RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

168 комментариев к публикации

«Объективных причин нет»: Дмитрий Песков отверг основания для дефолта России

11 апреля 2022, 15:56
Интересно, в каком суде будут судится? Отовсюду прогнали... Наверное в Хамовничесском.
Гость
11 апреля 2022, 17:20
Глупышка, юрисдикции прописывалась при эмиссии облигаций.
11 апреля 2022, 17:20
Скорее всего, их в другой суд пригласят. Но совсем по другому поводу.
Гость
11 апреля 2022, 17:22
скорее всего речь идет о мировом суде.
Гость
11 апреля 2022, 15:12
Вы, как в том анекдоте, или крестик снимите, или трусы наденьте. Вы или играйте по правилам. Или признайтесь уже, что не собираетесь по ним играть. Тогда уж объявите россиянам, что, мол, клали мы на все ваши дефолты. Россияне, как обычно, отнесутся к этому с пониманием.
Гость
11 апреля 2022, 15:18
Это по каким ещё правилам? Которые запад устанавливает? Обнаглели вконец - деньги прикарманивают и ещё будут что-то вякать!
Гость
11 апреля 2022, 15:25
Гость
11 апреля 2022, 15:25
Это по каким ещё правилам? Которые запад устанавливает? Обнаглели вконец - деньги прикарманивают и ещё будут что-то вякать!
в том и проблема. есть законы, договоры, уставы, соглашения и пр. а есть "порядок, основанный на правилах". в первом случае приходится играть по закону. во втором - по желанию. честно говоря, вполне могли бы и перестать играть в хороших мальчиков и послать всех кредиторов лесом до разморозки резервов. все вопросы к своим правительствам. целую, Ваш Вова
Гость
11 апреля 2022, 15:32
Гость
11 апреля 2022, 15:32
Это по каким ещё правилам? Которые запад устанавливает? Обнаглели вконец - деньги прикарманивают и ещё будут что-то вякать!
Патриот, буквам всем обучен? Текст в состоянии прочитать? Если нет желания играть по этим "вражеским" правилам, так что мешает объявить во всеуслышанье об этом? Что мешает на весь мир заявить, мол: "Враги совсем обнаглели и объявили нам дефолт. Но мы вертели их вместе с их дефолтом"?
11 апреля 2022, 19:08
Если Песков отверг, значит точно будет))
Гость
11 апреля 2022, 15:20
Если они говорят не будет, значит точно будет.
Гость
11 апреля 2022, 15:18
А в бункере- фиолетово.
Гость
11 апреля 2022, 15:31
Вспоминаются слова Ельцина за неделю до дефолта: "Дефолта не будет" 😁 Меня так удивляют наши сограждане, они так верят в успехи и причины того, что нельзя называть...но при этом, одновременно не верят в экономические заявления властей и покупают баксы. странный "дуализм"...на грани шизофрении.
11 апреля 2022, 15:45
тостер, не за неделю, а за два дня
Гость
11 апреля 2022, 15:50
👍😁
11 апреля 2022, 15:40
что-то вспомнился Жванецкий: - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура! - Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое ..."
Гость
11 апреля 2022, 15:47
😁👍
12 апреля 2022, 02:42
Никогда не понимала его юмор, если честно. Ну да ладно, на то он и юмор. А про дефолт прислушаться стоит, если нет причин переживать, то спите спокойно.
Гость
12 апреля 2022, 09:52
12 апреля 2022, 09:52
Никогда не понимала его юмор, если честно. Ну да ладно, на то он и юмор. А про дефолт прислушаться стоит, если нет причин переживать, то спите спокойно.
Так он и за секунду до дефолта будет говорить, что нет причин переживать)
Гость
11 апреля 2022, 15:31
— Борис Николаевич, по поводу девальвации... Сейчас все говорят: будет девальвация или нет? Одно… Одна фраза, от вас зависит… — Не будет. — Не будет девальвации? — Нет. — Твёрдо и чётко? — Твердо и четко. И не просто это я придумываю, или фантазия, или не хотел бы, нет. Это всё просчитано, это каждые сутки проводится эта работа и контроль, каждые сутки.
Гость
11 апреля 2022, 15:52
- Будет дефолт, Борис Николаевич? - Не будет! Твёрдо и чётко!
Гость
11 апреля 2022, 16:25
23 потерянных года….
Гость
11 апреля 2022, 15:30
Вся офисная бумага А4 ушла на печатания рублей чтоб Америке выплатить? )))
Гость
11 апреля 2022, 16:06
👍
Гость
11 апреля 2022, 17:22
говорят , что уже с бумагой почти разобрались, наконец то дешеветь начала, родимая.)
11 апреля 2022, 15:24
Россия если заплатит рублями будет дефолт вот и все. Брали в баксах отдать нужно в баксах.
Гость
11 апреля 2022, 15:44
300 млрд. долларов, так называемых баксов, у Запада уже есть. Можно вообще ничего не платить
Гость
11 апреля 2022, 15:52
Гость
11 апреля 2022, 15:52
300 млрд. долларов, так называемых баксов, у Запада уже есть. Можно вообще ничего не платить
Можно. Конфискуют имущество в счет уплаты долгов.
Гость
11 апреля 2022, 16:02
Гость
11 апреля 2022, 16:02
Можно. Конфискуют имущество в счет уплаты долгов.
Де факто - уже всё конфисковано. Несколько лет назад.
Гость
11 апреля 2022, 15:30
Если будет тех.дефолт, как это отразится на простых работягах?
Гость
11 апреля 2022, 15:55
Простым работягам будет нечем платить зп.
Гость
11 апреля 2022, 16:02
Насколько я понимаю дефолт это обесценивание рубля. Если не права, подправьте. То есть наши сбережения, зрплаты обесценятся?
Гость
11 апреля 2022, 16:02
Гость
11 апреля 2022, 16:02
Простым работягам будет нечем платить зп.
Я понимаю, что в стране дефицит бумаги. Но, я думаю, напечатать рублей то они могут сколько угодно.
Гость
11 апреля 2022, 16:14
Компания «Российские железные дороги» допустила дефолт по одному выпуску евробондов. Речь идет о евробондах в швейцарских франках с датой выплаты 14 марта. РЖД пыталась и не смогла провести выплату из-за наложенных на нее санкций. «Российские железные дороги» стали первой российской компанией, которую признали допустившей дефолт. Первый пошел
Гость
11 апреля 2022, 23:31
-И это только первый()
Гость
11 апреля 2022, 15:36
Серьезно вообще его не воспринимаю.....
Гость
11 апреля 2022, 15:49
Дефолт Государства Российского т.е. его отказ платить по долгам - уже давно наступил. Это произошло когда оно повысило пенсионный возраст.
Гость
11 апреля 2022, 15:48
1 августа на свадьбе с олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой на руке кремлевского чиновника красовались часы Richard Mille RM 52-01 стоимостью в 620 тыс.долларов (38 млн рублей в 2015 году) Дефолт Пескову не грозит 😁
Гость
11 апреля 2022, 15:51
Пойдут в суд пыль глотать?
Гость
11 апреля 2022, 15:58
Ну, если уже заговорили про дефолт, не спроста наверное
Гость
11 апреля 2022, 16:09
А кто нибудь еще усатому верит?
Гость
11 апреля 2022, 16:18
как обычно. Раз говорят - что предпосылок нет - значит все произойдет
Гость
11 апреля 2022, 16:31
Пескова слушать - себя не уважать.
Гость
11 апреля 2022, 15:43
Да какой дефолт, как меня бесят эти левацкие настроения. Родственник тоже один есть - хомячок, и деньги уже из банков все снял, и к третьей мировой готовится и всё у него плохо и всё пропало. Со стороны смотрю, настоящее зомби... как психбольной. Ребята завязывайте со своими оппозиционными интересами, живите своей жизнью, занимайтесь своей профессией, оставайтесь адекватными.
11 апреля 2022, 15:53
А кушать сегодня будем?
Гость
11 апреля 2022, 16:15
Куда пропал Дмитрий Губерниев спортивный телекоментатор?
11 апреля 2022, 16:18
Твой родственник здраво мыслит , а ты телевизор насмотрелся и у тебя видимо все хорошо. Сходи в магазин глянь ценники. Узнай почему дефолт может произойти да и третья мировая почти уже идет, если против России сейчас северная америка и европа .
Гость
11 апреля 2022, 16:06
Непонятен следующий момент: США прихапало наши денежки, запретили транзакции с баксом, а сами требуют оплатить долги. - Так вот же у вас есть наши денежки, разблокируйте счета и мы оплатим, говорим мы. - Ни фига, берите где хотите и оплачивайте долги баксом, согласно договора, иначе объявим дефолт, говорит сонный джо Какое-то свинство и воровство, нет?
Гость
11 апреля 2022, 16:26
это спецоперация такая
Гость
11 апреля 2022, 16:38
а ты когда тащил туда свои денежки думал, что умнее бендера?
11 апреля 2022, 17:28
Думаю, вам не только этот момент непонятен, а вообще все моменты. Когда ночь наступает, солнышко за горизонт закатывается. Казалось бы, какая связь?
Гость
11 апреля 2022, 15:41
Госпади, как же назад в СССР хочется
Гость
11 апреля 2022, 15:49
Этот поезд скорый. Остановки СССР не запланировано. Следующая станция Сев. Корея.
Гость
11 апреля 2022, 15:50
взад ужо близко
Гость
11 апреля 2022, 15:51
Можешь тренироваться уже сейчас. Откажись для начала от туалетной бумаги. Вместо нее в СССР были газеты.
11 апреля 2022, 15:56
Северянин растит руколу, базилик и кресс-салат в офисе: показываем, как устроить плантацию микрозелени на небольшой площади
Гость
11 апреля 2022, 15:56
ох и нравится, этот товарищ Песков. Особенно, как он Урганта называет Большим Патриотом. И кто уехал из страны, ничего страшного, они просто испугались или поехали на лечение к дедушке. Умеет говорить....
Гость
11 апреля 2022, 18:48
Твёрдого и четко.
Гость
11 апреля 2022, 19:21
Значит есть и их много.
Гость
11 апреля 2022, 19:23
"Он несёт иногда такую "пургу"...
Гость
11 апреля 2022, 19:52
"Всё хорошо, прекрасная маркиза!"
Гость
12 апреля 2022, 10:10
Ну вот, удивляются. Каааак тааак, сами заблокировали и не отдають, ещё и дефолтом грозять! Переношу на уровень пониже: был Вася, у него ипотека, кредиты. Набил Вася спьяну морду соседу, нос сломал, челюсть, и дорогой смартфон. И ещё помочился на здание администрации. Осудили Васю, в суде, соседу моральный ущерб выплатить обязали. А тут ежемесячный платёж платить пора по кредитам и ипотекам, он на счету запас денежек имел-счёт арестовали. А так как он непристойное действие совершил с казенным зданием-его ещё в экстремисты записали. И больше ни один банк, новые счета ему не откроет. И вот значит, орет наш Вася-да у меня вот налик есть, бабки есть, б… буду! Но, счета арестованы, кредит остаётся не плачен, квартиру отбирают, КИ испорчена. И вот идёт он в МФО, дайте мол, в долг, трясёт наличкой. Работник мфо смотрит-КИ испорчена. Но Вася же четкий пацанчик, он с наликом! Как думаете, чему поверит работник МФО - слову пацана?) Или у него есть чёткие принципы-ниже определенных скоринговых баллов кредиты не давать? Вместо работника МФО тут Китай и другие страны, которые перестанут инвестировать и давать лизинги, не по идейным соображениям, а по скоринговым баллам.
Гость
11 апреля 2022, 15:18
Конечно не будет, Путин не допустит этого! А он человек слова! У нас такие резервы, столько ресурсов и нефть и газ и платина с золотом и мы найдем кому продать! А Европа если не хочет наш газ пускай коровьими лепехами топит! Зато экологично и независимо!
11 апреля 2022, 15:25
они решат этот вопрос с газом и всем остальным ты не волнуйся , вот тебе придется макароны одни есть это 100 %
Гость
11 апреля 2022, 16:37
Пойди хоть мелкой рыбки налови на речке Миасс, в доме есть нечего, за квартиру и налоги уже год не плачено, слышишь в дверь приставы по ипотеке в дверь стучат, на бирже труда работы нет, а та что есть, на неё собаку не прокормишь.
Гость
11 апреля 2022, 16:39
Без Европы и Америки мы это сырьё ни добыть ни переработать не сможем, да и кому продать то?
Гость
11 апреля 2022, 16:11
Сами привязались к говнодоллару, а теперь мучаются. Давно было начинать торговать за рубли. А то весь мир на баксе вертеться, а Америка всех кого хотят теперь могут нагнуть!!!Правильным путем идем, вот они и пытаться нас нагнуть! Я представляю как у них нам бомбит, того что за газ рублями платить надо)))Ждем конца апреля, начало мая. Мы с искусственным дефолтом, Европа в холоде, Америка с бензинов в 15 баксов за галон. Вот там то и увидим кто кого)
Гость
11 апреля 2022, 16:28
в мае в европе холодно? видимо, остальные познания у тя такие же
Гость
11 апреля 2022, 16:43
Путриот, ты бы хотя-бы почитал на досуге первоисточник. Что вождь в своем указе на писал про оплату за газ в рублях. А не транслировал тут соловьино-киселевские помои.
Гость
11 апреля 2022, 16:46
Гость
11 апреля 2022, 16:46
в мае в европе холодно? видимо, остальные познания у тя такие же
Это было образно сказано) Холодно это значит в недостатке газа)
Гость
11 апреля 2022, 15:45
ну пусть по судам побегают, пыль поглотают
11 апреля 2022, 15:54
Враждовать со всем миром это плохо. Очень плохо.
Гость
11 апреля 2022, 17:03
11 апреля 2022, 17:03
Враждовать со всем миром это плохо. Очень плохо.
С чего вы взяли что это плохо? Вон, в Сев. Корее живут же как-то люди. И ни чего. Ну, подумаешь, траву едят. И в Венесуэле как-то люди умудряются жить. Ну, подумаешь, глотки друг дружке грызут в очереди к мусорным бакам. Но это мелочи по сравнению с тем, что эти страны независимы от всего мира. Почитайте на досуге "Скотный двор" Оруэлла. Там это все прекрасно описано.
Гость
11 апреля 2022, 16:12
Кто там дефолт собрался объявлять, нищая европа, которая отжала российское имущество что-ли или сша, которых с Афганистана турнули, как собачонку. Россия живет и развивается, ещё и гастарбайтеров успевает кормить.
Гость
11 апреля 2022, 16:30
Пойди хоть мелкой рыбёшки налови на речке Миасс, в доме есть нечего, за квартиру и налоги уже год не плачено, слышишь в дверь приставы по ипотеке в дверь стучат, на бирже труда работы нет, а та что есть, на неё собаку не прокормишь.
Гость
11 апреля 2022, 16:44
Насчет развития можно поподробнее?
Гость
11 апреля 2022, 17:30
Гость
11 апреля 2022, 17:30
Насчет развития можно поподробнее?
Читай внимательно в конце, после запятой, это про тебя.
Гость
11 апреля 2022, 15:19
Про суд вопрос интересный. Если это западный суд, то ежу понятно какое решение будет принято.
Гость
11 апреля 2022, 15:48
ваши ежи ну тууупыыыеее (С)
Гость
11 апреля 2022, 17:34
Время свои производства открывать, чтобы не зависеть от других
Гость
11 апреля 2022, 22:26
Это время было и 15 лет назад, и 20. Ну и...? Ах да, "нету времени на раскачку! Повысить уровень жизни! Засучить рукава... "
Гость
11 апреля 2022, 16:32
Сначала ограбили, а потом "дефолт". Так не пойдет "господа" грабители.
Гость
11 апреля 2022, 17:13
Ну ещё бы ?!
Гость
11 апреля 2022, 18:07
Какой дефолт всех на картошку в поле на землю. Дочь его выступающую на Мамаевом-Кургане по французки при наших ветеранах тоже на картошку.
Гость
11 апреля 2022, 22:20
Заморозить наши 350млрд.можно,а платить в рублях нельзя. Как так? Не платить тогда вообще.Не берут и не надо.Хуже дальше некуда.
Гость
11 апреля 2022, 22:24
Не боимся уже ничего !)
Гость
11 апреля 2022, 22:35
Безымянные юристы сказанули в одном месте, а вы и поверили
Гость
11 апреля 2022, 22:34
Да какие тут могут быть причины да еще и объективные. Самим то не смешно?
Гость
11 апреля 2022, 22:36
Послушайте квалифицированные людей лучше, а не студентов недоучек
Гость
11 апреля 2022, 22:36
Удивительно, как из мухи делают слона
Гость
11 апреля 2022, 22:36
Будем надеяться, что все это просто слухи и не более
Гость
11 апреля 2022, 23:05
Мы надеемся только на лучшее🙏🏼
Гость
11 апреля 2022, 23:13
А кто вообще такое непрофессиональное мнение о дефолте высказал?