перейти к публикации

151 ответ к публикации

«В стране уже возник дефицит валюты». Экономисты — о продлении Банком России ограничений на обналичивание евро и долларов

3 августа 2022, 11:17
Back in the U.S.S.R. В лаптях, да по оставшимся (пока что) паркетам.
Гость
3 августа 2022, 11:21
Этот коммент в любую тему постить можно. Он, как бычок - бессмысленный, везде валяется и всем не приятен
3 августа 2022, 11:46
Ох, не даёт покоя СССР. Вспоминаете и вспоминаете. Ностальгия?
Гость
3 августа 2022, 12:01
«Ссср никуда не уходил. Только приоделся, причесался и побрил подмышки» А. Невзоров
3 августа 2022, 11:57
Юань менее рискованный? В Китае ипотечный кризис, ВВП расти практически перестал.
Гость
4 августа 2022, 01:22
Эксперт вообще похоже не от мира сего. Юань дико волатильный и его курс определяется политикой партии а не рынком. Нельзя в него вкладываться
Гость
3 августа 2022, 11:09
Да вот эксперт.... """Вполне возможно, что через год дефицит наличных долларов и евро может быть неактуален, потому что они будут никому не нужны, — предположил Виктор Немихин.""""""""" Логика огонь.... Никому не нужны.... Забери у людей всю чистую воду и ограничь ее доступ... , а если через год все начали пить из болота, это не значит что спрос на воду упал )))))))))))))))))))))
Гость
3 августа 2022, 11:14
Логика огонь... Без долларов ещё никто не умер, а вот без воды ты пару дней не протянешь.
Гость
3 августа 2022, 11:45
Лапоть. Зачем тебе доллар? У 70% населения НЕТ загранпаспорта. Купить за доллар ничего нельзя.. нахрен он нужен?
Гость
3 августа 2022, 11:56
Гость
3 августа 2022, 11:56
Лапоть. Зачем тебе доллар? У 70% населения НЕТ загранпаспорта. Купить за доллар ничего нельзя.. нахрен он нужен?
Сам ты лапоть. Я 15 лет на курсовой разнице зарабатывал. Причем зарабатывал на уровне значительно выше чем 15% годовых. Мне доллар для этого был нужен. И в руках я его не держал, а имел мультивалютный счет в Нейве. Нейву прикрыли, Аско прикрыли. Скоту нельзя зарабатывать и считать, скот нужно только стричь.
Гость
3 августа 2022, 11:03
Как в этой стране сохранить сбережения ?
Гость
3 августа 2022, 12:18
поскорее отдать тому .ково мы ошибочно называеи гос- вом.
Гость
3 августа 2022, 12:23
Как два пальцы четыре - средства производства (от лопаты до станка). Не понимаешь? - Ну и для чего тебе сбережения, которых у тебя то и нет?
Гость
3 августа 2022, 13:52
Вложить свои сбережения в производство, в свое дело, и тогда не будем говорить, что у нас нет ничего своего
Гость
3 августа 2022, 11:21
ВЦИОМ: 35% жителей России не знают, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.
Гость
3 августа 2022, 14:32
И только один укр догадывается, что солнце вращается не вокруг незалежной
Гость
3 августа 2022, 11:59
Возник дефицит, но она никому не нужна. Если она никому не нужна, то почему дефицит? Дурят, наверно?
Гость
3 августа 2022, 13:26
Сколько живу всё время пророчат смерть доллару, а по факту рубль меняют, а доллар как был долларом так и остался... Вся лапша идёт с Кремля и им подобным.... Нас всю жизнь обманывают, а сами навариваются и жирно живут... Не все в России дураки... Ха-ха-ха...
Гость
3 августа 2022, 14:10
Доллар и будет наплаву, вопрос только , по какому курсу. Но подьем юаня не за горами
Гость
3 августа 2022, 14:11
Не надо думать, что обманывают, если человек образованный, сам придумаешь, что делать со сбережениями
Гость
3 августа 2022, 16:08
Вся лапша с запада идёт. Пора её снимать
Гость
3 августа 2022, 11:35
Пока у нас такие экономисты.....не будет нам счастья)) нести такой бред...это уметь нужно)) видимо у некоторых голова дана чтобы в неё есть)
Гость
3 августа 2022, 13:05
гость, эти т.н. "экономисты", они же " вирусологи", они же "политологи-укрологи", они же гоги, они же магоги.
Гость
3 августа 2022, 15:22
Набиуллина - один из лучших экономистов в мире
Гость
3 августа 2022, 12:04
Дефицит ума приводит к дефициту валюты.
Гость
3 августа 2022, 13:19
А дефицит денег приводит к потере интереса к таким новостям
Гость
3 августа 2022, 11:19
КАК ДОЛЛАр может буть кому-то не нужен? Была за границей на море только вернулась всем нужен доллар и цены в долларах такие же, что и были 9 лет назад
Гость
3 августа 2022, 11:24
Розенблатство какое-то
Гость
3 августа 2022, 12:05
Гость
3 августа 2022, 12:05
Розенблатство какое-то
это ответ на коммент, кто написал, что он будет по 10р.
Гость
4 августа 2022, 14:42
Все правильно. Шампунь как стоил 3$ 9лет назад так и стоит 3$. А у нас теперь стоит 800₽(пост Губерниева). Значит реальный курс 1$=266₽ и точка!
Гость
3 августа 2022, 11:33
Дефицит валюты ведёт к повышению ее курса. Ждём хлебушек по 100р за булку?
Гость
3 августа 2022, 11:48
Дружок... А как связаны дефицит валюты и цена на хлебушек?
3 августа 2022, 11:49
Мы хлебушек за валюту покупаем?
Гость
3 августа 2022, 12:14
3 августа 2022, 12:14
Мы хлебушек за валюту покупаем?
Да не говори, все не за валюту покупаем, а недвижимость за 5 лет, лично которую я собирался покупать, подорожала в 2.5 раза в новостройке. Плюнул и купил подорожавшую процентов на 50 на вторичке в том же районе. Хлеб помню самый дешевый в районе с 15 года до 20 года - от 10 до 15 рублей, обычный нарезной - 18 руб, сейчас крошечная булка 25 руб. А курс падает, уже ниже чем тогда был. Это все чертовски интересно, курс падает - цены растут, курс растет - цены растут. Очень занимательная экономика.
Гость
3 августа 2022, 14:37
У меня один из критериев хорошей жизни - возможность выезжать из России, например, в Европу, и иметь желание вернуться обратно. Ну, во первых, уровень доходов соответствующий(2700$ как было обещано в 2008 году с 2020 года), во-вторых, отсутствие каких-либо ограничений как на выезд из России, так и на въезд в эти страны. Допустим, отдохнул я в Нидерландах, побывал в городе Бреда, и сказал себе, хорошо тут, но пора домой в мои Бреды. Соответственно, евро там нужны, поэтому хочется покупать их беспрепятственно. Но, к сожалению, последние надежды на такую жизнь были убиты. А народу интереснее ура-патриотизм и милитаризм.
Гость
3 августа 2022, 14:54
Скоро в турагенствах начнут «евротуры», причем за рубли, продавать: Челябинск-Берлин-Варна-Париж-Фершанпенуаз )))
Гость
5 августа 2022, 05:46
Интересно, а "с Европы" обратно возвращаются", потому что" желание возникло"? А если не возникнет, то што?
Гость
3 августа 2022, 11:07
как купил за 115 рублей за бакс так и буду держать дальше на бирже, потом он и 200 будет стоить.
Гость
3 августа 2022, 11:15
300. Или даже 400. Но потом. Может быть...
Гость
3 августа 2022, 11:22
через пару лет даже 10 копеек не дадут! будет новый мир, новая система, где не будет места доллару!
Гость
3 августа 2022, 11:39
При аналогичных примерно исходных данных, после Исламской революции в Иране и введения всех санкций доллар подорожал на 600%(но это еще насколько понимаю без учета ряда деноминаций)., т.е. если до СВО стоимость была 75, ожидаем курс в районе 450 руб. И это не учитывая то что в Иране население 78 млн, а разведанных запасов нефти - в 2 с половиной раза больше чем у нас. У Венесуэлы разведанных запасов нефти в 4 раз больше чем у нас а население 28 миллионов. Там все еще значительно хуже.
Гость
3 августа 2022, 12:51
не верю я этому аналитику, он намекает - продавайте доллары и евро по невыгодному курсу, явно проплаченный аналитик...они скоро не нужны будут - ога, ога, знаем мы вас и ваши речи...покупайте юань - щас побежали...
Гость
3 августа 2022, 21:39
Согласен
Гость
3 августа 2022, 11:30
А китайцы, вот дураки-то, сами доллары покупают)
Гость
3 августа 2022, 13:20
Они с рублём ещё не познакомились))
Гость
3 августа 2022, 16:07
Зато мы умные) и валюта наша крепнет
Гость
3 августа 2022, 12:30
В СССР тоже доллар был ,якобы, никому не нужен.НО! Уголовная ответстенность за валютные операции была жесткой.Можно было присесть как за особо тяжкие.Сейчас доллар и евро нужны наиболее продвинутой части населения страны.Эти люди знают, что с ними делать.Юань-это скользкий путь.Чуть забрезжит конфликт у КНР и США - юань полетит вниз.Сейчас нужно в продовольственный сектор вкладываться.Еда всегда будет нужна.В отличии от машин и недвижимости
Гость
3 августа 2022, 13:16
дефицит чего-либо = рост цены
Гость
3 августа 2022, 13:32
Мне нравится как заворвавшие депутаты, бизнесмены и высокопоставленные чиновники улетели в минус большой с долларами и евро, отжали имущества и бизнес за границей, ТАК ВАМ И НАДО !!!
Гость
3 августа 2022, 16:24
По любому вы пытаетесь навязать людям идею, что надо пойти и все доллары сдать
3 августа 2022, 11:51
...Снимать с них больше 10 тысяч долларов или евро... Снимать ежедневно или ежемесячно, а может разово?
Гость
3 августа 2022, 12:05
ага. у обычных людей нет таких денег сроду тем более в валюте
Гость
3 августа 2022, 12:27
Это ВСЕГО, т.е. всё что можно снять с ранее открытого вклада, и только если этот вклад был открыт до 01.03.22г. Если купить валюту сейчас и внести её на вновь открытый вклад, то вообще ничего снять в валюте не получится.
3 августа 2022, 12:41
Гость
3 августа 2022, 12:41
Это ВСЕГО, т.е. всё что можно снять с ранее открытого вклада, и только если этот вклад был открыт до 01.03.22г. Если купить валюту сейчас и внести её на вновь открытый вклад, то вообще ничего снять в валюте не получится.
Спасибо.
Гость
3 августа 2022, 11:21
доллар сейчас никому не нужная бумажка, никто не знает что с ней делать!! она вообще ничем не обеспечена и кто теперь в нее будет вкладываться если они могут резервы воровать?? поэтому, честно говоря, жалко обычных простых американцев, демократы ведут их прямо в ад! Я смотрел по телевизору там показывали их госдолг, так вот, чтобы его отдать, американцам придется лет 10 бесплатно работать! незавидная участь, но они сами виноваты!
Гость
3 августа 2022, 11:25
ахххааа
Гость
3 августа 2022, 11:46
Гость
3 августа 2022, 11:46
ахххааа
работать ты будешь а они эмиссией зарабатывают
Гость
3 августа 2022, 11:48
Гость
3 августа 2022, 11:48
работать ты будешь а они эмиссией зарабатывают
До этого долги скупал ФРС (сами же американцы) и китайцы. Вычеркни китай и все рухнет с столбом пыли.
Гость
3 августа 2022, 15:42
так и вижу как обычные граждане стоят в очереди, чтобы снять валюту со своих счетов
3 августа 2022, 21:51
Весь мир подсажег на доллар, бороться с ним все равно что стрелять себе в ногу.
4 августа 2022, 09:39
А зачем бороться? Сам ноги двинет...
Гость
3 августа 2022, 11:33
1500$ и 1500Eu положил в сейф с Сайгой. Она и караулит валюту (и Макарыч ей в помощь)
3 августа 2022, 12:34
Маловато что-то, чтобы так охранять серьезно ))
Гость
3 августа 2022, 13:02
Serg, вот кому-то повезёт, когда придёт тебя грабить, и бабки и оружие. Что ещё у тебя есть, говори сразу, чтобы не пришлось подвергать пыткам.
Гость
3 августа 2022, 12:27
Все равно, вы пишите, что все плохо, а по людям на улице, количеству дорогих машин и т.п. видно, что все неплохо
Гость
3 августа 2022, 12:41
Я вот даже в нормальных местах (Александровский, Эво-Парк) вижу ультра-дешевый сегмент новых - поло, ravon, solaris, creta, либо рухлядь 10 лет и больше - нормального класса иномарки. Вы наверное просто в машинах не разбираетесь.
Гость
3 августа 2022, 13:06
Гость
3 августа 2022, 13:06
Я вот даже в нормальных местах (Александровский, Эво-Парк) вижу ультра-дешевый сегмент новых - поло, ravon, solaris, creta, либо рухлядь 10 лет и больше - нормального класса иномарки. Вы наверное просто в машинах не разбираетесь.
У него любая иномарка, даже 2010 года это признак роскоши и богатой жизни)
Гость
3 августа 2022, 13:22
Гость
3 августа 2022, 13:22
Я вот даже в нормальных местах (Александровский, Эво-Парк) вижу ультра-дешевый сегмент новых - поло, ravon, solaris, creta, либо рухлядь 10 лет и больше - нормального класса иномарки. Вы наверное просто в машинах не разбираетесь.
После Нового года решил купить себе Porsche Panamera, казалось их не много в Челябинске, не успел. Вчера только 4 видел, а уж кайенов не сосчитать. Просто они там где вы не видите, в КП.
Гость
3 августа 2022, 13:27
Рубль снова неконвертируемый что ли ? Тогда почему его никто снова не называет деревянным ?
Гость
3 августа 2022, 13:32
"которые запрещают российским финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран" - стоп, это не запрет продажи нам, а именно запрет нам покупать?
Гость
3 августа 2022, 16:16
Будет лучше, если все массово успокоятся
Гость
3 августа 2022, 22:50
Конечно, россиянину важен не курс доллара, а цены в магазинах, но российская фишка в том, что из-за скачка курса наши хищные и недобросовестные предприниматели скачком повышают цены, что никак необоснованно. Сказок курса $ в феврале- марте был лишь удобным ПРЕДЛОГОМ для них для скачка цен на 30-50 %. Фактом является то, что в России, в отличии от стран Запада, ПЛОХО РЕГУЛИРУЕМАЯ государством рыночная экономика и чересчур свободное ценообразование.
Гость
3 августа 2022, 23:55
А зачем она нужна, эта валюта для обычного трудящегося человека? Средством платежа не является. Спонсировать этого мирового гегемона, великую пустышку с его зеленой макулатурой, чтобы он печатал ничем не обеспеченные бумажки и всем диктовал, как правильно жить? Да пошел он куда подальше.15 лет назад на этом сайте говорил и сейчас говорю. Максимум, на что эти зажравшиеся грабители и негодяи могут претендовать, так это на второе издание доктрины Монро: Америка для американцев. Пусть и рулят Мексикой, Канадой и Бразилией. Мы не претендуем пока что недостаточно сил для Красного реванша. Но точно здесь им делать нечего.
Гость
4 августа 2022, 22:30
Снимают потому что в деревянном отдадут. За рубеж летишь, бакс везде нужен,,а кто дома сидит, тем и рублей нихватает. Снять можно только в рублях и по выгодному банкам курсу. Чёрный рынок в помощь. В июне по 50купил,в сентябре по 75 сдал, люди деньги из денег делают, много ума нинадо. Кто в рублях то хранит? Все в баксах.
Гость
5 августа 2022, 02:15
Для лохов-урапатриотов: все бегите быстрей сдавать баксы. А то скоро рубль опустят и государству придётся у вас его подороже изымать! Там олигархи с депутатами первыми в очереди стоят на сдачу валюты!
Гость
3 августа 2022, 18:52
Очень интересно как будет Европа до марта жить, нам то всё равно, у нас мало что изменится, а им придётся пострадать
Гость
3 августа 2022, 20:35
А что у них случилось или случится до марта???
Гость
3 августа 2022, 21:54
У нас не изменится? Ок, в марте и посмотрим.
Гость
4 августа 2022, 15:16
Ха ха. Это Вам по зомбоящику сказали?
Гость
3 августа 2022, 12:10
Сами виноваты. Кто дефицит валюты то создаёт? Если бы валюту не обналичивали то дефицита никакого бы не было
Гость
3 августа 2022, 13:18
Не обналичивают а выводят заграницу.
Гость
3 августа 2022, 14:22
Люди в панике создают себе проблемы
Гость
4 августа 2022, 13:06
"ты виноват уж тем что хочется мне кушать" - люди - то как раз не виноваты, они помнят сколько раз за 30 лет капитализма их поимели банки, и чего стоит надежность рубля.
Гость
3 августа 2022, 22:27
Не было бы никакого дефицита, если бы люди не трогали электронную валюту. А то снимать сразу всем надо
Гость
3 августа 2022, 22:32
Некоторые создают ажиотаж снимая деньги со счетов, но это нафиг не нужно, валюта никуда не денется
Гость
3 августа 2022, 16:15
Люди сами же провоцируют дефицит валюты, разве не так?
Гость
3 августа 2022, 16:25
Собственно, как и всего, начиная скупать товар, он пропадает и цена растет
Гость
3 августа 2022, 13:23
В чем собственно проблема? У нас в рублях все в стране, у людей откуда-то евро и доллары появились
Гость
3 августа 2022, 13:26
Малая, у зажиравшехся бизнесменов и депутатов, они и так как фанера над Парижем пролетеле в минус с долларами и евро
Гость
3 августа 2022, 12:11
У нас вся жизнь в рублях, какой нам доллар
Гость
3 августа 2022, 14:21
Зарплата в рублях. Расходы тоже
Гость
3 августа 2022, 13:13
ну вот. а я свои сколько было долларов немного продала по 50р
Гость
3 августа 2022, 18:53
Народ сам создаёт дефицит валюты. Зачем снимать ее понадобилось?
Гость
3 августа 2022, 13:22
Не поднимали бы ажиотаж сами люди, тогда бы и ограничений не было
Гость
3 августа 2022, 14:21
Слава богу, что я в своей стране пользуюсь рублями не переживаю
Гость
3 августа 2022, 14:21
Это ведь искусственный дефицит. Если люди массово перестанут обналичивать бабки, то и дефицита не станет
Гость
3 августа 2022, 12:11
Нефиг валюту скупать, тем самым ажиотаж создавая
Гость
3 августа 2022, 12:35
В России половина граждан радуется, что есть вода в кране и Путин в телевизоре, а на валюту им наплевать.
Гость
3 августа 2022, 12:43
поддерживаю единогласно! не стоят эти бумажки даже той бумаги, на которой они напечатаны
Гость
3 августа 2022, 11:18
И возник чудовищный профицит предателей по которым плачет "Золотая горка".
Гость
3 августа 2022, 12:25
Мало кого волнует ситуация с валютой, в ней зарплату не получаем, что с ней будет - неинтересно
Гость