Комментарии к публикации «Россиянам два месяца назад пообещали повысить МРОТ и прожиточный минимум. Почему это до сих пор не сделали?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ194
20 мая 2022 в 17:44

вранье индекс доверия О

Гостья
20 мая 2022 в 08:24

Откуда Росстат данные берет вообще? С потолка? Какие 17%, если цены на всё выросли на 150-200??? Чтобы это узнать, достаточно просто сходить в магазин и даже никакие дорогостоящие исследования не понадобятся! Если по инфляции статистика лживая, то как я могу доверять остальным их данным? Индекс доверия Пу они оттуда же видимо срисовывают, с потолка!

20 мая 2022 в 08:45

откуда берут статистику? кого ни спроси обнуленному желают только сдохнуть и покинуть кремль

20 мая 2022 в 19:06

Пора уже привыкнуть, что нас тупо разводят. Вся инфо для "ненавистного" Запада, якобы, как о нас заботится правительство , и наши люди даже не замечают последствия санкций

Фото пользователя
20 мая 2022 в 09:17

Ну, пообещали, и что? Посмотрели - а денег нет!
И вообще: обещать и жениться - это две разные вещи.

Вера Николаевна
20 мая 2022 в 08:48

Почему так долго не индексируют пенсии и МРОТ? Потому что сами сытые и чинушам наплевать на людей! Им бы назначить такие зарплаты копеечные, пусть попробуют пожить год-два. Это просто издевательство над народом, пишут, что цены снизились? На что интересно? Как взлетели на все в разы, так и остались на прежнем уровне. Специально врут, чтобы людям не повышать выплат! Когда же депутаты и чиновники нажрутся наконец и подумают о россиянах?

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
20 мая 2022 в 08:32

...
ВЕЛИКИЙ КОРМЧИЙ И ЕГО УСПЕШНАЯ КОМАНДА С САМЫМ ЛУЧШИМ ПРЕМЬЕР МИНИСТРОМ РФ ГОСПОДИНОМ МИШУСТИНЫМ ( ВО ВСЕ ВРЕМЕНА РОССИИ- МАТУШКИ) ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО КРАЙНЕЙ НИЩИТЫ - ПРОСТО ПОСЕТИТЕ КОРКИНО , БАКАЛ , АШУ - И МНОГИЕ ДРУГИЕ МЕСТА НАШЕЙ ОБЛАСТИ - ПЛАКАТЬ БУДЕТЕ - ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ГЕТТО.. С ОТСУТСТВИЕМ РАБОЧИХ МЕСТ И КАКИХ ЛИБО ПЕРСПЕКТИВ НА РАЗВИТИЕ.. ОДН ОБЕЩАНИЯ....И БОЛЬШЕ НИЧЕГО СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ.

20 мая 2022 в 08:39

Потому что старый))))

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
20 мая 2022 в 08:28

ПОТОМУ ЧТО У ВЛАСТИ ПРЕДАТЕЛИ , ПУСТОСЛОВЫ , ОБЕЩАЛКИНЫ , ПСЕВДО ПАТРИОТЫ , ВОЛОНТЕРЫ-БЕЗДЕЛЬНИКИ...
МЫ ВСЕ САМИ ВИНОВАТЫ - ИМЕННО МЫ ( НАРОД В ОБЩЕМ) ВЫБЕРАЕТ ТАКИХ ПЕРСОНАЖЕЙ.. ПЕРСОНАЖЕЙ ИЗ ПЛОХИХ СКАЗОК...

Гость
20 мая 2022 в 09:27

Фейкосоздатель, уже 22 год нам чего-то создаёт и создаёт, и создать толком ничего не может.

Гость
20 мая 2022 в 08:28

Обещаю, обещаю, обещаю обещать!

Гость
20 мая 2022 в 10:05

Прикольно! Наложите два графика и получится, что доверие растёт вместе с инфляцией.....

Гость
20 мая 2022 в 08:21

Солдат не хватает. Сейчас воюет нищета и с той и с другой стороны. Ничего вам не повысят.

Гость
20 мая 2022 в 08:55

Россиянам в 2012 году пообещали в 2020 году среднюю зарплату в 2200 долларов.............................

Гость
20 мая 2022 в 08:27

РОССИЯНАМ ТАК-ТО ПООБЕЩАЛИ И ПЕНСИИ ПРОИНДЕКСИРОВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!
ПОЧЕМУ ЭТО ДО СИХ ПОР НЕ СДЕЛАЛИ???

Гость
20 мая 2022 в 08:54

Забыл, старичок....

Гость
20 мая 2022 в 17:23

Жизнь стала безумно дорогой.Все деньги уходят на еду и лекарства.За квартплату начали расти долги,потому что катострофически не хватает денег.Работаем,стараемся,но все стало ещё хуже.Детей нужно одевать,кормить,за поедет и секции оплачивать.Это просто кошмар какой-то.

Михаил
20 мая 2022 в 12:00

Себе они зарплату подняли одним днем, а это для народа можно тянуть годами.

Обещанного 20 лет ждут...

шкуратер
20 мая 2022 в 08:35

от души душевно в душу,обещаю обещать!!

Мы Русские - С нами Бгг
20 мая 2022 в 08:54

Та россиянцам все что угодно можно обещать.

Гость
20 мая 2022 в 09:04

Ещё пообещал триллион в рос акции вложить. Опять обманул... Наверно только про рай обещание выполнит)))

Сын Солнца
20 мая 2022 в 10:30

Я и еще 140 млн. чел , почему то думали, что его рейтинг 5 -7 % ( из которых там чинуши , силовики и зомби),,,,,,

Человек
20 мая 2022 в 08:39

МРОТ при текущей инфляции должен быть больше 100к. На самом деле, при текущем пампе рубля открылась отличная возможность преумножить капитал.

Гость
20 мая 2022 в 11:18

Главное- в нужное время пообещать.

Гость
20 мая 2022 в 11:29

как такое может быть мрот 15793 ,а зп 13-14000 на зарплате ру у многих вакансий ?

Гость
20 мая 2022 в 15:03

высокоточное оружие дорогое, каждая ракета кучу денег стоит. судя по ежедневным сводкам министерства обороны россия "вложила" в украину не один миллиард рублей и продолжает "вкладывать". вот только это "невозвратные инвестиции", а мрот хорошо с "в рот" рифмуется...

Эйс
20 мая 2022 в 10:16

Индекс доверия Путину - это по версии Путина? Или по версии бедолаг, которых с Украины в пакете привезли?

Гость
20 мая 2022 в 09:47

когда будут повышать людям нормально зарплаты с учетом инфляции уже ,а не только мрот , как жить на эти копейки , издевательство над людьми, еще опять тарифы на коммуналку сейчас повысят и проезд !

Гость
20 мая 2022 в 08:36

Что ещё за ВРОТ?

Пенсионер
20 мая 2022 в 10:48

Индекс доверия - отрицательный, уже давно. Все приведенные данные - полный бред. Статистика нынешней власти, как и все ее деяния - выдумка чинушей, не имеющая ничего общего с реальной жизнью.

Vic_
20 мая 2022 в 08:31

Вас закабалили кредитами, оцифровали и льют инфомусор в ваш мозг, а вы даже на выборы не ходите!
Становитесь на колени, снимайте видеообращение и публикуйте, авось услышит и подбросит подачку, хотя, вряд ли, до выборов ещё долго, но помните, "Обещать не значит жениться!".
Пенсионный возраст когда повысил гарант, вам было по барабану, вы отнеслисчь с пониманием, правильно?! Ждите, если даже г...но кипит, а разум - нет!

Гость
20 мая 2022 в 08:45

обещенного три года ждут

Гость
20 мая 2022 в 10:38

Не повышают, потому-что денег в стране на народ нету, кубышка для толстомордых чинуш только !

Арина
20 мая 2022 в 11:10

Лично мне на работе после повышения мрот ,урезали оклад а критерии подняли ,чтоб вышло только мрот

20 мая 2022 в 17:47

почему да потому что потому......чем больше нас сдохнет тем больше освободится земель для другого народа они выполняют задание неужели до вас это не доходит.....

ГОСТЬ
20 мая 2022 в 15:05

А как влиять на частные организации? Они не хотят повышать зп,один ответ ,не нравится увольняйтесь.

Хайфазажигаетогни
20 мая 2022 в 10:32

Так они уже 20 лет «говорят»
Что за народ необучаемый

Гость
20 мая 2022 в 11:38

За нос водят, только громкие заявления, а на деле как всегда кукиш.

Гость
20 мая 2022 в 14:09

ЛУЧШЕ Б ВООБЩЕ МОЛЧАЛИ, ЧЕМ ПООБЕЩАТЬ И НЕ СДЕЛАТЬ!
ИЛИ ТЯНУТЬ..., АВОСЬ ЗАБУДУТ ПРО ОБЕЩАНИЯ!!!!

Гость
22 мая 2022 в 13:27

Цены взлетели в 2 раза минимум! В мясной отдел в магазине вообще страшно зайти, овощи подорожали сильно. Если реально на все смотреть, то минимальная оплата труда должна быть 50 тысяч рублей. Коммунальные платежи, питание и вся Россия за кредитованна, каждая 10 семья платит за ипотеку.

Дед.
20 мая 2022 в 11:04

КАК ТОЛЬКО СНИЖАЕТСЯ РЕЙТИНГ ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ КОНФЛИКТ, РЕЙТИНГ ПОДНИМАЕТСЯ.

Прокруст
22 мая 2022 в 12:15

22 года обещает так то)

Сын Солнца
20 мая 2022 в 11:19

Обещал это тот, который взял страну с ядерной бомбой..... а оставит ее без сохи ???

20 мая 2022 в 23:42

сложные расчёты у них идут ( как же ) потрепались и в тину , обещанного три года ждут. А там или ишак сдохнет или ....

Гость
22 мая 2022 в 17:51

Очередной обман народа

Гость
20 мая 2022 в 08:09

Редакция, вы хоть одному россиянину помогли материально?

Гость
20 мая 2022 в 10:46

Так! Ну-ка хватит вот это вот! А то ишь! Вы не на полки смотрите, ценники и квитанции, а телевизор побольше. Там вам все объяснят про наши импортозаместительные победы и аналоговнеты. А если и есть мелкие недоработки на местах, то это все США с их сателлитами. Пробрались в наш Усть-Пыть-Краснотуринск и попортили асфальт на всех улицах.

Гость.
20 мая 2022 в 10:25

Обещанного три года ждут. Ждите!

Гость
20 мая 2022 в 20:07

нужно в конституцию внести социализм

Вячеслав
21 мая 2022 в 21:48

Обещаю тебе обещать а на большее ты не рассчитывай!

Гость
22 мая 2022 в 11:07

У меня к Вам один вопрос. За кого Вы голосовали?

ГосТья
20 мая 2022 в 08:39

Потому что потому...

Гость
20 мая 2022 в 09:45

Мароженка по 5000 ты ре
Уже в лареках

Гость
20 мая 2022 в 14:09

по поводу статистики есть маленькая ложь есть большая а есть росстат сколько надо столько будет ведь для чего то это ведомство перевели по начало минэконразвития по поводу поднятия мрота мин.прож.минимума и пенсий на 8.6 % в 2022 году скажу так в челябинской области мпм подняли для пенсионеров на 4.5% вместо 8.6% а мпм и это все в пределах закона был использован дифференцированный коэффициент по регионам по прожиточному минимуму а величина мпм играет огромную роль при подсчете субсидий на жилье малоимущим то есть создается ситуация когда тебе прибавили пенсию на 1000 рублей а субсидии лишили на 2000 рублей вопрос почему наш Презедент сказал увеличить мпм на 8.6% а увеличили всего на 4.5% поэтому в реальной жизни наши ожиданий часто не совпадают с нашими надеждами а кто в это виноват решайте сами

Гость
20 мая 2022 в 22:42

В связи с последними событиями проиндексировать немного сложнее так как многие счета заморожены, но мне кажется скоро все сделают и МРОТ увеличат.

Гость
22 мая 2022 в 11:52

Раньше жили с надеждой на лучшее. Сейчас с надеждой на то, чтобы хуже не стало.

полицай мыкола.
22 мая 2022 в 14:33

деменция похоже не у байдена.....

Гость
22 мая 2022 в 16:26

Да этот персонаж уже 25 лет обещает,но ничего не выполняет

Гость
22 мая 2022 в 17:51

Этому шайтану веры нет

22 мая 2022 в 12:13

В комментариях все жалуются, что бедные-нищие-недоедающие. А вы попробуйте вечером в пятницу-субботу где-нибудь столик забронировать. Кафешек не счесть в городе и все забиты!

Гость
20 мая 2022 в 10:39

Какая красивая статистика у ВЦИОМа. А еще по статистике по сравнению с прошлым годом кражи в магазинах выросли на треть. Ну как такую власть не поддерживать? А вы продолжайте рисовать цифири оголтелой поддержки.

Гость
20 мая 2022 в 18:26

Повышение МРОТ разгонит инфляцию+где то нужно будет брать деньги на всякие выплаты для страждущих.

Pupkin
20 мая 2022 в 10:12

Господин Путин каждый день получает севропы до 1миллиарда долларов. Больше половины уходит на спецоперацию. А теперь вопрос. С каких карманов он должен Вам
поднять индексацию?

Гость
20 мая 2022 в 15:47

Ждём следующей статьи о точных сроках

Ира
20 мая 2022 в 21:15

Куда деваются деньги бюджета
Повышение МРОТ только когда будет

Алексей
22 мая 2022 в 12:35

Мрот повысят исключительно для повышения собираемости налогов. Ведь очень многие сидят на мрот, и с него же платится ндфл.

Гость
20 мая 2022 в 08:13

это зрада или перемога?

Я-свидетель.Шо случилось?
20 мая 2022 в 08:58

Вот сделают курс рупь-доллар 1:1 и будет самый большой МРОТ в мире в долларовом эквиваленте.Куда уж тут его повышать,на зависть миру?))

Гость
20 мая 2022 в 10:23

запад их кинул на золотовалютные резервы. с чего повышать то)))

Гость
20 мая 2022 в 15:45

Вам уже планы рассказали, все причины и трудности отметили, Какие ещё вопросы?

Гость
20 мая 2022 в 15:44

Семь раз отмерь-один раз отрежь

Нарен
20 мая 2022 в 22:43

Это процесс не быстрый. Почему вы решили, что за два месяца вам смогут решить все вопросы относительно МРОТа?

Roony
20 мая 2022 в 22:46

Сказать легко, а сделать сложнее. Нельзя такие вопросы решить за месяц, нужно всё просчитать и откуда-то деньги взять на всё. Сейчас время непростое, не удивительно.

Гость
21 мая 2022 в 06:48

Статья неправильная какая-то. Скабеева с Соловьёвым постоянно говорят, что всё нормально. И денег много и ресурсов. Что США вото вот загнётся. И Европа тоже. Затяните пояса. Ещё немного осталось потерпеть. Чуть чуть😇

Гость
21 мая 2022 в 08:44

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
Zачем гвоздям МРОТ? Им бы крышку гроба :-)

мурлык
22 мая 2022 в 11:32

В "Свадебной подвязки Изольды" Доктора Н.Д.Н. написано вроде, что в 4 квартале

Гость
22 мая 2022 в 12:27

Что вы накинулись?Может он сам верит,в то что обещает?Там,в другой реальности,все события происходят не так как в реальном мире.Жалеть человека надо,а вы злитесь

666
22 мая 2022 в 19:49

Потому что живем в зазеркалье, поэтому так всегда и происходит.

Гость
23 мая 2022 в 05:14

Здравствуйте! Пожалуйста поднимите прожиточный минимум по всей России. Честно сказать не возможно уже смотреть на цены. Сколько людей которые живут на квартире как им быть?? Платить за жильё,платить за всё расходы это же колоссальный расход. Зачем тянуть резину, когда можно заблаговременно поднять индексация прожиточного минимума. Спасибо за понимание

Варежка
20 мая 2022 в 13:36

Лучше медленней, но понятнее сделать, чтобы не городили справки, заявления, а чтобы как с выплатами на детей - автоматически пришли

Челябинец
20 мая 2022 в 09:43

Молодец Темнейший. Ведет страну к процветанию. Главное подчистить нытиков. Вон их сколько в комментах.

4567
20 мая 2022 в 15:37

Конечно, привыкли после детских выплат, что ближайшее время - это чуть не завтра, вот и ждут. Хотя здесь работа большая

8569
20 мая 2022 в 13:36

Надо сказать, что цены начинают снижаться, пускай не на все, но на часть товаров снизилась

Рублев
20 мая 2022 в 13:43

А вы что думали за 2 месяца вам возьми да все сделай, не бывает так, неправда

Гость
20 мая 2022 в 08:54

Отчего галош не стало
В наших северных краях?
Оттого, что вся резина
Поистёрлась...

Марина Гофман
20 мая 2022 в 19:30

Я одно могу сказать - долг каждого сознательного гражданина и патриота - ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА в это непростое время! Нужно меньше есть, меньше потреблять и в целом вести себя тихо и скромно. Сейчас не время качать права, просить надбавки ныть ! Нужно вместо этого сплотиться вокруг национального лидера ! Враг уже вплотную подступил к нашим границам и потерял совесть окончательно!

Лучшая помощь стране от каждого сейчас - меньше потреблять, меньше требовать и больше платить налогов и сборов в пользу государства!

Осипеныч
20 мая 2022 в 12:48

Но ведь есть масса и других проблем в стране помимо повышения. Если сказали, что повысят, значит это произойдет, вопрос во времени. Нам нужно первым делом сейчас стабилизировать экономику и перейти желательно на полное импортозамещение.

Анна
20 мая 2022 в 12:49

Бюджет то простите не резиновый, обещанное точно сделают, а пока что у нас очень много разных выплат, пособий и т.д., на это же тоже требуются финансы.

Рия
20 мая 2022 в 14:10

А разве быстро реально такое провести, все выплаты на МРОт завязаны, надо все просчитывать

Гость
22 мая 2022 в 16:30

не надо повышать. Мы и так Ему доверяем. Работать надо, а не дармовщинку ждать.

Щгнгш
20 мая 2022 в 12:49

Понятно. Короче продолжаем работать! Единственный верный путь на достойную жизнь

Сеня
20 мая 2022 в 15:43

А что у нас все живут на МРОТ что ли, что так много комментов

Белокочанный
20 мая 2022 в 12:48

Процесс повышения МРОТ не быстрый. Нужно все четко и правильно просчитать, за пару месяцев невозможно управиться.

Серкан Балат
20 мая 2022 в 13:45

Хм.. куда вы вперед батьки в пекло, не гоните лошадей то. Раз обещали, то сделают

Константинов
20 мая 2022 в 13:44

Не делается все так быстро, если анонсировали повышение МРОТ, то надо ожидать.. в течение месяца точно повысят. Да и к тому же на МРОТ точно мало кто работает. У всех ЗП в разы выше.

Хряк
20 мая 2022 в 12:48

Бюджет не резиновый. Понятно, что это не оправдание. Но это причина. Которая в любом случае будет устранена