На чмз с ВТБ банкоматами вообще капец. Надо ехать или пилить пешком несколько километров до ближайшего банкомат.
Гость
10 сентября 2022, 06:33
Много лет живу без наличных. Карты сейчас и на рынке принимают. Есть пара сотен на всякий случай, вроде маршрутки, которой пользуюсь очень редко. Не понимаю истерики с наличными))
Гость
29 января 2023, 15:08
Боты не должны ничего понимать, их цель -- отрабатывать заказ своего заказчика. Люди против отсутствия альтернативы, когда будет один безнал, ботик, и ты взвоешь, когда невозможностью что либо сделать с деньгами столкнёшься. Хотя, зачем боту я это рассказываю
Гость
9 сентября 2022, 21:37
украинский сценарий показал, что лучше иметь всё же наличку на руках, какую-то часть, потому как из-за отключения банковских систем, интернета и т.д., ты не сможешь банально водички купить или хлеба
Гость
9 сентября 2022, 18:31
Безнал - удобен и безопасен , надо только ум к голове прикладывать. Нал- уход от налогов. Не знаю , почему так противятся? В Москве давно уже безнал. Ну , если только на базарах. У пенсионеров - карточки, спокойно справляются. Если где- то просят нал, значит хотят получить выгоду. Через бумажные деньги зараза быстрее переходит, а у нас - коронавирус. С карточки снимут столько- сколько надо, только чек надо проверять, чтобы лишку не пробили - вот и вся проблема
Гость
9 сентября 2022, 08:54
Считаю очень странной содержание этой статьи.Если в стране используются 2 вида наличные и безналичные платежи, то естественно для удобства населению банкоматы должны быть в шаговой доступности. Со снятием наличных денег мы все уже столкнулись в первые дни военных проблем с Украиной , санкции и т.п. Очень удивляет что сбербанк стал брать комиссию при переводе денег после какой-то суммы, если учесть что переводы делаются с зарплатной карты, никаких левых доходов на нее не приходит, человек что зарабатывает то и переводит. Разъяснять очевидную ситуацию что не везде есть безналичная оплата- в маршрутках ,питание детей в школах и т.д. можно долго, но видимо бесполезно. Как обычно совершенно не думают о людях.
Гость
9 сентября 2022, 02:11
"В последние годы количество банкоматов постоянно сокращается. Но это связано скорее с цифровизацией, а не с последними политическими событиями, — уверен главный редактор сайта Mobile-review.com Эльдар Муртазин. — Количество наличных денег, которое нужно людям, резко сократилось. Поэтому то, что банкоматов становится меньше, — это нормальная ситуация. Ничего страшного тут нет"
- Электронных денег вас могут лишить в один клик. А слушать этого "онолитега" Муртазина не просто бесполезно, а вредно, уж поверьте мне.
Гость
9 сентября 2022, 01:23
Из страны все исчезает
Гость
8 сентября 2022, 22:16
Просто нет новых банкоматов, потому что они импортные. А у старых пришёл срок замены, а менять не на что. Вот и придумывают сказки, что нал не нужен.
Гость
8 сентября 2022, 21:39
Да что вы! Деталей нет, вот и загнулись автоматы! Пусть зарплаты выдают наличкой!
Гость
8 сентября 2022, 15:49
никто не держит деньги в безнале
Гость
8 сентября 2022, 20:26
Да? А как оплачивать квартиру в РФ, находясь вне ее? Только со счета в банке, на котором лежит сумма на год-два оплаты ЖКХ, налогов на недвижимость и прочего…
...Они имеют больше функций и выше по производительности, поэтому позволяют обслуживать большее количество клиентов за тот же период времени, — уточнили в пресс-службе Сбербанка... А у пользователя производительности не прибавляется. Стоят некоторые, вставляют карту по несколько раз. Снимают в несколько этапов. В чем смысл подобных манипуляций? Рассматривают чеки по несколько минут.
Снимают в несколько этапов, когда нужны мелкие деньги, а банкомат размену не даёт. Вот и приходится по 400 снимать несколько раз, чтобы набрать 1000 рублей стольниками.
Снимают в несколько этапов, когда нужны мелкие деньги, а банкомат размену не даёт. Вот и приходится по 400 снимать несколько раз, чтобы набрать 1000 рублей стольниками.
В нашей огранизации требуют зарплату только крупными, а кассиру стараются спихнуть мелкие купюры. Не очень то любит народ мелкие деньги.
Гость
8 сентября 2022, 14:48
Надо срочно наладить импортозамещение по производству скрепных банкоматов, нужен рывок, нет времени на раскачку, это не резиновая ж...а!
Гость
8 сентября 2022, 13:27
Втб свои тоже поубирал.
Гость
8 сентября 2022, 13:00
Хотят убрать наличные деньги, движение в цифровизацию.
Гость
8 сентября 2022, 12:05
Вот такими методами у нас отнимут все и загонят окончательно в рабство и кто это делает вы все знаете.
Гость
8 сентября 2022, 10:36
Сейчас потребность банков в существовании крупной сети банкоматов существенно сокращается.
Не сокращается, а сокращают. Банкам выгоднее, чтобы все деньги проходили через них, они же на этом зарабатывают
Гость
8 сентября 2022, 10:36
Первым этапом было перевод большинства платежей в безнал, что успешно выполняется. Вторым этапом будет появление цифровых денег и платежи в них, для этого была проведена спецоперация КОВИД с присвоением каждому цифровой метки в виде куар-кода для последующей идентификации в системе цифровых денег. Это не фантазии и теории заговора, об этом сами организаторы (Б.Гейтс, фонд Рокфеллера, Майкрософт и другие "белые и пушистые") открыто говорили и анонсировали - читайте про ID 2020, но не только в Википедии. Цифровизаторы, которых представляет "говорящая голова" господин Гейтс, прививки являются идеальной возможностью ввести пожизненный цифровой идентификатор (личный номер) в виде микрочипа, который будет хранить историю болезни каждого человека. Этот же идентификатор будет использоваться для предоставления (или отказа – при его отсутствии!) доступа к основным правам и услугам. Но главное - контроль за доходами и расходами человека с далеко идущими последствиями. Поэтому, когда мы всё меньше используем наличку, тем быстрее наступает время невесёлых пророчеств. Главными странами по обкатке этой системы выбраны Китай, США и Россия.
Гость
8 сентября 2022, 17:51
Перестаньте нести бред.
QR-код - это ссылка на вашу запись в базе данных сервиса Госуслуги. И вы в этой базе давно есть, даже если не зарегистрировались сами.
Просвещаться нужно, а не ахинеей голову забивать.
Гость
8 сентября 2022, 17:52
Перестаньте нести бред.
QR-код - это ссылка на вашу запись в базе данных сервиса Госуслуги. И вы в этой базе давно есть, даже если не зарегистрировались сами.
Просвещаться нужно, а не ахинеей голову забивать.
Гость
8 сентября 2022, 10:25
Цифровое рабство, - только вякни что против, тебе карту раз, и отключили! И нету денежек. Не хочешь "прививочку", не хочешь освободить планету от своего существования? Мы тебе денежки отключим и ты сам кони с голода двинешь.
Гость
8 сентября 2022, 10:17
"— Обслуживание банкоматов — дело весьма затратное. " О, у нас банки обеднели! Бедненькие!
Гость
8 сентября 2022, 10:13
Настоящие деньги - те, что у вас в руках. Если деньги "на карте", значит у вас нет денег. Это новая тема глобалистов, - Безнал. Наряду с ковидом, вакцинами, поеданием насекомых.
Гость
9 сентября 2022, 00:41
Население Земли увеличилось за 50 лет вдвое. А вы все думаете что это страшилки при пищу из насекомых…
Гость
8 сентября 2022, 10:01
Ладно банкоматы! Если человек меняет телефон, полноценной программы у Сбера просто нет! Крупнейший банк страны за полгода не смог разработать программу! По Спб не перевести деньги! И эти люди считают себя 1 банком страны!!!
Гость
9 сентября 2022, 03:07
сбер установил какой-то лимит на переводы по сбп. и типа превышен лимит и теперь только с комиссией перевод
Гость
8 сентября 2022, 09:58
Скоро деньги отменят, а вместо них трудодни введут
Гость
8 сентября 2022, 09:58
и продуктовые карточки...
Гость
8 сентября 2022, 09:57
Предпочитаю наличку.
1. Банки не гарантируют сохранность, навязывают доп страховки и т.д. Зачем такой банк в котором нет надежности без доп опций?
2. С карты могут снять деньги не только мошенники но и гос службы, например по ошибке и потом бегай и доказывай что ты не тот кто им был нужен (уже было неоднократно у людей).
3. Обслуживание карты не бесплатно.
4. Закрытие счета не быстрое, т.к банку невыгодно когда уходит клиент. И вам не дадут письменное сообщение о том что вы больше не являетесь клиентом банка. Т.е даже при закрытом счете вы остаетесь в банке как бы потенциальный клиент..
5. Регулярная реклама, обновления и всякая отвлекающая фигня.
ну тут же радеют за эсэсэсэр, зачем вам деньги, талон в зубы и в очередь, может чего перепадет
Гость
8 сентября 2022, 09:49
все проще без теорий заговора.....😎😎😎
Их надо обслуживать...у них ресурс и замена расходников ...
Этих расходников нет...а технически они будут сыпаться далее...
Их убирают ,чтобы они в один момент не затроили и не начали выкидывать всем безлимитный нал на улицу...
или запрос на выдачу 500 р , а он выдает 5000р и т.д.
Гость
8 сентября 2022, 09:50
Их в Китае делают, где проблема?
Гость
8 сентября 2022, 10:22
Гость
8 сентября 2022, 09:50
Их в Китае делают, где проблема?
Делать их могут где угодно но вряд- ли китай, а вот процедуру закупа надо уточнить...думается там какая то система сертификации...ты не можешь такой с Али заказать поставить - пользуйтесь )
Гость
8 сентября 2022, 10:26
Гость
8 сентября 2022, 09:50
Их в Китае делают, где проблема?
Это тебе по зомбовизору рассказывают, что бОльшая часть населения планеты не присоединилась к санкциям. На самом деле все "чуть-чуть" не так.
Гость
8 сентября 2022, 09:48
Всемирный экономический форум (ВЭФ) — швейцарская неправительственная организация, наиболее известная организацией ежегодных встреч в Давосе. На встречи приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, видные мыслители и журналисты. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и экологию.
Всё по программе.
Гость
8 сентября 2022, 09:44
все безналичные оплаты под контролем государства в этом весь смысл.
а на рынках продовольственных или строительных при покупке за нал всегда скидку дают проверено много много раз.
Гость
8 сентября 2022, 09:46
Какого именно государства?
Гость
8 сентября 2022, 09:41
Санкции, а кто вам продаст тогда серверы, глупым людям врут в наглую.
Гость
8 сентября 2022, 09:33
а как же платить в маршутчиках - там только наличные
Гость
8 сентября 2022, 09:39
Для вас они придумали самокаты в аренду.
Гость
8 сентября 2022, 09:47
Гость
8 сентября 2022, 09:39
Для вас они придумали самокаты в аренду.
по нашим дорогам и в нашем климате так себе аттракцион, не в Сингапуре же. Я бы вообще на велосипеде ездил, если была бы инфраструктура
Гость
8 сентября 2022, 09:28
А как насчет слитых баз данных?
Гость
8 сентября 2022, 09:17
Во чешут то ! Какая на хрен тут "цифра"? Мы чуток выше каменного века скатились ! Очередной прорыв , с рывком на днище !!!
Гость
8 сентября 2022, 09:15
Идти домой с работы и снимать наличку! Зачем? Чтобы в "банку" положить? Или подойти в системе Город ЖКУ оплатить? В некоторых банках кэш за оплату ЖКУ в приложении 3%.
Гость
8 сентября 2022, 09:27
Не, ну можешь их подарить банку или мошенникам которые знают о твоем счете всё.
Гость
8 сентября 2022, 09:08
Банкам не верю, не для этого их придумали.
Гость
8 сентября 2022, 08:59
НУ да. Нужно было перечислить своей жене 400 тыс. Банк онлайн запросил 3000 за это... А в банкомате можно снять и сразу же положить на другую карточку... Можно конечно и кассира попросить. Но в банкомат мы заезжаем в 6 утра, когда едем на работу - там никого нет в это время. А чтобы попасть к кассиру нужно вечером взять талон, отстоять очередь к менеджеру, отстоять очередь потом в кассу...
Гость
8 сентября 2022, 09:57
Сочинение на двоечку)))) ни один банкомат не выдаст 400 тыр налом.
Гость
8 сентября 2022, 10:40
Гость
8 сентября 2022, 09:57
Сочинение на двоечку)))) ни один банкомат не выдаст 400 тыр налом.
Вообще у Сбера верхний лимит выдачи 500000 в сутки из банкоматов. Вам видимо такие суммы просто не нужно никогда было снимать. Но такое есть
я тоже что-то на наличку перешел. народ постепенно доверяет только бумажным рукам. а то мало ли, деньги со счета спишут, какой-нибудь закон примут в пользу, в поддержку гражданам днр и лнр и сво.
Гость
8 сентября 2022, 09:23
что за бумажные руки?
Гость
8 сентября 2022, 08:53
Если водитель будет брать со всех натурой, то когда он ездить будет?
Гость
8 сентября 2022, 09:22
в промежутках между
Гость
8 сентября 2022, 08:50
В один клик, и нет у вас денег на еду, детей накормить не сможете.
Гость
8 сентября 2022, 08:46
Банкиры не дремлют! Если кто хочет остаться при своих заработанных, пользуйте нал, не отдавайте своё неизвестным банкирам.
Гость
8 сентября 2022, 08:46
Сначала убрали операторов в банках, теперь банкоматы. Если нужно дозвониться в крупную компанию, то как правило включается бот. Что делать если такие услуги НЕ НУЖНЫ???
Гость
8 сентября 2022, 08:45
В цифровом концлагере наличных не будет.
Всё идёт по плану.
Гость
8 сентября 2022, 09:34
Точно, так и есть.
Гость
8 сентября 2022, 08:44
Очень удобно, проголосовали на выборах за не того кандидата, и вам электронные деньги заблокировали.
Гость
8 сентября 2022, 08:58
А что там бывают не те кандидаты ? Вы о чём ?? Там давно уже только нужные кандидаты , или вы не о РФ написали ?
Гость
8 сентября 2022, 10:56
Да там уже электронно ночью без тебя проголосовали.
Нас ведут в " цифровое рабство" . Если ты против власти - тебя раз и стёрли.
Гость
8 сентября 2022, 09:00
Напоминает фильм "Крепкий орешек 4.0"
Гость
8 сентября 2022, 09:21
Наконец то здравомыслящий написал, а то тут продукты зомбоящика они же ничего не понимают, что к чему, думать разучились, да и раньше то не очень, они привыкшие к тому, что за них думают, решают за них.
Гость
8 сентября 2022, 08:37
Какие же еще глупые люди, не понимают что вобще происходит в последнее время, все спят, или телек много сотрят, для чего все это делается.
Гость
8 сентября 2022, 08:37
не будет банкоматов уедут на родину и гастробайтеры - налом в чёрную им платить не смогут, перевести через банкомат в свои страны для подъема их экономики то же не смогут. а через банк им быстро 115фз нарисуют. одни плюсы!!!
Гость
8 сентября 2022, 08:36
Пользуюсь только наличкой, это удобно, выгодно и безопасно.
НАЛ -1) Не всегда удобно 2) Не выгодно часто 3) НЕ БЕЗОПАСНО 4) Не удобно контролировать траты. 5) Но без налички иногда ни как.
Если покупать только пиво, то может и удобно. А так я уже забыл что такое мелочь искать и куда то девать когда ее дают на сдачу. Но похоже скоро все вернётся к кэшу(((((
Гость
8 сентября 2022, 08:33
Думали уже на дне, да снизу постучали.
Гость
8 сентября 2022, 08:33
криптоматы ставить нужно.
Гость
8 сентября 2022, 08:28
Не надо людям давать денег. Они их портят. Надо всё только отнимать.
Достижения
Твой первый