Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинской пенсионерке насчитали комиссию 10 тысяч рублей за снятие наличных с кредитки»

Вернуться к публикации
Все комментарии125
16 мая 2022 в 09:00

Кредитные карты - это замануха, для не очень умных людей, которая загоняет их в кабалу. Люди покупают себе много лишнего, на что у них нет своих средств, но имея кредитку, думают, что им это доступно. Я понимаю ещё использовать кредитные деньги, чтобы купить холодильник, если старый сломался. Но оплачивать еду в магазине, или поход в ресторан кредитной картой-это верх идиотизма.

Гость
16 мая 2022 в 08:43

5 тыщ. остается , а наснимала 120 тыщ. .....
Жалко бабулю , но увы и ах ....

16 мая 2022 в 22:31

Это просто замануха, все эти банки рак, подсаживают и потом трясут бабки. Она еще легко отделалась. А так альфа помойка полная, никому не советую.

Гость
16 мая 2022 в 08:57

Что-то не бьётся. При пенсии в 17 тысяч сняла в марте 121 тысячу.

Гость
16 мая 2022 в 09:05

Банк уже два года как рамтерял свою совесть. Меня два года назад кинули на выплаты по кэшбеку. Я сразу у них закрыл свой счёт. Чего и вам советую

Гость
16 мая 2022 в 08:20

Сейчас, под шумок, жулики всех рангов и мастей активизировались, люди будьте бдительны! Спасение утопающих, дело рук самих.

16 мая 2022 в 19:55

ОвноБанк одним словом

16 мая 2022 в 20:15

Позорный банк

Гость
16 мая 2022 в 09:40

Да за все дерут,. на днях переводила с альфы дебетовой на сбер так и там комиссию взяли, с 5000 сняли около 100 рублей. После уже задуматься стала а нужен ли такой банк...

Гость
16 мая 2022 в 10:37

Альфа банк вообще скурвился , за последние три месяца, ушел из него.

Светлана
16 мая 2022 в 11:34

Они просто обманули своих заемщиков, кстати уже не в первый раз. Да и к тому же ЦБ повысил ставку в феврале до 20%, но сейчас уже снижал дважды до 14%, а комиссия так и осталась гигантской😠 ! Поэтому и вывод-воспользовались ситуацией, чтобы навариться!!!

Гость
16 мая 2022 в 11:38

для Альфа-банка это обычная практика, насчитать долгов задним числом

Гость
16 мая 2022 в 09:11

Свистелово! ну, во-первых, за 4 года пенсионерка могла неоднократно ужаться в стодневный бюджет и жить не на кредитную, а не дебетовую карту. И тогда никакие проценты ей были бы не страшны. И второе, говорит, что гасит с пенсии ежемесячно кредит за прошлый месяц. Пенсия 17 тысяч, тогда как она собиралась гасить 120, взятые в марте? В общем, мама сидельца не так проста и наивна, чтобы лить слёзы о её проблеме.

Гость
16 мая 2022 в 12:51

Альфа-Банк ничем не удивил. Традиционное для них крысятническое поведение. Очень рад, что давно с ними расстался и обхожу стороной

Гость
16 мая 2022 в 12:36

Если об этой ситуации ещё можно спорить, то как вам нравится то, что Альфа-банк берет коммиссию за перечисления платежей по системе СБП?! Была пополнена дебетовая карта открытая в Челябинском филиале другого банка, даже не между регионами. (Причем не нарушается "золотое правило" о бесплатном пороге в 100 000 рублей) Это уже полная наглость! УМЫШЛЕННО вводят клиентов в заблуждение, сообщая о бесплатных переводах по СБП, но при этом тут же списывают комиссию за пололнение ДЕБЕТОВОЙ карты другого банка (даже на кредитку не сослаться). Видимо, в понимании Альфа-банка, СПБ - это перечисление денег исключительно между своими счетами в Альфа-банке. Также хочу обратить внимание, что на горячей линии вы сможете поговорить только с роботом. Конечно, вы можете затеять чат в приложении Альфа-банка, но и там вас будет ждать глубокое разоочарование - ответы на ваши вопросы приходят с огромным опозданием, оператор не может решить ваш вопрос и дать исчерпывающий ответ, иформация приходит порциями, крайне растянуто во времени, и все пояснения сводятся к "комиссия согласно тарифам банка". Закрыл все счета в этом банке и советую вам поступить также. Безобразное обсулуживание и явное мошенничество с взиманием комиссий за любую операцию, что прекрывается волшебной фразой "по тарифам банка".

Гость
16 мая 2022 в 09:31

Опять альфа банк? Что то часто стал мелькать в "негативе".

Гость
16 мая 2022 в 10:06

ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В ЧУЖОМ КАРМАНЕ -
это для диванных "бухгалтеров", сводящих здесь дебет/кредит этой женщины!

Гость
16 мая 2022 в 18:01

Самый ужасный банк!!!!
Бабушку мою обокрали.

Джамбо
16 мая 2022 в 08:42

Достойные пенсии у наших пенсионеров! 17 тысяч даже многовато!

Елена
17 мая 2022 в 08:49

Альфа банк брешет, говорят уведомили клиента, ничего подобного, никаких смс оповещений не было, в приложении тоже не было информации, в банкомате при снятии денег информации о том, что за снятие будет снята комиссия не было информации. Они втихаря это все провернули, чтобы кинуть людей, которые итак находятся в затруднительном положении. Не от хорошей жизни люди пользуются кредитными картами

Гость
16 мая 2022 в 08:52

Как жизнь нужно прожить, чтобы в старости не иметь десятки за душой?
И потом, судя по тому, как алгоритмы выстроила с картамии- голова ещё работает, могла и подработкой заняться.

Гость
16 мая 2022 в 13:50

АБ хуже СБ. И это факт.

Гость
16 мая 2022 в 15:21

Условия по снятию стали плохими. Очень жаль, что АльфаБ пошел на эту опцию. Он ведь первыми
и 100 дней сделал и 50т. без комиссии. И приложение самое удачное было, а сейчас пришло СМС, что оно больше не обновляется и скоро перестанет работать.

Гость
16 мая 2022 в 12:23

Это ещё повезло, мне в Кредит Европа банке насчитали комиссию в 80 тысяч
рублей в похожей ситуаци. Банки только и хотят обмануть доверчивых клиентов, не ходите к ним

Гость
16 мая 2022 в 09:48

90 процентам населения , кредитки противопоказаны , т.к они 2+2 сложить не могут

Обращалась к ним
16 мая 2022 в 18:56

В компании «Филатов и партнёры» специалисты ещё те, сами ничего не знают, перекладывают дела друг на друга.

Гость
16 мая 2022 в 11:54

Странная стратегия у пенсионерки снимать и докладывать. А если не будет карты, то как она этот промежуток прожить собирается? Всегда порадали люди, пользующиеся кредитными картами. Помоему лучше подкопить и купить, чем потом кому то переплачивать и плакаться. Тем более, что чаще всего это вещи не первой необходимости.

Гость
16 мая 2022 в 08:37

Вот же банкиры то ненасытные! Когда садятся играть в покер, правила игры не меняют, а тут мошенничество одно

Гость
16 мая 2022 в 10:27

У меня с кредиткой Альфы за 5 лет была одна проблема. Я как - то за месяц снял больше 50000 и заплатил 500 рублей. Банк меня не обманул, просто у них в условиях снятия наличных до 11 марта был лимит в 50 косарей, а дальше - комиссия. Так что, ребя, читайте условия и не трындите...

Макс
16 мая 2022 в 18:13

Снимал деньги с зарплатной промсвязьбанка. Никаких комиссий адских не было, видимо, от банка сильно зависит.

solomon rozenblat
16 мая 2022 в 08:36

СОВРЕМЕННЫЕ БАНКИ - ЭТО ПРОКЛАДКА МЕЖДУ НАРПОДОМ И ВЛАСТЬЮ... ЗАДАЧА БАНКОВ "ИМЕТЬ" КЛИЕНТОВ - ПРОЦЕНТАМИ ЗА СНЯТИРЕ , СКРЫТЫМИ КОМИССИЯМИ , НЕСВОЕМРЕМЕННЫМИ ПЛАТЕЖАМИ , СБОРАМИ ЗА РАЗЛИЧНЫЕ УСЛУГИ.. И ВЛАСТЬ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ... ХОТЯ ЧЕМУ УДИВЛЯТСЯ - ВМЕСТЕ ОНИ БАНКИРЫ И ВЛАСТЬ - А ЕЩЕ ТОЧНЕЕ БАНКИРЫ И ЕСТЬ ВЛАСТЬ...

Гость
16 мая 2022 в 12:27

Судя по суммам она явно лимит в 50000 в месяц превысила, так что ни чего удивительного. Более странные ее перегоны с карты на карту, явно не 17т в месяц.

Хитрая тетя либо долларов по 120 решила прикупить, либо снять рубли и положить на вклад под 20 % на три месяца. Умница-разумница кудесница-чудесница...

Гость
16 мая 2022 в 13:53

К чему людям эти маргинальные проблемы?
В 67 лет в коммуналке, сорокалетний сын зэк (наверняка рецидивист, судя по возрасту), веер кредиток на руках и шлейф кредитов, банк злодей - хочет получить назад свои деньги...
Мне всё ясно, как стекло.
Не засоряйте эфир, пишите о проблемах нормальных людей.

Гость
16 мая 2022 в 08:46

Путину надо писать!
Он прямо из лазарета даст поручение бастрыкину, и тгт возьмёт на контроль.
На личный контроль.

Лазарь
16 мая 2022 в 09:24

Бабулю жалко...в какой стране она живёт...
Во время сбежал ...

Гость
16 мая 2022 в 09:42

Как всегда новость про альфу , делайте выводы

Гость
16 мая 2022 в 10:07

Ростовщикам прежде чем менять условия надо перечитывать "Преступление и наказание". Банки всегда были кровопийцами, а актеришки только без совестно облагораживают их действия в рекламах. Государство дает им деньги собранные из наших налогов, а они наши же деньги собранные как мы надеемся на социалку дают нам под проценты, да еще и лишают людей их имущества.

Гость
18 мая 2022 в 05:02

Что касается водки как тут писали наши "Диванные бухгалтера" так она не пьёт совсем!!!

Гость
18 мая 2022 в 05:00

Читаю комментарии ваши и диву даюсь...Откуда ж вы такие злые то люди?Она бы и сама рада на работу пойти,так в силу возраста не берут никуда..даже уборщицей сложно устроиться..Вы считаете сколько она наснимала с карты?Вы серьезно?Хоть раз задумайтесь она ежемесячно с пенсии платит коммуналку,кушать покупает и на еде себе давно уже экономит,сыну помогает,а ещё и лекарства все в цене взлетели.А вы сможете прожить на одну пенсию при этом раскладе?Вы прежде чем осуждать задумайтесь...У вас ребёнку будет плохо так вы и 300000 снимете не задумываясь как возвращать будете...

Удав
16 мая 2022 в 08:29

Оппозиционер навальный мог бы прекратить этот беспредел в выйдя на свободу

Евгений
19 авг 2022 в 23:20

Правду Вам не скрыть.

Евгений
19 авг 2022 в 23:19

Да Альфа банка испоганился. Когда то был на уровне Райфанзер

Гость
16 мая 2022 в 08:33

Желаем сынуле бабушки, скорейшего освобождения и Всего Самого от Господа Бога и Матушки Свабоды!

Адольф Z
16 мая 2022 в 09:16

Православные радуйтесь. Тут на днях Улюкаева освободили досрочно. Он был министром и у Сечина попросил деньги в долг, $2 миллиона, но не так поняли и закрыли его по ошибке. Теперь разобрались и выпустили. Надеемся скоро снова станет министром😍

Гость
16 мая 2022 в 14:54

всегда за снятие с кредитки была и есть комиссия. И чем больше сумма, тем больше комиссия, которая составляет некий процент от суммы. Бабулю жаль, но финансовая неграмотность и дальше будет приводить к таким последствиям: не одно, так другое нарисуется, о чём она ни сном, ни духом.

Я-свидетель.Шо случилось?
16 мая 2022 в 08:47

Нужно ещё немного потерпеть и покормить прилипал банковских...Скоро сделают россиянам бакс к рублю 1:1,заживёт бабуся с пенсией в 17 тысяч долларов)Ещё акции фортума прикупит)

Гость
16 мая 2022 в 16:14

Популистская статья ! Причина злоключений бабушки - финансовая неграмотность

Удав
16 мая 2022 в 08:23

Ещё одна пенсионерка попала под санкции Бориса Джонсона. И не жалуется

Антижлоб
16 мая 2022 в 08:37

С начала спецоперации России по защите Донбасса поклонников особо интересует жизнь и местонахождение первой леди Российской Федерации. Если ее муж так или иначе всячески старается доказать, что находится на территории Р. Ф., то супруга политика вовсе пропала из медийного пространства, поэтому новости о ней вызывают широкий общественный резонанс.

Павел
16 мая 2022 в 09:55

Общество потребления, все хавают в кредит, отчего цены летят вверх. Правильно, нечего с ними церемониться. Надо отучать оо кредитов

Гость
16 мая 2022 в 20:56

Странная бабушка , карточками челночила .
Да и сына греть надо .

фуфа
16 мая 2022 в 10:04

Вот поэтому во-первых, не надо бы рожать в таком мире и такой стране, во-вторых, не надо доверять банкам, в третьих, нал и только нал!

Гость
16 мая 2022 в 09:42

Не надо гнать антирекламу, если сами не соизволили читать внимательно условия . Альфа нормальный банк, чего такие статьи про другие банки не пишите ? такая ситуация может быть в любом банке

Удав
16 мая 2022 в 08:31

Жулики захватили Геленджик. Потому в Челябинске такой беспредел

Гость
16 мая 2022 в 12:36

67 лет, живет в коммуналке. Может для себя попробовать пожить оставшиеся годы….

Гость
16 мая 2022 в 13:56

Не уважаю людей, живущих на кредиты.
Жизнью надо наслаждаться на заработанное.
Не умеешь заоабатывать - учись.
А не бегай по банкам в поисках дешёвого кредита.

123
16 мая 2022 в 22:50

Хватит уже жалеть!Больше сотки наснимала не ныла про бедность, а тут банкиры такиесякие....

Гость