перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Потом начинаются проблемы». Экономист объяснил, как дефолт скажется на жизни россиян

27 июня 2022, 18:47
28 июня 2022, 00:11
Ну окажемся в 70-х годах прошлого века, без всяких излишеств, и что? Тогда же, говорят, лучше, чем сейчас, жили.
Гость
28 июня 2022, 07:37
Ты просто не понимашь сравнивая то порядочное с бесовским нынешним.......
Гость
28 июня 2022, 09:02
Те кто тогда "лучше" жили, сейчас милостыню у переходов стоят просят.
Гость
28 июня 2022, 13:50
Да хорошо люди сейчас живут, чего ныть то. Дефолта как такого нет, это себе американцы придумали, чтобы своим жителям показать, что у них все получается, а по факту не дают России внешний долг оплатить.
Гость
27 июня 2022, 20:03
Грустно всё это.
Гость
27 июня 2022, 19:47
Потеря за границей домов дружбы и полпредства это фигня потому что это типа государственное, а вот потеря домов олигархов и яхт намного больней, для чиновников!!! Они хлопочет за своё!!! Любопытно наблюдать как они верещат и бьются в истерики!!!
Гость
27 июня 2022, 19:40
Вначале говорили что дефолта не будет, мол ситуация под контролем, а сейчас уже тихонечко нас подводят к этом, короче как всегда наврали, ситуация в страна намного хуже чем раскатывают с экранов зомбоящика!!
Гость
28 июня 2022, 04:12
А как вы хотели? На спецоперации как на спецоперации.
27 июня 2022, 18:57
Забавно - у России за рубежами есть "Дома дружбы"! Мы с кем-то еще и дружить успеваем?! А, точно, талибы же! По экономике - пессимист здесь в одну калитку обыгрывает оптимиста. Как "Колорадо" Ничушкина - "Тампу" Кучерова.
Гость
27 июня 2022, 23:15
Как ты из кожи лезешь вон чтобы во всех темах нагадить. Зря стараешься только-от твоих комментов отмахиваются как от назойливой мухи. Приелись уже твои плевки.
Гость
27 июня 2022, 21:59
Путин довел страну до дефолта, обесценил рубль, сгорели сбережения всех россиян и пенсионеров, цены на всё выросли, и исчезли импортные товары!
Гость
27 июня 2022, 23:18
Чего строчишь одно и тоже?
28 июня 2022, 01:47
Эйс, мы без импорта проживем
Гость
28 июня 2022, 08:22
28 июня 2022, 01:47
Эйс, мы без импорта проживем
У тебя дома почти все импортное. Бытовая техника, телефон, всякие шнуры зарядники и прочее. Как без импорта жить если свое так и не научились производить?
Гость
27 июня 2022, 22:43
Мы как караси на Мы напоминаем карася на сковородке, которого жарят а он восхищается- как вкусно пахнет!
Гость
27 июня 2022, 22:50
У НАШЕГО государства своя экономика.. отличная от мировой.. государство припаривает УАЗ ПАТРИОТ за 3 млн рублей и не краснеет.. рассказывая нам про чудо экономику...
Гость
28 июня 2022, 05:36
Государство и т.н. дилеры это разные вещи.
Гость
28 июня 2022, 18:37
2,2 патриот на автомате в максимальной комплектации. Был на то, у дилера видел 1,8 патриот.Сильно эти цифры близко к 3м?
Гость
28 июня 2022, 19:12
Гость
28 июня 2022, 18:37
2,2 патриот на автомате в максимальной комплектации. Был на то, у дилера видел 1,8 патриот.Сильно эти цифры близко к 3м?
тебя обманули и предложили авто без двигателя и колес.. глаза открой юноша,, и копи деньги на нормальную машину.
Гость
27 июня 2022, 21:52
людей с сортиром во дворе и тех у кого отсутсвует горячая вода это не касается:)
Гость
27 июня 2022, 20:35
Даёшь рост цен и указание кредитным рабам их почетное место))
Гость
28 июня 2022, 07:42
А СССР уважали и боялись все, пока внутренние продажные бесы сами не сдали его. Самые основные враги это внутренние, предатели, воры и жулики. Это им мы должны сказать"спасибо".
Гость
27 июня 2022, 21:32
Путин привел Россию к дефолту, обесценил сбережения граждан, исчезли импортные товары, вместо них дрянные поделки от китайцев и индусов!
Гость
27 июня 2022, 23:33
Они и раньше оттуда были, только для тебя на них писали МАДЕ ИН ДЖЕРМАНИ😂😂😂
Гость
27 июня 2022, 20:49
Очень хочется поинтересоваться, какие меры будут приняты Единой России, для возрождения производства и куда мы дальше идём?
28 июня 2022, 02:22
В рай (с)
Гость
27 июня 2022, 19:48
У меня рубь в штанах затерялся могу помочь
Гость
28 июня 2022, 00:05
Теперь если кто и будет иметь дело с Россией, то это только какие-нибудь Африканские людоеды и те в большинстве своем будут от нас шарахаться в ужасе.
27 июня 2022, 23:23
Она пришла, а ты не можешь, это Дефолт..
28 июня 2022, 01:46
Влад 34, это залет боец
28 июня 2022, 07:56
28 июня 2022, 01:46
Влад 34, это залет боец
Бывает..
Гость
27 июня 2022, 19:37
1 Доллар США равно 53,13 Российский рубль Какой нахер дефолт, нытики
Гость
27 июня 2022, 21:29
Давайте решим задачку; Доллар 53. Немецкое пиво стоит в Германии на рубли 30 рублей, за баночку. В России 130 рублей за баночку. Когда доллар стоил 73, тоже самое пиво стоило 80 рублей за баночку. Бмв 5 ка, стоила 2 млн, когда евро был 80 руб, кода евро стал стоить 57 руб, БМВ стоити 5 млн. Какие ваши варианта ответов?
Гость
27 июня 2022, 22:39
Гость
27 июня 2022, 21:29
Давайте решим задачку; Доллар 53. Немецкое пиво стоит в Германии на рубли 30 рублей, за баночку. В России 130 рублей за баночку. Когда доллар стоил 73, тоже самое пиво стоило 80 рублей за баночку. Бмв 5 ка, стоила 2 млн, когда евро был 80 руб, кода евро стал стоить 57 руб, БМВ стоити 5 млн. Какие ваши варианта ответов?
Гость, прижучить спекулянтов и чем быстрее ты зайдёшь в магазин и скажешь об этом директору магазина, тем лучше
27 июня 2022, 23:14
Гость
27 июня 2022, 21:29
Давайте решим задачку; Доллар 53. Немецкое пиво стоит в Германии на рубли 30 рублей, за баночку. В России 130 рублей за баночку. Когда доллар стоил 73, тоже самое пиво стоило 80 рублей за баночку. Бмв 5 ка, стоила 2 млн, когда евро был 80 руб, кода евро стал стоить 57 руб, БМВ стоити 5 млн. Какие ваши варианта ответов?
Гость, он задумался
Гость
27 июня 2022, 21:23
"Спите спокойно, жители Богдада. В Богдаде всё спокойно" (с)
Гость
27 июня 2022, 23:16
сначала грамотно писать научись слово "Багдад".
Гость
27 июня 2022, 20:50
На мне дефолт не как не отразится у меня в кармане вошь на аркане
Гость
27 июня 2022, 22:16
Доморощенные местные эксперты, которые пыжатся изображать оптимизм, похожи на карасей на сковородке. Их жарят, а они восхищаться -,, как вкусно пахнет!,, .
Гость
27 июня 2022, 23:07
А что про Кеменчуг нет информации ?
Гость
28 июня 2022, 01:23
Около половины (45%) респондентов заявили, что берут новый кредит, чтобы внести платеж по старым обязательствам. То есть люди с высокой долговой нагрузкой уже не могут самостоятельно, без заемных средств, обслуживать имеющиеся долги. Что свидетельствует не только о высоком уровне закредитованности граждан, но и фактически об их преддефолтном состоянии. Отказ в новом кредите может привести к ситуации, когда люди не смогут выплачивать долги. По данным Kept, только 23% опрошенных уверены в собственной способности обслуживать текущие долги. ... Издание "Коммерсантъ" сообщило, ссылаясь на исследование Kept
Гость
28 июня 2022, 02:38
.... У НАШЕГО государства своя экономика.. отличная от мировой.. государство припаривает УАЗ ПАТРИОТ за 3 млн рублей и не краснеет.. рассказывая нам про чудо экономику...
Гость
28 июня 2022, 08:53
Если в договоре написано что оплата в американских долларах - значит, платить надо американскими долларами. А не зимбабвийскими и не рублями. Положим, банки не принимают переводов в долларах из России. Ну а тогда что мешало послать их просто по почте как пенсии находящимся за границей пенсионерам посылают?
27 июня 2022, 19:15
Хорош стращать. Вот уже 30 лет не переставая пугают. Мы уже пуганые.
Гость
28 июня 2022, 06:49
Потому что необучаемые.
Гость
27 июня 2022, 21:01
В 2040 году ребёнок спросит у папы; папа я видел на видеокассете как люди в другой стране летают на машинах, а у нас Лада гранта без абс и стеклоподъемников. Меньше смотри фантастики сынок, отвечает папа, завтра поедем в отдыхать в Крым, а потом в Запорожье дикарями.
Гость
28 июня 2022, 18:30
Гость, шевелить мозгами надо папа создавать шедевры в своей стране тогда сын будет гордиться
Гость
27 июня 2022, 18:53
Где алёша с двумя образованиями? Почему он не рассказывает, как он видит есть дефолт или нет?
Гость
27 июня 2022, 21:50
Потеряла милого?
Гость
27 июня 2022, 19:37
я в зелени сижу, и при чем она под подушкой. пусть лесом идут банки.
Гость
27 июня 2022, 19:39
поздравляю нас всех
Гость
27 июня 2022, 20:57
Если мы против "обязательств" в мировой экономике, то начинать надо с отказа от "преимуществ", зачем все акционируются для привлечения дополнительных денег, капитализация все мозги проела. Раньше не было такого и спокойно жили.
Гость
27 июня 2022, 21:47
Не много ли на 74.ру начало вещать экономистов?
Гость
28 июня 2022, 01:04
Ну надо ж че то вещать. Как обойти то сторонкой самые лакомые темы современности.
Гость
27 июня 2022, 23:45
Голодрнцам по барабану есть дефолт или нет. Как жили хреново, так и будут
Гость
28 июня 2022, 08:27
Твердо и чётко : - дефолта не будет!!!
Гость
28 июня 2022, 13:43
Да какой там дефолт. Они просто хотят, чтоб так было, поэтому назвали эту ситуацию так
Гость
28 июня 2022, 13:48
Да какой это дефолт, это технический дефолт из-за того, что России просто не дают выплатить долги по внешнему долгу. Никак это не скажется на жителях.
Гость
28 июня 2022, 13:52
А почему это о дефолте у нас заявляют иностранные компании?) Смуту навести хотят?)
Гость
28 июня 2022, 13:51
Всё-таки не зря я вместо газона в этом году на даче огород разбил
Гость
27 июня 2022, 19:51
Какой то у вас сайт не позитивный! Зачем страхи нагонять, получали 30 т.р. Что для народа изменится?
Гость
27 июня 2022, 21:32
Этого не получите. Безработица придёт тихо и постучится в дверь
Гость
27 июня 2022, 23:15
Туалетная бумага стоила 120, теперь 290. Стиральный порошок 250, теперь 780. Народ будет пахнуть по другому
Гость
27 июня 2022, 19:45
Вброс г....а на вентилятор
Гость
27 июня 2022, 23:16
Вброс вентилятора в г...
Гость
27 июня 2022, 20:45
А по чем этот эксперт обещал доллар по 200 или 150 рублей?
Гость
28 июня 2022, 00:20
Цены в магазинах соответствуют курсу 150-200. Все верно эксперт предсказал
Гость
28 июня 2022, 03:44
Запчасти для авто, сырье для пищевой промышленности прямо сейчас продаётся из расчёта доллар за 150 рублей. А по 53 - ну сходите в банк, попробуйте купить.
Гость
27 июня 2022, 19:35
А сколько у нас домов дружбы и полпредств за рубежом?
Гость
28 июня 2022, 01:03
Ах это страшное слово дефолт, для большинства это просто страшное слово, но мало кто понимает, что по сути, для обычного человека каких-то удручающих ситуаций не возникнет.
Гость
28 июня 2022, 08:14
Посмотрите на курс рубля, посмотрите на усилия нашего правительства, посмотрите на госдолг США и сделайте выводы.
Гость
27 июня 2022, 23:37
Невозврат денег из США в Россию - это разве не дефолт? Это и есть дефолт. Невозможно бесконечно эмитировать доллары. Инфляцию в долларах уже два года не могут сдержать. Зато идиоты хвастались ковидными выплатами в США. Ваш экономист видимо не понимает, что деньги ничего не стоят. У них нет полезности или потребительской стоимости. Деньги - это инструмент власти.
Гость
27 июня 2022, 20:15
На самом деле это уникальное время - мир переходит к расчетам в других валютах, престиж доллара падает. И как любой кризис это не будет просто и быстро, даже немного болезненно. Но думаю до зимы все определиться - зима и холода наши надежные партнеры!
Гость
27 июня 2022, 21:35
У нас все долги выплачиваются в валюте, которая прописана в соглашении, но кто ж виноват кредиторам, что они нарушают соглашение.
Гость
27 июня 2022, 21:54
Дефолта вообще не будет, мы так то заплатили, в если не примут, это их проблема
Гость
27 июня 2022, 21:55
Бламберг кинул утку, а все начали ее разносить, дефолта не будет. Это пиар!
Гость
28 июня 2022, 03:04
Beja, дефолт -уже случился. Дефолт это когда страна не оплачивает свои долги , и Россия не оплатила свои долги , вот так
Гость
27 июня 2022, 21:35
Да какой дефолт, не смешите меня. Это все желания западников и только
Гость
28 июня 2022, 00:28
Ну это как если банк выдаст кредит, и закроет возможность его выплаты, пока проценты не набегут. А потом скажет что имущество с молотка пускает, по договору... Нормальные страны это видят и знают. А наши враги(ну а как при таком отношении их иначе называть?) всякими бумажками и собственными определениями пытаются создать нам побольше проблем. С санкциями же не получилось, а кризис вызванный вбросом в ковидные годы ничем не обеспеченной валюты все сильнее... Так что выбор у НАТО небольшой, или кого пограбить очередной раз, или помереть.