В Челябинской области сотовые операторы начали повышать цены на связь
8 августа 2022, 08:10
Гость
11 августа 2022, 15:01
Мы с ЗАО, всем руководителям и нач. отделов и приближенным,заранее зная.То просто купили спутниковые с США номерами и забыли все проблемы. В месяц трата на связь идет в 3000 р и все, можно сутками общаться.При чем система СОРМ и пакет Яровой в отношении наших средств бессильный..через прикормленных проверили и те сказали,не удается вести контроль сМС и переговоров. Сама труба раз мы купили 60 штук,встала за одну ровно в 900 долларов.Поэтому всем советуем если бабки есть, с США или Германии спутниковые и забыли о Рашке операторах.
А Вы знаете, сколько там пособие по безработице? Не минимальная почасовая оплата, а пособие?
Гость
8 августа 2022, 19:27
А может быть сотовым операторам рекламу упростить? . Без Нагиевых и Бондарчуков обойтись.
Гость
8 августа 2022, 19:03
теле2 было 320 стало 360
Гость
8 августа 2022, 18:31
Все операторы уже полгода назад отграничили пропускную способность своих вышек , связь стала полное г……. Это вынудило искать варианты у конкурентов, и переподключать тарифы в 2 раза дороже действующих , а назад уже невозможно перейти 😂😂😂😂😂😂😂😂 развели так развели народ операторы
Гость
8 августа 2022, 17:53
Теле 2 ,360 рублей.600 минут,31 Гб,50 смс.
Гость
8 августа 2022, 19:53
Гость, Мегафон 260₽ в месяц,безлимитный интернет и 800 минут разговора
Гость
9 августа 2022, 11:41
И еще Теле2 крадут остатки, когда у тебя их накопится слишком много. Вычтут за что-нибудь накануне очередного списания абонентской платы - и все :)
Гость
8 августа 2022, 17:14
Продают воздух и повышают цены-смешно!
Гость
8 августа 2022, 17:51
Влада, так начни тоже продавать воздух , если у тебя все так просто
Гость
8 августа 2022, 16:53
До известных событий летал из че в мск и обратно в че за 11 руб севен или нордвинд, за 6,5-9,5 победой. Нынче полечу за 21 500 победой. Величие то у нас похоже заключается только в увеличении цен на все. Жесть, че-мск, мск-че за 21 500. Победой! Зато как всегда послушаю лекцию о том, что курить нельзя, ну вот вообще нельзя (в исполнении Гарика Харламова). Да за такие деньги и с победовским сервисом, там не то, что курить надо разрешить, а еще и коньяк подавать бесплатно должны.
Гость
8 августа 2022, 21:01
Я лечу на днях в Мск с двумя детьми-младшешкольниками, за всех троих билеты туда-обратно стоили 25тыс, мой 12тр, кажется. Покупали недели 2 назад, нормально, я считаю. Перед вылетом билеты всегда дороже стоили.
Гость
8 августа 2022, 23:26
У нас авиакеросин хлещет до небывалых высот, многие жалуются на цену бензина, но это они ещё цены на керосин не видели
Гость
9 августа 2022, 01:49
Гость
8 августа 2022, 21:01
Я лечу на днях в Мск с двумя детьми-младшешкольниками, за всех троих билеты туда-обратно стоили 25тыс, мой 12тр, кажется. Покупали недели 2 назад, нормально, я считаю. Перед вылетом билеты всегда дороже стоили.
Перед вылетом да, дороже стоили, но не настолько.
Гость
8 августа 2022, 16:34
Депутаты Госдумы решают законодательно запретить американизмы. Первым словом попадает под запрет SALE.(продажа). Согласен,язык вражеский. Предлагаю заодно запретить и слово ФЕЙК! Задрало уже его слышать, чуть что не так - из телевизора тут же "Это фейк!".
Гость
8 августа 2022, 16:22
А зарплаты!? Путин! Зарплаты то когда повысят!? Уже около 350% набежало за время правления этих безумных воровак и спекулянтов!
Гость
8 августа 2022, 16:20
Напишу-ка я тут про свой недавний конфликт с Теле2. Перешла к ним несколько лет назад, когда Билайн начал подключать мне подписки и красть деньги. Все это время нарадоваться не могла - никакого мошенничества, неиспользованный остаток минут копится и удобно потом обменять на Гб, покрытие отличное.
Но вот в конце прошлого месяца я, как обычно, вовремя оплатила тариф на след.месяц. И, поди ж ты, как раз позже в этот день Сбербанк прислал мне очередное СМС с предложением увеличить лимит по кредитке, они часто так делают. Я отправила ответный СМС на 900 - НЕТ, и забыла.
Просыпаюсь утром - интернет не работает, полезла смотреть. Оказалось, Теле2 списал у меня 3руб за СМС на 900, хотя раньше они ВСЕГДА были бесплатные. Три раза звонила, беседовала с операторами разного ранга. Сначала они, как заведенные, твердили, что СМС на сервисные номера всегда были платные. Подняла статистику за полгода, нашла 4 таких случая, когда я отвечала на 900, и СМС были бесплатные, ткнула их носом. Старший оператор в ответ заблеяла, что это, якобы, для меня действовали индивидуальные льготные условия, а теперь упс :) То есть, когда у меня накопилось изрядное количество неиспользованных остатков пакета, Теле2 легким движением руки их у меня украл! :)
Очень жаль - придется теперь переходить к другому оператору, просто так я это не оставлю. Печально, когда к лояльным клиентам относятся как к скоту! 😠
Гость
8 августа 2022, 18:51
Еле2 теперь ростелеком с их "эффективными" менеджерами, цена с 250 стала 550, ухожу
В чём же Ваша лояльность-то? БиЛайн, Теле2...далее везде :о)
Гость
8 августа 2022, 16:13
У меня наоборот, как был долларовый тариф на спутниковом телефоне, так и остался.
Гость
8 августа 2022, 16:12
ЛАЙФхАК. тариф еле2 уже 550 руб (1000/25гб), написал заявление на переход в МТС и на следующий день звонок.. вы наш любимый клиент и если останетесь, то 180 руб в мес (600/15гб). Но все равно ушел, т.к. скидка только мне, а семье нет. Если цена на ТВ и интернет постоянно растет, то звоните провайдеру и спрашиваете как с ним разорвать договор, на их вопрос "почему, отвечает что дорого. И вам сделают скидку (скорость100мб+200каналов=480руб.)
Гость
8 августа 2022, 16:12
Регулярно поднимают цены охреневшие опсосы: то тариф архивный, то переход на 5g, теперь вот "кризис". На всë есть отговорки. Но даже после подъëма абонентки мой архивный тариф выгоднее, чем предлагаемые новые.
Гость
8 августа 2022, 15:53
Забавная тенденция у МТС как только там появляется одно из "этих" любимых лиц типа Ивлеевой, Нагиева и прочее, так сразу МТС неистово начинает улучшать связь. Сейчас я так понимаю собираем на гонорар Бондарчуку)))
Гость
8 августа 2022, 14:38
А почему: цитата - " Современные сети связи опираются в основном на зарубежное оборудование. Его поставки в Россию сейчас очень непросто организовать: из-за дефицита расходы на сервисное обслуживание выросли на 40% и более." ?????? Свое оборудование производить не умеем??? вопрос риторический.......
Выбить скидку у оператора вполне можно. 50, то и 80%.
Например мегафон . За 150р безлимит интернет . Сейчас уже не дадут возможно. Минуты и смс...главное письменно оформить переход к другому оператору. И вам обязательно наберут из службы удержания клиентов
Всё верно :о) Аналогичный случАй был у меня с БиЛайн
Гость
8 августа 2022, 12:55
Вот как жить то? На все повышают цены. Я вот не могу себе повысит зарплату.
Гость
8 августа 2022, 12:34
А зарплату на 11,8% когда планируется индексировать?
Или продолжаем полет?
Гость
8 августа 2022, 12:19
Пользуюсь тарифом "Олигарх" от Теле-2, без абонентской платы.
Когда подключал, первая минута стоила 1,5 рубля, последующие - 0,5. Сейчас, насколько понял, стало подороже. Это если звонить по региону.
А вот если звонить за пределы региона, например, в Махачкалу или Улан-Удэ, то минута разговора будет стоить где-то 15 руб., а раньше стоила где-то 13 руб. Кстати, что интересно, звонок в Москву или Питер будет стоить столько же. Это очень удобно, что тариф "Олигарх" не привязан к расстояниям.
Однако при пользовании тарифом "Олигарх" необходимо знать состояние географии России и её пределы на настоящий день. Для чего это надо? А чтобы не лопухнуться, опираясь в познаниях на классиков русской литературы.
Например, звонил как-то в Вулканешты, мудрой женщине Ольге, вдобавок, на мой взгляд, абсолютно роскошной внешне, чтобы узнать, как она там поживает (в Москве познакомились) и как поживают наши православные братья-гагаузы. Спецом положил на тлф 150 руб. для звонка, но на них успел только поприветствовать Ольгу и всё, и нет 150 руб., как корова языком слизала: "для продолжения звонка вам необходимо пополнить счёт". Конечно, Ольга перезвонила, но мне-то было неловко перед ней.
А всё почему? Да потому что прочитал в своё время поэму Пушкина "Цыганы". Помните: "Цыганы шумною толпою по Бессарабии кочуют"? Вот и считал, что Гагаузия - это Россия, но официально пока это не так.
Гость
8 августа 2022, 12:08
блин капец слов нет. который раз за год повышают? Зарплаты людям может тоже повысите?
Гость
8 августа 2022, 11:50
Надо все мобильную связь национализировать, и все будет хорошо
Стоимость государственных эффективных менеджеров не знаете? Тарифы вчетверо вырастут, как минимум
Гость
8 августа 2022, 11:42
обдираловка со всех сторон кроме зарплат все поднимают , совсем уже обнаглели , никакого контроля за ними нет
Гость
8 августа 2022, 10:48
Личное мнение: ФАС - самая бесполезная контора, существующая на наши налоги. Все их громкие слова и "проверки" заканчиваются, как правило, ничем или символическим штрафом. Зачем они нужны в таком состоянии ? Вон ПФР и соцстрах объединили и этих тоже надо объединить с каким-нибудь комитетом по делам национальностей - может толку больше будет.
Гость
8 августа 2022, 10:48
Тарифы повышают, особенно МТС, а связь ужасная, интернет ели тянет зато цены повышают, а услуги предоставляют не надлежащего качества.
Гость
9 августа 2022, 05:50
да, мтс что то сильно просела
Гость
8 августа 2022, 10:41
Эти компании работают с рентабельностью в 300%. О каких затратах, оборудование за доллары, евро, которые подешевели, электроэнергия, аренда базовых станций, реклама (поменьше гоняйте) и зп сотрудникам. О каком развитии речь?
Ты просто не знаешь, сколько стоит телекоммутационное оборудование. А я знаю. Это не смартфон тебе купить. Одна плата стоит как 4 БМВ премиум класса. И сейчас отказались все производители нам что-либо продавать. Даже хуавей и зетее остановили поставки. Оборудование выходит из строя, заменять нечем, качество будет только ухудшаться.
Гость
8 августа 2022, 10:30
тинек 600 мин+ 25 гб , 290 р , много ? идите работать ..
Гость
8 августа 2022, 12:47
покрытие г...
Гость
8 августа 2022, 10:16
Это беспредел!!! я плотил 100 рублей, а теперь буду 120!! Вы что хотите, чтобы я на вас нашему правителю пожаловался?? он вас быстро прижучит чтобы сидели и не пикали!! и вообще я считаю что для пенсионеров должна быть связь бесплатная, тк у них пенсии маленькие и они вам светлое будущее строили!!!
Гость
8 августа 2022, 10:36
И для молодёжи тоже бесплатная должна быть (до 35 лет).
Гость
8 августа 2022, 11:37
Гость
8 августа 2022, 10:36
И для молодёжи тоже бесплатная должна быть (до 35 лет).
молодежь пусть работать идет, с них наоборот 2 платы надо брать!! а то сидят в своих интернетах и за 20тр работать не хотят!!
Гость
8 августа 2022, 10:14
Ой-вэй,опять грабют капиталисты проклятые!
Штош, будем действовать по их методам. Конкуренция рулит)
Кроме этой феерической четверки есть и другие операторы,и тарифы можно подобрать не особенно затратные - до 300₽ на месяц активной связи хватит на 600 минут по всей России с интернетом 25 гб + масса бесплатных плюшек (типа безлимитного видео, музыки онлайн и т д).
Да,и свой номер и все контакты и настройки сохранить легко.
А главное - можно и вовсе денег на связь не тратить.
Такшто адьес, МТС!
Гость, согласен, тоже такой тариф, только 400 минут и 200 СМС по России, безлимитный интернет всего за 150₽/месяц
Гость
8 августа 2022, 10:11
Качество ни при чем, оборудование либо работает, либо не работает. Жадность)))
Гость
8 августа 2022, 09:54
хах. у меня теле2 тариф еще со времен динозавров, когда первая минута стоит рубль, а следующие до 30мин в день - по 9 копеек. названивают и предлагают без конца перейти на другой тариф. а вот шишка вам
Гость
8 августа 2022, 10:00
НЕ обманывайте.
Такие тарифы они сворачивают. Хочешь ты этого или нет. И уведомление приходит.
Гость
8 августа 2022, 10:18
Гость
8 августа 2022, 10:00
НЕ обманывайте.
Такие тарифы они сворачивают. Хочешь ты этого или нет. И уведомление приходит.
я серьезно вам говорю, у меня сколько наговорил - столько и берут. может быть, повысили цену - не проверял, но концепт такой остался. никаких абонентских плат за месяц..
Гость
8 августа 2022, 10:20
серьезно говорю вам. может цену повысили, я не проверял, но концепт такой и остался, никакой "месячной" платы у меня нет. сколько говорю - столько плачу.
Гость
8 августа 2022, 09:52
Давно пора. Одобряю.
Гость
8 августа 2022, 09:52
Другого выхода у нас просто нет. Просьба отнестись с пониманием!
В одной маленькой южной стране безлимитные тарифы(разговоры, смс, интернет 50 Гб) стоят на рубли не более 600. А минимальная зарплата там на те же рубли около 100 тысяч. Может, снова пора попытаться догнать хотя бы Португалию?
Гость
8 августа 2022, 10:18
Да уже как бы Нигерию бы догнать
Гость
8 августа 2022, 16:25
Португалия нонче не в тренде-разворот на Восток наказан! Будем догонять Корею. Правда, не решено ещё какую из двух..
Гость
8 августа 2022, 09:40
Стоимость поднимают, а качество всё хуже и хуже.. Был раньше Билайн, в квартире с трудом интернет работал, перешла на Теле2, сначала было всё отлично, абонентская 250 р. интернет хороший по сравнению с Билайном, но со временем интернет всё хуже и хуже, то есть, то нет, цену поднимают, никаких внятных объяснений от оператора не дождаться, всё у них хорошо..
Гость
8 августа 2022, 09:38
майорчик чистит
Гость
8 августа 2022, 09:35
Надо платить за пакеты.
Гость
8 августа 2022, 09:31
Главное скрепоносцам радоваться повышению цен на газ в Европе и на бензин в США!
Гость
8 августа 2022, 10:35
Что такое "скрепоносцы"?
Гость
8 августа 2022, 12:24
ошень ратует, ошень
Гость
8 августа 2022, 23:21
Бензин у них уже два месяца только падает
Гость
8 августа 2022, 09:15
Разговаривать меньше будут, в общественном транспорте какбудто кто то обязан выслушивать весь словарный запас бесед. Телефон это все таки средство связи по необходимости.
у меня был тариф 360 .потом недавно сделали 380 р .какой не знаю..сын оплачивает .но меня вполне устраивает .что там за тарифы на 800 р почти я не знаю))
Китай, опасаясь санкций, сократил поставки ноутбуков в Россию на 40%, смартфонов — на 66%, телекоммуникационного оборудования — на 98% (Форбс). Ключевая позиция - телекоммуникационное оборудование. Из-за этого и дорожает связь.
Гость
8 августа 2022, 09:06
Все магазины завалены китайскими ноутбуками и смартфонами. Можно купить любое телекоммуникационное оборудование. Ты лжец. (Форбс)
Гость
8 августа 2022, 09:10
Гость
8 августа 2022, 09:06
Все магазины завалены китайскими ноутбуками и смартфонами. Можно купить любое телекоммуникационное оборудование. Ты лжец. (Форбс)
Смартфоны и ноутбуки - НЕ телекоммуникационное оборудование.
Все магазины завалены китайскими ноутбуками и смартфонами. Можно купить любое телекоммуникационное оборудование. Ты лжец. (Форбс)
Телекоммуникационное оборудование - системы спутниковой связи, сетевые установки, системы коммутации, оптоволоконное оборудование и т.д. Устройства для личного пользования таковым не являются.
Гость
8 августа 2022, 08:53
В мегафоне вообще обнаглели!
Убрали мега-десерт!
Тарифы цены просто космос.
Зажрались.
Гость
8 августа 2022, 09:03
Нормальные цены у Мегафона,260₽ безлимитный интернет и 800 минут разговора
Гость
8 августа 2022, 09:37
Гость
8 августа 2022, 09:03
Нормальные цены у Мегафона,260₽ безлимитный интернет и 800 минут разговора
Продолжай бросать на вентилятор!
360 р, 6 гб, 300 мин - самый дешевый.
Гость
8 августа 2022, 17:49
Мегафон вообще мертвяк,не понимаю как им пользуются люди
Достижения
Твой первый