Ну окажемся в 70-х годах прошлого века, без всяких излишеств, и что? Тогда же, говорят, лучше, чем сейчас, жили.
Гость
28 июня 2022, 07:37
Ты просто не понимашь сравнивая то порядочное с бесовским нынешним.......
Гость
28 июня 2022, 09:02
Те кто тогда "лучше" жили, сейчас милостыню у переходов стоят просят.
Гость
28 июня 2022, 13:50
Да хорошо люди сейчас живут, чего ныть то. Дефолта как такого нет, это себе американцы придумали, чтобы своим жителям показать, что у них все получается, а по факту не дают России внешний долг оплатить.
Гость
27 июня 2022, 20:03
Грустно всё это.
Гость
27 июня 2022, 19:47
Потеря за границей домов дружбы и полпредства это фигня потому что это типа государственное, а вот потеря домов олигархов и яхт намного больней, для чиновников!!! Они хлопочет за своё!!! Любопытно наблюдать как они верещат и бьются в истерики!!!
Гость
27 июня 2022, 19:40
Вначале говорили что дефолта не будет, мол ситуация под контролем, а сейчас уже тихонечко нас подводят к этом, короче как всегда наврали, ситуация в страна намного хуже чем раскатывают с экранов зомбоящика!!
Гость
28 июня 2022, 04:12
А как вы хотели? На спецоперации как на спецоперации.
Забавно - у России за рубежами есть "Дома дружбы"! Мы с кем-то еще и дружить успеваем?! А, точно, талибы же! По экономике - пессимист здесь в одну калитку обыгрывает оптимиста. Как "Колорадо" Ничушкина - "Тампу" Кучерова.
Гость
27 июня 2022, 23:15
Как ты из кожи лезешь вон чтобы во всех темах нагадить. Зря стараешься только-от твоих комментов отмахиваются как от назойливой мухи. Приелись уже твои плевки.
Гость
27 июня 2022, 21:59
Путин довел страну до дефолта, обесценил рубль, сгорели сбережения всех россиян и пенсионеров, цены на всё выросли, и исчезли импортные товары!
У тебя дома почти все импортное. Бытовая техника, телефон, всякие шнуры зарядники и прочее. Как без импорта жить если свое так и не научились производить?
Гость
27 июня 2022, 22:43
Мы как караси на
Мы напоминаем карася на сковородке, которого жарят а он восхищается- как вкусно пахнет!
Гость
27 июня 2022, 22:50
У НАШЕГО государства своя экономика.. отличная от мировой.. государство припаривает УАЗ ПАТРИОТ за 3 млн рублей и не краснеет.. рассказывая нам про чудо экономику...
Гость
28 июня 2022, 05:36
Государство и т.н. дилеры это разные вещи.
Гость
28 июня 2022, 18:37
2,2 патриот на автомате в максимальной комплектации. Был на то, у дилера видел 1,8 патриот.Сильно эти цифры близко к 3м?
Гость
28 июня 2022, 19:12
Гость
28 июня 2022, 18:37
2,2 патриот на автомате в максимальной комплектации. Был на то, у дилера видел 1,8 патриот.Сильно эти цифры близко к 3м?
тебя обманули и предложили авто без двигателя и колес.. глаза открой юноша,,
и копи деньги на нормальную машину.
Гость
27 июня 2022, 21:52
людей с сортиром во дворе и тех у кого отсутсвует горячая вода это не касается:)
Гость
27 июня 2022, 20:35
Даёшь рост цен и указание кредитным рабам их почетное место))
Гость
28 июня 2022, 07:42
А СССР уважали и боялись все, пока внутренние продажные бесы сами не сдали его. Самые основные враги это внутренние, предатели, воры и жулики. Это им мы должны сказать"спасибо".
Гость
27 июня 2022, 21:32
Путин привел Россию к дефолту, обесценил сбережения граждан, исчезли импортные товары, вместо них дрянные поделки от китайцев и индусов!
Гость
27 июня 2022, 23:33
Они и раньше оттуда были, только для тебя на них писали МАДЕ ИН ДЖЕРМАНИ😂😂😂
Гость
27 июня 2022, 20:49
Очень хочется поинтересоваться, какие меры будут приняты Единой России, для возрождения производства и куда мы дальше идём?
1 Доллар США равно
53,13 Российский рубль
Какой нахер дефолт, нытики
Гость
27 июня 2022, 21:29
Давайте решим задачку; Доллар 53. Немецкое пиво стоит в Германии на рубли 30 рублей, за баночку. В России 130 рублей за баночку. Когда доллар стоил 73, тоже самое пиво стоило 80 рублей за баночку. Бмв 5 ка, стоила 2 млн, когда евро был 80 руб, кода евро стал стоить 57 руб, БМВ стоити 5 млн. Какие ваши варианта ответов?
Гость
27 июня 2022, 22:39
Гость
27 июня 2022, 21:29
Давайте решим задачку; Доллар 53. Немецкое пиво стоит в Германии на рубли 30 рублей, за баночку. В России 130 рублей за баночку. Когда доллар стоил 73, тоже самое пиво стоило 80 рублей за баночку. Бмв 5 ка, стоила 2 млн, когда евро был 80 руб, кода евро стал стоить 57 руб, БМВ стоити 5 млн. Какие ваши варианта ответов?
Гость, прижучить спекулянтов и чем быстрее ты зайдёшь в магазин и скажешь об этом директору магазина, тем лучше
Давайте решим задачку; Доллар 53. Немецкое пиво стоит в Германии на рубли 30 рублей, за баночку. В России 130 рублей за баночку. Когда доллар стоил 73, тоже самое пиво стоило 80 рублей за баночку. Бмв 5 ка, стоила 2 млн, когда евро был 80 руб, кода евро стал стоить 57 руб, БМВ стоити 5 млн. Какие ваши варианта ответов?
Гость, он задумался
Гость
27 июня 2022, 21:23
"Спите спокойно, жители Богдада. В Богдаде всё спокойно" (с)
Гость
27 июня 2022, 23:16
сначала грамотно писать научись слово "Багдад".
Гость
27 июня 2022, 20:50
На мне дефолт не как не отразится у меня в кармане вошь на аркане
Гость
27 июня 2022, 22:16
Доморощенные местные эксперты, которые пыжатся изображать оптимизм, похожи на карасей на сковородке. Их жарят, а они восхищаться -,, как вкусно пахнет!,, .
Гость
27 июня 2022, 23:07
А что про Кеменчуг нет информации ?
Гость
28 июня 2022, 01:23
Около половины (45%) респондентов заявили, что берут новый кредит, чтобы внести платеж по старым обязательствам. То есть люди с высокой долговой нагрузкой уже не могут самостоятельно, без заемных средств, обслуживать имеющиеся долги. Что свидетельствует не только о высоком уровне закредитованности граждан, но и фактически об их преддефолтном состоянии. Отказ в новом кредите может привести к ситуации, когда люди не смогут выплачивать долги.
По данным Kept, только 23% опрошенных уверены в собственной способности обслуживать текущие долги. ... Издание "Коммерсантъ" сообщило, ссылаясь на исследование Kept
Гость
28 июня 2022, 02:38
....
У НАШЕГО государства своя экономика.. отличная от мировой.. государство припаривает УАЗ ПАТРИОТ за 3 млн рублей и не краснеет.. рассказывая нам про чудо экономику...
Гость
28 июня 2022, 08:53
Если в договоре написано что оплата в американских долларах - значит, платить надо американскими долларами. А не зимбабвийскими и не рублями.
Положим, банки не принимают переводов в долларах из России.
Ну а тогда что мешало послать их просто по почте как пенсии находящимся за границей пенсионерам посылают?
Хорош стращать. Вот уже 30 лет не переставая пугают. Мы уже пуганые.
Гость
28 июня 2022, 06:49
Потому что необучаемые.
Гость
27 июня 2022, 21:01
В 2040 году ребёнок спросит у папы; папа я видел на видеокассете как люди в другой стране летают на машинах, а у нас Лада гранта без абс и стеклоподъемников. Меньше смотри фантастики сынок, отвечает папа, завтра поедем в отдыхать в Крым, а потом в Запорожье дикарями.
Гость
28 июня 2022, 18:30
Гость, шевелить мозгами надо папа создавать шедевры в своей стране тогда сын будет гордиться
Гость
27 июня 2022, 18:53
Где алёша с двумя образованиями? Почему он не рассказывает, как он видит есть дефолт или нет?
Гость
27 июня 2022, 21:50
Потеряла милого?
Гость
27 июня 2022, 19:37
я в зелени сижу, и при чем она под подушкой. пусть лесом идут банки.
Гость
27 июня 2022, 19:39
поздравляю нас всех
Гость
27 июня 2022, 20:57
Если мы против "обязательств" в мировой экономике, то начинать надо с отказа от "преимуществ", зачем все акционируются для привлечения дополнительных денег, капитализация все мозги проела. Раньше не было такого и спокойно жили.
Гость
27 июня 2022, 21:47
Не много ли на 74.ру начало вещать экономистов?
Гость
28 июня 2022, 01:04
Ну надо ж че то вещать. Как обойти то сторонкой самые лакомые темы современности.
Гость
27 июня 2022, 23:45
Голодрнцам по барабану есть дефолт или нет. Как жили хреново, так и будут
Гость
28 июня 2022, 08:27
Твердо и чётко : - дефолта не будет!!!
Гость
28 июня 2022, 13:43
Да какой там дефолт. Они просто хотят, чтоб так было, поэтому назвали эту ситуацию так
Гость
28 июня 2022, 13:48
Да какой это дефолт, это технический дефолт из-за того, что России просто не дают выплатить долги по внешнему долгу. Никак это не скажется на жителях.
Гость
28 июня 2022, 13:52
А почему это о дефолте у нас заявляют иностранные компании?) Смуту навести хотят?)
Гость
28 июня 2022, 13:51
Всё-таки не зря я вместо газона в этом году на даче огород разбил
Гость
27 июня 2022, 19:51
Какой то у вас сайт не позитивный! Зачем страхи нагонять, получали 30 т.р. Что для народа изменится?
Гость
27 июня 2022, 21:32
Этого не получите. Безработица придёт тихо и постучится в дверь
Гость
27 июня 2022, 23:15
Туалетная бумага стоила 120, теперь 290. Стиральный порошок 250, теперь 780.
Народ будет пахнуть по другому
Гость
27 июня 2022, 19:45
Вброс г....а на вентилятор
Гость
27 июня 2022, 23:16
Вброс вентилятора в г...
Гость
27 июня 2022, 20:45
А по чем этот эксперт обещал доллар по 200 или 150 рублей?
Гость
28 июня 2022, 00:20
Цены в магазинах соответствуют курсу 150-200. Все верно эксперт предсказал
Гость
28 июня 2022, 03:44
Запчасти для авто, сырье для пищевой промышленности прямо сейчас продаётся из расчёта доллар за 150 рублей. А по 53 - ну сходите в банк, попробуйте купить.
Гость
27 июня 2022, 19:35
А сколько у нас домов дружбы и полпредств за рубежом?
Гость
28 июня 2022, 01:03
Ах это страшное слово дефолт, для большинства это просто страшное слово, но мало кто понимает, что по сути, для обычного человека каких-то удручающих ситуаций не возникнет.
Гость
28 июня 2022, 08:14
Посмотрите на курс рубля, посмотрите на усилия нашего правительства, посмотрите на госдолг США и сделайте выводы.
Гость
27 июня 2022, 23:37
Невозврат денег из США в Россию - это разве не дефолт? Это и есть дефолт. Невозможно бесконечно эмитировать доллары. Инфляцию в долларах уже два года не могут сдержать. Зато идиоты хвастались ковидными выплатами в США. Ваш экономист видимо не понимает, что деньги ничего не стоят. У них нет полезности или потребительской стоимости. Деньги - это инструмент власти.
Гость
27 июня 2022, 20:15
На самом деле это уникальное время - мир переходит к расчетам в других валютах, престиж доллара падает. И как любой кризис это не будет просто и быстро, даже немного болезненно. Но думаю до зимы все определиться - зима и холода наши надежные партнеры!
Гость
27 июня 2022, 21:35
У нас все долги выплачиваются в валюте, которая прописана в соглашении, но кто ж виноват кредиторам, что они нарушают соглашение.
Гость
27 июня 2022, 21:54
Дефолта вообще не будет, мы так то заплатили, в если не примут, это их проблема
Гость
27 июня 2022, 21:55
Бламберг кинул утку, а все начали ее разносить, дефолта не будет. Это пиар!
Гость
28 июня 2022, 03:04
Beja, дефолт -уже случился. Дефолт это когда страна не оплачивает свои долги , и Россия не оплатила свои долги , вот так
Гость
27 июня 2022, 21:35
Да какой дефолт, не смешите меня. Это все желания западников и только
Гость
28 июня 2022, 00:28
Ну это как если банк выдаст кредит, и закроет возможность его выплаты, пока проценты не набегут. А потом скажет что имущество с молотка пускает, по договору... Нормальные страны это видят и знают. А наши враги(ну а как при таком отношении их иначе называть?) всякими бумажками и собственными определениями пытаются создать нам побольше проблем. С санкциями же не получилось, а кризис вызванный вбросом в ковидные годы ничем не обеспеченной валюты все сильнее... Так что выбор у НАТО небольшой, или кого пограбить очередной раз, или помереть.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
737мм 74%«Потом начинаются проблемы». Экономист объяснил, как дефолт скажется на жизни россиян