RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Сколько стоит жизнь человека в столице и регионах России? Мы подсчитали, какая сумма тратится из бюджета на каждого горожанина

18 августа 2022, 11:00
Гость
18 августа 2022, 11:11
Область богата промышленностью и такая нищая... это позор нашим главным управляющим. Профессионализм отсутствует.
Гость
18 августа 2022, 11:25
Гостим, она не нищая, просто все деньги идут в Москву
Гость
18 августа 2022, 12:32
Гость
18 августа 2022, 11:25
Гостим, она не нищая, просто все деньги идут в Москву
Ну так надо законодательно заставить платить налоги там, где работают, а не там, где хочется.
Гость
18 августа 2022, 12:34
Гость
18 августа 2022, 11:25
Гостим, она не нищая, просто все деньги идут в Москву
Со всех областей деньги идут в Москву, однако наш регион самый нищий почему то?
Гость
18 августа 2022, 11:05
Даже коментировать не хочется. Позорище. А нас все в запад тыкают носом, как там люди плохо живут и о них государство не заботится.
Гость
18 августа 2022, 11:41
Зарегистрированы заводы в Москве и туда течет все бабло, а выбросами дышим мы. В той сказке про вершки и корешки волк еще вполне нормально попал, вершки или ботва корнеплодов не вредит здоровью.
Гость
18 августа 2022, 11:03
Интересно на кого тратятся такие деньги? на чиновников, на сотрудников МВД , на налоговую, на сотрудников судебных приставов, на уголовников и сотрудников УФСИН и.т.д , которые живут же за наши налоги!!!
Гость
18 августа 2022, 11:20
Не поверите, но они получают из федерального бюджета, а налоги с зарплаты идут в местный бюджет и начисленные налоги зачастую больше чем затраты из регионального бюджета.
Гость
18 августа 2022, 12:44
Гость
18 августа 2022, 11:20
Не поверите, но они получают из федерального бюджета, а налоги с зарплаты идут в местный бюджет и начисленные налоги зачастую больше чем затраты из регионального бюджета.
А в федеральном бюджете откуда деньги берутся?
Гость
18 августа 2022, 12:47
Гость
18 августа 2022, 12:44
А в федеральном бюджете откуда деньги берутся?
НДПИ у нас почти как все налоговые отчисления с зп, типа НДФЛ и соц налогов
Гость
18 августа 2022, 11:31
Текслеру должно быть стыдно
Гость
18 августа 2022, 11:44
Стыдно и путинские чиновники - понятия несовместимые.
Гость
18 августа 2022, 11:33
Куда нужно подойти и забрать свои положенные 67 866 рублей?
Гость
18 августа 2022, 14:21
В школу подойди - получишь хотя бы среднее образование и не будешь задавать глупых вопросов.
Гость
18 августа 2022, 11:25
Челяба как всегда в хвосте, даже экологически чистый Курган впереди.
Гость
18 августа 2022, 11:27
А когда до горожан дойдут и будут учитываться деньги,выделенные на ребра дубровского?)
Гость
18 августа 2022, 11:26
Позор. Какой мы дешёвый регион.
Гость
18 августа 2022, 11:38
Итак меньше всех, а если учесть, что у нас то срочно понадобилось установить "шумозаградительные" заборы за 400лямов или трех китов за 10 лямов и т.д., то по делу тратятся именно во благо людей вообще копейки.
Гость
18 августа 2022, 11:39
Мы, простые граждане тоже хотим получит пенсию зарплату на уровне депутатов госдумы. А не выживать от зарплаты до зарплаты, каждый раз считая копейки, в первую очередь надо заплатит за коммунальные услуги, всё дорожает... для себя практически ничего не остаётся.
Гость
18 августа 2022, 11:16
"Урал- опорный край державы"???
Гость
18 августа 2022, 16:25
на палке
18 августа 2022, 12:21
С таким подходом неизвестно что будет со страной через 20 лет. Москва увеличивается народ, регионы уменьшаются. Но природа не терпит пустот .....
Гость
18 августа 2022, 11:12
Ни сколько не стоит, мы же обычные жители.
Гость
18 августа 2022, 11:16
И где они на меня тратят, вот различные поборы, это да, с каждой покупки 20% чиновникам.
Гость
18 августа 2022, 11:14
Область опускают чиновники, они успешны только за своим домашним забором.
Гость
18 августа 2022, 11:45
Даже зарплаты 67866 тысячи рублей в месяц мало для семьи. А если в семье есть ребёнок школьник, 20 тысячи рублей уходит чтоб собрать ребёнка в школу. На одного ребёнка. А как быть тем у кого их трое? Месячная зарплата уходит? Жить то дальше на что?
Гость
18 августа 2022, 11:33
А сколько тратится на сотрудников администрации, правоохранителей? Из бюджета?
18 августа 2022, 15:32
Гость, вот эти деньги и тратятся, из тех 67 т.р. с каждого
Гость
18 августа 2022, 13:34
Почему не видно ни одного кремлебота, или на это сказать нечего, а в методичке не написано?
Гость
18 августа 2022, 14:22
Шоры сними.
Гость
18 августа 2022, 11:34
На самом дне - позорище местной власти.
Гость
18 августа 2022, 11:55
Ага, потратились они из бюджета на народ. Разве что на бумаге. Про народ вспоминают, когда тита-выборы.
Гость
18 августа 2022, 12:16
Надо налоги пересматривать, чтобы больше в регионах оставалось.
Гость
18 августа 2022, 17:43
Как можно сравнивать один город и область? Одно дело в Москве 5 раз бордюры на одной улице поменять, а другое дорогу в ХМАО сделать. Если вы сравните города, то разница с Москвой будет устрашающей.
Гость
18 августа 2022, 12:12
Откуда вы взяли такую сумму 67688 тысячи рублей зарплаты? Даже рабочие на заводе по горячему списку столько не получают. Если ты безвылазно работаешь на трёх работах, может получиться такая зарплата.
Гость
18 августа 2022, 11:48
Уря, Уря, Уря!!!!!!!!! Одобрямс, поддержамс, исчо, исчо!!! Уря, Уря, Уря!!!!!!!!!!
Гость
19 августа 2022, 09:42
По какому поводу "Уря" и кого Одобрямс, поддержамс?
Гость
19 августа 2022, 10:54
Гость
19 августа 2022, 09:42
По какому поводу "Уря" и кого Одобрямс, поддержамс?
Пооддержамс и одобрямс нашего глубоко уважаемого и горячо любимого руководителя, а уря,уря -радость и ликование по поводу его мудрого руководства.
18 августа 2022, 12:52
Хорошо посчитали?
Гость
18 августа 2022, 11:53
На 16 месте среди 85 регионов - неплохо..
Гость
18 августа 2022, 11:50
Расходы опережает нынешнюю зарплату. С космической скоростью растут цены на всё и на продукты питания и на услуги. Простой народ выживает, а не живут.
Гость
18 августа 2022, 11:56
Возмущён до предела! Ругаюсь крепкими нелитературнвыми словами! И это всё что я могу сделать. Увы ................. .
Гость
18 августа 2022, 11:59
Господа сами не пробовали прожить на мизерную зарплату 20 тысячи рублей в месяц? Когда твою зарплату и пенсию сьедает не контролируемая инфляция. Такая зарплата 68 тысячи рублей может быть только у администрации города, заводчане столько не получают.
Гость
18 августа 2022, 12:33
Жизнь россиянина стоит 200-300 рублей, недостающих люмпенам на опохмел, и 5-7 лет потом за причинение тяжких телесных повлекших смерть по неосторожности.
Гость
18 августа 2022, 12:45
Африканские страны уже смеются над нами.
Гость
18 августа 2022, 15:02
Чушь
Гость
18 августа 2022, 16:36
Да да Я думаю, все догадываются какие образом бюджетные средства расходуются и по каким карманам распределяются.
Гость
19 августа 2022, 09:05
Низкий Урал
Гость
19 августа 2022, 09:06
Нищий урал
Гость
19 августа 2022, 14:35
Жизнь депутата ГД дороже!