RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

92 комментария к публикации

Завтра УК должны быть готовы к отопительному сезону. Сколько челябинцы будут платить осенью и зимой

Гость
14 сентября 2022, 08:04
почему газа и нефти в избытке , . а людей обдирают по полной , уже скоро на улице жить придется с такими ценами ?
Гость
14 сентября 2022, 08:08
зарабатывайте деньги, у меня товарищ зарабатывал 20 тыс, больше не мог в челябинске, начал ездить по вахтам, теперь купается в деньгах)
Гость
14 сентября 2022, 08:10
Нефть и газ не ваше. Пожалуйста губу не раскатывайте.
Гость
14 сентября 2022, 08:17
Гость
14 сентября 2022, 08:17
зарабатывайте деньги, у меня товарищ зарабатывал 20 тыс, больше не мог в челябинске, начал ездить по вахтам, теперь купается в деньгах)
Не захлебнулся?
Гость
14 сентября 2022, 09:09
Живём то, самой богатой природными ресурсами в стране, вон, на зависть европейским странам. Всё своё ничего ничего не покупаем, ни газа, ни света... А цены внутри страны на всё космические. Должно быть стыдно властям, обдирать своё население.
Гость
14 сентября 2022, 08:07
сколько можно уже грабить народ варварскими ценами , зарплаты область думает людям повышать или нет , или их только выборы интересуют , а как народ живет наплевать ?
Гость
14 сентября 2022, 08:38
Гость, Торговать иди на рынок, красовка, носки,трусы и белые тапочки и деньги будут и на отопление и на хлеб с маслом.
Гость
14 сентября 2022, 09:02
Гость
14 сентября 2022, 09:02
Гость, Торговать иди на рынок, красовка, носки,трусы и белые тапочки и деньги будут и на отопление и на хлеб с маслом.
Джамшут с Зелёного Рынка, если у людей денег не будет на твои тапочки,попрешь от сюда к себе на родину,хотя и так понятно что ты издеваешься
Гость
14 сентября 2022, 10:00
езжайте на вахту, там все деньги, по 200 тыс платят за 30 дней пребывания
Гость
14 сентября 2022, 16:30
Живём в большой, богатой природными ресурсами стране. Жить бы да радоваться, но нет не дадут. Такое впечатление, что у власти в этой стране одни воры и взяточники. За взяточников правда взялись, а ворам тем более никакой пощады не должно быть. Вот когда мы с этим справимся, тогда и можно рассчитывать на улучшение жизни народа.
Гость
17 сентября 2022, 00:36
Взялись ? Ой ли... Это в телевизоре говорят.
14 сентября 2022, 18:12
Надо переходить от стояков в квартирах на горизонтальную раздачу тепла, в каждой квартире свой узел учета.
Гость
15 сентября 2022, 06:50
Надо котлы ставить в каждой квартире.
Гость
14 сентября 2022, 08:23
Много лет назад федеральным Министерством (Минрегионразвития РФ) было отменено правило 5 дней. Нет такой нормы на законодательном уровне. Юристы Челябинска пусть нормативку почитают
Гость
14 сентября 2022, 10:50
а у нас есть вообще юристы? или одни юрЫсты?
Гость
14 сентября 2022, 10:36
Какое бабье лето?! Оно от силы у нас будет недели четыре в сумме в этом и следующем месяце. И это бабье лето работает только днём, а ночью не работает, ночью уже полная осень. Почему просто не установить, что в конце сентября нужно уже включать отопление. Если сентябрь ещё можно позакаляться, то в октябре уже нужно тепло, а то вместо профилактики иммунитета получишь новую историю в мед. карточке.
Гость
15 сентября 2022, 17:42
обливайтесь по утрам холодной водой и не надо будет вам отопление.
Гость
14 сентября 2022, 15:44
«Газпром» на «СПГ Портовая» в Ленобласти ежедневно сжигает газа на $10 млн — такую оценку дали эксперты нефтегазовой отрасли, опрошенные Русской службой «Би-би-си». Гигантский факел заметили ещё в июне как на спутниковых снимках, так и на фото жителей приграничных регионов Финляндии. а вы платите, платите... и за газ и за электричество...
Гость
14 сентября 2022, 08:03
почему приставы и жкх не работают с должниками, за что им зарплаты платят ?
Гость
14 сентября 2022, 08:06
они работают, просто должник-каждый второй, а приставов мало.
Гость
15 сентября 2022, 04:45
Мораторий пока ещё работает
Гость
14 сентября 2022, 08:52
А Госжилинспекция не хочет заняться управляющими компаниями где: "жителям многоквартирных домов необходимо обратиться в управляющую компанию и уточнить состояние счетчиков" Собственники сдали дом в управление. Они и по подвалам должны бегать и всей документацией владеть и держать на контроле? А что в таком случае должна УК? Только деньги получать?
Гость
14 сентября 2022, 10:50
Вы от ГЖИ хотите работы в интересах граждан??? Вы так наивны? Руководитель этой структуры начал тесно дружить с владельцами управляшек ещё будучи на руководящей должности в УЖКХ Челябинска? Или не так? И её вообще , от слова СОВСЕМ, не интересуют, и. тем более, не волнуют интересы жителей многоэтажных муравейников? Идти на хорошую зарплату "в лес " и думать о проблемах муравушек? Слишком многого хотите)))
Гость
14 сентября 2022, 10:54
Как показывает практика, лучше самим контролировать , иначе...не найдете концов потом
Гость
14 сентября 2022, 09:28
Давно уже пора переименовать УК в ОК(Обслуживающие Компании)!!!А то нами все ,управляют ,а обслуживать некому!!!
Гость
14 сентября 2022, 10:52
Они и есть Облуживающие. Просто до них нужно донести это. Не все чебуреки это понимают
Гость
14 сентября 2022, 09:57
Дождемся , когда 5 дней холода, потом неделю запускать будут. Ночами очень холодно, уже много людей заболело, в больничку не попасть. Потом все дружной толпой по аптечкам. А там цены космические! Антивирусник, который стоил 300 рублей ( и это было дорого), сейчас стоит 700 рублей. Плюс 300 рублей от горла, плюс 350 рублей от кпшля. Плюс за больничный денег получишь мало. Плюс отвратительное самочувствие и никакой работоспособности. Я бы лучше за раннее отопление заплатил!
Гость
14 сентября 2022, 10:53
А ты разве за него не заплатил? Ты платишь авансом, почитай хоть платежки, для интереса))) Глупыш.
Гость
14 сентября 2022, 16:08
С 2022 года списывают по счетчику в 2 раза больше. Счетчик не подконтролен жильцам. Кто врет ЖЭУ или поставщик крутит счетчики , концоа не найти. Труба в 2 раза больше однозначно не стала
Гость
14 сентября 2022, 19:53
Вот да! С ЧКТС была экономия по счётчику, а теперь ужас какой-то. Более того, за август и за "подогрев воды' почему то больше, чем за июль
Гость
14 сентября 2022, 13:48
Над Европой ржом что они без газа мёрзнут, а сами при этом с газом мёрзнем 👍
Гость
14 сентября 2022, 14:55
Каждый год одно и то же, повышение тарифов на тепло и воду, карманы у властей бездонные, а мы молчим и терпим
Гость
14 сентября 2022, 07:54
Когда наконец-то будут отключать отопление у тех кто не платит? Лишать таких надо коммунальных услуг, отопления в том числе!
Гость
14 сентября 2022, 08:31
Гость, Иж ты тут какой нарядный нарисовался, а вот у нас довольно интересная ситуация у дома , за воду и свет и мусор мы оплачиваем и обслуживание дома, ну есть ещё капремонт дома , и свой спец счёт с которого в неизвестном направлении потерялись восемь миллионов, теперь пришла другая власть,под названием ТСЖ и опять начали поборы на капремонт дома, хотя где восемь миллионов до сих пор и управляющая бывшая и новое ТСЖ умалчивает, в этом году делали частичный ремонт крыши с денег которые собираются на общее содержание дома , хотя данные деньги не как не могут тратиться на ремонт кровли,для этого и существует спецсчет на капремонт дома. Дом уже в плачевном состояние, крыша дома требует капитального ремонта, в подъезде стоит вода после дождя, стены ободроные , двери старые, приходится каждый раз самостоятельно самим жителям чинить, зато наш дом считается Образцового содержание.
Гость
14 сентября 2022, 08:37
как его отключить!? сразу вся система сломается, если в 30 мороз отключить какую-нибудь квартиру. А вам-то что? не платят и не платят их проблемы. Или все думаете, что с вас вычитают их долг.
Гость
14 сентября 2022, 10:20
Это как? У тебя стоят вырубят из-за должника и всё-ты тоже без отопления. Да сейчас самое то врубить отопление-во вторник до +25!!!
15 сентября 2022, 14:19
Дают отопление не тогда, когда на улице 8 гр, а когда уже все сопливые!!!
Гость
14 сентября 2022, 08:04
Илюша Медведев в армии?
Гость
14 сентября 2022, 08:53
Клавакок, канешна!
Гость
14 сентября 2022, 13:34
" За всю историю теплоснабжения Челябинска он ни разу так рано не начинался (17 сентября) и так рано не завершался (18 апреля). «Виноватой» стала погода, установившаяся тогда в регионе". ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОГОДА ВИНОВАТА!!!! Видимо ПОГОДА подписывает распоряжение на начало и завершение отопительного сезона, а не мэр города?!
Гость
14 сентября 2022, 16:07
а толку с их подписанных распоряжений! в прошлом году тепла в квартирах не было до конца сентября. на ЧМЗ вообще каждый год до заморозков и снега без тепла сидят!
Гость
14 сентября 2022, 16:04
Мэр и УСТЭК нам говорят, что начисления по нормативу за отопление не зависит от факта потребления. Тогда почему же за отключение горячей и холодной воды они тут же вносят нам в квитанции перерасчёты? Ведь за эти услуги мы тоже платим по нормативу, у кого нет счётчиков, однако возврат получаем. Вот вам и обман народа.
Гость
14 сентября 2022, 19:59
В прошлые времена и по нормативу перечитывали, если недотапливали. И зимы стояли под 30 градусов. А теперь только деньги дерут, а в домах холодина всю зиму.
Гость
14 сентября 2022, 08:07
Дочери Владимира Владимировича пойдут санитарками в ростовский госпиталь?
Гость
14 сентября 2022, 10:18
Включайте отопление, мы его оплатили еще в апреле и мае. Квартиры - холодные,школы -холодные
Гость
14 сентября 2022, 10:25
А в Москве, между тем, весной отопление отключили позже, чем в ЧЕ. И сейчас уже подключают, а не думают - когда быть готовым.
Гость
14 сентября 2022, 11:26
Кто придумал это, про 5 дней? Какой идиот? Обоснования законные на сей счёт имеются?
Гость
14 сентября 2022, 13:39
Вы чего ждёте чтоб все простывать начали, а потом будете показывать статистику заболеваемости и говорить что ковид свирепствует.
Гость
14 сентября 2022, 14:50
Хочу, чтобы контрольно счётная палата пояснила почему в 2022 году одиноким пенсионерам не выплатили субсидию за жкх за апрель? Заплатили за отопление в полном обьеме за апрель, а компенсацию не получили. Как так?
Гость
14 сентября 2022, 16:20
Если ваш счётчик показывает больше норматива, значит ваша упр компания--мошенники. Ну естественно все делается совместно с ресурсоснабжающей организацией. А происходит это потому, что они неправильно их подключают. Там чуть чуть проводок у датчика в сторону и счётчик будет показывать в 2 раза больше или как им надо. Мы в этом году будем писать в следственные органы. Нас обслуживают сплошное ворье.
Гость
16 сентября 2022, 14:25
Не понимаю, как уральцы могут мёрзнуть когда температура средне суточная намного выше 8+ градусов. Ну обогреватель на ночь включите по деньгам выйдет не дороже хвалёного отопления.
Гость
14 сентября 2022, 07:59
Ура, а то что-то надоело трястись дома от холода
Гость
14 сентября 2022, 08:55
не тяси подолом милочка
Гость
14 сентября 2022, 08:00
СВО всё?
Гость
14 сентября 2022, 09:27
Сначала будем ждать пять дней нормы холода , потом семь дней на запуск отопления . Спасибо за заботу администрация
Гость
14 сентября 2022, 07:59
Когда уже мобилизация? Патриоты бьют копытами
Гость
14 сентября 2022, 08:02
ты первый в очереди я смотрю
Гость
14 сентября 2022, 10:23
а че бить копытами? тебя кто держит из-дуй в военкомат прямо щас и все
Гость
14 сентября 2022, 10:50
я банкрот и платить не буду
Гость
15 сентября 2022, 04:52
Почему? Будешь, новые долги банкротство не покрывает
Гость
14 сентября 2022, 15:59
ДА НИ У КОГО В ПРОШЛОМ ГОДУ 17 СЕНТЯБРЯ НЕ БЫЛО ТЕПЛА В КВАРТИРАХ!!! С БОЕМ ДОБИВАЛИСЬ ОТОПЛЕНИЯ, И ТО К 1 ОКТЯБРЯ МНОГИМ ДАЛИ!!! ХОРОШ СВИСТЕТЬ!!!
Гость
15 сентября 2022, 06:51
Да, врут как дышат! У родственницы в конце октября подключили и то с боями. Не были они в прошлом году готовы к отопительному сезону
Гость
16 сентября 2022, 22:04
Жду с ужасом отопление! Цены космические! Хотя всю зиму открываю окна,выхолаживаю,жарко. Оикуда такие бешеные цены на отопление!!!
Гость
19 сентября 2022, 09:24
Из за таких как вы расход тепла больше, потому что вы отапливаете улицу, ставьте краны на батарею и регулируйте себе температуру комфортную
Гость
14 сентября 2022, 08:11
Путин Владимир будет играть хоккей в этом сезоне?
Гость
14 сентября 2022, 08:09
Давно стрижи не наблюдались в небе Челябинске. Они уже все?
Гость
14 сентября 2022, 08:53
Ха
Гость
14 сентября 2022, 10:49
Ни сколько не будем. Какой год уже морозят нам детей, весной и осенью. Кукиш получат.
Гость
14 сентября 2022, 12:35
ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ РАСТЁТ , В КВАРТИРЕ ХОЛОД СОБАЧИЙ , А У НАС КАК ВСЕГДА ЖДУТ НЕПОНЯТНО ЧЕГО
Гость
14 сентября 2022, 14:46
Дайте тело в Европу, пожалуйста, иначе замёрзнем 😂
Гость
14 сентября 2022, 17:45
А как? Стояк отключишь, и будет весь подъезд без отопления.
Гость
14 сентября 2022, 18:48
В советское время отопление давали 15 сентября, отключали 15 мая. Чёткий график был. И не мерз никто.
Гость
14 сентября 2022, 19:05
0 руб. 0 коп. как было, так и осталось :)
Гость
15 сентября 2022, 01:13
даааа... на дне города так замерзла, что всё никак отогреться не могу. поскорее бы включили
Гость
15 сентября 2022, 02:55
Хорошо, что уже не важно какая среднесуточная температура. Если холодно и жители просят - то включат пораньше!
Гость
14 сентября 2022, 08:05
отопление неделю назад надо было уже дать, а то сидим и мерзнем дома от холода
Гость
14 сентября 2022, 08:56
Костер жги,маленький что ли?
Гость
14 сентября 2022, 08:23
я не плачу за отопление уже 4 года. нет денег.
Гость
14 сентября 2022, 20:00
Выселить из квартиры нафиг! Иди и зарабатывай!
Гость
15 сентября 2022, 04:55
Гость
15 сентября 2022, 04:55
Выселить из квартиры нафиг! Иди и зарабатывай!
Из единственной собственной квартиры не могут выселить или забрать её, но могут арестовать и отправить на принудительные работы, взыскивая долг
Гость
14 сентября 2022, 10:13
Чего свистеть-то, подавали раньше всегда к 15 сентября тепло. Это сейчас мудрят, крутят мутят
Гость
14 сентября 2022, 20:00
С 15 сентября по 15 мая был отопительный сезон
Гость
14 сентября 2022, 08:29
Переехать на северный полюс , что-ли и потом жалобы котать ,что холодно!😂😂😂