RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Следите за счетами: три новые схемы мошенников, которые выводят деньги с карты

27 июля 2022, 10:00
Гость
27 июля 2022, 10:22
До тех пор, пока не будут драть банки за соучастие, все останется на своих местах.
Гость
27 июля 2022, 15:04
Я вот не понимаю - деньги переводятся на конкретные счета, на кого-то оформленные... Почему ничего не делается, чтобы разобраться с теми лицами, на кого это все оформлено? Даже если это подставные люди, то их не бесконечное число. И сами банки нужно наказывать, что открывают счета всяким таким сомнительным личностям. ИМХО, проблема в самих банках!
Гость
27 июля 2022, 10:54
Статью сделайте за мошенничество, угон авто, снятие колёс, дверей, фар итд- 15лет, сразу жизнь наладится
27 июля 2022, 10:12
я лично на незнакомые номера телефонов не отвечаю .на Московские тоже .а то одно время названивали .
Гость
27 июля 2022, 10:43
очень мудро!
Гость
27 июля 2022, 10:46
Глупая! Может, кто-то хочет скрасить твоё одиночество?
27 июля 2022, 10:48
Гость
27 июля 2022, 10:46
Глупая! Может, кто-то хочет скрасить твоё одиночество?
кто хочет скрасить .а их номера знаю))
Гость
27 июля 2022, 10:45
Общий принцип, не надейтесь, что кто то позаботится о вас. Если звонят с предложением помощи, это мошенники.
Гость
27 июля 2022, 10:41
А как же правительство, которое вывело 600млрд долларов в зарубежные банки, где их благополучно реквизировали в счёт погашения ущерба Украине?
Гость
27 июля 2022, 11:12
Вот это верно, ляпсус мирового масштаба, как говорится, пока петух не клюнет.
Гость
27 июля 2022, 15:27
Милый, мы в гейропу поедем на гейровидиние?
Гость
27 июля 2022, 13:43
Брутфорсом. Обзвон идёт на пул номеров, обязательно найдется пенсионер.
27 июля 2022, 11:24
Лох не мамонт, не вымрет!😂
Гость
27 июля 2022, 10:13
вот почему так много стало людей, которые на кассе наличкой расплачиваются. вчера был в кб, очередь из 4 человек и трое наличкой расплачивались. бояться, что деньги с карты украдут. как по мне так вообще наличка неудобна, рублей 200 лежит в кошельке на всякий случай. а так, зачем вообще она нужна?
Гость
27 июля 2022, 10:25
Тебе колхознику не понять
Гость
27 июля 2022, 10:31
Ага тащат наличку в банкомат, а потом идут тратит и получать КЭШБЕК... Наличка наше все.
Гость
27 июля 2022, 10:36
Хожу также: в кошельке несколько сотен на всякий случай и карта. Иногда так долго тянется очередь, потому что рассчитываются наличкой, копаются — ищут мелочь. Неудобно с наличкой.
Гость
27 июля 2022, 11:16
Мошенников все больше и больше, а защитить граждан некому, а ведь граждане содержат такую армию, полиции, росгвардии и прочих структур, к слову сказать у нас в стране их больше всех и что, где защита граждан, где она???????
Гость
27 июля 2022, 10:26
Когда родителей участников сво заставили взять кредит и вывести деньги,то за неделю нашли мошенников показушно по ТВ...а остальные случаи получаются не резонансные и не желаемые расследовать?)
Гость
27 июля 2022, 10:37
Мне всегда интересно, как мошенники находят пенсионеров с деньгами на счетах.
Гость
27 июля 2022, 15:10
Это самые последние технологии сбора данных. Информацию собирают долго, часто мелкими вроде бы незначащими звонками. Либо покупают готовые базы с дополнительными сведениями
Гость
27 июля 2022, 14:41
Пока единственное решение, требующее немного хлопот - открытие не карточного счёта и хранение там денег, чтобы никаких онлайн кабинетов не было для него, и списание с него уже на карточный счёт сумм, которые планируете тратить. Ведь онлайн кабинет подключается часто как дополнительная услуга, тем более смс банкинг. Чтобы у главного счёта не было никакого дистанционного обслуживания. Можно просто счёт открыть, расчётный, личный, или как он там называется, основная услуга банков.
Гость
27 июля 2022, 18:55
Брось кубышку - завели сберкнижку
Гость
27 июля 2022, 10:17
Все эти памятки и предупреждения бесполезны для пенсионеров. Когда позвонит ворюга, они позабудут про все наставления, коих был миллиард. Они запутаются, даже не позвонят и не возьмут трубку, когда им будешь звонить. Я думаю, что пенсионерам нельзя доверять ни банковские карты, ни смартфоны с удаленным управлением счетами, пенсионер должен заниматься садом и внуками. Все. Сколько раз было сказано матери, что из банка звонить никто не может - и все равно, купилась. Ее два дня окучивал "бывший ФСБ-шник" и она переводила деньги бог знает куда. А банку все равно, ему главное впихнуть кредит, а дальше - ваши проблемы. Ну видят же, что пенсионер набирает кучу денег, ну почему вы не можете сказать родственникам?????
Гость
27 июля 2022, 11:05
Мне тоже недавно названивал один пацан из якобы "ПСБанка" Просто умолял провести какой-нибудь платеж через телефон. Причем, ему мечталось добраться до счета юр. лица. Не вышло...
Гость
16 марта, 17:39
И всё это скажите всем всем вашим мошенников не надо у меня пытаться денег снять вынести им связались с человеком этот человек может в полицию попадать это я и буду с вами бороться ещё раз попробуйте меня списать деньги п**** вам всем
Гость
16 марта, 17:38
Если будут ваши мошенники писать я обращусь в полицейский участок и вы охренеете не надо сюда писать мошенникам особенно
Гость