RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Это абсолютно идиотская ситуация». Экономист объяснил, почему укрепление рубля не остановить

Гость
21 июня 2022, 20:19
Посчитал, от путина одни убытки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2022, 21:34
Умник такой. Убытки у тебя от самого себя, а не от Путина.
Гость
21 июня 2022, 21:50
Сами сидите наверно и ленитесь и ничего для улучшения своей жизни делать не хотите.
Гость
21 июня 2022, 21:53
Гость
21 июня 2022, 21:50
Сами сидите наверно и ленитесь и ничего для улучшения своей жизни делать не хотите.
А смысл в этой стране всё обнулят...
Гость
21 июня 2022, 19:37
Какая разница какой курс? Главное что и сколько можно купить за рубли.
Гость
21 июня 2022, 21:00
Много что можно купить за рубли, некоторые страны согласились в рублях поставку газа и нефти выплачивать.
Гость
21 июня 2022, 21:06
Зайди в магазин и покупай все что хочешь-прилавки полны товарами.
Гость
22 июня 2022, 09:08
Гость
21 июня 2022, 21:06
Зайди в магазин и покупай все что хочешь-прилавки полны товарами.
А ничего, что цены поднялись на 50 и больше процентов, а зарплаты нет? Это, как бы, не считово?
Гость
21 июня 2022, 19:49
Суть затеи такова: народу по этому курсу никаких долларов не видать как своих ушей. Но приближенные и друзья Путина по нему свободно покупают на рубли доллары, вывозят их за границу, там меняют на рубли по реальному курсу т.е. 150 например рублей за доллар, везут рубли обратно в Россию, после чего операция повторяется. И так изо дня в день.
Гость
21 июня 2022, 21:11
Кому ты эту лапшу вешаешь?-зайди в любой банк и купи сколько надо баксов. По 59 несколько банков у нас в городе продают.
Гость
21 июня 2022, 23:15
Гость
21 июня 2022, 21:11
Кому ты эту лапшу вешаешь?-зайди в любой банк и купи сколько надо баксов. По 59 несколько банков у нас в городе продают.
Увы, но вешаете вы. И когда доллар будет 30 руб. его тем более никому не продадут. Наличной валюты нет. Её не привозят. Вы наверное думаете, что за газ и нефть везут эшелоны долларов и евро. Разачарую вас. Это всего лишь безнал.
Гость
22 июня 2022, 02:05
Гость
21 июня 2022, 23:15
Увы, но вешаете вы. И когда доллар будет 30 руб. его тем более никому не продадут. Наличной валюты нет. Её не привозят. Вы наверное думаете, что за газ и нефть везут эшелоны долларов и евро. Разачарую вас. Это всего лишь безнал.
Я уж 10 лет наличкой не пользуюсь - все платежи через интернет, так что и доллары лежат на счёте и есть не просят, по необходимости ими же без проблем оплачиваю подписки на зарубежных сайтах (есть несколько способов), так что наличка не нужна, снимите уже шоры с глаз и лапшу с ушей.
Гость
21 июня 2022, 20:05
И пусть рубль дальше укрепляется, не надо чтобы это остановилось. Для экономики страны лучше, чтобы рубль стал самой крепкой валютой в мире)
22 июня 2022, 08:45
Крепкая - это постоянство. А не когда тебя колбасит 70 - 120 - 55 меньше, чем за полгода.
Гость
22 июня 2022, 12:59
Да, но в долгосрочной перспективе. Помните, что бюджет утверждается исходя из одного диапазона цен на доллар. И под него будут подгонять
Гость
21 июня 2022, 19:40
Много ли этот экономист наэкономил?
Гость
21 июня 2022, 19:55
Пока только на шампуне.
Гость
21 июня 2022, 20:08
Когда будут дешеветь цены а магазинах??? Когда доллар рос все быстренько цены повышали!!
Гость
21 июня 2022, 20:41
Во-первых, цена не может «дешеветь», она может «снижаться», а дешевеет товар. Во-вторых, сейчас благодаря проверкам в магазинах уже потихоньку начали цены возвращаться на прежние места, пусть пока не на все товары, но результат проверок уже заметен.
Гость
21 июня 2022, 23:22
Гость
21 июня 2022, 20:41
Во-первых, цена не может «дешеветь», она может «снижаться», а дешевеет товар. Во-вторых, сейчас благодаря проверкам в магазинах уже потихоньку начали цены возвращаться на прежние места, пусть пока не на все товары, но результат проверок уже заметен.
Заметила вчера, что яйца, молоко подешевели. Я аж удивилась с чего вдруг?)) а потом подумала, что проверки не проходят зря.
Гость
22 июня 2022, 01:59
Цены выросли не из-за доллара, а из-за проблем с обслуживанием оборудования (из-за санкций).
Гость
22 июня 2022, 03:47
Тупо бабло не выходит перекачивать за рубеж, нет расходов на счета, яхты, футбольные клубы, дачи за лярд и скупку островов. Ну никак сейчас, да ведь там еще и отобрать могут, все нажитое непосильным трудом, вот и падает бакс.
Гость
21 июня 2022, 20:36
Пропустите эксперда из Самары! Бабку Лариску!
21 июня 2022, 20:43
хочу тебе заметить .что бабок Ларисками не называют ))))
21 июня 2022, 20:58
НУ ты ж меня бабкой то не считаешь .поэтому Лариской и называешь )) А твое поведение как в детском садике -" не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок ")))
Гость
21 июня 2022, 21:04
21 июня 2022, 20:58
НУ ты ж меня бабкой то не считаешь .поэтому Лариской и называешь )) А твое поведение как в детском садике -" не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок ")))
Нет, ты именно бабка из Самары, со сточеными от злости зубами!
Гость
21 июня 2022, 19:25
Очередной эксперт. Сколько же развелось экспертов, но ни гвозди сделать не могут в Вяликай Рассее, ни картошку вырастить, да вообще нифига не могут. Но зато типа Вяликая!
Гость
21 июня 2022, 19:28
Кастрюля, правильно писать " в Великой России". Тренируйся.
Гость
21 июня 2022, 19:41
Гость
21 июня 2022, 19:28
Кастрюля, правильно писать " в Великой России". Тренируйся.
Рашка она и есть рашка.
Гость
21 июня 2022, 20:04
Гость
21 июня 2022, 19:41
Рашка она и есть рашка.
За "рашку" тебе зубки выбьют.
Гость
21 июня 2022, 19:22
Можно самим напечатать наличные баксы и продать по 80 рублей местным долларозависимым папуасам. Как раз в счет замороженных резервов в 400 млд. А со временем можно и сверх этого допечатать. За эти доллары можно будет покупать у америкашек товары, даже раза в два дороже, чтобы они не ворчали. Вот Байден-то удивится! С велосипеда плюхнется опять.
Гость
21 июня 2022, 19:25
Кастрюлькины мрии...
Гость
21 июня 2022, 19:26
Хорошо быть троллем? Ты везде успеваешь чушь нагавкать за деньги налогоплательщиков.
21 июня 2022, 19:30
Вот придет второе дыхание, - параллельный импорт - и вздорожает бакс. А пока предлагайте, беру доллары по 25-35 рублей.
Гость
21 июня 2022, 21:22
Ох уж эти эксперты. Людей интересуют только цены. Но то что рубль укрепляется это плюс.
Гость
21 июня 2022, 23:53
Под шумок все отечественные товары подорожали в 2 и более раза. На этом фоне кремлëвские "икономисты и списиалисты" блажат о "справедливом и равновесном" курсе рубля по 70-80 за доллар, типа сильный рубль нам (им) не выгоден. Так же и с бензином: на оптовом рынке он подешевел на 30%, а в розницу не упал ни на копейку. Вредители и враги России сидят во властных кабинетах.
Гость
21 июня 2022, 19:46
Что по этому поводу думает Анча Баранова, Лариса Самарская и дед с цифрами? Их мнение очень важно для нас
Гость
21 июня 2022, 20:39
Ага. Особенно последнего..
Гость
21 июня 2022, 20:41
Они думают что им кажется или им кажется что они думают Особенно тот который с цифрами
Гость
21 июня 2022, 20:06
красная цена доллару 56 копеек (1991 год)
Гость
21 июня 2022, 20:17
Скоро так и будет, примерно доллар по такой цене и будет)
Гость
21 июня 2022, 19:48
а ни че что банки 10 р накидывают по верх цб
Гость
21 июня 2022, 20:10
Ой, очередной экономист.. кого слушать не понятно
Гость
21 июня 2022, 23:22
Погружаемся до 30 там видно будет.
21 июня 2022, 20:22
меня интересует вот такой вопрос .почему дезик производства Казань стал стоить 140 р со скидкой .когда раньше без скидки стоил 67 р .?НА логистику тут свалить не получится .не через Китай его в к нам в САмару везут )Тем более Казанская фабрика еще при СССР выпускала и лаки для волос и дезодоранты .Вряд ли тогда какое то сырье для них импортировали . Правильно тут кто то написал .народу не курс доллар важен .а цены в магазинах ..мы там за рубли покупаем .
Гость
21 июня 2022, 20:38
В Самаре интересуйся!
Гость
21 июня 2022, 20:59
Лариса, это все вопросы к магазинам, они ценник заломили, пользуясь ситуацией! Сейчас хоть после проверок начали снижать цены потихоньку
21 июня 2022, 21:09
Гость
21 июня 2022, 20:59
Лариса, это все вопросы к магазинам, они ценник заломили, пользуясь ситуацией! Сейчас хоть после проверок начали снижать цены потихоньку
Незнакомка .ну посмотрим .что дальше будет ..
Гость
21 июня 2022, 19:42
За Путина на западе дадут 300 миллиардов долларов!
Гость
21 июня 2022, 20:17
Это по 150 тысяч рублей каждому россиянину. Я выбираю 150 тысяч!
Гость
21 июня 2022, 20:30
Гость
21 июня 2022, 20:17
Это по 150 тысяч рублей каждому россиянину. Я выбираю 150 тысяч!
Лучше 150 косарей, чем путен, я тоже согласен.
Гость
21 июня 2022, 19:24
А Байден, который баксы по 200 купил, опять упал с трапа, на велосипеде...
Гость
21 июня 2022, 19:40
Привязались к этому падению. Улюлюкают, смакуют, а человек просто не имеет привычки вытаскивать ногу из туклипсы.
Гость
21 июня 2022, 20:06
Гость
21 июня 2022, 19:40
Привязались к этому падению. Улюлюкают, смакуют, а человек просто не имеет привычки вытаскивать ногу из туклипсы.
Дед на перфокартах - на них много информации не поместится.
Гость
21 июня 2022, 20:15
Что не новости с Байденом, то сплошной каламбур.
Гость
21 июня 2022, 20:08
Да хватит уже цеплять за этот доллар! Ничто не вечно, мир меняется!
Гость
21 июня 2022, 20:23
В какую сторону меняется?
Гость
21 июня 2022, 20:57
Согласна. Нужно отходить от этой зависимости от доллара
Гость
21 июня 2022, 21:34
Гость
21 июня 2022, 20:57
Согласна. Нужно отходить от этой зависимости от доллара
Так отходи, кто тебя держит-то?
Гость
21 июня 2022, 19:43
Убытков у них быть не может, потому что хоть руб и укрепился но сырьё то подарожало. Если бы написали что сверх прибыли они не получат и дивидендов вот это правда.
Гость
21 июня 2022, 20:08
Пусть не дружественные страны теперь наше топливо покупают за бешеные деньги, нашу экономику и рубль укрепляют. Они сами во всем виноваты.
Гость
21 июня 2022, 20:45
Верно! А то они хотят и рыбку съесть и не подавиться
Гость
21 июня 2022, 20:55
А у них выбора другого не будет!
Гость
21 июня 2022, 21:36
А чего не покупают? И нет, это не они суверенное государство напали.
Гость
21 июня 2022, 21:52
Сейчас экспертов развелось как собак ...... И каждый разное твердит)) Смысл вообще это читать
Гость
21 июня 2022, 20:11
Поживем - увидим. Бессмысленно что-то обсуждать тут, дискуссию на эту тему разводить. Все равно от нас ничего не зависит
Гость
21 июня 2022, 20:58
Вот именно. Главное чтобы рубль укреплялся, экономическое положение в стране улучшалось и постепенно происходило импортозамещения.
Гость
21 июня 2022, 22:00
Гость
21 июня 2022, 20:58
Вот именно. Главное чтобы рубль укреплялся, экономическое положение в стране улучшалось и постепенно происходило импортозамещения.
С импортозамещением сейчас вообще проблем нет, лавное всю съедобную продукцию удалось импортозаместить, технику и кое какое сырье.
Гость
21 июня 2022, 21:49
Пусть рубль и дальше укрепляется, это ж лучше для нас. Спрос на топливо всегда будет и западные страны готовы его покупать даже по высоким ценам, и за рубли.
Гость
22 июня 2022, 09:14
Для вас конкретно чем лучше? зарплата выросла? Цены в магазине упали? Или просто так, языком потрепать?
22 июня 2022, 13:27
Гость
22 июня 2022, 09:14
Для вас конкретно чем лучше? зарплата выросла? Цены в магазине упали? Или просто так, языком потрепать?
Вот когда рубль по цене туалетной бумаги, это не хорошо. Хорошо только банкирам, когда курс рубля каждый день падает, пусть на 10 копеек в неделю, но постоянно падает. Они в барышах, а сейчас впервые за долгие годы "прогарают".
Гость
21 июня 2022, 19:56
В теневом рынке курс бакс 130 р,евро 140 р. при чем табу свыше 20 млн р не привозить. Похоже тоже валюта кончилась у менял.Мы для покупки оборудования, за 9 дней,кое как обмен у левых менял 850 млн р.,устали, броник, оружие, охрана и ездишь и обмен. Но набрали евро и скоро в СНГ и оттуда нал поедет в Китай и нам оборудование.СВОИ же деньги фирма мы и это наше прибыли! И устали так ОБМАН себя и Родины и нам стыдно,что так бегаем. А Китай тоже не вера нам и дай им НАЛИК.Поэтому как поняли все теневики менялы это рабы погон,иначе бы их арест и все бы отняли.
Гость
21 июня 2022, 20:10
Бакинских прокуроров вам в помощь.
Гость
21 июня 2022, 21:12
Насочинял с три короба.
Гость
21 июня 2022, 21:34
Ничего ты выхлопнул здесь! Такую шнягу насочинял! Маладэс!
Гость
21 июня 2022, 23:12
Рубль сильный , цены дешевые , сказка , никогда так не жили
Гость
21 июня 2022, 22:30
Курс рубля существенно вырос, а жить все стали хуже. Единственный экономический прогноз, который оправдывается в РФ, это то что люди будут жить хуже. А если вообще перестать возить в Россию импорт, от которого мы зависим на 80%, то тогда доллар вообще упадет до 60 копеек. А то что народ загнется вместе с остатками экономики, это не страшно, у ЦБ РФ таргет по инфляции. Так кого там нынче называют либердой и либерастами? Кстати, ни как не пойму, зачем в условиях дикого профицита гнать за бугор в таких количествах нефть, газ, металлы и прочие алмазы. Затем, что бы где то на жестком диске западного сервера добавился еще один нолик на российском корреспондентском счёте? Дичь какая то, но видимо как сказали, так и делают...
Гость
21 июня 2022, 23:59
Прежде всего доллар - это национальная валюта США. Есть такая страна за океаном, кто не в курсе, в Новом, так сказать, Свете. И печатает, в том числе и виртуально, эта страна доллары. И вот приходит день, когда этой стране не хватает товаров собственного производства для продолжения существования. Она, как и другие страны в такой ситуации, пытается купить эти товары заграницей. Связывается с продавцом и говорит, типа, я вот тут фантиков нашлёпала от души, хочу купить у тебя на них "кой-какого товару". А продавец и отвечает: слушай, а на кой они мне нужны, твои доллары? А США отвечает, ну как зачем, купишь потом на них себе что-нибудь. А что я на них могу купить, отвечает продавец, если у тебя никакого товара нет, статую Свободы что ли? Так она мне не нужна. Вот золото я бы у тебя купил. Так и золота у нас нет на все эти фантики, отвечают США, но зато ты сможешь хранить в долларах свои сбережения. - Как я могу хранить сбережения в том, что ничем не обеспечено?- спрашивает продавец реального (!) товара. - Ты чё, (по Лаврову), не понимаешь, с кем ты говоришь? Ты, (по Лаврову), будешь отдавать нам товар не только за фантики, что в руках подержать можешь, но и за виртуальные фантики. И с другими будешь рассчитываться при торговле только долларами, и платить нам % с каждой сделки. Иначе мы объявим тебя диктатором, а страну твою - изгоем... Такому миропорядку приходит конец.
Гость
22 июня 2022, 09:17
Сказочник
Гость
22 июня 2022, 09:52
Вам бы опусы-ссыы писать, ну так прям складно и доходчиво получается.... надо Вас куда-нибудь избрать
Гость
21 июня 2022, 23:20
России и азиатским партнерам было выгодно отказаться от долларов и евро. Здорово, что это произошло почти сразу.
Гость
21 июня 2022, 23:24
Ну и дальше то что? вот высказал он свое экспертное мнение, а нам что делать?)) ничего не поменялось от этого лично в моей жизни.
Гость
21 июня 2022, 23:28
Продам рубли. Не дорого.
Гость
22 июня 2022, 08:42
Половина комментаторов ,- троли.😃😃😃
Гость
22 июня 2022, 12:28
Вот благодаря таким как этот Максим экономистам весь народ так и живёт! Доллар растёт плохо, падает тоже плохо! Покупают плохо, не покупают ещё хуже! Короче танцоры с яйцами!
Гость
21 июня 2022, 21:00
Хорошо хоть курс начал тоже как то влиять на ценообразование, стало все в разы дешевле!
21 июня 2022, 21:03
в разы дешевле ?)) Ну ты фантазерка однако ))
21 июня 2022, 21:04
ыы
Гость
21 июня 2022, 21:13
21 июня 2022, 21:04
ыы
Чо ыкаешь? Запор чоли?
Гость
21 июня 2022, 20:15
Хе хе, поняли нытики, чего вы стоите со своим долларом.
Гость
21 июня 2022, 20:41
Нее, это дутики стонут. Нытики без долларов всю жизнь в Челябинске живут.
Гость
21 июня 2022, 21:52
Вообще зачем эти доллары нужны, чем меньше их будем использовать тем лучше.
Гость
21 июня 2022, 22:53
Гость
21 июня 2022, 21:52
Вообще зачем эти доллары нужны, чем меньше их будем использовать тем лучше.
Жанна, сто процентов
Гость
21 июня 2022, 20:59
Нормальная ситуация, вот увидите скоро доллар не будет всемирной и единой валютой.
Гость
21 июня 2022, 21:23
Вот и я думаю, что опрокинем мы доллар во всей красе.
Гость
21 июня 2022, 23:06
Гость
21 июня 2022, 21:23
Вот и я думаю, что опрокинем мы доллар во всей красе.
Опрокидывалка у расейской экономики не отросла. Как начнут раскручивать серый импорт через третьи и четвёртые страны, тут рублишко и гикнется. Потому что никакой посредник не станет иметь дело с оплатой деревяшками.
Гость
21 июня 2022, 23:25
к этому и идем! Очень жду)
Гость
21 июня 2022, 19:59
Объективно сейчас рубль - это самая лучшая и сильная валюта во всем мире. Благодаря нашему хозяину уважаемому Владимиру Владимировичу все страны боятся и уважают великую Россию!
Гость
21 июня 2022, 19:29
Папа говорит работяги ругаются матом на Конаре, работать не хотят, он их подпинывает чтобы они шевелились и делали больше ракет для нашей армии.
Гость
21 июня 2022, 21:12
Был на Канарах-там хорошие пляжи.
Гость
22 июня 2022, 09:16
Может, не подпинывать, а деньги платить?
Гость
21 июня 2022, 21:57
НЕ ТОЛЬКО НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН ДОЛЛАР А ЕЩЕ ИНДИИ И КИТАЮ.Отлично)
Гость
21 июня 2022, 20:54
Да и не надо покупать доллары и евро сейчас, от этого экономика страдает.
Гость
21 июня 2022, 21:18
Понятно , что доллар обречен малость, посмотрим что дальше будет.
Гость
21 июня 2022, 21:36
Ничего, все наладится, столько уже кризисов было, пережили и сейчас все переживём. Самое важное Родину сохранить и не дать врагу нас на колени поставить.
Гость
21 июня 2022, 21:50
Все будет хорошо! Сейчас обсуждения эти ни к чему
Гость
21 июня 2022, 21:58
Чуть более понятно стало, спасибо за статью.Доллар исторически обвалился.
Гость
21 июня 2022, 23:54
цена зелёной гумажки 9 рублей - как в 1990-х. oбopзeвшие перекупы и американские иностранные агенты завыли "что дешевый доллар - это плохо". понятно что плохо для самих oбopзeвшиx перекупoв (что набрали бумаги по 120 рублей, а теперь хнычут) и американским иностранным агентам (им за этот вой платят)...
Гость
21 июня 2022, 21:11
Ну и будет от 50 до 60-ти скакать туда сюда, один фиг курс такой всемирный сейчас, сверяла на Форексе.
Гость
21 июня 2022, 23:59
Укрепляйте наш рубль, правильно. Нужно этих америкосов на место поставить.