Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему и на какой срок банки режут кешбэк. И что делать клиентам, у которых забрали «плюшки»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Гость
27 апр 2022 в 09:18

банки порезавшие кэшбэк точно проиграют, т.к потеряют клиентов.

вася
27 апр 2022 в 09:16

а сбер со своими непонятными бонусами.
кому он нужен то

Гость
27 апр 2022 в 09:14

умные банки не порежут, они заберут клиентов тех баков, кто порезал.

28 апр 2022 в 21:09

Если цена для всех одинаковая значит за эквайринг деньги размазаны равномерно по всем товарам? И я оплачивая налом плачу за это безобразие? А оно мне нужно? Не нужно ничего урезать. Но при платеже эти проценты должен оплачивать держатель карты. И пусть потом радуется своим кешбекам-откатам с этих процентов. И все будет честно

Гость
27 апр 2022 в 09:00

Переживём, конечно, но жаль, Альфа тысяч 8 - 10 возвращал ежемесячно...

Гость
27 апр 2022 в 15:52

На самом деле, отмена кэшбеков - отличная новость.
Что такое кэшбек?
1. Банк берёт с магазина процент за эквайринг
2. Магазин, чтобы покрыть стоимость эквайринга, увеличивает цены для покупателя
3. Банк возвращает покупателю часть процента, который взял с магазина за эквайринг.
В итоге для покупателя ровным счётом ничего, для банка - получение дохода без производства полезного товара или сервиса, иначе говоря , что неизбежно приведёт к росту инфляции.

Артём добрый
2 июня 2022 в 23:05

Вся статья уложится в одно предложение: ЦБ сказал умерить аппетиты банкам в плане комиссий за обслуживание комерсов, банки в ответ решили свои аппетиты оставить прежними, и понизили долю выделяемую покупателям.

Гость
27 апр 2022 в 11:49

Пора на налик переходить, а банки пусть своими деньгами пользуются, если они у них есть

Гость
27 апр 2022 в 19:12

кэшбек-это для глупых, они думают что зарабатывают, но на самом деле банк крутит их денежки пока они лежат на картах))

Я-свидетель.Шо случилось?
27 апр 2022 в 09:51

А многие умные магазины за наличку и скидки от 2% дают)Нал всегда рулит)

Гость
27 апр 2022 в 08:49

Послать банки лесом ))) время пришло нагнуть банковских барыг

Гость
27 апр 2022 в 15:34

Да вообще пусть отменят этот копеечный кэшбэк, мне выгоднее иметь один процент за эквайринг

Ирина
27 апр 2022 в 10:01

Можно на наличку переходить.

Гость
27 апр 2022 в 10:21

Плохо. привыкли на кэшбэк покупать хорошие подарки друзьям...

Гость
27 апр 2022 в 18:07

Ставки неподьемные, персонал чем будет заниматься.

Гость
27 апр 2022 в 19:07

Всё положительное у кого отбирают обычно? Правильно, у обычных людей. Спасибо большое. Нежили богато, нефиг и начинать, как говорится.

Гость
27 апр 2022 в 20:54

Плюшки это булочки, имейте ввиду пожалуйста!!!

Макс
28 апр 2022 в 15:30

У меня в промсвязьбанке вроде всё без изменений

Гость
28 апр 2022 в 15:45

Так есть кэшбек теперь за оплату по сбп, по крайней мере у меня в псб возвращают процент

иван
6 сент 2022 в 17:56

ну и что, прошел август, а кэшбек так и не вернули)) у меня раньше был 1.5, порезали до 1 так и оставили

Дед.
27 апр 2022 в 09:58

НЕ ШИБКО РАЗБИРАЮСЬ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ МЕХАНИКЕ, НО ВИЖУ ОДНО-ОЧЕРЕДНАЯ СТУПЕНЬКА (ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ,ОЧЕНЬ МНОГОЧИСЛЕННЫХ) И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ, ПО КОТОРОЙ НАШ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ СПУСКАЕТСЯ ВНИЗ. ,,ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ,ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ВЕСЕЛЕЕ,,-ВИССАРИОН.

все о том же
27 апр 2022 в 08:56

пофигу, это волнует только халявщиков, никогда ничего не подключала и не умираю из за этого

Гость
27 апр 2022 в 10:31

Кто в курсе почему у Пятерочки бонусные карты не работают уже месяц?!

Марат Кукуев
27 апр 2022 в 09:55

А РАЗВЕ КОМУ ТО НЕ ПОНЯТНО ЧТО БАНКИ В РОССИИ - ЭТО МОШЕННИКИ И АФЕРИСТЫ , КОТОРЫЕ НЕ СОБЛЮДАЮТ ДАЖЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ...
ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА И ВСЕ В РОССИИ - ЛЮДИ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ..

Гость
27 апр 2022 в 08:53

Потерпим.. скоро будет импортозамещение и жизнь наладится. Боже, царя храни!