RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Это вообще законно? Женщина доказала, что взяла на себя кредит для подруги (и в итоге заставила ее заплатить)

16 июня 2022, 08:00
Гость
16 июня 2022, 10:55
Друг попросил взаймы небольшую сумму. Небольшую, но соизмеримую с моей пенсией. Решил ещё раз проверить народную мудрость, гласящую, что нельзя занимать друзьям. Я согласился при условии, что в назначенный день он деньги вернёт. Он снизил сумму займа, но поклялся деньги вернуть в срок. В назначенный день вместо денег я получил рассказ о его проблемах, и на связь выходить перестал. Я его тоже не беспокою. Зачем, у человека и так проблемы? Возможно, что когда нибудь он деньги вернёт, и даже если нет - я не умру ни от голода, ни от огорчения - сумма незначительная по сравнению со всей жизнью. Буду считать это благотворительностью. Но друга, которого знаю лет 40, я похоже потерял. Ну сам виноват.
Гость
16 июня 2022, 15:06
вы очень грамотно рассуждаете. Может и не стоит друга терять? все же 40 лет это целая жизнь.
Гость
16 июня 2022, 15:48
Ты в любом случае виноват И дал виноват и не дал виноват.
Гость
16 июня 2022, 16:43
Теперь займите у него )
16 июня 2022, 20:45
Постановления пленума ВС совершенно не обязательны для нижестоящих судов ибо суд независим. Это только пример.
Гость
16 июня 2022, 22:41
Ещё как обязательны, не вводите людей в заблуждение. Решение по конкретному делу, да, не обязательны, но так или иначе судя смотрят на практику ВС РФ.
16 июня 2022, 23:50
Гость
16 июня 2022, 22:41
Ещё как обязательны, не вводите людей в заблуждение. Решение по конкретному делу, да, не обязательны, но так или иначе судя смотрят на практику ВС РФ.
Дмитрий, Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону. Пленум ВС даёт примеры решений, не более того.
Гость
16 июня 2022, 08:59
Дружба заканчивается там, где начинаются деньги. Это не избитая фраза, это истина, многократно подтвержденная людьми
Гость
16 июня 2022, 09:44
Есть такие родственники, которые ради денег, наследства перешагивают через все святое. У таких людей и «святого» нет
Гость
16 июня 2022, 14:47
Кому нужны деньги идите в банк, а не используйте друзей !
Гость
16 июня 2022, 10:36
При обращении с деньгами не быаает подруг, друзей и родственников. Хочешь ротерять друга - займи ему деньги, это давно известно всем разумным людям.
Гость
16 июня 2022, 10:40
Если другу не дают кредит - значит он некредитоспособен. Разве здравомыслящий человек оформит кредит на себя, чтобы отдать деньги неплатёжеспособному другу?
Гость
16 июня 2022, 08:14
Если в России право непрецендентное, то какой толк рассуждать, что законно, а что незаконно? Как судья решит, так и законно. Сегодня законно одно, завтра другое, послезавтра третье.
Гость
16 июня 2022, 08:23
В России судьи непрецендентные, что гораздо хуже. Смотришь на нее, а у нее на лбу написано, как ей все это интересно, а за стенкой чай с печеньками, ногти надо сделать...
Гость
16 июня 2022, 08:26
Женская дружба - это всего лишь пакт о ненападении (с) Экзюпери
Гость
16 июня 2022, 08:53
двум бабам-инстаботам от безделья не чего делать, ни где не работают, занимают в пустую рабочее время уважаемых судей ради хайпа в блоге и собственной прихоти, считаю им двум необходимо выписать крупный штраф в 10 миллионов рублей каждой с конфискацией имущества вплоть до носков!
Гость
16 июня 2022, 09:28
Это же надо так сильно ненавидеть женщин... Боюсь, у неработающего человека не найдется столько средств чтобы потратить их на судебные издержки. Судя по тому сколько инстанций прошло дело "Двух дам", затраты были "объёмные". Зря Вы так, о женщинах!
Гость
16 июня 2022, 09:44
Гость
16 июня 2022, 09:28
Это же надо так сильно ненавидеть женщин... Боюсь, у неработающего человека не найдется столько средств чтобы потратить их на судебные издержки. Судя по тому сколько инстанций прошло дело "Двух дам", затраты были "объёмные". Зря Вы так, о женщинах!
так они кредит и взяли чтобы потом по судам ходить тратить
Гость
16 июня 2022, 10:03
Гость
16 июня 2022, 09:44
так они кредит и взяли чтобы потом по судам ходить тратить
Обычно мужчины так делают... Женщины на такое не способны)))
Гость
16 июня 2022, 08:04
дружба дружбой - деньги деньгами, ничего личного!)
Гость
18 июня 2022, 12:36
Хочешь мира с родствеениками, друзьями не давай взаймы, проверено временем.
Гость
18 июня 2022, 13:30
Ничего она не доказала, просто подруга лопухнулась и наплела в суде лишнего.
Гость
18 июня 2022, 14:28
Почему самые верные друзья - это друзья детства и юности? Потому что в этом возрасте к дружбе не примешивается материальная заинтересованность, маленькие люди открыты и естественны, без задних мыслей и поступков. А среди взрослых дружба зарождается крайне редко, в основном это экономическое партнёрство, и в этом ничего удивительного, что каждый ищет выгоду в этом партнёрстве.
Гость
18 июня 2022, 14:41
Когда просят деньги в займ, на протяжении уже 15 лет всегда отвечаю, что не хочу в дальнейшем порчи отношений и поэтому никогда не даю в займы деньги. Нет ни одной причины просить у кого-то деньги в займ, кроме как имея умысел не отдавать.
Гость
16 июня 2022, 09:03
Мужики - никогда не женитесь! Бабы сума сошли в 21 веке!