RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Тарифы на коммуналку снова выросли. Почему это происходит каждый год?

1 июля 2022, 13:59
Не пора ли 1917 вспомнить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июля 2022, 10:28
Озверели, все не нажрутся.
Гость
1 июля 2022, 10:19
Забавная связь между регулярным ремонтом и регулярным поднятием цен. А в текущие платежи не заложены ремонты что ли? А то надо деньги на ремонт = цены подняли, но ремонт провели = цены не опускаются. по крайней мере я ни разу за всю жизнь подобного не наблюдал. Ну и внедрение новых технологий - цены подняли, деньги собрали, внедрили. Но новые технологии более экономичны и оптимальны, иначе зачем они? А значит цены должны упасть, а они не падают. Окупаемости здесь нет, т.к. всю сумму покрыли поднятием цен. И? Вывод: при этой власти цены будут расти, потому что карманы широкие у них.
Гость
1 июля 2022, 10:27
"Коммунальная инфраструктура требует регулярного текущего и капитального ремонта, а так как эта отрасль потребительская — потребители и платят." Долго мы будем платить за то, что каждый год доватора в районе пресечения с Шаумяна каждый год в одном и том же месте роют ямы и меняют трубы!!! Каждый год в одном и том же месте.!!!!! Почему не могут сделать 1 раз и чтоб хватило на 5-10 лет?
Гость
1 июля 2022, 10:46
Платить по таким тарифам уже просто нечем. Не могу платить, нет денег.
Гость
1 июля 2022, 10:57
каждый народ имеет то правительство КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ! за все нужно платить! даже за лень, безразличие и трусость!
Гость
1 июля 2022, 10:59
главное что рейтинг растет )))))))
Гость
1 июля 2022, 10:24
Текслер уходи
Гость
1 июля 2022, 11:54
вы бы хоть вникли в суть вопроса, Текслер то здесь при чем? не он поднимает цены, это система по всей стране так
Гость
1 июля 2022, 10:02
А потому что у мутных аппетиты растут и такое будет всегда, пока они в креслах.
Гость
1 июля 2022, 10:31
Цены на коммуналку поднимают 2 раза в год, а зарплату кому, интересно, поднимают два раза в год? Коммунальщикам? Наш дворник не помнит, когда ему поднимали зарплату. А в МУП ПОВВ два раза в год работягам поднимают зарплату? Работяги отзовитесь. Неужели и впрямь поднимают? На сколько тогда, что с каждой квартиры по 17-20% каждый раз накидывают?
Гость
1 июля 2022, 10:05
Почему з/плату не повышают так же, 2 раза в год тогда? У огромного числа людей долги по коммуналке - и это число постоянно растет. Зачем это делается?
Гость
1 июля 2022, 10:42
Наивный ты человек, ты в их планы, как и все мы, не входишь..,....
Гость
1 июля 2022, 10:22
у меня зарплату не поднимают несколько лет. Предлагаю, уменьшить мне коммуналку
Гость
1 июля 2022, 22:00
поддерживаю
Гость
1 июля 2022, 11:13
Что скажут ПАТРИОТЫ? Доллар дешевеет. Рубль дорожает. Газ дешевеет. А почему коммуналка дорожает? ? ?
Гость
1 июля 2022, 15:46
"Да и повышение тарифа не решит никаких проблем отрасли — большинство из них связаны с монополизмом, коррупцией и неэффективностью". Вот и всё, что можно сказать про ЖКХ. Остальное - от лукавого
Гость
1 июля 2022, 13:37
"Почему это происходит каждый год?" Потому что мы молчим и платим
Гость
1 июля 2022, 22:01
да уже не платим, а все равно происходит(
Гость
1 июля 2022, 11:08
как же все надоели с этими поборами! Вот от же фортум (отопление и эл. энергия) контрольный пакет акций у Финляндии мало того что "кормим" наших зажравшихся топ-менеджеров так и все деньги уходит в Финляндию, хотя все ТЭЦ строили при союзе!
Гость
1 июля 2022, 11:24
ну и перестанет народ платить и всё, сейчас уже очень много кто не платит
Гость
1 июля 2022, 11:53
"Коммуналка повышается законодательно, как правило, на 4–5%. Если требуются капитальные ремонты — могут повысить больше, некоторые регионы иногда дают 6%, потому что там стареющие коммуникации, — говорит экономист Георгий Остапкович. " - вот сразу видно "специалиста" заговорил про капитальный ремонт. а то что кап.ремонт оплачивается отдельно, он видимо малость забыл
Гость
1 июля 2022, 10:08
Сытый не пойдёт воевать, а голодные пойдут.
Гость
1 июля 2022, 10:59
ессссс
Гость
1 июля 2022, 10:49
Ввести уголовную ответственность за создание прибавочной стоимости и постоянный рост цен на услуги ЖКХ прекратится. Заменить бизнес совместными хозяйствами, производящими товары и услуги для себя.
Гость
1 июля 2022, 11:27
Про зарплату только частично правда. Зарплата выросла у руководства, а у остальных сотрудников снизилась.
Гость
1 июля 2022, 12:27
З/плата должна расти во всех отраслях, а не только в коммунальном хозяйстве))
Гость
1 июля 2022, 12:36
В СССР такого безобразия не было, тарифы были просто копеечные, а еще люди получали бесплатные квартиры, а нынешние скорее отберут и обдерут как липку, а потом себе дворцы, яхты, самолеты, семьи с миллиардами за бугром, вот такое время.
Гость
1 июля 2022, 14:37
Зато в Иране бесплатная практически коммуналка и бензин 10 руб за литр. А зарплаты как в РФ.
Гость
1 июля 2022, 15:21
зарплату платим всем городом работникам водоканала 2 раза в год
Гость
1 июля 2022, 23:55
Столько лет жкх получали огромные деньги ,а мало что делали или делали кое как,поверхностно,воз оставался и ныне там.Вопрос:Куда за 30 лет девались деньги квартирос"емщиков(как в провальный яму)Аппетиты поубавьте!
Гость
2 июля 2022, 08:20
Басни рассказываете здесь людям. На государственном уровне грабите население. Как будто мы не жили при советской власти. Где все строилось для человека, для его удобств и благосостояния. А сейчас, все для кучки буржуйского отродья.
1 июля 2022, 12:09
подняли тарифы на жкх. подняли на все и это никогда не закончится.
Гость
1 июля 2022, 10:06
Ибо так райхельгаузы повелели!
Гость
1 июля 2022, 10:26
Народ все стерпит и выдержит главное чтобы президент был доволен.
Гость
1 июля 2022, 10:48
За коммуналку долги вообще растут, как снежный ком. Видно же это на подъездах, когда вывешивают должников, что их больше становится
Гость
1 июля 2022, 11:16
на ПОТЁМКИНА в год непоразу роют. И это продолжается ЛЕТ 10.
Гость
1 июля 2022, 11:29
Пенсионерам не просто так же подняли пенсию и раструбили гордо об этом из каждой розетки,чтоб им сладко жилось .
Гость
1 июля 2022, 16:51
Хочу спросить властей Севастополя.Почему поднятия цен за ЖКХ в Севастополе 6.2% больше чем в Москве 6%.
Гость
1 июля 2022, 21:58
похоже у нас только работникам водоканала зарплату каждый год повышают, а всем остальным платить уже ничем!
Гость
1 июля 2022, 23:37
4 % так это ещё по-божески. А на 14,9 не хотите? А то добро пожаловать в Тюмень. Тут реально никак не нажруться, а местный губер вообще дичь городит. Вот так и живём.
Гость
4 июля 2022, 01:01
Все трубы уложенны в 60м году, пытаются их лотать. У нас когда раскапывают труба как ёжик вся в чёпиказ деревянных. О чём можно говорить если постоянные протечки, напора нет, за что платим? Зарплату бы так повышали как камуналку!!!
Гость
16 июля 2022, 11:27
Уже 16 июля, дак какие тарифы на гор, хол, э/э???
Гость
3 августа 2022, 13:52
Окей. Платить зп коммунальщикам. А остальным людям не надо повышать зарплаты? Повышайте коммунальные и повышайте всем зп
Гость
1 июля 2022, 10:31
Качество сервиса растёт, потому и растёт минимально тариф. Все заметили уже и все только ZA
Гость
1 июля 2022, 10:44
Провокатор-тролль.
Гость
1 июля 2022, 12:32
А еще и недалекий.
Гость
1 июля 2022, 22:02
не вижу роста качества
Гость
1 июля 2022, 14:47
Давно пора поднять тарифы на коммуналку и капремонт. А должников надо заставить оплачивать долги в двойном размере, потому что материалы дорожают и на те деньги, которые своровали должники, в случае их возврата с просрочкой, можно уже закупить меньшее количество материалов. От этого страдают другие собственники квартир дома, недополучающие качественные услуги из-за нескольких проворовавшихся коммунальных мошенников. Если долг свыше шести месяцев, то квартиру надо кофисковывать и отдавать ее тем, кто будет вовремя платить, а мошенники пускай бомжуют и раскаиваются в содеянных преступлениях.
Гость
1 июля 2022, 17:15
Ну или в операцию отправить воевать,чего дома сидеть за наш сче то.
Гость
1 июля 2022, 11:16
Вот выбрали бы Путина - такого беспредела бы не было
Гость
1 июля 2022, 12:22
Почему это происходит каждый год? Да потому, что каждый год повышают людям зарплату.... А особенно сильно повышают пенсии пенсионерам! !!! Пенсионеры ваще зажрылись! У них денег "куры не клюют"!!! 😁