RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

104 комментария к публикации

Что мы будем есть, когда кончится свинина. Ученые готовят замену привычному мясу

27 мая 2022, 16:46
90- е пережили, а сейчас и подавно проживем!
27 мая 2022, 16:44
А,чем раньше свиней кормили? Пускай переходят на безгормональные корма и добавки.Может люди меньше болеть будут
27 мая 2022, 10:54
«Эксперты прогнозируют повышение цен на всё, что содержит мясо». Понятно -понятно, значит колбаса и сосиски не подорожают
27 мая 2022, 11:09
😂
Гость
27 мая 2022, 12:01
Пельмени тоже не должны подорожать, если только мука в цене повысится
Гость
27 мая 2022, 14:16
Не верю я этим экспертам. Пустое все это.
Гость
27 мая 2022, 09:08
А почему свинина закончится? Свиньи сказали: хватит уже плодить мясо; мы пока не готовы к потомству - для себя надо пожить; второго поросенка мы не потянем, нам и с первым хлопот за глаза. Так что ли?
Гость
27 мая 2022, 09:10
Ты кроме заголовка прочитал ещё что-то))? Тебе же объяснили: корм в основном импортный. Был. А теперь санкции, поэтому свиней нечем кормить.
Гость
27 мая 2022, 09:25
Гость
27 мая 2022, 09:25
Ты кроме заголовка прочитал ещё что-то))? Тебе же объяснили: корм в основном импортный. Был. А теперь санкции, поэтому свиней нечем кормить.
что за бред дробленка и комбикорм стал импортным ? или в росси зерна не стало что его дробить ?
Гость
27 мая 2022, 10:33
😂😂
Гость
27 мая 2022, 12:30
Мои родители в деревне всю жизнь держали свинину. Потому что только она может питаться всякими объедками. Это выгодно! А вы говорите кормить нечем
Гость
27 мая 2022, 16:38
теперь объедками будет питаться люди
Гость
27 мая 2022, 22:50
Гость
27 мая 2022, 22:50
теперь объедками будет питаться люди
люди уже давно превратились в свиней...
Гость
27 мая 2022, 09:15
а куры то почему такие дорогие и яйца ?
Гость
27 мая 2022, 09:43
потому что , когда цену калькулируют, то не могут решить, что было раньше, яйцо или курица . . .
Гость
27 мая 2022, 10:20
Потому что зависимость от импорта высока, хоть нам и говорят обратное, а импорта нет.
Гость
27 мая 2022, 11:01
Породистые куры не наших пород, цыплят или яйца для инкубатора на 80% импорт.
Гость
27 мая 2022, 10:03
как надоели эти повышения цен!! хоть бы раз снизили!!! Страна парадоксов- доллар дешевеет- цены растут, доллар дорожает- цены растут. Пипец у нас , а не экономисты(((
Гость
27 мая 2022, 10:21
Почему у вас претензии именно к экономистам?
Гость
27 мая 2022, 09:06
А российские колбаса и сардельки содержат мясо?
27 мая 2022, 11:09
Вопрос риторический.
Гость
27 мая 2022, 09:48
Пшеницы производится достаточно. Комбикорма - ну это такое. Никуда свинина не денется. Обычно приобретаем домашнюю из деревни. Там меньше химии, нежели фермерское.
27 мая 2022, 11:46
А чего там больше? Математики и литературы?
Гость
27 мая 2022, 09:04
Похоже скоро сельское хозяйство станет выгоднее нефтедобычи. Надо в деревню переезжать, хорошо что дурни деревенские рвутся в город считая что тут одна халява и работать не нужно.
Гость
27 мая 2022, 10:16
Гость, беда в трм, что когда поедешь в деревню и разведёшь хозяйство , будет прибыльное дело , тебя затюкают налогами и санпроверками. Или отберут властьимущие.
Гость
27 мая 2022, 10:23
Гость
27 мая 2022, 10:23
Гость, беда в трм, что когда поедешь в деревню и разведёшь хозяйство , будет прибыльное дело , тебя затюкают налогами и санпроверками. Или отберут властьимущие.
А также начнуть пакостить и воровать местные маргиналы, для которых ты будешь "буржуем"и "кулаком"
27 мая 2022, 12:45
Да он сам не собирается, он другим подсказывает.
Гость
27 мая 2022, 12:47
Я не понял, почему должно мясо закончиться. Что в советском союзе не было мяса, не было свинины? По-моему люди не испытывали с мясом проблем
Гость
27 мая 2022, 13:50
Мясо было по талонам в СССР.
Гость
28 мая 2022, 07:44
Гость
28 мая 2022, 07:44
Мясо было по талонам в СССР.
Не пиши глупости! В СССР мяса было много и на выбор!
Гость
27 мая 2022, 09:11
почему рыба такая дорогая, тонны рыбы добывают ежедневно , куда она вся девается ?
Гость
27 мая 2022, 14:18
на экспорт, как и зерновые
Гость
27 мая 2022, 09:58
>колбасу и сосиски >всё, что содержит мясо хахахахахх
Гость
27 мая 2022, 10:43
Богатый мальчик, тоже посмеялась! Страна д.....в!
Гость
27 мая 2022, 12:49
Что мешает нашим аграриям разработать свои корма, свои лекарства, все же было раньше
Гость
27 мая 2022, 14:11
Своих кормов выращиваем достаточно. Очень много идет на экспорт. Не вижу политики ограничения экспорта. Выгодно продать зарубеж , чем насытить внутренний рынок. Насыщение внутреннего рынка будет способствовать снижению закупочных цен для животноводства.
Гость
27 мая 2022, 14:27
Как на счет импортозамещения кормов скотины на собственные?
Гость
27 мая 2022, 15:49
Смотря, что подразумевать под словом "корм". Если те искусственные добавки, от которых животное пухнет, то это все сомнительно и для здоровья вредно. А если натуральный корм, то его производят много.
Гость
28 мая 2022, 10:19
Что за чушь написали, что в Советском Союзе не было мяса. Ну смех и только!!!
28 мая 2022, 19:38
И рыба была пищей бедняков.
Гость
27 мая 2022, 09:12
сверчков скоро будем жрать и тараканов
Гость
28 мая 2022, 07:45
Людоедство будет процветать.
28 мая 2022, 19:24
Сколько в таракашках белка, интересно? Они такие жирненькие!
Гость
27 мая 2022, 09:08
А вы состав колбасы, сарделек, сосисок читали? Нитратные соли, фиксаторы окраски, усилители вкуса - человек в здравом уме такое есть не станет. Ну а то, что мясо подорожает это прискорбно.
Гость
27 мая 2022, 10:26
Нам не дорого, мы вот китайский автомобиль покупаем за 2 миллиона
Гость
27 мая 2022, 10:24
Необходима государственная политика поддержки именно мелким крестьянским хозяйствам (животноводческим, производителям пшеницы и иных культур, кормов). Лично я такой политики сейчас не ощущаю. С удовольствием можно работать в деревне, но для этого нужна поддержка со стороны государства (не мешать крестьянам и адекватное уменьшение налогового бремени). Почему-то кажется, что поддержка идет только крупным агрохолдингам.
Гость
27 мая 2022, 10:41
Т.е. технологии, якобы, развиваются, но автомобилей в необходимом количестве сделать не могут, чипов не хватает, продукты заменяют непонятно чем...
Гость
27 мая 2022, 12:29
Что значит нечем кормить? Свиньи всеядны! А самое любимое лакомство у них-зола и свежескошенная трава
Гость
27 мая 2022, 12:32
Давайте не будем терять времени и начнем изготавливать корм для скота сами? Можно прилично с экономить тогда.
Гость
27 мая 2022, 12:31
О не знаю. Вряд-ли это произойдет. В чем проблема для животных корм производить уже сейчас?
Гость
27 мая 2022, 14:27
Да ну прям, мясные продукты уже не подорожают в стоимости. Просто нужно свои корма начать производить
Гость
27 мая 2022, 14:28
Сейчас вся колбаса и сосиски в основном из курицы
Гость
27 мая 2022, 14:28
Пытаются создать искусственный ажиотаж ?
Гость
27 мая 2022, 14:49
Мы же не кенгуру едим, чтобы закончится могло из-за санкций, поросята всегда были и будут
Гость
27 мая 2022, 14:48
Я вегетарианец и спокойно ем сосиски, потому что в них нет мяса.
Гость
27 мая 2022, 09:08
скоро будем жить хуже чем в 90 , бедные дети ,что их ждет , и так уже все больные с рождения , кругом одна химия и цены заоблочные
27 мая 2022, 11:10
В 90-х не было Крыма и Донбасса.
Гость
27 мая 2022, 09:13
Стойкое ощущение что нас готовят есть кузнечиков на завтрак обед и ужин...
Гость
27 мая 2022, 09:15
Китайцы едят насекомых, у них также есть целые фермы по выращиванию тараканов, говорят что в них много белка….Во времена спецоперации и дикого роста цен в магазинах, нам очевидно скоро скажут что тараканы полезней свинины и говядины, маргарин полезней масло, а вместо чая можно заваривать кору от дерева!!! Потом значит повылазить всякие Бьюти блогеры которые начнут поддакивать, и на камеру жрать тараканов!!
Гость
27 мая 2022, 10:50
Так и будет. По заветам Клауса Швабра. Такое будущее нам готовят.
Гость
27 мая 2022, 09:37
Нефть в обмен на продовольствие - так новый руководитель и появится!
Гость
27 мая 2022, 10:59
Ну если до февраля Калинка докторская по ГОСТ по акциям стоила 99 рублей. То сейчас по акции уже 165...
Гость
27 мая 2022, 13:08
Радуйтесь! Значит в ней есть мясо😎😜
28 мая 2022, 19:28
Калинка стала на вкус отвратительная. Какой-то посторонний привкус чувствуется, химозный.
Гость
27 мая 2022, 12:30
Сомневаюсь в том, что статья соответствует истине. В конце концов можно и корма начать изготавливать самим
27 мая 2022, 13:04
Много чего можно. Да почему-то не получается.
Гость
27 мая 2022, 14:15
Статья - полная брехня. Кормов достаточно, земли тоже много. Но многие едут в город, на селе не хотят оставаться по различным причинам. Нет нормальной политики по поддержке села и с/х.
Гость
27 мая 2022, 14:48
Вы в курсе, что свинина вредна для здоровья, а у нас почти все с проблемами здоровья
Гость
27 мая 2022, 15:45
Вы, похоже, тоже эксперт? А может не свинина вредна для здоровья, а химия, что в ней напичкана?
27 мая 2022, 16:45
Шоня, но она такая вкусная!
27 мая 2022, 10:42
Мясо (свинина) в закупе для производства сколько стоит? 100 рублей? 150? Механической обвалки и того дешевле. Жир дешевле, вода почти бесплатна. Судя по приведенным пропорциям, мяса в колбасе процентов 40. В итоге килограмм колбасы по основному сырью стоит рублей 80-100. Откуда тысяча-то берется? Не, если делать колбасу из каре новозеландского ягненка ©, то цену можно в облака унести. Судя по тому, что колбаса сейчас подорожала процентов на 30, а свинина-говядина почти нет, то в стоимости больше роли играют всякие фиксаторы, закрепители, усилители, которые мы сами не производим. Это не эксперт, а параноик. А, скорее, даже он не сам параноик, но несет паранойю в массы ради пиара. Да мясо, уверен, подорожает в скором времени. Но не в 2,5-3 раза. Процентов на 20-30 - это, наверняка. И к чему вначале статьи упомянуты яйца? Они были дороже к пасхе. Сейчас в КБ, например, С1 50 рублей за десяток. Это дорого? Куда дешевле-то?
Гость
27 мая 2022, 09:14
все это импортозамещение только на словах , а на деле ничего мы не можем
27 мая 2022, 11:11
Импортозамещение отменяется. Применяется "технологический суверенитет"
Гость
27 мая 2022, 12:30
Хватит запугивать. Что не статья, то надвигающийся коллапс
Гость
27 мая 2022, 17:05
Кто предупрежден, тот вооружен
Гость
27 мая 2022, 12:53
Хватит панику сеять, не будет никакого голода, и мясо не пропадет, вы еще напишите, что картошки не будет у нас
Гость
27 мая 2022, 13:28
правильно! голода не будет, будет мор! Рекордную смертность можешь предсказать? скока пальмового масла завезут, на сколько сроки просрочки увеличат и т.д.? Сошлись на обещания и на происки коварных англосаксов!
Гость
27 мая 2022, 09:38
покупаю только говядину, свинина грязное животное
27 мая 2022, 09:46
Иди покупай по 800 рублей,маршрутчики много зарабатывают!
Гость
27 мая 2022, 10:52
Не грязное, но не кошерное😉
Гость
27 мая 2022, 11:53
Свинья не ср.. там где живет, это чистоплотное животное, не то что некоторые.
Гость
27 мая 2022, 09:20
Снова , как в 90-е, в Бразилии закупим, Болсануру друг президента!
Гость
27 мая 2022, 10:52
Бредим? В сельском хозяйстве есть такой показатель как затраты на единицу корма - прирост массы тушки с этой единицы корма - рентабельность. Ну так вот 😂😂😂 У свинины этот показатель один из лучших! Поэтому кончится не свинина. Нет.
Гость
27 мая 2022, 12:37
При новом мировом порядке все должны, кушать червячков, и начинать привыкание с кузнечиков.
Гость
27 мая 2022, 13:38
всё эти статьи только для оправдания необоснованности удорожания и отвлечения от мыслей - кто виноват и что делать.
Гость
27 мая 2022, 14:16
Урожай зерновых будет? - нет, семена закупали за границей, своих нет! Мясо закончится - корма для животных закупались за границей! Тряпки-шмотки кончатся - одежда давно импортная! Про технику разговор не ведем - все изделия и запчасти импортные! Даже гвозди ржавые - все китайское! Но ничего, мы скоро научимся и сразу все будет))))))
Гость
27 мая 2022, 14:29
А что про говядину не написали?
Гость
27 мая 2022, 14:28
Подорожаний не будет уже. Тут скорее в доступности дело. Да и аргументы в статье такие себе
Гость