Если цена для всех одинаковая значит за эквайринг деньги размазаны равномерно по всем товарам? И я оплачивая налом плачу за это безобразие? А оно мне нужно? Не нужно ничего урезать. Но при платеже эти проценты должен оплачивать держатель карты. И пусть потом радуется своим кешбекам-откатам с этих процентов. И все будет честно
На самом деле, отмена кэшбеков - отличная новость.
Что такое кэшбек?
1. Банк берёт с магазина процент за эквайринг
2. Магазин, чтобы покрыть стоимость эквайринга, увеличивает цены для покупателя
3. Банк возвращает покупателю часть процента, который взял с магазина за эквайринг.
В итоге для покупателя ровным счётом ничего, для банка - получение дохода без производства полезного товара или сервиса, иначе говоря , что неизбежно приведёт к росту инфляции.
Вся статья уложится в одно предложение: ЦБ сказал умерить аппетиты банкам в плане комиссий за обслуживание комерсов, банки в ответ решили свои аппетиты оставить прежними, и понизили долю выделяемую покупателям.
НЕ ШИБКО РАЗБИРАЮСЬ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ МЕХАНИКЕ, НО ВИЖУ ОДНО-ОЧЕРЕДНАЯ СТУПЕНЬКА (ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ,ОЧЕНЬ МНОГОЧИСЛЕННЫХ) И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ, ПО КОТОРОЙ НАШ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ СПУСКАЕТСЯ ВНИЗ. ,,ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ,ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ВЕСЕЛЕЕ,,-ВИССАРИОН.
А РАЗВЕ КОМУ ТО НЕ ПОНЯТНО ЧТО БАНКИ В РОССИИ - ЭТО МОШЕННИКИ И АФЕРИСТЫ , КОТОРЫЕ НЕ СОБЛЮДАЮТ ДАЖЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ...
ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА И ВСЕ В РОССИИ - ЛЮДИ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ..
банки порезавшие кэшбэк точно проиграют, т.к потеряют клиентов.
а сбер со своими непонятными бонусами.
кому он нужен то
умные банки не порежут, они заберут клиентов тех баков, кто порезал.
Если цена для всех одинаковая значит за эквайринг деньги размазаны равномерно по всем товарам? И я оплачивая налом плачу за это безобразие? А оно мне нужно? Не нужно ничего урезать. Но при платеже эти проценты должен оплачивать держатель карты. И пусть потом радуется своим кешбекам-откатам с этих процентов. И все будет честно
Переживём, конечно, но жаль, Альфа тысяч 8 - 10 возвращал ежемесячно...
На самом деле, отмена кэшбеков - отличная новость.
Что такое кэшбек?
1. Банк берёт с магазина процент за эквайринг
Пора на налик переходить, а банки пусть своими деньгами пользуются, если они у них есть
кэшбек-это для глупых, они думают что зарабатывают, но на самом деле банк крутит их денежки пока они лежат на картах))
А многие умные магазины за наличку и скидки от 2% дают)Нал всегда рулит)
Послать банки лесом ))) время пришло нагнуть банковских барыг
Да вообще пусть отменят этот копеечный кэшбэк, мне выгоднее иметь один процент за эквайринг
Можно на наличку переходить.
Плохо. привыкли на кэшбэк покупать хорошие подарки друзьям...
Ставки неподьемные, персонал чем будет заниматься.
Всё положительное у кого отбирают обычно? Правильно, у обычных людей. Спасибо большое. Нежили богато, нефиг и начинать, как говорится.
Плюшки это булочки, имейте ввиду пожалуйста!!!
У меня в промсвязьбанке вроде всё без изменений
Так есть кэшбек теперь за оплату по сбп, по крайней мере у меня в псб возвращают процент
ну и что, прошел август, а кэшбек так и не вернули)) у меня раньше был 1.5, порезали до 1 так и оставили
НЕ ШИБКО РАЗБИРАЮСЬ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ МЕХАНИКЕ, НО ВИЖУ ОДНО-ОЧЕРЕДНАЯ СТУПЕНЬКА (ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ,ОЧЕНЬ МНОГОЧИСЛЕННЫХ) И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ, ПО КОТОРОЙ НАШ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ СПУСКАЕТСЯ ВНИЗ. ,,ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ,ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ВЕСЕЛЕЕ,,-ВИССАРИОН.
пофигу, это волнует только халявщиков, никогда ничего не подключала и не умираю из за этого
Кто в курсе почему у Пятерочки бонусные карты не работают уже месяц?!
А РАЗВЕ КОМУ ТО НЕ ПОНЯТНО ЧТО БАНКИ В РОССИИ - ЭТО МОШЕННИКИ И АФЕРИСТЫ , КОТОРЫЕ НЕ СОБЛЮДАЮТ ДАЖЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ...
ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА И ВСЕ В РОССИИ - ЛЮДИ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ..
Потерпим.. скоро будет импортозамещение и жизнь наладится. Боже, царя храни!