RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Когда доллар будет по 100 рублей? Экономисты — о курсе валют после падения ключевой ставки

27 июля 2022, 10:30
Это те эксперты, которые перепрофилировались из эпидемиологов? браво

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 июля 2022, 17:15
У Анчи пусть за доллар поинтересуются.
Гость
27 июля 2022, 10:36
Необходимо чётко понимать одно. Отката цен не будет какой бы курс нам не нарисовали. Ни на продукты ни на недвигу ни на авто. Впереди только рост цен на всё
Гость
27 июля 2022, 14:31
Но Путин же обещал, что через 10 лет жизнь возможно будет лучше чем сейчас!
27 июля 2022, 19:08
один негатив в комментариях на сайте 74,как вы живете вообще?уже тошнит от вашего нытья
Гость
27 июля 2022, 21:04
27 июля 2022, 19:08
один негатив в комментариях на сайте 74,как вы живете вообще?уже тошнит от вашего нытья
Ботяр, читать заставляют?
Гость
27 июля 2022, 09:23
Нынешним экономистам можно доверить только двор мести.
Гость, согласна! Они прогнозы делают по кофейной гуще видимо!
Гость
28 июля 2022, 09:56
Гость, согласна! Они прогнозы делают по кофейной гуще видимо!
Ну зачем так утруждаться? Потолка вполне достаточно
Гость
27 июля 2022, 10:17
Даже завтра не знаем что будет завтра, живем одним днем
Гость
27 июля 2022, 10:34
что будет завтра будем знать послезавтра
Гость
27 июля 2022, 16:01
Гость
27 июля 2022, 10:34
что будет завтра будем знать послезавтра
*Если доживем до послезавтра
Гость
27 июля 2022, 08:47
На АМЗ каникулы?
Гость
27 июля 2022, 12:54
Нести хрень легче чем бревно!
Гость
27 июля 2022, 20:00
О каком обвале нефти идет речь, что они несут? нефть только дорожает, даже с учетом дисконта Россия получает огромные деньги от ее продаже, ни в каком минусе не оставаясь
Гость
28 июля 2022, 13:24
Все просто очень, сейчас я вам объясню. Курс доллара сейчас не значит НИЧЕГО. Хоть 1р, хоть 100р нарисуйте. По факту идет бартер - мы продаем нефть и газ, нам на эту сумму страны с не самой высокой деловой репутацией дают какие-то шмотки не самого лучшего качества и пластиковую кашу. Сейчас пока мы продаем больше, чем нам дают каши, поэтому коэффициент покупательной способности рубля (назовем это так, вместо КУРСА) немного выше среднего, мы формируем дебет, запас. Эти страны охотно принимают наши рубли, ведь это ни к чему их не обязывает, нефть-то они уже приняли, рубль это такая игрушечная бумажка для удобного контроля бартера. Чтобы не тупо два истребителя за 200000 бочек пальмового масла, а через бумажки. Когда дебета на кашу будет меньше, коэффициент будет понижаться до единицы и даже падать ниже, тогда каши будет хватать уже не всем. А курс по прежнему будет 30р, 100р, или 1п, без разницы. Ну а дальше вы знаете. Дальше будет каша в кредит. А потом без каши. Как-то вот так.
Гость
27 июля 2022, 08:58
к новому году будет 200
Гость
27 июля 2022, 09:03
175
Гость
27 июля 2022, 10:09
Гость
27 июля 2022, 09:03
175
ога! стотыщмильёнов😁
Гость
27 июля 2022, 10:31
к новому году рубля вообще уже может не быть.
Гость
27 июля 2022, 19:24
Ага, а чиновники не пробовали себе зарплату порезать? Доллар пусть идёт гулять, обещали по 200р, не будет он по 100 и даже до 70 врятли дотянет.
Гость
7 декабря 2022, 12:52
Уже 70
Гость
27 июля 2022, 09:12
Границу с Финляндией открыли, ушлые скрепостанцы, вдохновленные укрепившимся рублем, рванули в Финляндию, за импортной продукцией, но удивились, когда узнали, что евро там по 120р)
27 июля 2022, 10:00
Это что Финляндии из под полы евро продают? Это законно?
Гость
27 июля 2022, 10:32
27 июля 2022, 10:00
Это что Финляндии из под полы евро продают? Это законно?
Нет, официально.
Гость
27 июля 2022, 10:48
это более реальный курс на сегодня
Гость
27 июля 2022, 08:28
Какая разница россиянам?доллар хоть растет хоть падает,а цены всегда растут.мне до лампочки,спасибо Путину за бензин 95 по 28 руб.
Гость
27 июля 2022, 08:56
Спасибо Токаеву
Гость
27 июля 2022, 10:47
это где такие цены?
Гость
27 июля 2022, 13:13
Гость
27 июля 2022, 10:47
это где такие цены?
В Казахстане, при чем рашинский бензин.
Гость
27 июля 2022, 08:14
ЭТО ЧТО ЗА ГОРЕ СПЕЦИАЛИСТЫ... СИЛЬНЫЙ РУБЛЬ "ХОРОШИЙ" ДЛЯ ИМПОРТЕРОВ.. Д-Е-Б-И-ЛЫ = СИЛЬНЫЙ РУБЛЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НУЖЕН- СИЛЬНЫЙ РУБЛЬ ДЕШЕВЛЕ ИМПОРТНЫЕ ТОВАРЫ ( КОИХ БОЛЕЕ 60-70% В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ) ДЕШЕВЛЕ ТОВАРЫ - БОЛЬШЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ.. СИЛЬНЫЙ РУБЛЬ БОЛЬШЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ - БОГАЧЕ НАРОД.. НАПРИМЕР - МАШИНА ЗА 2 МЛН РУБЛЕЙ ИЛИ ТАЖЕ САМАЯ МАШИНА ЗА 4 МЛН РУБЛЕЙ.. И КАКУЮ МАШИНУ ЛЮДЯМ ПРОЩЕ КУПИТЬ...? ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН - ТУ КОТОРАЯ ДЕШЕВЛЕ.. А ЭТИ ГОРЕ ЭКСПЕРТЫ - НЕ СЛУШАЙТЕ ПОЛУ ГРАМОТНЫЙ ГОРЕ-ЭКСПЕРТОВ..
Гость
27 июля 2022, 08:17
Эти эксперты спекулянтами называются.
Гость
27 июля 2022, 08:55
Зачем вы раскрываете военную тайну на время специальной операции?
Гость
27 июля 2022, 11:49
Комент полная чушь, Сразу видно человек полный 0 в макроэкономике !!! еще и + ему ставят....начните книжки читать, перед тем как коменты писать.
Гость
27 июля 2022, 08:20
Ага, слушайте сказочки от Эльвиры. ЦБ- мошенники, которые вас обманут при любых обстоятельствах. 28 июля рубль станет не конвертируемый на американских биржах, а долларов у вас все равно нет, так как все циферки на ваших счётах - обман и иллюзия.
Гость
27 июля 2022, 10:49
Обоснуйте.
Гость
27 июля 2022, 12:19
Гость
27 июля 2022, 10:49
Обоснуйте.
Американская биржа прекращает конвертацию рубля 28 июля, т е завтра. Что будет х его з
Гость
27 июля 2022, 12:53
Гость
27 июля 2022, 12:19
Американская биржа прекращает конвертацию рубля 28 июля, т е завтра. Что будет х его з
Прямо рубля? Или депозитарных расписок наших подсанкционных банков?
Гость
28 июля 2022, 11:41
Богатейшая странс и вмё на коленях с таким правительством. Бакс должен стоить 100 баксов за 1 рубль..
Гость
7 декабря 2022, 12:53
Будет скоро 100 жди
Гость
27 июля 2022, 10:09
в помойку ваш доллар!!!
Гость
27 июля 2022, 10:32
правильно! рубль сила!
Гость
27 июля 2022, 10:33
ведь рубль подкреплён золотовалютным резервом, валютой-долларом
Гость
7 декабря 2022, 12:55
Рубль не кому не нужен как юань а доллар нужен
Гость
27 июля 2022, 17:28
Боже, с начала мая обещаете доллар по 100 и евро по 200. Где?
28 июля 2022, 08:56
Терпени мой юный друг
Гость
7 августа 2022, 19:39
Так уже был, забыли. Откатили его в ущерб всей экономике. Но рынок расставит на места всё и обвалится уже вдвойне больше. Ещё такое увидим, чего и подумать не могли
Гость
7 декабря 2022, 12:55
Будет жди
Гость
27 июля 2022, 08:30
Знаю чиновника с ЗСО, так он массово скупает евро и хранить дома.Он то с ЕДРА и то не верить рублю.А после тихо евро вывоз в Нур-Султан и в банки на счета США кладет.Там сын у него в США и тот уже знает куда и как.В месяц три раза возить ,считает пока Бог ему щедр к подачкам.Он скупает в Самаре, Уфе и те ему по дешевле по 90 и 100 р. продажа..
Гость
27 июля 2022, 08:45
Как ты утомил троль.
Гость
27 июля 2022, 08:57
Фамилию пожалуйста объявите
Гость
27 июля 2022, 19:48
Гость
27 июля 2022, 08:57
Фамилию пожалуйста объявите
А фамилия его очень известная, что все знают, во как
Гость
27 июля 2022, 08:41
Хотите верьте хотите нет я скоро стану нищем
Гость
27 июля 2022, 09:04
Путин этого не допустит. Он борется с бедностью в стране
Гость
27 июля 2022, 09:44
Гость
27 июля 2022, 09:04
Путин этого не допустит. Он борется с бедностью в стране
В борьбе с бедностью побеждает бедность.
Гость
27 июля 2022, 17:25
Какой смысл в курсе доллара 80 рублей, будет больше денег от продажи ресурсов? Разве сейчас они не должны продаваться за RUR? Кому нужны эти деньги, если они не ценны. Самый нормальный курс 50-55 рублей за эту псевдовалюту $.
Гость
7 августа 2022, 19:42
Наивный))
28 июля 2022, 10:28
Жесть конечно, Владимир Путин говорил что дедоларизация идет, а по факту правительство говорит что 80р за доллар это выгодно всем. Не выгоден доллар за 80 для народа, выгодный это 30р сейчас край 50р. В 2012году при зарплате 35 тыс я взял ладу приору люкс, в редит по цене 360тыс, сейчас зарплата 45, а лада веста больше миллиона, зп стала 0,4+-% больше а цена на машину в 3 раза выше, говорят доллар подорожал и ипмпорт дорожает, и цена растет даже на наши товары. Мне бы лучше зп обратно 35 и цены 2010 года. Сейчас я просто нищий, зачем Путин позволяет такое не понятно. Цены на все просто космос. Я надеюсь это просто спекуляныт себя утешают, а у Владимира Путина свой план на улучшение жизни граждан, как он в начале СВО сказал дедоларизация и регулирование цен в конечном продукте от производста в 30%, а не как сейчас 300%.
Гость
28 июля 2022, 13:31
трут комментарии, наверное жирный тролль, с привилегиями.
Гость
28 июля 2022, 11:41
Эксперты нашлись... нудно выпускать продукцию которую за любые деньги , мир будет готов покупать, а зелёный фантик должен стоить 100 фантиков ща рубль. Нахапали долларов миллиарды, а теперь им комфортно по 70-80 руб... идиоты.
Гость
7 августа 2022, 19:44
Обидно, что долларов не купил ?)))
Гость
27 июля 2022, 08:24
а вообще какая разница доллар 50 рублей или 150? от этого ж цены не меняются.
Гость
27 июля 2022, 09:04
Разница есть. Если я куплю 10 $ по 50 руб. то я заплачу 500. А если я куплю 10 $ за 150 руб. я заплачу 1500
Гость
27 июля 2022, 10:30
Гость
27 июля 2022, 09:04
Разница есть. Если я куплю 10 $ по 50 руб. то я заплачу 500. А если я куплю 10 $ за 150 руб. я заплачу 1500
И зачем тебе доллары?лапти продают за рубли.визы вам Ник то не откроет.
Гость
27 июля 2022, 12:21
Гость
27 июля 2022, 10:30
И зачем тебе доллары?лапти продают за рубли.визы вам Ник то не откроет.
Например, доход в долларах… А расходы в рублях
Гость
27 июля 2022, 10:34
У народа ДОМА просчитали налички на 5 трлн. р запас. А как их вытащить и вот и играют в понижение и повышение.К примеру я КФХ и мое мясо я не могу по 120 р СБЫТ.нет спроса .В итоге пришлось туши КРС убой везти и тайно продажа в СНГ страну по 135 р кг. Сейчас у меня 750 коров и сдача молока идет от 300 коров, иное СЛИВАЕМ и кормим телят. Нет спроса на молоко мое.Сливки делать и сметану надо куча разрешений и мзды чинушкам.Легче слить в реку.Уже зерно скоро уборка и мое 3 класс зерно я не могу за 24т. р. тонна найти покупашку.
Гость
27 июля 2022, 10:52
переедание грех, вот и не берут.
Гость
28 июля 2022, 11:43
Тогда без сомнения - сиди и пиши тут, писатель.
Гость
27 июля 2022, 09:39
это все, господа. неспроста. сейчас в сми запустили информацию, что доллар будет расти, соответственно будут расти и цены на все. заранее всех подготавливают.!
Гость
27 июля 2022, 13:50
Кручу верчу Лишь бы болтать 30 лет все гадания
Гость
27 июля 2022, 14:02
хватит морочить голову,мы не рыбы,рыбы немы
Гость
27 июля 2022, 17:39
Как же ципсоши стараются в комментах. Такие истории выдумывают, стараются и так прокалываются на деталях
Гость
27 июля 2022, 17:38
Ответ - никогда. Можно расходиться
Гость
27 июля 2022, 19:58
Как обычно пост фактум куча предсказателей всплыло, что то не помню чтобы хоть кто то прогнозировал доллар по 60
Гость
27 июля 2022, 19:57
Ох уж эти горе эксперты. Откуда он знает какой курс комфортен для бюджета в нынешних условиях экономики.
Гость
27 июля 2022, 20:04
Да уже никогда не будет, хватит пытаться людей пугать
Гость
27 июля 2022, 20:05
Вот сколько экспертов, столько мнений, вот только ни один заранее ничего предсказать не может
Гость
27 июля 2022, 20:12
а когда по 100 будет?
Гость
28 июля 2022, 10:09
В смысле цены вырастут, если рубль упадет? А ничего,что цены и так выросли после 24 февраля. И то, что рубль укрепился, цены никто не понижал.
Гость
28 июля 2022, 12:05
Чо тут думать,рубль же деревянный,вот и не тонет
Гость
28 июля 2022, 21:37
Когда прийдут поставки из Китая купленые по курсу май, июнь ...( 6 месяцев идёт контейнер) на многие позиции конкуренция снизит цены.... А коменты идиотов , паникеров и просто тупых достали...
Гость
31 июля 2022, 01:45
Про экономистов сказано хорошо,что только двор мести,но он согласны только, чтобы мусор-деньги
Гость
31 июля 2022, 10:39
США основной потребитель китайского,индусского,арабского,еуропейского ширпотреба.США,со всем миром за эти товары рассчитываются печатным станком зеленых бумажек.Весь мир доволен.Пока Россия не заменит США в потреблении,рубль будет пшиком.Сколько в ЦБ РФ есть валютных запасов,столько им можно напечатать рублей.И лучше по курсу 200рэ\долл,тогда можно пенсионерам добавить 2%.
Гость
5 октября 2022, 21:45
А когда же доллар будет по 100
Гость
22 октября 2022, 11:03
все прекрасно у нас доллар 50-60 рублей и экономика прекрасна. пипец только цены в магазинах.И война.....Наших отцов.сыновей.братьев ждут домой
Гость
22 октября 2022, 11:07
пусть будет уже правдой все.Сколько еще будут сдерживать по 50-60 рублей.все же прекрасно понимают что это все фикция.......
Гость
27 июля 2022, 08:26
Вчера кое-как купили ЕВРО по 107 р за евро. А Бакс нынче уже у теневых по 110 р за один.Сейчас еще планы 600 млн дерева на евро обмен. Официально нет в банках по заявленному курсу. Мы дороги ремонт и каждый месяц нам на счета по 2-4 млрд дерева и мы НАЛИМ и в евро и баксы.. Наши рабочие с Еревана дерева не желают и им выплата только в валюте надо.Бывает страшно даже, в грузовичке до 1 млрд дерева и так к менялам..Гос-во кидает на честный обмен. Мы бы дерево легально бы лучше обмен.
Гость
27 июля 2022, 09:02
Перегрелся что ли?
Гость
27 июля 2022, 10:50
менялы столько не поменяют. что то ты привираешь
Гость
27 июля 2022, 11:11
Ох уж эти армянские сказочники!
Гость
27 июля 2022, 10:28
У нас в Казахстане ГСМ от 25 и до 30 р литр.Мясо говядина на ваши дерево 107 р кг и вырезка 140 р. Масло сливочное 125 р кг, сахар 36 р кг,жить можно нам казахам. Спасибо ЕС и США,что душат одну страну, а мы богаче станем.Мой племяш помогает обучать снайперов в Киеве и получает два раза больше чем ваши контрактники. Один выхлоп точный премия идет стрелку тама 700 евро..в день до 6-8 выхлопов делают..
Гость
27 июля 2022, 10:51
гордиться тут нечем.
Гость
27 июля 2022, 11:14
Если жить можно, то чего не живете?
Гость
27 сентября 2022, 10:19
Все под богом ходим, придёт время за выхлопы ответит
Гость
27 июля 2022, 08:43
Спасибо тебе Путин за доллар. Вчера узнал цены полечить зубы. Был приятно удивлен. Еще раз спасибо. Красавчик!
Гость
27 июля 2022, 08:58
Цены опустились что ли?
Гость
27 июля 2022, 13:42
Бедные россияне.Как ёжики в тумане.
Гость
27 июля 2022, 17:12
Я отдам по 100 при покупки 5000$