RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Жгут карман: курс доллара обвалился ниже 55 рублей — почему это случилось и что делать с валютой

23 июня 2022, 11:15
Очередная пропаганда для обывателя. Те же рубли для покупки газа и нефти покупают за валюту, так что рубль просто прокладка между платежами. А цены продолжают расти, хотя рубль "крепчает". И рубль до сих пор не является конвертируемой валютой, местячкое средство оплаты...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2022, 09:45
Где купить наличные доллары США по сегодняшнему курсу, срочно нужны?
Гость
23 июня 2022, 10:06
У детского мира по 120р
Гость
23 июня 2022, 10:11
Гость
23 июня 2022, 10:06
У детского мира по 120р
Выглядит нереально, учитывая, что в банках можно найти по 70-80, если поискать.
Гость
23 июня 2022, 10:12
В банках. Но не по 55, конечно.
Гость
23 июня 2022, 09:10
да вы надоели со своим долларом. ну и что, что обвалился? нам-то что от этого? Что машины подешевели, техника? продукты? Хоть один плюс от этого обвала для простых честных граждан?
Гость
23 июня 2022, 10:12
витек, Плюсы тоже есть, если бы бакс не обвалился, то все бы ещё дороже было
Гость
23 июня 2022, 10:57
я не смог продать доллары на пике роста потому, что в обменниках сами знаете какой спред был жалко было с такой разницей отдавать, то что он вдруг столь же моментально обрушится оказалось сюрпризом но я всё-таки, надеясь на отскок, купил немного по 80 (то есть курс на бирже был 70) потом по 75 (65) не отскочил... и всё равно купил вчера по 65 я в некотором убытке, но не особенно критичном, доллар в основном покупался не дороже 75 рублей а на отскок я всё-таки надеюсь так что покупаю... естественно только наличные
Гость
23 июня 2022, 11:02
А картошку не забыл прополоть?
Гость
23 июня 2022, 11:46
А что делать? Если умный - то держать. Если за Z - срочно продавать
Гость
23 июня 2022, 13:17
Держать накопления надо в рублях
Гость
23 июня 2022, 10:57
"страдает внутреннее производство" - сокращать менеджеров, урезать зп управленцам до нормальной, и все будет хорошо. У нас не СССР, капитализм... Импортозамещение - это замечательно, но не надо раздувать цены. Если у нас цена существенно выше чем у конкурентов - это повод рассмотреть почему. А не плакаться о ценах валюты. Наша валюта всё еще недооценена, так что высокая себестоимость - означает высокие издержки, а не проблемы с курсом.
Гость
23 июня 2022, 09:39
Кто брал на максимуме конечно лоханулись. Я брал еще по нормальному курсу и конечно же не на последние. Переводить все деньги в доллары - это тупость в любое время, потому что велика вероятность, что в скором времени придется переводить обратно и на курсах точно потеряешь. И по поводу теперешнего "падения" курса доллара не испытываю ни малейших переживаний. Карман не жгут и жрать не просят. Это не доллар падает, а деревянный искусственно надули, это очень хорошо видно по ценам у нас и за границей. Ведь если бы упал доллар, как рисует ЦБ, то у них бы цены вдвое выросли, однако, такая ситуация наблюдается как раз у нас. Так что шито белыми нитками все это "укрепление курса рубля". Даже если власть во имя рисованного укрепления будет и дальше тратить миллиарды на валютные интервенции и обязывать экспортеров сливать всю свою валютную выручку, то имеющиеся валютные сбережения хорошо можно потратить на отдыхе, не исключаю, что и возродится такой бизнес из 90-х, как перегон тачек. Так что можете не запугивать регулярными статьями на эту тему. Валюта будет актуальна всегда, если только не вернут железный занавес и уголовное наказание за оборот.
Гость
23 июня 2022, 09:47
Вернут тебе занавес и что будешь с ними делать?
Гость
23 июня 2022, 09:58
Гость
23 июня 2022, 09:47
Вернут тебе занавес и что будешь с ними делать?
Тебе подарю
Гость
23 июня 2022, 10:01
Все бы ничего, но не стоит забывать, что курс доллара у нас изначально был переоценен из-за оттока капитала за рубеж(возьмите хотя бы тот же индекс биг-мака). Сейчас вывода денег нет, закончились дешевые энергоносители. Пришла новая реальность и курс сейчас сбалансированный. Надолго? Вопрос интересный. К 100 не вернется, не ждите. 65-70 к концу года возможно, если в полной мере заработает параллельный импорт.
Гость
23 июня 2022, 10:26
Каждый день пропаганды пишут, что срочно избавляйтесь от доллара. Вот вообще не жмут! Готов прикупить долларов по нынешнему курсу. Где продадут?
Гость
23 июня 2022, 12:50
Вы что-то не то читаете - пропаганда как раз говорит, что доллар должен стоить 70-80 рублей, иначе будет дефицит бюджета.
Гость
23 июня 2022, 12:55
Где угодно!
Гость
23 июня 2022, 10:14
Цены еще некоторое время не будут падать поскольку товары покупали по другому курсу и торговать себе в убыток никто не будет.
23 июня 2022, 20:07
Вряд ли много успели купить по тому курсу.
Гость
23 июня 2022, 10:36
и кстати, как дела у валютных ипотечников? почему они не проводят митинги что слишком мало платят, рассчитывали на другое
23 июня 2022, 20:09
🤑
Гость
23 июня 2022, 13:17
Я так и не поняла, чем крепкий рубль хуже слабого? Тем, что у нас на бирже наконец-то рубль стал пользоваться большим спросом? Особенно у тех стран, которые не могут получать наши услуги в своей валюте, а только в нашей.
Гость
26 июня 2022, 01:55
Крепкий рубль ? Это дорогое производство и дорогая рабочая сила !
Гость
23 июня 2022, 11:43
А мы 16 областей ОБЬЕЗДИЛИ и хотели по дешевке ЕВРО купить. Над нами смеялись везде.Мы с Китая и Казахстана материалы и оборудование и те требуют НАЛИЧКУ евро.В итоге наше ЗАО смогли у менял-позорно у подпольных менял, свое же прибыль наличку-Дерево -рубли по курсу 145 р за евро и 135 р за доллар.Вы читайте и реально вот ОН КУРС. В Столичке курос у меня уже сейчас 155 евро и 150 бакс.А самой дорогой стало ЛОНДОНСКАЯ валюта те менялы его по 200 р за один фунт стр.. Благо хоть дерево в банках наличку хоть тонны можно за 2% обналичку.
Гость
23 июня 2022, 12:11
ПЕТРО, что за сложности? контакты есть? привезу из Казахстана евро-доллары по курсу на 20% меньше чем в сообщении 🤣
Гость
23 июня 2022, 13:00
Гость
23 июня 2022, 12:11
ПЕТРО, что за сложности? контакты есть? привезу из Казахстана евро-доллары по курсу на 20% меньше чем в сообщении 🤣
Да это пустой треп.
Гость
23 июня 2022, 11:49
Правда или это сказки. Вроде шепчут, что с Украины и Прибалтики почти 7 тонн новых,1000 , 2000 и 5000 купюр решили в регионах, просто .. выкинуть, при чем просто не требуя ничего ВЗАМЕН... Т.е. деньги НАСТОЯЩИЕ и цель создание дефицита и начала краха рубля и хаоса. Примерно прикинули,это считай ДАРОм по стране будет разбросано и роздано почти 20 млрд рублей.При чем ДЕНЕЖКИ сказали не фальшак, а наши с ЦБ. банка ранее..Вот и скоро такое пойдет.Ведь народишко имея такие средства массово скупка и вот и пошло . Так свое время Германия Европу разорила ..в 1939-1940 г.того века.
Гость
23 июня 2022, 13:06
Если они не фальшак, а с ЦБ, значит уже учтены в системе и абсолютно никак не могу повлиять на инфляцию - это, вроде, азы экономики, которые в школах учат.
Гость
23 июня 2022, 17:23
Гость
23 июня 2022, 13:06
Если они не фальшак, а с ЦБ, значит уже учтены в системе и абсолютно никак не могу повлиять на инфляцию - это, вроде, азы экономики, которые в школах учат.
Нет, не правильно, работай над азами. Эти деньги напечатаны под обеспечение ЗВР, который сейчас арестован за границей. То есть, если они хлынут на рынок, выкупить их будет не на что. Если это правда, то грядет срочная моментальная реформа.
Гость
23 июня 2022, 09:57
На доллар нет спроса- что за чушь? Я б с удовольствием сейчас купил, но их нет. Можно лишь конвертировать безнал, но с валютного счета свыше 1к ввели комиссию! И снять их нельзя с банкомата до 9 сентября, и после неизвестно что придумают. "правительство сделало все возможное, чтобы курс вернулся к 70" - опять враньё, уберите комиссию и разрешите снимать наличные, мои наличные, и будет спрос.
Гость
23 июня 2022, 10:05
Эти ограничения ввели как раз чтобы народ сейчас ничего не смог с ними сделать, и по мере необходимости были вынуждены сливать по 50р. Цыплят по осени считают, доживём увидим, если..
Гость
23 июня 2022, 10:25
Казахстан рядом, и конвертация даже через тенге дает очень не плохой курс.
23 июня 2022, 10:51
Речь идет о спросе со стороны импортеров. Ввозить нечего. Ну или почти нечего.
Гость
23 июня 2022, 09:11
Искусственное и сверх всякой меры надувание курса рубля. Лопнет оглушительно. Пострадают все.
Гость
23 июня 2022, 10:09
Да никакое это не надувание рубля. В статье же ясно написано что не нужен такой курс государству. Тут совсем другие причины.
Гость
23 июня 2022, 11:10
До пандемии сахар стоил 23-90 за кг / магазин у дома/, сейчас цена 76-90. Доллар будет еще 20-30 лет в явных лидерах. Потом возможно изменение мировых расстановок.
Гость
23 июня 2022, 21:27
В 25 году ему будет капут.
Гость
23 июня 2022, 13:24
"Лучшая инвестиция — банки с тунцом. Инфляция вот-вот взлетит. Лучшие инвестиции — банки тунца и запечённой фасолью. Вы не можете есть золото, серебро или биткойн. Но вы можете питаться тунцом и печёной фасолью. Еда важнее всего. Следующая проблема — голодание. Инвестируйте в решение, которое спасёт вас. Берегите себя." Роберт Кийосаки, автор бестселлера "Богатый папа,Бедный папа" 20 июня 2022 года
Гость
24 марта 2023, 20:33
Потом все это протянет и будет на поМОЙКЕ
Гость
23 июня 2022, 10:30
Где бы их прикупить за 55
Гость
23 июня 2022, 10:53
да вот именно. я бы и за 70 купила, 80 но не купить же
Гость
23 июня 2022, 12:58
Я на международных биржах покупаю - часть перевожу в стейблкоины (долларовые, например, за 53-54 рубля), часть в другие криптовалюты (биток сейчас вроде стабилизировался). Далее коинами без проблем оплачиваю покупки и подписки на зарубежных сайтах, а где криптовалюту не принимают, можно воспользоваться предоплаченной долларовой картой, которую без проблем можно взять опять же за коины. Удивляют такие архаичные люди, которые всё еще привязаны к наличке и не могут подстроится под современный мир 😐
Гость
4 октября 2022, 21:37
Гость
23 июня 2022, 12:58
Я на международных биржах покупаю - часть перевожу в стейблкоины (долларовые, например, за 53-54 рубля), часть в другие криптовалюты (биток сейчас вроде стабилизировался). Далее коинами без проблем оплачиваю покупки и подписки на зарубежных сайтах, а где криптовалюту не принимают, можно воспользоваться предоплаченной долларовой картой, которую без проблем можно взять опять же за коины. Удивляют такие архаичные люди, которые всё еще привязаны к наличке и не могут подстроится под современный мир 😐
Удивляют как раз такие как вы, свято верящие в электронные деньги. Отключили свет или интернет и как вы будете расплачиваться? Взломали ваш электроный кошелёк к примеру, и вы всё потеряли. Уже сейчас видно, как рисковано всё средства иметь в электронном виде, совсем недавно в Казахстане были беспорядки, и первым делом перестали работать банкоматы и интернет, люди не могли не еды купить ни мобильную связь оплатить. А сколько уже мошенничества с картами оплаты. А вас удивляют люди которые хранят наличку, ну ну удивляйтесь дальше, пока не потеряете часть денег не поймете наверно. У меня как то был случай, в магазине (не супермаркет, а ТЦ с маленькими отделами) просто отключили электричество, магазин продолжал работать но только за наличку, всё деньги у меня на карте, и снять не могу и купить не могу, и смех и слезы, вроде деньги есть а еды купить не могу, только потому что свет отключили.
Гость
23 июня 2022, 10:36
Никакой эксперт не подскажет, сейчас живем одним днем и не знаем что будет через неделю
Гость
23 июня 2022, 10:54
Если ничего нельзя купить за нефтедоллары, получается что эту нефть мы бесплатно гоним в Европу. Кто мешает Западу точно так же обнулить нолики на российских счетах за нефть, как недавно они поступили с ЗВР? В общем раньше гнали нефть за шмотки и жратву, а сейчас бесплатно.
Гость
23 июня 2022, 11:09
Если людям не индексировать з.п. в условиях роста цен то наверное и можно задавить инфляцию, вот только вместе с инфляцией можно задавить и подвластное население вместе с остатками экономики. Именно это делает правительство, проводя в жизнь таргетирование инфляции и это самая что ни на есть либеральная экономическая политика в духе советов МВФ 90-х годов правительству Ельцина- Гайдара-Чубайса... Хотя вся "либерда" и "либеростня" сидит по тюрьмам, да по заграницам... По доллару ситуация аналогичная. Если в экономике, где 80% рынка зависело тем или иным образом от поставок из за рубежа запретить этот импорт, то доллар может и 60 к. будет стоить. Вот только как долго продлится такая ситуация, ни кто ответа не даст.
Гость
23 июня 2022, 11:12
Че тут думать , увеличьте зарплату в 2 раза и долар скакнет хоть до 100руб. Правители, даже думать не хотят...
Гость
23 июня 2022, 12:48
Германия в 1939 г. в страны Европы почти 50% их денежного запаса просто разбросала через своих агентов.В итоге там пошло нищета и все скупали.А после когда захват,то нем. марки ввели и те денежки в обиходе не пошли.Так умно немчики подрыв экономически.Поэтому если ЕС умные,то что им мешает РУБЛИ РФ массово ВБРОС настоящие при чем и вот и пошло нищета и голод и дефицит-просчитано надо до 15 млрд рублей и все развал 100% пошло.При чем эти денежки просто через своих отдача и выдача.. пусть народишко скупает массово все..В ЕС рубли есть и жалеть на это не надо.
Гость
23 июня 2022, 12:56
У нас постоянный перегиб палки, в СССР головой думали, а сейчас .......
Гость
23 июня 2022, 13:19
Я не думаю, что мы как-то серьезно пострадаем от завышенного курса рубля. Нам же только это на пользу
Гость
23 июня 2022, 13:55
Опять тупых ботов нагнали.
Гость
23 июня 2022, 09:19
Совсем скоро, зеленые бумажки с лицами импортных президентов, можно будет использовать только для гигиенических процедур в уборной...
Гость
23 июня 2022, 09:21
Ога, с 60-х годов прошлого века эта мулька
Гость
23 июня 2022, 09:26
Гость
23 июня 2022, 09:21
Ога, с 60-х годов прошлого века эта мулька
С 60-х это было мулькой, а теперь превращается в быль
Гость
23 июня 2022, 09:59
Жди,когда это произойдет.
Гость
23 июня 2022, 10:25
Я в мае 2020-го взял 5000$ по 69, а 24.03.2022 - го успел продать их по 110 !!! Как то так...
Гость
23 июня 2022, 11:05
Молодец. Это чутьё. Это не каждому дано. Дерзайте . Вы талантливы. Подарки в студию.
Гость
23 июня 2022, 18:24
Вау, 200к, еще внукам рассказывать будешь
Гость
24 марта 2023, 20:35
Зря вы это сделали,задолжал все можно купить
Гость
23 июня 2022, 10:14
Ничего доллар не обвалился, в банках как были цены от 80 рублей так и есть! Вот только валюты то нет!! Это всё обман для дураков! Только доллар вечная ценность в мире!
Гость
23 июня 2022, 10:56
Есть. Тыщ 5 спокойно купишь.
Гость
23 июня 2022, 09:24
Поеду за кордон.куплю носков и трусов на 1000 $.а в России продам на 5000$.(Россия даже носки с трусами не может производить.
Гость
23 июня 2022, 10:10
Сходи в ближайший трикотажный магазин и посмотри сколько там российского производства.
Гость
23 июня 2022, 10:38
Гость
23 июня 2022, 10:10
Сходи в ближайший трикотажный магазин и посмотри сколько там российского производства.
Там китайские, только этикетки пришиты наши
Гость
23 июня 2022, 10:49
Гость
23 июня 2022, 10:10
Сходи в ближайший трикотажный магазин и посмотри сколько там российского производства.
Гость, честно, оказывается нисколько! В лучшем случае Узбекистан, а так Китай!
Гость
23 июня 2022, 09:27
Берем стоимость машины среднего класса в дилерском салоне год назад. Считаем по тому курсу сколько это в долларах. Сравниваем с ценой такой же машины на сегодня. Насколько она за год подорожала, настолько вырос и доллар.
Гость
23 июня 2022, 11:45
Да ну нет! Не так это. Если б рынок авто функционировал, то да можно ориентироваться. Сейчас отсутвие автомобилей, дефицит, от того и цены в том числе взвинчены. Если объективности ради считать реальный курс, то это можно сделать через золото, например. По моим подсчетам курс 64 руб.
Гость
23 июня 2022, 13:44
Разве можно по неадекватным ценам жадных барыг на конкретный вид товара определять курс валюты ? Глупость в третьей степени. Есть же более-менее адекватные методики - ППС (паритет покупательной способности), индекс БИГ-Мака и т.д. Даже якобы рыночный курс валюты - это всего лишь результат спекулятивной игры на бирже.
Гость
23 июня 2022, 10:01
Даже по высокому курсу не продала. Доллар он и в Африке доллар. А рубль - это валюта страны, у которой нет вообще никакой экономики. Все спущено на тормоза.
Гость
23 июня 2022, 11:14
Я каждый месяц по 100 $ покупаю.по 90-95 р.(в банках не продают,нет в наличии,значит наша власть скупает,а потом резкий рост 200-250
Гость
23 июня 2022, 10:29
И в Сбер положил на 3 месяца под 18% годовых.
Гость
23 июня 2022, 11:07
Вы мнргр потеряли. МНОГО. Надо было переоформить нод 23 на полгода.
Гость
23 июня 2022, 11:07
В таких ситуациях не надо паниковать, надо набраться терпения и ничего не делать
Гость
23 июня 2022, 13:17
Ходить на работу, получать зарплату и просто жить
Гость
23 июня 2022, 11:00
"Когда курс вернется к норме, вы вряд ли пожалеете, что сохранили валюту" - итак, согласоно индексу бигмака на начало года, доллар должен стоить 23р. 24коп. Что же, ждем возврата курса к этой норме. И смотрим как такие экономисты будут себя вести.
Гость
23 июня 2022, 13:18
Только бы хуже нам, обычному народу от этого не стало. В остальном пускай хоть дороже становится, хоть дешевле
Гость
23 июня 2022, 13:16
Хватит свои Доллары пропихивать! У нас всё в рублях! И зарплата и расходы
Гость
23 июня 2022, 13:16
Сейчас бы переживать об этом. Пусть страдают те, кто так зависим от доллара
Гость
23 июня 2022, 13:16
Да ничего делать не надо, нам нужно рублём пользоваться, это всё-таки наша валюта, и все операции на нём завязаны.
Гость
23 июня 2022, 13:45
может проще с долларами мигрировать от Седова?!)
Гость
23 июня 2022, 13:50
Походу курс доллара идёт к 30 рублям. Президент вчера подписал указ о временном порядке выплаты валютного долга РФ в рублях, что на мой взгляд означает, что курс доллара будет падать - это очень выгодно, чтобы рассчитаться с долгами по дешёвке, а уж после расчётов посмотрим.
Гость
23 июня 2022, 14:32
'зачем покупать внутри страны то, что за рубежом в рублях стоит теперь дешевле' - надо стремиться к тому, чтобы выгоднее было у нас!
Гость
23 июня 2022, 14:43
Нашли мыльную тему. Вообще не интересно, как там будут справляться с проблемами те, кто зарабатывал на долларах, сейчас начнут нормально работать.
Гость
23 июня 2022, 14:44
Что делать, что делать.. в рифму ответить? Работать. Продолжать работать и радоваться жизни
Гость
23 июня 2022, 15:07
Что делать? Носки стирать и сухари сушить! Вперёд!
Гость
23 июня 2022, 15:34
Вот про мужика, котрого рассказывается в статье, это ведь его проблемы. Его никто не заставлял переводить сбережения в доллары
Гость
23 июня 2022, 15:35
Я вот все думаю, раз это Сергей не хотел "играть" на курсах валют, то зачем тогда играл?
Гость
23 июня 2022, 15:34
Задолбали со своим долларом
Гость
23 июня 2022, 15:34
Какой удивительный мир Только страдали от коронавируса Сейчас доллар падает Что завтра, зомби апокалипсис???
Гость
23 июня 2022, 15:35
Только бы наживиться, курс валют предполагает падения и подъемы, это вполне нормальное явление