RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
184 комментария к публикации

Прощай, культ наличности. В Челябинске исчезают банкоматы

Гость
8 сентября 2022, 08:17
То, что лежит в кошелёчке, оно твоё! А то что на карте, в любой момент может стать чужим!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2022, 08:32
Щипнуть из твоего кармана кошелёчек с наличкой гораздо проще, чем добраться до безнала.
Гость
8 сентября 2022, 08:48
Гость
8 сентября 2022, 08:32
Щипнуть из твоего кармана кошелёчек с наличкой гораздо проще, чем добраться до безнала.
Ну вон до валюты добрались же
Гость
8 сентября 2022, 09:25
Так и есть, так все ведут к тому что у людей ничего своего не будет, все по сценарию "тех", руками местных предателей.
Гость
8 сентября 2022, 08:00
Многие небольшие магазины или кафе какие-нибудь всегда просят наличку., говорят, что за пользование этим терминалом для безналичной оплаты комиссия большая
Гость
8 сентября 2022, 08:47
3% с чека забирает банк.
Гость
8 сентября 2022, 08:59
Думаю в накладе они не остаются.
Гость
8 сентября 2022, 09:01
ну надо не покупать в небольших магазинчиках. Покупаем в торговом комплексе - ни один отдел нал не просит... А цены на некоторые товары - на 25% ниже, чем в той же Пятерочке...
Гость
8 сентября 2022, 07:45
Прямо сейчас по тв показывают г-на путина, который утверждает, что из за санкций мы больше приобрели, чем потеряли- вот таким способом у нас улучшается жизнь. Самое главное, что большая часть населения это хавает, воспринимая это всё как благо.
Гость
8 сентября 2022, 08:08
К сожалению, трусоватость - наша национальная черта. Результат многовекового генетического отбора. Но одновременно в генетику заложена и любовь к долгим сборам перед быстрой ездой. Примите это как данность. "За " не так уж и много.
Гость
8 сентября 2022, 08:13
Гость
8 сентября 2022, 08:08
К сожалению, трусоватость - наша национальная черта. Результат многовекового генетического отбора. Но одновременно в генетику заложена и любовь к долгим сборам перед быстрой ездой. Примите это как данность. "За " не так уж и много.
Нас не интересуют ваши национальные черты. Зачем вы о них постоянно рассказываете?
Гость
8 сентября 2022, 08:43
Гость
8 сентября 2022, 08:13
Нас не интересуют ваши национальные черты. Зачем вы о них постоянно рассказываете?
чтобы львовчане не забывали.
8 сентября 2022, 08:38
Нас ведут в " цифровое рабство" . Если ты против власти - тебя раз и стёрли.
Гость
8 сентября 2022, 09:00
Напоминает фильм "Крепкий орешек 4.0"
Гость
8 сентября 2022, 09:21
Наконец то здравомыслящий написал, а то тут продукты зомбоящика они же ничего не понимают, что к чему, думать разучились, да и раньше то не очень, они привыкшие к тому, что за них думают, решают за них.
Гость
8 сентября 2022, 07:41
Такими темпами скоро на талоны и бартер присядем.
Гость
8 сентября 2022, 07:47
Вы скоро даже сало трескать не сможете, ибо кончится.
Гость
8 сентября 2022, 08:57
Гость
8 сентября 2022, 07:47
Вы скоро даже сало трескать не сможете, ибо кончится.
а как же "Ариант"? Неужто не накормит?
Гость
8 сентября 2022, 08:37
Какие же еще глупые люди, не понимают что вобще происходит в последнее время, все спят, или телек много сотрят, для чего все это делается.
Гость
8 сентября 2022, 07:52
Получается, что пенсионеры государству побоку, так как многие не могут разобраться ещё в кнопочных телефонах, и что такое полная цифровизация им ещё не объяснили.
Гость
8 сентября 2022, 09:18
Да все люди побоку, там решают свои проблемы, свои задачи, так смею предположить.
Гость
8 сентября 2022, 10:47
Многие банки вообще ушли из нашего городишки-оставались лишь терминалы. Так зачем их то убирать совсем? Что б только в сбере все были?
Гость
8 сентября 2022, 12:02
Ничего сложного нет рассчитаться картой. Во всех странах пенсионеры и не ноют. Эйджизм отсутствует у них.
8 сентября 2022, 07:55
Наличка, это обязательно, автомат сегодня есть, а завтра нет..
Гость
8 сентября 2022, 08:27
Имея автомат (калашникова) наличка будет всегда.
Гость
8 сентября 2022, 08:36
Ты такой умнющий и опытный! Жду в Самаре, вся извелась)) ведро горошницы и тазик беляшей уже настряпала!))😘
Гость
8 сентября 2022, 09:49
главное, чтобы патроны не заканчивались к автомату!
8 сентября 2022, 09:55
ну тут же радеют за эсэсэсэр, зачем вам деньги, талон в зубы и в очередь, может чего перепадет
Гость
8 сентября 2022, 07:52
Ой да ладно сбер обновляет банкоматы. У нас стоял новеньким банкомат, однако пришли банкиры и говорят - хотите чтобы банкомат остался - 10к в месяц. Ж- жадность. Теперь стоит банкомат другого банка, который не такой жадный.
Гость
8 сентября 2022, 08:33
Не тупи, их действительно убирают постепенно, что бы вы привыкли к мысли что нал не нужен, (кольцо с ужается.)
Гость
8 сентября 2022, 10:01
Ладно банкоматы! Если человек меняет телефон, полноценной программы у Сбера просто нет! Крупнейший банк страны за полгода не смог разработать программу! По Спб не перевести деньги! И эти люди считают себя 1 банком страны!!!
Гость
9 сентября 2022, 03:07
сбер установил какой-то лимит на переводы по сбп. и типа превышен лимит и теперь только с комиссией перевод
Гость
8 сентября 2022, 07:12
Похоже, теперь внутри каждого банкомата посадят человека для выдачи наличных. Это будет дешевле, чем покупать на международном черном рынке запчасти.
Гость
8 сентября 2022, 08:40
Сдавать тоже
Гость
8 сентября 2022, 09:21
... А на АЗС в пункте подкачки колес посадят мужика с ручным насосом.
Гость
8 сентября 2022, 09:23
Да какие запчасти, при чем тут запчасти, ты действительно не дотягиваешь, нееееее?????
Гость
8 сентября 2022, 08:45
В цифровом концлагере наличных не будет. Всё идёт по плану.
Гость
8 сентября 2022, 09:34
Точно, так и есть.
Гость
8 сентября 2022, 10:13
Настоящие деньги - те, что у вас в руках. Если деньги "на карте", значит у вас нет денег. Это новая тема глобалистов, - Безнал. Наряду с ковидом, вакцинами, поеданием насекомых.
Гость
9 сентября 2022, 00:41
Население Земли увеличилось за 50 лет вдвое. А вы все думаете что это страшилки при пищу из насекомых…
Гость
8 сентября 2022, 08:46
Сначала убрали операторов в банках, теперь банкоматы. Если нужно дозвониться в крупную компанию, то как правило включается бот. Что делать если такие услуги НЕ НУЖНЫ???
Гость
8 сентября 2022, 08:27
А вот то, что оперативно положить деньги в банкомат, для осуществления безналичных оплаты никто я так понимаю не подумал. ...
Гость
8 сентября 2022, 09:03
а откуда вы берете наличку, что вам ее прямо надо класть на карту? Сами что ли рисуете? Вроде уже все з/п и пенсии на карты зачисляют
Гость
8 сентября 2022, 09:15
Гость
8 сентября 2022, 09:03
а откуда вы берете наличку, что вам ее прямо надо класть на карту? Сами что ли рисуете? Вроде уже все з/п и пенсии на карты зачисляют
вроде, ключевое слово
Гость
8 сентября 2022, 17:45
Гость
8 сентября 2022, 09:15
вроде, ключевое слово
Ну так переходите на светлую сторону. Хватит вчерную зарплаты получать
Гость
8 сентября 2022, 10:36
Первым этапом было перевод большинства платежей в безнал, что успешно выполняется. Вторым этапом будет появление цифровых денег и платежи в них, для этого была проведена спецоперация КОВИД с присвоением каждому цифровой метки в виде куар-кода для последующей идентификации в системе цифровых денег. Это не фантазии и теории заговора, об этом сами организаторы (Б.Гейтс, фонд Рокфеллера, Майкрософт и другие "белые и пушистые") открыто говорили и анонсировали - читайте про ID 2020, но не только в Википедии. Цифровизаторы, которых представляет "говорящая голова" господин Гейтс, прививки являются идеальной возможностью ввести пожизненный цифровой идентификатор (личный номер) в виде микрочипа, который будет хранить историю болезни каждого человека. Этот же идентификатор будет использоваться для предоставления (или отказа – при его отсутствии!) доступа к основным правам и услугам. Но главное - контроль за доходами и расходами человека с далеко идущими последствиями. Поэтому, когда мы всё меньше используем наличку, тем быстрее наступает время невесёлых пророчеств. Главными странами по обкатке этой системы выбраны Китай, США и Россия.
Гость
8 сентября 2022, 17:51
Перестаньте нести бред. QR-код - это ссылка на вашу запись в базе данных сервиса Госуслуги. И вы в этой базе давно есть, даже если не зарегистрировались сами. Просвещаться нужно, а не ахинеей голову забивать.
Гость
8 сентября 2022, 17:52
Перестаньте нести бред. QR-код - это ссылка на вашу запись в базе данных сервиса Госуслуги. И вы в этой базе давно есть, даже если не зарегистрировались сами. Просвещаться нужно, а не ахинеей голову забивать.
Гость
8 сентября 2022, 07:08
Прекращается поставка запчастей для обслуживания банкоматов. Санкции.
Гость
8 сентября 2022, 08:31
Даже не в этом дело, у них задача убрать нал в принципе, что бы все были подконтрольные с безналом. Будешь себя плохо вести, нажмут на кнопочку и нет твоих денежек, вернее они есть, но воспользоваться ты ими не сможешь, тотальный контроль рабов, смекаешь.
Гость
8 сентября 2022, 08:39
Гость
8 сентября 2022, 08:31
Даже не в этом дело, у них задача убрать нал в принципе, что бы все были подконтрольные с безналом. Будешь себя плохо вести, нажмут на кнопочку и нет твоих денежек, вернее они есть, но воспользоваться ты ими не сможешь, тотальный контроль рабов, смекаешь.
Да точно
Гость
8 сентября 2022, 09:05
Гость
8 сентября 2022, 08:31
Даже не в этом дело, у них задача убрать нал в принципе, что бы все были подконтрольные с безналом. Будешь себя плохо вести, нажмут на кнопочку и нет твоих денежек, вернее они есть, но воспользоваться ты ими не сможешь, тотальный контроль рабов, смекаешь.
еще расскажите про число зверя на новых паспортах
Гость
8 сентября 2022, 08:59
НУ да. Нужно было перечислить своей жене 400 тыс. Банк онлайн запросил 3000 за это... А в банкомате можно снять и сразу же положить на другую карточку... Можно конечно и кассира попросить. Но в банкомат мы заезжаем в 6 утра, когда едем на работу - там никого нет в это время. А чтобы попасть к кассиру нужно вечером взять талон, отстоять очередь к менеджеру, отстоять очередь потом в кассу...
Гость
8 сентября 2022, 09:57
Сочинение на двоечку)))) ни один банкомат не выдаст 400 тыр налом.
Гость
8 сентября 2022, 10:40
Гость
8 сентября 2022, 09:57
Сочинение на двоечку)))) ни один банкомат не выдаст 400 тыр налом.
Вообще у Сбера верхний лимит выдачи 500000 в сутки из банкоматов. Вам видимо такие суммы просто не нужно никогда было снимать. Но такое есть
8 сентября 2022, 11:49
Сменить банк не пробовали на менее жлобский ?
Гость
8 сентября 2022, 09:33
а как же платить в маршутчиках - там только наличные
Гость
8 сентября 2022, 09:39
Для вас они придумали самокаты в аренду.
Гость
8 сентября 2022, 09:47
Гость
8 сентября 2022, 09:39
Для вас они придумали самокаты в аренду.
по нашим дорогам и в нашем климате так себе аттракцион, не в Сингапуре же. Я бы вообще на велосипеде ездил, если была бы инфраструктура
Гость
8 сентября 2022, 08:57
я тоже что-то на наличку перешел. народ постепенно доверяет только бумажным рукам. а то мало ли, деньги со счета спишут, какой-нибудь закон примут в пользу, в поддержку гражданам днр и лнр и сво.
Гость
8 сентября 2022, 09:23
что за бумажные руки?
Гость
8 сентября 2022, 09:44
все безналичные оплаты под контролем государства в этом весь смысл. а на рынках продовольственных или строительных при покупке за нал всегда скидку дают проверено много много раз.
Гость
8 сентября 2022, 09:46
Какого именно государства?
Гость
8 сентября 2022, 07:32
А как платить в садовых автобусах?! Там безнала нет.
Гость
8 сентября 2022, 07:35
Покупайте автомобиль за наличные
Гость
8 сентября 2022, 07:49
натурой
Гость
8 сентября 2022, 08:28
Почему это безнала нет??? Там ТОТ ЖЕ самый кондуктор.
Гость
8 сентября 2022, 08:50
В один клик, и нет у вас денег на еду, детей накормить не сможете.
Гость
8 сентября 2022, 09:17
Во чешут то ! Какая на хрен тут "цифра"? Мы чуток выше каменного века скатились ! Очередной прорыв , с рывком на днище !!!
Гость
8 сентября 2022, 09:57
Предпочитаю наличку. 1. Банки не гарантируют сохранность, навязывают доп страховки и т.д. Зачем такой банк в котором нет надежности без доп опций? 2. С карты могут снять деньги не только мошенники но и гос службы, например по ошибке и потом бегай и доказывай что ты не тот кто им был нужен (уже было неоднократно у людей). 3. Обслуживание карты не бесплатно. 4. Закрытие счета не быстрое, т.к банку невыгодно когда уходит клиент. И вам не дадут письменное сообщение о том что вы больше не являетесь клиентом банка. Т.е даже при закрытом счете вы остаетесь в банке как бы потенциальный клиент.. 5. Регулярная реклама, обновления и всякая отвлекающая фигня.
Гость
8 сентября 2022, 10:25
Цифровое рабство, - только вякни что против, тебе карту раз, и отключили! И нету денежек. Не хочешь "прививочку", не хочешь освободить планету от своего существования? Мы тебе денежки отключим и ты сам кони с голода двинешь.
Гость
8 сентября 2022, 10:36
Сейчас потребность банков в существовании крупной сети банкоматов существенно сокращается. Не сокращается, а сокращают. Банкам выгоднее, чтобы все деньги проходили через них, они же на этом зарабатывают
Гость
8 сентября 2022, 08:44
Очень удобно, проголосовали на выборах за не того кандидата, и вам электронные деньги заблокировали.
Гость
8 сентября 2022, 08:58
А что там бывают не те кандидаты ? Вы о чём ?? Там давно уже только нужные кандидаты , или вы не о РФ написали ?
Гость
8 сентября 2022, 10:56
Да там уже электронно ночью без тебя проголосовали.
Гость
8 сентября 2022, 09:49
все проще без теорий заговора.....😎😎😎 Их надо обслуживать...у них ресурс и замена расходников ... Этих расходников нет...а технически они будут сыпаться далее... Их убирают ,чтобы они в один момент не затроили и не начали выкидывать всем безлимитный нал на улицу... или запрос на выдачу 500 р , а он выдает 5000р и т.д.
Гость
8 сентября 2022, 09:50
Их в Китае делают, где проблема?
Гость
8 сентября 2022, 10:22
Гость
8 сентября 2022, 09:50
Их в Китае делают, где проблема?
Делать их могут где угодно но вряд- ли китай, а вот процедуру закупа надо уточнить...думается там какая то система сертификации...ты не можешь такой с Али заказать поставить - пользуйтесь )
Гость
8 сентября 2022, 10:26
Гость
8 сентября 2022, 09:50
Их в Китае делают, где проблема?
Это тебе по зомбовизору рассказывают, что бОльшая часть населения планеты не присоединилась к санкциям. На самом деле все "чуть-чуть" не так.
Гость
8 сентября 2022, 07:25
В некоторых городах давно уже при покупке за наличку продавцы скидку делают 10%. Надеюсь, и до Челябинска эта тема скоро дойдёт.
Гость
8 сентября 2022, 07:49
фантазерка
Гость
8 сентября 2022, 09:11
т.е. банк комиссию 3% берет при оплате через терминал, как написано выше, поэтому просят продавцы наличкой, и аж 10% скидку делают?
Гость
8 сентября 2022, 09:20
Уже есть эта тема. На тех выходных за нал купил резину на зиму по довоенным ценам. За безнал как раз на 10% дороже.
Гость
8 сентября 2022, 07:30
А если нужно положить на карту наличку? Че то бред какой то. И бывает приходишь в магазин небольшой какой то и говорят безнал не раб и все бежишь в другой.
Гость
8 сентября 2022, 08:27
В пункте выдачи посылок мурыжили пол часа с этим безналом, никак у них не получалось, весь мозг вынесла......
Гость
8 сентября 2022, 08:24
Вся беда в предателях и внутренних врагах, они все на крючке и сделают все что им прикажут.
Гость
8 сентября 2022, 20:29
Смолоду беречь нужно свои внутренние органы, тогда и беды не будет…
Гость
8 сентября 2022, 08:19
Все идет по сценарию, лизоблюды местные все делают так, как указывают те кто "правит" миром, все, тютя в тютю.
Гость
8 сентября 2022, 08:46
Банкиры не дремлют! Если кто хочет остаться при своих заработанных, пользуйте нал, не отдавайте своё неизвестным банкирам.
Гость
8 сентября 2022, 09:08
Банкам не верю, не для этого их придумали.
Гость
8 сентября 2022, 09:28
А как насчет слитых баз данных?
Гость
8 сентября 2022, 12:05
Вот такими методами у нас отнимут все и загонят окончательно в рабство и кто это делает вы все знаете.
Гость
8 сентября 2022, 13:00
Хотят убрать наличные деньги, движение в цифровизацию.
Гость
8 сентября 2022, 14:48
Надо срочно наладить импортозамещение по производству скрепных банкоматов, нужен рывок, нет времени на раскачку, это не резиновая ж...а!
Гость
8 сентября 2022, 21:39
Да что вы! Деталей нет, вот и загнулись автоматы! Пусть зарплаты выдают наличкой!
Гость
9 сентября 2022, 02:11
"В последние годы количество банкоматов постоянно сокращается. Но это связано скорее с цифровизацией, а не с последними политическими событиями, — уверен главный редактор сайта Mobile-review.com Эльдар Муртазин. — Количество наличных денег, которое нужно людям, резко сократилось. Поэтому то, что банкоматов становится меньше, — это нормальная ситуация. Ничего страшного тут нет" - Электронных денег вас могут лишить в один клик. А слушать этого "онолитега" Муртазина не просто бесполезно, а вредно, уж поверьте мне.
Гость
8 сентября 2022, 08:36
Пользуюсь только наличкой, это удобно, выгодно и безопасно.
Гость
8 сентября 2022, 09:21
Ни то, ни другое, ни третье!
8 сентября 2022, 11:45
НАЛ -1) Не всегда удобно 2) Не выгодно часто 3) НЕ БЕЗОПАСНО 4) Не удобно контролировать траты. 5) Но без налички иногда ни как.
Гость
8 сентября 2022, 18:12
8 сентября 2022, 11:45
НАЛ -1) Не всегда удобно 2) Не выгодно часто 3) НЕ БЕЗОПАСНО 4) Не удобно контролировать траты. 5) Но без налички иногда ни как.
Если покупать только пиво, то может и удобно. А так я уже забыл что такое мелочь искать и куда то девать когда ее дают на сдачу. Но похоже скоро все вернётся к кэшу(((((
8 сентября 2022, 15:14
Каждому нужен чип.
Гость
8 сентября 2022, 08:53
Если водитель будет брать со всех натурой, то когда он ездить будет?
Гость
8 сентября 2022, 09:22
в промежутках между
Гость
8 сентября 2022, 09:58
Скоро деньги отменят, а вместо них трудодни введут
Гость
8 сентября 2022, 09:58
и продуктовые карточки...
Гость
8 сентября 2022, 15:49
никто не держит деньги в безнале
Гость
8 сентября 2022, 20:26
Да? А как оплачивать квартиру в РФ, находясь вне ее? Только со счета в банке, на котором лежит сумма на год-два оплаты ЖКХ, налогов на недвижимость и прочего…
8 сентября 2022, 15:03
...Они имеют больше функций и выше по производительности, поэтому позволяют обслуживать большее количество клиентов за тот же период времени, — уточнили в пресс-службе Сбербанка... А у пользователя производительности не прибавляется. Стоят некоторые, вставляют карту по несколько раз. Снимают в несколько этапов. В чем смысл подобных манипуляций? Рассматривают чеки по несколько минут.
13 сентября 2022, 14:02
Снимают в несколько этапов, когда нужны мелкие деньги, а банкомат размену не даёт. Вот и приходится по 400 снимать несколько раз, чтобы набрать 1000 рублей стольниками.
13 сентября 2022, 14:17
13 сентября 2022, 14:02
Снимают в несколько этапов, когда нужны мелкие деньги, а банкомат размену не даёт. Вот и приходится по 400 снимать несколько раз, чтобы набрать 1000 рублей стольниками.
В нашей огранизации требуют зарплату только крупными, а кассиру стараются спихнуть мелкие купюры. Не очень то любит народ мелкие деньги.
Гость
8 сентября 2022, 07:48
Это просто работающие банкоматы малых городов перевозят в столицу,чтобы у достойных людей позже всех начались неудобства с безналом...
Гость
8 сентября 2022, 08:28
Не надо людям давать денег. Они их портят. Надо всё только отнимать.