RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Доллар, юань или евро? Экономист — о том, нужно ли срочно скупать валюту, пока она дешевая

21 мая 2022, 18:26
Смешно
21 мая 2022, 01:24
Какая может быть покупка в банках с такими спредами? Только на бирже на брокерский счет, предпочтительно в юанях.
Гость
21 мая 2022, 09:28
доллар,доллар,доллар и только доллар под подушкой(безопасности)
Гость
22 мая 2022, 02:35
Если Китай двинет на Тайвань, а он очень хочет и уже тестит экономику на устойчивость и проводит учения по примеру России, сколько будет стоить твой юань?
22 мая 2022, 11:58
Гость
22 мая 2022, 11:58
Если Китай двинет на Тайвань, а он очень хочет и уже тестит экономику на устойчивость и проводит учения по примеру России, сколько будет стоить твой юань?
Если
Гость
21 мая 2022, 00:18
Эксперт очень слабенький , приболевшая Лариска с Самары больше правды бы сказала
21 мая 2022, 18:30
Что с Лариской? Надеюсь не надолго?
Гость
21 мая 2022, 07:56
учите китайский . . .
Гость
21 мая 2022, 08:42
Учи сам. Или только советовать умеешь?
Гость
21 мая 2022, 09:58
Cам-то уже выучил? Как по-китайски будет Фурсов, Пихалов и Колпакиди?
Гость
22 мая 2022, 08:26
Гость
22 мая 2022, 08:26
Учи сам. Или только советовать умеешь?
расскажи, как страдала твоя задница без бумаги в рулончиках!
Гость
21 мая 2022, 09:54
Уже всем понятно что дружить с западом было ошибкой! Они развалили нашу экономику, развалили союз, подменили ценности и развратили нашу молодежь! Хорошо что мы осознали свою ошибку и нанесли контрудар по доллару и Макдональдсу как символу американского империализма! И поверьте мне это только начало!
21 мая 2022, 18:25
Строитель, где обещанный коммунизм?
Гость
21 мая 2022, 22:56
21 мая 2022, 22:56
Строитель, где обещанный коммунизм?
Миша меченый его ликвидировал, я сопротивлялся как мог, но он купил молодежь за сникерсы и джинсы, у меня не было шансов!
21 мая 2022, 23:03
Гость
21 мая 2022, 23:03
Миша меченый его ликвидировал, я сопротивлялся как мог, но он купил молодежь за сникерсы и джинсы, у меня не было шансов!
Так смени ник на Неудачливый строитель коммунизма. Или ещё надеешься построить?
Гость
21 мая 2022, 00:14
Во, второй статейка за день от очередного "эксперта". Взять бы всех этих экспертов, да в поле, пусть картошку садят и окучивают, больше пользы будет.
21 мая 2022, 18:31
Вот ты угараешь.
Гость
21 мая 2022, 18:54
С чего я должна слушать этих экспертов? Я их знать не знаю, самозванцы может какие-то вообще
Гость
21 мая 2022, 00:16
В Турцию из Челябинска на 10 ночей на двоих за 140 000₽ ,вместо 70 000₽ в прошлом году,это что за курZ!?
Гость
21 мая 2022, 00:25
Гость, ой беда какая
Гость
21 мая 2022, 07:54
Это не курс, это жадное турагенство.
Гость
21 мая 2022, 07:55
это новый курс с 24.02. для нас сделанный вв
Гость
21 мая 2022, 07:26
Что слушать этих экономистов - рыночный курс или не рыночный. Понятно же, что в данной ситуации государством принят курс на выдавливание доллара и евро из расчётов и переход на расчеты в национальных валютах. И не только в нашей стране. Следовательно спрос на доллары и евро как расчетные единицы сокращается, что при более менее одном и том же объеме их денежной массы снижает их курс, но более важно, что снижается их зависимость на цены внутреннего рынка (что мы и наблюдаем). Плюс в ближайшее время у нас появиться цифровой рубль. В общем, эра доллара и евро заканчивается.
Гость
21 мая 2022, 07:44
Гость, сто процентов
Гость
21 мая 2022, 10:38
Ещё один эксперт . Был такой Каддафи, который пытался отказаться от бакса, но закончил жизнь, с палкой в одном месте. Вообще, как можно бодаться с первой экономикой мира, стране где годовой ВВП, равен одному штату Калифорния. Давай эксберд, жги дальше.
21 мая 2022, 18:20
Спрос на евро и доллары сокращается, потому что нам почти ничего не продают.
Гость
20 мая 2022, 23:54
Ну кстати Селянин неправ, бизнесмены покупают не по завышенному курсу валюту, все контрактные заказы за границей оплачиваются по очень адекватному курсу, незначительно отличающемуся от курса ЦБ, весь импорт из Китая идёт именно по этому курсу
Гость
21 мая 2022, 09:46
Жаль конечно европейцев... Им теперь надо плотить за наш газ в рублях, а все рубли у нас! Никто им не особо то хочет их продавать! Вот и ходят побираются! Скоро будете лепехами коровьими топить как в средние века, ведь газа у вас нет, нефти нет, леса нет, ничего нет, но на Россию смеете рот открывать!
Гость
20 мая 2022, 23:49
Как было хорошо до 24 февряля.... Уже так не будет. Или будет, но очень не скоро. Говорю, исключительно, про себя и свою семью, с которыми мы живем в разных странах.
Гость
21 мая 2022, 00:01
"Кончилась эпоха, сказал мой корешок. Вроде плохо жили, но как-то хорошо. Как же хорошо мы плохо жили..." (С) Шнур
Гость
21 мая 2022, 13:13
Только юань, доллар и евро идут вниз, и обесцениваются ещё больше. И это будет продолжаться, санкции не работают)
21 мая 2022, 18:32
Давай познакомимся)
Гость
21 мая 2022, 00:18
Доллар - ни чем не обеспеченная зелёная бумага!☝️ И мы с вами наблюдаем начало его конца...
Гость
21 мая 2022, 00:21
Адольф, про тебя , все тоже самое можно сказать .
Гость
21 мая 2022, 08:22
Ещё Кеннеди попытался, бороться с резервной валютой и был благополучно завален.
Гость
21 мая 2022, 09:08
Доллар обеспечен спросом на него
Гость
21 мая 2022, 02:54
У нас за предсказание и обещание не наказывают.
Гость
21 мая 2022, 03:12
между прочим, 70% всех уехавших в феврале - вернулись назад. Глупо потратили свои заработанные на дружественных курортах и назад с голой попой.
Гость
21 мая 2022, 06:53
Редакция опять раздувает спекулятивный ажиотаж или хочет немного деньжат раздать жителям области?
Гость
21 мая 2022, 09:51
И раньше доверия к доллару не было, а уж теперь и подавно! Они своровали наши резервы, кто теперь будет в него вкладывать? Сегодня мы, а завтра кто? По телевизору показывали их госдолг, это же ужас! Байден просто загнал американскую молодежь в кабалу, чтобы госдолг выплатить будущие поколения будут работать за еду! Так что цена доллара максимум 30 копеек, это наш правитель их жалеет не обрушивает курс чтобы они могли сохранить лицо!
Гость
21 мая 2022, 10:01
Я смотрел по телевизору там показывали что в омерике творится с бензином! Там он продается за 6 долларов, люди плачут ТК не могут себе позволить купить! Вот и за,ем надо ругаться было с Россией? В Европе тоже показывают на заправках у людей рубли требуют, а их ни у кого нет! И никто им рубли не хочет продавать! Вот пускай ездят на велосипеде, топят валежником если он остался и думают над своим поведением! Может дойдет что оне не правы, но надежды мало
Гость
21 мая 2022, 13:03
Не стоит поддаваться ажиотажу, доллар сейчас по факту никому не нужен, чтобы бежать его покупать, расслабьтесь уже...
Гость
21 мая 2022, 13:04
Эксперт эксперту рознь, да и не обязательно его мнение - это истина. Нужно своей головой думать, а не спускать деньги на этих спекуляциях.
Гость
21 мая 2022, 13:15
Зачем все скупать сейчас?! Когда рынок неспокойный, потом же жаловаться будете, что деньги потеряли
Гость
21 мая 2022, 13:30
Ах ну давайте теперь слушать мнение одного эксперта 👏🏻
Гость
21 мая 2022, 13:28
А зачем скупать валюту? Типа она сильно вырасти должна? Или границы вдруг откроют?
Гость
21 мая 2022, 15:09
Ещё бы мы этих непонятных экспертов слушали
Гость
21 мая 2022, 15:09
Я точно не собрался ничего покупать, сдалась мне эта иностранные валюта..
Гость
21 мая 2022, 15:14
Эксперты могут тоже ошибаться, поэтому на свой страх и риск лучше действовать, или вообще не лезть туда.
Гость
21 мая 2022, 15:12
Играть на понижении валют это удел спекулянтов. Нужно хоть немного разбираться в этой теме, прежде чем заниматься, а не поддаваться ажиотажу.
Гость
21 мая 2022, 17:21
кто сказал что валюта дешёвая? дёшево это 5 руб за доллар
Гость
21 мая 2022, 18:48
Ну да, ну да! Даже не думайте, повышенный спрос создаёт рост цены. Ну ничему людей не учат ситуации.
Гость
21 мая 2022, 18:47
Вот такие на людях и наживаются. Пускают слушок, что скупать надо.
Гость
21 мая 2022, 18:50
Даже не думай, Байден, не прокатит! Последние гнилые попытки, остаться на плаву! Пора понять, что дни доллара сочтены.
Гость
21 мая 2022, 19:04
У нас больше покупать нечего кроме как валюты) а ещё все жалуются на отсутствие финансов)
Гость
21 мая 2022, 19:04
А есть вообще в этом смысл? Те кто этим постоянно занимался, ещё ладно, но в целом не вижу в этом смысла никакого
Гость
21 мая 2022, 20:24
С стран СНГ тоннами дерево в новых пачках завоз и все на ЕВРО и доллары обмен. Сам Аллах дает СНГ такие дерево и они умно решают лучше валюта, чем дерево.Сейчас евро тайно через банки обмен за 87 р. и доллар за 84 р.зато можно сотни млн дерева тихо обмен. На маймунок умерших оформление и концы в воду..
Гость
22 мая 2022, 02:40
Рано, скоро пописят возьмем
Гость
21 мая 2022, 00:27
Картошка по 100 р, вот это курс , а нарисованные цифры , это показуха
Гость
21 мая 2022, 17:31
Рубль сильнейшая в мире валюта! Санкции нам на пользу! Есть информация что уже сейчас готовы проекты российских смартфонов, автомобилей и всей техники лучше импортных! Например русская техника Борк!!!!