Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не тянет экономика затраты»: что не так с кредитными каникулами для мобилизованных»

Вернуться к публикации
Все комментарии99
5 окт 2022 в 08:43

Пускают под откос и так снижающуюся много лет подряд экономику. Но это будет иметь значение, если не произойдет ядерного конфликта. План Путина.

"— Один воюет, проливает кровь, рискует жизнью. А другой вообще: не служил в армии, развлекается, поехал загорать. Где справедливость тогда? — задается вопросом Нилов." За справедливость запели! Будет скоро чинушам справедливость!!!

Гость
5 окт 2022 в 08:39

Если на то уж пошло, то для справедливости давайте ещё зарплату депутатам сделаем на уровне средней зарплаты по стране. А за неэффективное расходование бюджетных средств начнём сажать.

Хватит нас травить!
5 окт 2022 в 08:34

Военный налог он хочет ввести, чтоб справедливость была...так с себя начни! Иди на фронт, и детей своих прихвати, а не рассуждай о справедливости, сидя в теплом кабинете!!! Совсем уже оборзели!

Гость
5 окт 2022 в 08:31

Кто нам говорит о справедливости? Депутат с зарплатой 500 т.р, когда большинство населения получает, дай Бог, 30

Киху
5 окт 2022 в 08:25

Одни жируют третье десятилетие, выдумывая угрозы и выводя своих деток за границу. А другие должны воевать? за кого и что?

Гость
5 окт 2022 в 08:29

Отправили на убой? - ничего страшного.
Кредиты - плати. Капремонт - плати. Дедушка и его друзья хотят кушать.

Отслуживший когда-то
5 окт 2022 в 07:51

Как так не тянет? Поройтесь в карманах путина, у него точно есть!

Гость
5 окт 2022 в 08:13

А товарищ Нилов не хочет сам пойти пойти на фронт? Я смотрю ему заняться нечем

Александр Уральский
5 окт 2022 в 08:20

Вместо того, чтобы разобраться куда уходит военный бюджет и кто будет нести ответственность за воровство и раздолбайство, депутаты хотят ввести "военный налог"!!! Всё как всегда - простой народ заплатит!

Гость
5 окт 2022 в 08:08

А кто владелец банков ? Похоже так или иначе те самые депутаты , вот и пусть платят .

Гость
5 окт 2022 в 09:07

Удивительно похожая на экс-сенатора Валентину Петренко (17 лет в Совфеде) женщина была сегодня замечена в Валенсии. Закупалась в эко-магазине.

Вы спросите меня, а кто такая Петренко? А это бывшая сенатор от Хакасии, 2001 - 2018 годы. После ухода из парламента патриотический настрой наша героиня не утратила, продолжает давать комментарии российским СМИ. В марте, например, высказывалась про призыв в армию, необходимость ужесточить ПДД или дороговизну школьных принадлежностей. Кстати, помимо прически, Петренко прославилась как ярая сторонницы традиционализма, выступала против незарегистрированных браков. А вот ее помощник когда-то требовал ввести в России шариатские суды.

Интересно, что дочь Петренко в Испании живет с 14 лет. Теперь, видимо, и Валентина Александровна перебралась в теплые и спокойные края. Подальше от СВО.

Гость
5 окт 2022 в 08:38

Владельцам яхт, заводов-пароходов - не пора ли поделиться ?

Nik
5 окт 2022 в 09:14

Введите военный налог депутатам, там все далеко не нищие, а еще банкирам, нефтянникам и газодобытчикам. Ранее публиковали, что у некоторых менеджеров зарплаты по 150 млн. в месяц. Пусть поработают пару лет бесплатно, глядишь и экономика страны резко вверх пойдет, и денег на все хватать станет.

Марат Кукуев
5 окт 2022 в 08:46

ЧЕЛЕНЫ ГОС ДУМЫ РФ , ЧЕЛЕНЫ СОБЕТА ФЕДЕРАЦИИ - ОДНИ ИЗ САМЫХ БОГАТЫХ... УВЕРЕН МОЖНО ПОТРЯСТИ ТОЛСТОСУМОВ И ДЕНЬГИ БУДУТ...
ЯХТЫ , ДОМА ЗА ГРАНИЦЕЙ , ЗАВОДЫ И ПАРАХОДЫ ПОДЛЕЖАТ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ КОНФИСКАЦИИ... И О.. ЧУДО... ДЕНЬГИ СРАЗУ НАЙДУТСЯ..

Гость
5 окт 2022 в 08:23

Нужно повысить пенсионный возраст до 70.и установить потолок пенсии 13 тыс.работающим пенсионерам пенсия не положена.

Гость
5 окт 2022 в 09:11

Деньги точно есть , пошукайте у дзюдоистов-виолончелистов....

Гость
5 окт 2022 в 09:11

нилов пусть со своей зарплаты и платит налоги за тех парней.. у него большая зарплата

Гость
5 окт 2022 в 09:38

Ну тогда, ради справедливости, провести референдум в России, по вопросу присоединяемых территорий, кто «ЗА», тот и несет ответственность за принятие решения.

Гость
5 окт 2022 в 08:49

Пусть сам депутат и платит военный налог соразмерный его имуществу !

Гость
5 окт 2022 в 09:05

Какой налог? И так посадили на минималку а про премии рядовому сотруднику вообще забыть можно.

гость
5 окт 2022 в 09:38

Нилов ничего не попутал? что значит одни должны Родину защищать, это их профессия, за это получали, квартиры, льготы, ранний выход на пенсию. А если человек не служил по сострянию здоровья, тоже должен налог платить.

Мария
5 окт 2022 в 08:58

А как на счёт пропавших без вести? Будут ли они получать зарплату и когда окончатся их кредитные каникулы?
Что на счёт попавших в план, что будет с их обязательствами?

Гость
5 окт 2022 в 09:38

надо ввести налог на депутата, из-за их творчества страдают люди.
Депутатскую же зарплату приравнять к средней зарплате по стране пусть они себя чувствуют средним классом

Гость
5 окт 2022 в 11:46

А депутаты не хотят себе урезать зарплату до средней по региону выдвижения? А то несправедливо получается: один пашет на заводе с утра до ночи, А другой бред с трибуны думской несёт и получает на порядок больше.

5 окт 2022 в 17:57

а что у нас есть экономика...

Гы-гы
5 окт 2022 в 08:46

"У России экономика, словно икс у гномика", а всё бредим, что мы великие, и мечтаем о мировом господстве.

Гостья
5 окт 2022 в 08:35

А давайте для начала проведем соцопрос - кто поддерживает всю эту вакханалию, того на фронт и налог ему ещё, кто не поддерживает - от того отстать. Вот тогда будет очень наглядно и очевидно мнение народа.

гость
5 окт 2022 в 08:39

у них как обычно все через одно место

Vic_
5 окт 2022 в 09:18

Даже Байден полевел!
Джо представил на заседании Конгресса крупную налоговую реформу. В первую очередь изменения коснутся сверхбогатых американцев, зарабатывающих свыше $1 млн в год.
- повысить максимальную налоговую ставку для самых богатых граждан Штатов с 37 до 39,6%
- поднять ставку налога на доход с капитала почти вдвое — с 20 до 39,6%
- отменить льготный налоговый режим для управляющих в сфере прямых инвестиций
По прогнозу, налоговая реформа должна принести в федеральный бюджет около $1,5 трлн в ближайшие 10 лет.

Гость
5 окт 2022 в 09:40

Когда на Руси закончатся старые пердуны в правительстве?

Гость
5 окт 2022 в 13:46

Получается сейчас у КАЖДОГО есть кредит?

5 окт 2022 в 09:33

Люди, так то , пошли Родину защищать! Могли бы им и простить ипотеки!

муму
5 окт 2022 в 08:35

Если где то убавляется, то где то прибавляется. Хотелось бы наоборот, увы...

чепух
5 окт 2022 в 08:47

в Чижике соль в баночках по 30 рублей,в Магните по 50р. и выше.Почувствуйте разницу....

Утин
5 окт 2022 в 09:20

Почему у нас народ волеизъявляется за очень неумных? возможно это как то взаимосвязано с особенностями развития(не) основной массы. не утверждение а предположение (мало ли товарищЪ маJор самовозбудится.)

Надежда
5 окт 2022 в 13:23

т.е. если тот же контрактник участвует в операции раннее 24 февраля, то ему уже не будут положены никакие выплаты?

Машка
5 окт 2022 в 14:43

Вам банки что ли сказали написать эту статью, все для них, а не для людей

буду поедать
5 окт 2022 в 15:35

они же зп получать будут, пускай кредиты и выплачивают! 😐

Гость
8 окт 2022 в 14:40

Посчитаем, призвали 300.000 человек. Возьмем, у каждого призванного зарплата 20 т.р. (то-то больше получал, кто-то не работал, но пусть будет 20 тысяч). То есть, это люди в среднем получали зарплату в совокупности 6 млрд.руб. Предприятие с каждого сотрудника перечисляло от ФОТа примерно 35% в различные бюджеты, то есть с 6 млрд. руб. отчисления были примерно 2,1 млрд.руб. в месяц. Я еще не считаю ндфл, с этих 6 млрд.руб, которые составят 780 млн.руб.. Вот и считайте, сколько фонды и бюджеты разных уровней не дополучают денег каждый месяц. Причем расходы увеличились в разы, та же зарплата военным, их снаряжение, одежда, еда и т.д.

Гость
5 окт 2022 в 09:34

Допустим кредит оформлен на жену а оплата производилась с мужненой зарплаты. Мужа мобилизовали. Как быть? Интересно, почему этот вопрос не затрагивает я?

Марат Кукуев
5 окт 2022 в 10:17

--------------------------------------------------------------------------ЧЕЛЕНЫ ГОС ДУМЫ РФ , ЧЕЛЕНЫ СОБЕТА ФЕДЕРАЦИИ - ОДНИ ИЗ САМЫХ БОГАТЫХ... УВЕРЕН МОЖНО ПОТРЯСТИ ТОЛСТОСУМОВ И ДЕНЬГИ БУДУТ...
ЯХТЫ , ДОМА ЗА ГРАНИЦЕЙ , ЗАВОДЫ И ПАРАХОДЫ ПОДЛЕЖАТ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ КОНФИСКАЦИИ... И О.. ЧУДО... ДЕНЬГИ СРАЗУ НАЙДУТСЯ ,,,,

Гость
5 окт 2022 в 10:24

Канечно все банки у нас американские.

Гость
5 окт 2022 в 10:28

Почему партия "Справедливая Россия" никакого отношения к справедливости не имеет?))))
как собственно и все остальные)

Прудская
5 окт 2022 в 13:26

Расскажите подробнее о военной налоге? Звучит устрашающе если честно

Мы Русские - С нами Бгг
5 окт 2022 в 13:56

А че новая нефть возмущается? Думали что на чудом и ворованом счастье построишь? Не, платите и кайтесь. Это ваша власть.

Гость
8 окт 2022 в 14:52

Если зарплата 200 тыс.,зачем каникулы?

Гость
5 окт 2022 в 10:15

Чем больше нарастёт процентов у мобилизованного, тем правильнее он будет пользоваться автоматом.

Гость
5 окт 2022 в 13:47

Как раньше жили?! Без кредитов...

Гость
5 окт 2022 в 14:41

Да рано пока такое говорить, банкам только дали поручение о кредитных каникулах, они еще ничего и не продумали

Гость
5 окт 2022 в 15:23

они же зп получать будут, пускай кредиты и выплачивают!

Гость
5 окт 2022 в 15:50

Всё должно быть на автомате. Кредит же мы получаем за несколько минут, вот и кредитные каникулы / списание тоже должны проходить также

Михаил
5 окт 2022 в 23:45

Я слышал там нужны конкретные критерии под кредитные каникулы, не для всех они.

Пенсионер
6 окт 2022 в 11:24

Да кто сомневался, что государство в очередной раз не выполнит свои обещания на счет выплат? Да естественно, что это все просто уговоры и лапша на уши доверчивых граждан. Там хоть бы на гробы какие-то выплаты дали.

Гость
8 окт 2022 в 14:32

Только о справедливости и осталось вякать нашим правителям. О скрепах уже надоело

Гость
9 окт 2022 в 07:26

Давно уже пора это сделать. национализировать всё. Всех согнать в колхозы, и заставить работать за миску баланды. Иначе мы так и не выясним, а куда испарилась вторая армия мира?

Гость
9 окт 2022 в 08:39

А банки, зарабатывающие немалые деньги на займах граждан, не хотят тоже включиться во всеобщее решение проблемы, от которой зависит существование нашей страны? Если Россия проиграет банки будут одними из тех, кто лишится дохода и прекратит свое существование, на западе свои банки есть и они с удовольствием окупируют наш рынок. Может пора уже перестать жить только сегодняшним днем и поумерить аппетиты?

Гость
5 окт 2022 в 08:46

А я считаю что небольшой военный налог - это нормально. Гражданские должны поддержать тех, кто рискует своей жизнью.

Строитель коммуниzма
5 окт 2022 в 08:14

Почему ципсо-шники заполонили этот сайт? Неужели Челябинск имеет такое значение для них? Выходит не зря присвоили звание города трудовой славы? Хоть и повторно.

Оля
5 окт 2022 в 14:44

хорошо, что их дали, могли бы и не давать

Гость
5 окт 2022 в 15:28

все должно быть в меру, сейчас деньги нужны на более важные цели, чем кредиты замораживать

Я-свидетель.Шо случилось?
5 окт 2022 в 10:11

Надо ввести НДС повыше или дополнительный налог в 5-10 процентов для покупающего населения товары для начала))

Гость
5 окт 2022 в 08:34

а почему кто то должен откупаться налогом. Тех, кто не служил - загнать на срочку. А потом мобилизировать

Голоскокова
5 окт 2022 в 13:26

Господи. Да мобилизованным все равно будут выплаты, и причем достойные. Не переживайте так

Гуд*
5 окт 2022 в 09:14

Давно пора ввести военный налог! Эти мещане думают в тылу отсидеться, так пусть платят нашему Великому Вождю за право жить в России! С каждого буржуя по полмиллиона в месяц , если не смог выплатить то прямо с улицы в вагон и на фронт!