перейти к публикации

110 комментариев к публикации

Как вырастут пенсии после индексации: считаем по новым правилам

3 июня 2022, 18:48
Самое последнее обворовывать пенсионеров, которые вынуждены еще и работать. С 2016 года обворовывают без зазрения совести и еще так преподносят,чтобы мы им благодарны были
4 июня 2022, 01:17
Большое спасибо тому кто последний подписал указ чтобы его дети и внуки и правнуки на такие деньги жили!!!
3 июня 2022, 18:29
Повторяю. Повышайте на РУБЛИ, а не на %% ! Вот было однажды, всем по 10 т.р. выплатили. Приятная сумма и купить стоящее что то можно! Всем добра!
Гость
3 июня 2022, 10:06
Государство, когда говорит о пенсиях, почему-то забывает, что люди всю жизнь платили обязательные взносы в пенсионные фонды. Пенсия- это не подачка с барского плеча, а обязанность государства.
Гость
3 июня 2022, 15:18
А если поточнее? Вся ли пенсия индексируется или только её страховая часть? Так что коэффициент 1,1 к пенсии по старости неприменим!
Гость
3 июня 2022, 15:42
Гость
3 июня 2022, 15:42
А если поточнее? Вся ли пенсия индексируется или только её страховая часть? Так что коэффициент 1,1 к пенсии по старости неприменим!
Индексируется ВСЯ пенсия. Увеличены фиксированная выплата и стоимость индивидуального пенсионного коэффициента.
Гость
4 июня 2022, 20:36
Гость
4 июня 2022, 20:36
Индексируется ВСЯ пенсия. Увеличены фиксированная выплата и стоимость индивидуального пенсионного коэффициента.
Уточните, стоимость балла индексируется тоже?
Гость
3 июня 2022, 09:44
Как живешь ?! Как собака ! Как это ? На метр цепь удлинили...а на два тарелку отодвинули !!!😆😀😄
3 июня 2022, 09:49
А теперь и лаять запретили.
Гость
3 июня 2022, 10:48
3 июня 2022, 10:48
А теперь и лаять запретили.
Прикольная аватарка!)
Гость
3 июня 2022, 12:28
3 июня 2022, 12:28
А теперь и лаять запретили.
По тебе не скажешь.
Гость
3 июня 2022, 10:25
Держи кость народ... от благодеятеля,зато разговоров о борьбе с бедность на каждом канале...
До 2030 г обещано уменьшить бедность до 6,2% или ВДВОЕ
Гость
3 июня 2022, 09:35
Давайте, лучше посчитаем, как вырастут цены, предвкушая это радостное событие! У нас так...1000 добавят, 1200 сдерут))))
Гость
3 июня 2022, 10:02
И слёзы радости текут ручьём. Прожиточный минимум 11 тысяч. Куда девать такие деньжищи - ума не приложу.
Гость
3 июня 2022, 11:27
поезжайте на Сейшилы, а лучше в Антарктиду(туда дорога подороже будет стоить, а Вам всё равно....., деньги девать-то некуда)
Гость
3 июня 2022, 16:55
дык силуанов говорил, что пенсионеры, после повышения пенс.возраста, смогут путешествовать.
5 июня 2022, 20:00
И даже эта минимум не освобожден от налогов и сборов
Гость
3 июня 2022, 11:02
Не стыдно? Мировая держава?
Гость
3 июня 2022, 11:20
Гость, смехдержава
Гость
3 июня 2022, 11:47
Обещал работающим пенсионерам проиндексировать пенсию. Обещалкин, потом резко про это забыл. Уже почти 7 лет нет индексации пенсий работающим пенсионерам. Только в августе иногда на 100 -150 рублей повысят (только последние два года), и все. Зато разговоооров!! В пенсионный фонд платим, и ничего обратно не получаем. Проиндексируют, только когда уволишься, и то через 3 месяца. А на что жить? Пенсия - копейки, работа - МРОТ. "Спасибо" нашим руководителям за такую "заботушку" !! Сами бы пожили на грани нищеты.
Гость
3 июня 2022, 15:21
Через четыре месяца, уже больше года назад поменяли.
Гость
3 июня 2022, 12:56
государству не нужны обеспеченные люди. Бедным не когда думать, им нужно за еду работать.
Гость
3 июня 2022, 17:41
Человеу в первую очередь сам себя обеспечивает.на западе тоже никто не получает высокую пенсию, если у тебя не была высокооплачиввемая работа с большими отчислениями
Гость
3 июня 2022, 09:42
"Но меньше этой суммы пенсионер получать не должен" А если всё же получает то что? Мем Ну, в этой ситуации мы просто, наша, это самое, мы уже здесь, наши полномочия всё, окончены!
Гость
3 июня 2022, 10:37
У нас везде так. Все через ж*пу. Чиновники думают где украсть, работяги как выжить.
Гость
3 июня 2022, 20:19
Дед. Дед, это не через жопу, это очень хитренько они думают и себе во благо. Там дураков нет как раз
Гость
3 июня 2022, 21:50
Ну так это основа капиталистической системы.
Гость
3 июня 2022, 22:50
Гость
3 июня 2022, 22:50
Ну так это основа капиталистической системы.
Гость, неа. Посмотрите как в капстранах развито среднее и малое предпринимательство! В РФ его практически нет теперь. И потом, принцип капитализма -обобрать население что ли? Нигде такого нет. Посмотрите на уровень жизни простого населения в ЕС и США... да что я вам рассказываю, сами все знаете.
Гость
3 июня 2022, 11:22
Обьединенные рабские вымираты
👍👍👍👍👍👍
Гость
3 июня 2022, 13:48
А что с торговыми представителями уже проведена беседа по поводу цен? А то смысл в повышении, если все будет уходить на завышенные ценники
Гость
3 июня 2022, 19:21
А от них зависит: доставка другими путями и огородами,отсутствие импорта,комплектующих и вообще всего,в том числе гвоздей?
Гость
3 июня 2022, 16:18
Почему пишут в среднем по стране? Нельзя писать с учётом места публикации статьи? Живём в челябинской области, так и суммы пишите соответствующие.
Гость
3 июня 2022, 20:15
ГОСТь, средняя получается высокой из-за судей , работников органов, у них же повышенная. А у обычного люда-15-16 тыс.
Гость
3 июня 2022, 22:56
Объективно, если пенсию не повысить на 100%, то будет массовая гибель пенсионеров от голода. 11-15 тыс пенсии реально не на что не хватает.
Гость
6 июня 2022, 11:22
А почему пенсия должна быть 11-13т.р.? Почему то у меня чуть за 30. Наверное потому что всегда был на белой зарплате, даже в плохие времена не бросил официальную работу и не пошел на базар торговать.
Гость
3 июня 2022, 23:15
Цепь удлинили на 1 метр, а тарелку отодвинули на 2 метра, 13 000 белая 7 чёрная станет 14 000 белая 6 чёрная цены вокруг на 20-500% взлетели. Кто виноват с кого спросить за обман и грабёж?
деньги выделяет Силуанов..
Гость
3 июня 2022, 13:33
Повышение ждали, еще хочется, чтобы торговцы стали порядочными и перестали повышать цены при любой индексации выплат
Гость
3 июня 2022, 21:31
Спасиба тому,кто завел нас в полную задницу
Гость
3 июня 2022, 14:20
мягко стелят-жестко спать.
Гость
4 июня 2022, 04:09
Интересно где это будет в Москве только не у нас как было 10500 так и есть
Гость
3 июня 2022, 09:50
Цены выросли в 2 раза. А пенсия на 20% с начала года.
Гость
3 июня 2022, 12:52
Вырастут то теперь и не только пенсии, а еще и социальные выплаты. Главное, чтобы цены на товары и продукты питания больше не росли
Гость
3 июня 2022, 13:45
Получать будем больше, главное, чтобы цены не росли больше. Ну по факту говорю
Гость
4 июня 2022, 03:35
ЗНАЧИТ ПОВЫСЯТСЯ ЦЕНЫ ЗА ЖКХ И СВЕТ, ИНАЧЕ БЫ НА 10 ПРОЦЕНТОВ НЕ ПОВЫШАЛИ ПЕНСИЮ, А ЕСЛИ БЫ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ УПАЛИ, БЫЛО БЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ГОСУДАРСТВО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ЗАБЕРЁТ, ЧТО ДАЛО. ЖИВЁМ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ. НА ЛУЧШЕЕ НЕ СТОИТ РАСЧИТЫВАТЬ. ХАЯТЬ МЕН я не надо высказала свое мнение имею на это право.
Гость
4 июня 2022, 11:08
В МАГАЗИнах цены растут мгновенно, а пенсии у нас нищенские сколько можно издеваться над народом ,получается отдав здоровье ,силы ,мы стали жить за гранью ,придёшь в магазин и думаешь, как выжить , а полки ломятся от продуктов , слюной облизнешься и обратно домой ,а дома ждёт оплата за квартиру - вот и весь выбор!!!! А чиновники по морям разъезжают за наши налоги ,зарплаты себе назначают!!!С тыдно , но факт ,это и есть забота о пенсионерах!!!!Ненавижу вас сволочей!!!!!
Гость
3 июня 2022, 19:26
Как только прочтете в комменте: спасибо за заботу,нытики и валите из нашей страны,дальше читать не стоит.Это маркеры троллей.
Гость
3 июня 2022, 13:24
Да сколько можно писать об одном и том же, по несколько статей на одну и ту же тему
Гость
3 июня 2022, 16:36
Зачем фото какающего дедушки в магазине?
Гость
3 июня 2022, 21:34
Надо же! Я не работаю, в пенсии мне не добавили, это как так то?!
Гость
3 июня 2022, 22:20
Раньше индексировали раз в год, а тут на те, посередине года ещё раз увеличивают выплаты, что не может не радовать.
Гость
3 июня 2022, 22:19
Пенсия растёт и это главное, пенсионеры умудряются и внукам деньги давать, как в случае с моей бабулей, никакие аргументы не работают, говорит молодым нужнее)
Гость
3 июня 2022, 22:22
Пенсию индексируют каждый год, пенсионеры я думаю рады этой новости. Пойду своих родителей порадую)
Гость
3 июня 2022, 22:25
А где эта тётя малена, выходной наверно, или в отпуск ушла. Обычно она здесь постоянно.
Гость
3 июня 2022, 23:58
На 654 рубля, вот как вырастут
Гость
4 июня 2022, 03:13
Военных пенсионеров обворовывают с 2012 года, причём дважды, гражданскую пенсию платят также не всю, и нще понижающий коофициент.
Гость
4 июня 2022, 11:02
Я шахтёр пенсия стала 13 спасибо правительство пожило бы само на эту подачку на лекарсво уходит на комуналку и на 127 р в сутки жить остается не в чем себе не отказывай
Гость
4 июня 2022, 14:37
Я работаю и государство получает налоги от меня почему мне не положено тогда отмените Налоги
Гость
4 июня 2022, 15:49
Военным как обычно забыли проиндекировать . Как будто инфляции нет. Курс валюты свой у них ,а заходишь в обменник курс евро на покупку 78р. А них 65р.
Гость
4 июня 2022, 23:18
СПАСИБО ЭТО ОЧЕНЬ ДОБРОЕ СЛОВО НО ВАМ ПРАВДА ОНО НЕ ПОДХОДИТ. ДОБРЫЕ ДЕЛА ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ МОЛЧА А НЕ БОЛОБОЛИТЬ ПО МЕСЯЦУ И В ИТОГЕ ОДНО БОЛАБОЛЬСТВО
Гость
5 июня 2022, 05:13
Что за ничтожные прибавление и почему только не работающим а вот цены поднимаются круче пенсии
Гость
5 июня 2022, 09:33
На сколько и будит ли добавка инвалидом 3 группы в июне. И как можно прожить инвалид 3 группы с пенсией 9.700
Гость
5 июня 2022, 10:54
Позор ! Работающий пенсионер платит в казну , а индекс шиш. Зато миллиардеры становятся героями.работает пенсионер по нужде.
Гость
5 июня 2022, 11:09
Вы, не переживайте чуточку потерпите вот капитализм сгниет и Мы за живем ))
Гость
5 июня 2022, 11:42
У меня пенсия не дотягивает до 11000. И куда обращаться?
Гость
5 июня 2022, 12:30
Надоела уже вся эта чушь!!! Повысили,обоссусь от счастья на 500р! Интересно узнать это какие же пенсионеры и где они живут ,что получают по 20тыс????!!! Кругом вранье и нищета!!! Детские пособия придумали тоже для своих! Они в пандемию сидели и получали помощь,так она не считается доходом,и сейчас им же насчитали пособия(доход то берут за прошлый год). Теперь все бизнеса открылись и бюджетники работают,но и помощь снова получают только их детки,ну и многодетные . Одни и те же лица!!!)))))😆
Гость
5 июня 2022, 16:35
43 года стажа а живу практически в нищите.Большой поклон государству.
Гость
5 июня 2022, 16:43
Пенсы по помойкам лазать перестанут?
Гость
5 июня 2022, 19:02
Какая несправедливость! Если пенсионер работает, то он- богач? А от хорошей жизни он вынужден работать из последгних сил, это-ничего?
Гость
5 июня 2022, 20:33
Пишут что пенсии выросли до двадцати тысяч рублей. Один обман. Как получали по 10 тыс. Так и не каких изменений и не произошли.до каких пор обман будет?