RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Apple и Google удалили приложения российских банков. Рассказываем, как быть

Гость
19 апреля 2022, 11:17
Рывок? Прорыв? Можем повторить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2022, 13:11
Всегда есть альтернатива. Может быть поначалу будут неудобства, но привыкнем! Никуда не денемся
Гость
19 апреля 2022, 11:29
Вот честно. Ужасно все это. Потихоньку становится все хуже и хуже.
Гость
19 апреля 2022, 12:04
74.ру просто стало посмешищем публику комментарии своих далеко неумных троллей.
Гость
19 апреля 2022, 11:47
Скрепные комментарии "нам оно ничего не нужно" оставляют недалекие люди с мышлением на уровне 3классника, никто не думает наперед, о будущем этих банков, о том как ими будет неудобно пользоваться, в целом о деградации всей цифровой отрасли, потому что крестьянам надо думать о кредите и вечернем походе в кб за крепким. Эти сограждане неуважаемы мной и презираемы.
Гость
19 апреля 2022, 11:19
А что, просто с браузера хоть с компьютера, хоть с телефона уже не зайти что ли? Тоже мне проблема.
Гость
20 апреля 2022, 15:24
именно! сайты же никто не отменял. у меня псб, приложение давно удалили, но я захожу на веб-версию, полноценно ею пользуюсь.
Гость
19 апреля 2022, 11:30
Развели, понимаешь, приложений. У каждой забегаловки обязательно свое "приложение", причем обязательно требующее доступа ко всему. Ладно банки, это удобно, но большинство других приложений просто не для кого.
19 апреля 2022, 12:24
ну не ко всему, не наговаривайте
Гость
19 апреля 2022, 14:09
19 апреля 2022, 12:24
ну не ко всему, не наговаривайте
Ну номер телефона то все требуют...а потом удивление: Откуда всякие мутные люди твой номер знают?
20 апреля 2022, 07:47
Гость
19 апреля 2022, 14:09
Ну номер телефона то все требуют...а потом удивление: Откуда всякие мутные люди твой номер знают?
ну потому что регистрация либо с номера либо с почты. Вы либо принимаете и пользуетесь, либо не принимаете и не пользуетесь. Есть третий вариант, но вам он тоже не понравится
Гость
19 апреля 2022, 12:52
сколько уже прошло с 2014 года. так никакого импортозамещения и не сделали!
Гость
19 апреля 2022, 14:01
Как это- тракторами давим заместо...
Гость
19 апреля 2022, 13:18
Я сгрузила случайно сбер на айфоне, а на след день его уже не удалось скачать. Ну и ок - подумала я. И сохранила ссылку с сайта Сбербанка себе на экран «домой». Пользуюсь теперь так же, все нормально )
Гость
20 апреля 2022, 09:36
я порвала случайно колготки, а купить негде, но заштопала и нормально
Гость
19 апреля 2022, 11:28
Наглядный показатель лживости и двуличия Запада. Что-то за бомбежки Югославии, или Ливии, никто ничего не удалял. С ними все понятно, но интересно другое, что за "альтернативноодаренные" личности у нас в Кремле сидят, что не предусмотрели всего этого еще лет 15 назад? Все же было понятно давно уже.
Гость
19 апреля 2022, 11:45
Интересно какие в те годы были приложения и на каком айфоне? Минус десятом?
Гость
19 апреля 2022, 12:57
Гость
19 апреля 2022, 11:45
Интересно какие в те годы были приложения и на каком айфоне? Минус десятом?
Зайцеподобных не стоит брать во внимание.
Гость
19 апреля 2022, 13:13
Зачем удалили, вообще не понятно. Нам по сути фиолетово на такие меры
Гость
19 апреля 2022, 13:20
Запад, подавитесь уже своими санациями. Единственное ваше оружие, ито нас не подавит.
Гость
19 апреля 2022, 13:23
Ну будем через браузер заходить значит) А санкционерам ещё все вернётся..
Гость
19 апреля 2022, 14:45
В смысле что делать. Заходим на официальный сайт используемого банка и скачиваем установочный файл обновленного приложения - самая нормальная схема. Мне так даже больше нравится, чем постоянные напоминания об обновлениях) Ну а если у вас такой банк, который до сих пор на сайте своём об этом не позаботился. Может повод сменить его?) У Себра всё Ок.
Гость
19 апреля 2022, 14:54
Приложения буквально несколько лет как появились, раньше без них работали
Гость
19 апреля 2022, 14:54
А что наши айтишники, у нас их достаточно, они могут разработать аналоговые приложения
Гость
19 апреля 2022, 14:56
Им что делать нечего, чем мирные люди,пользующиеся приложениями, помешали
Гость
19 апреля 2022, 18:08
Уже работает приложение румаркет, и в нем есть приложение Альфа-Банка. И других банков тоже. Пока не все, но лиха беда начало. Все решаемо.
Гость
19 апреля 2022, 22:15
у Сбера на сайте .apk СберОнлайн можно скачать, конечно, только для Андроид
Гость
20 апреля 2022, 09:34
А что случилось?
Гость
26 апреля 2022, 00:06
Вот честно. Ужасно все это. Потихоньку становится все хуже и хуже.
Гость
19 апреля 2022, 11:12
Я ваши АПЛ из принципа не покупаю! А гугал Плай мне даром не нужен! В моей жизни ничего не изменится! Давно уже пора запретить карты, от них одни проблемы и ввести нал и талоны! А то молодежь совсем жизни не знает!
Гость
19 апреля 2022, 12:10
Строитель коммуниzма, твое мнение ни кому не интересно. Иди газеты читай и макарошки с хлебом ешь.
Гость
19 апреля 2022, 12:26
Насчет нала - не знаю. А талоны, я так думаю, не за горами.
Гость
19 апреля 2022, 13:05
Гость
19 апреля 2022, 12:26
Насчет нала - не знаю. А талоны, я так думаю, не за горами.
Самое главное, что это будет нам представлено как очередной прорыв или мудрое решение г-на путина.
Гость
19 апреля 2022, 11:34
как обычно левой ногой за правым ухо. зачем только приложения делают , если можно через браузер))))
Гость
19 апреля 2022, 13:12
Якобы для удобства. Но нам и без этого все удобно)
Гость
19 апреля 2022, 11:47
Санкции это агония Запада! Им нечего противопоставить мощному продвижению России на пути к светлому будущему, и они лишь скрежещут зубами в бессильной злобе!
Гость
19 апреля 2022, 12:42
Скоро он совсем догниёт и мы останемся одни процветающие с каждым годом.
Гость
19 апреля 2022, 11:08
Заходим на сайт банка, личный кабинет и пользуемся.
Гость
19 апреля 2022, 11:19
Ну удалили и удалили
Гость
19 апреля 2022, 11:25
До чего же страшная и трагичная новость!!! Убрали приложение из Гугл плей (аппсторе)!!! А ведь с официальной страницы банка скачать даже теоретически невозможно! Для этого нужно сделать совершенно немыслимое: во первых подумать, что оно там имеется, во вторых зайти на страницу и найти его, а потом ведь его надо скачать и установить... Нет! Этот способ не для нас! Это немыслимо сложно (так же как доказать теорему Пуанкаре)!!!
19 апреля 2022, 11:05
Здорово, банки, молодцы! Покажем здоровенный ... кулак гуглу и огрызку!
Гость
19 апреля 2022, 11:04
Понты они такие.
Гость
19 апреля 2022, 11:32
У нас, да не только у нас, не стоит проблемы как потратить деньги. Это только в мозгу банкиров и журналистов такая проблемс существует.
Гость
19 апреля 2022, 11:08
не пользуюсь перечисленными колхозными банками.
Гость
19 апреля 2022, 11:09
Политизированные марионетки на западе ещё будут нас учить вести бизнес.
Гость
19 апреля 2022, 11:04
Меньше мошенников будет.