ещё переживем, а вот прокладки... девушки, слышали? диверсия прокладочная будет! есть проверенное средство от этого недуга, правда работает всего 9 мес., потом новая доза нужна....
Гость
8 апреля 2022, 15:53
стесняюсь спросить, Мальчик, а зачем тебе прокладки?
Гость
8 апреля 2022, 13:59
НАДО БЫЛО СНИЖАТЬ ДО 0,17 тогда бы помогло! ипотеки под 1% автокредиты 2% был бы рост и развитие внутреннего производства! а эти 17 никак не влияют!
Гость
8 апреля 2022, 14:19
При такой ставке ипотеку с допами начнут продавать.
Гость
8 апреля 2022, 14:27
Это лучше чем ничего. Но вкупе с тем, что они делают с валютным контролем нужно было как то и радикально снижать ставку, но для этого нужны промышленно-производственные программы, которых нет и никто никогда в эрефии их не делал. А момент как раз тот: фондового рынка нет, валютного тоже и если сейчас деньги вкладывать в производство (а не тупая покупка сырья с целью перепродажи или "про запас"), то это даст эффект. В лет 15 назад Китай начал постройку фрахтового флота и флот построили. Стоимость фрахта лет 5 назад упала в три раза от этого. Правда это в Китае вызвало экологические проблемы с экологией и они эту программу свернули, но флот работает и сейчас. ЦБ работает исключительно на ростовщический процент ни каких программ проектного финансирования они не делаю в принципе и кивают на госдуму- дескать законодательно запрещено. ИМХО ЦБ никак радикально не собирается менять свои принципы работы, а это значит, что и ставку снижать до приемлемых величин он будет пол года год, за это время начнет сказываться технологическая отсталось эрефии и экономика падет еще ниже. ЦБ РФ мог бы чисто организационно- консультационо организовать корреспонденские отношения банков не попавших под санкции с банками Китая, Индии, Турции, ОАЭ, для расчетов. Полтора месяца прошло, а эти деятели оперативно этого не сделали. Как можно выстраивать логистические цепочки если нет схемы расчетов? Мир Вам!
Гость
8 апреля 2022, 14:54
Я все понимаю, но вы видели цены на прокладки? Средние раньше покупала за 55-59р в фикс прайсе, а теперь они а в фикс прайсе по 150р. Про другие марки вообще молчу
Гость
8 апреля 2022, 15:46
Нам не надо! А Вам пойдёт и по такой цене!
Гость
8 апреля 2022, 15:46
Есть альтернатива одноразовым прокладкам
Гость
8 апреля 2022, 14:21
Эта Матрёна из ЦБ из крайности в крайность ))))
Гость
8 апреля 2022, 15:36
Матрену переизберут 20 апреля, и все. Все пропало.
Гость
8 апреля 2022, 14:15
рубль ужо не является конвертируемой валютой. запомните это, детки
Гость
8 апреля 2022, 14:30
Играются как дурак с фантиками.
Гость
8 апреля 2022, 15:12
Страна- разбитая бензоколонка
Гость
8 апреля 2022, 17:09
валюту все равно не купить(
9 апреля 2022, 11:18
Через неделю можно будет свободно купить
Гость
8 апреля 2022, 17:56
Наше государство наивно думает, что подняв ключевую ставку, они добьются снижения цен. Либо это чушь собачья, очередная лапша на уши народу. Типа мы хотели как лучше, а получается как и задумывали
9 апреля 2022, 11:17
Ключевую ставку совсем для других целей повышали, не пишите глупости
Гость
8 апреля 2022, 13:56
Эх, заживём!
Гость
8 апреля 2022, 14:11
Ну теперь заживем!
Гость
8 апреля 2022, 14:20
20-ю процентами малый бизнес хлопнули, теперь понижают
Гость
8 апреля 2022, 14:29
вот так стабильность!
Гость
8 апреля 2022, 14:35
Ой приду сегодня с работы, пивка откупорю, включу Царьград или Делягина и буду слушать про снижение ставки! Каеф!
Гость
9 апреля 2022, 11:42
Как Мартын с балалайкой-! Как хочу!
Гость
10 апреля 2022, 07:08
Подражало многое, что не зависит от курса доллара ни прямо ни косвенно. Даже на рынках б/у цены взлетели. Это особенности путинской экономики.
Гость
8 апреля 2022, 14:02
Не удалось западным санкциям подорвать нашу экономику.
8 апреля 2022, 14:12
Поэтому они ее просто убили.
Гость
8 апреля 2022, 14:13
шо случилось с вашей економикой? она утонула (с)😁
Гость
8 апреля 2022, 15:52
Гость
8 апреля 2022, 14:13
шо случилось с вашей економикой? она утонула (с)😁
не, наша работает. а ваша? щеневмерла?
Гость
8 апреля 2022, 14:10
Доллар стремительно дешевеет ! Европейцы стоят в очереди в обменники чтобы за ворох своих жалких евро купить несколько рублей и оплатить счета за газ! Импорт продается буквально за копейки! Всё вышеперечисленное влажные мечты ЦБ))
Гость
8 апреля 2022, 15:39
Божечка, хде ентот комментатор обучалси?
Гость
8 апреля 2022, 21:03
Гость
8 апреля 2022, 15:39
Божечка, хде ентот комментатор обучалси?
У Жванецкого
Гость
8 апреля 2022, 13:52
Это очень хорошо.
Гость
8 апреля 2022, 13:59
и что хорошего???
Гость
8 апреля 2022, 14:49
Рубль будет обеспечен золотом , а не как доллар себестоимостью бумаги на который он напечатан - так понятно ? Переход на юани и т.д.
Гость
8 апреля 2022, 14:08
ну что голытьба надеялись на укрепление рубля? накося - выкуси))
Гость
8 апреля 2022, 14:25
Ты кто? Колесо...