Кручу верчу запутать хочу. ПФ РФ не эффективная система предназначенная для обогащения тех кто руководит этой финансовой государственной пирамидой Доказательство не эффективности ПФ РФ. Чуть чуть цифр - даже с зарплаты в МРОТ( растёт быстрее чем официальная инфляция однако), отчисления 22%% , при 6%% годовых на депозите (раньше было больше и много больше) в банке бы за 25 лет с капитализацией даже с этой зарплаты бы набежало 1_871 тр , процентов в месяц около 10,1 т.р., за 30 лет отчислений - 2,9 млн и 14,5 тысяч пенсион . 35 лет 4,099 млн руб и процентов в месяц 20,4 тр. Открываю пенсионный калькулятор - до пенсии ещё 12 лет , 30 лет стажу , зарплата далеко не минималка , а пенсию обещают около 11,2 т.р.При этом и сумму ВСЮ УЖЕ ПРИСВОИЛИ ПОЛНОСТЬЮ. И даже 35 лет стажа не гарантируют получение заработанной пенсии обычным россиянам
есть знакомая .5 лет назад вышла на пенсию .еще до реформы повышения пенсионного возраста . .С мужем давно свой бизнес .она работала .отчисления были с белой зарплаты и приличные .ей минималку назначили .эх она и выступала -" где мои деньги " ?
Гость
27 октября 2022, 10:47
А вдруг вам до 100 лет пенсию надо будет платить?
Гость
27 октября 2022, 10:55
Это сейчас вам обещают около 11,2 т.р., когда в 65 лет выйдете на пенсию она будет гораздо больше и далее с возрастом повышаться. 70-летние около 20т.р. получают при худших, чем у вам условиях.
А почему кредиты умерших переходят к их наследникам,а пенсионные накопления умерших-государству?- потому что иди нафиг(ну,так другое слово ,более емкое,)вот почему.(пенсионный фонд российской федерации)...)))
Интересно очень очень в каком законе написано и как реализовано " ...пенсионный фонд обязан информировать правопреемников о полагающихся деньгах..." А главное какая ответственность работничков ПФ РФ за это ?
Гость
21 ноября 2022, 01:34
моим племянникам -сиротам ничего не обьяснили. уже год прошел про это ничего не знаем. перечисляют пенсию по потере кормильца. это одно и то же или помимо этой пенсии они должны накопительную своих родителей получить?
Из истории государства российского:
в 1991- украли вклады;
в 1993- украли недра;
в 1998 году украли все и сразу. Оставили только пенсии.
в 2018 году- украли пенсии.
Это все,что нужно знать!!!
Гость
27 октября 2022, 09:03
Умер супруг , обратилась с заявлением в пенсионный фонд Калининского р-на , заявление приняли , но мне было сказано наглой циничной тетей , что такой практики нет , навряд ли я что- то получу ( это к вопросу о накопительной части пенсии мужа) … в итоге заявление было утеряно ПФР … а мне было не до того от случившегося горя на нашу семью … ПФР Калининский , видимо « особенный» в нашем городе смешно говорить, что ПФР обязан информировать … он всячески « футболист» тем самым зарабатывая себе на премии и повышенные зарплаты чинуш этого фонда …
Гость
27 октября 2022, 10:41
ПФ Советсвого р-на такой же
Гость
27 октября 2022, 11:56
Заявление всегда подается в двух экземплярах - один вам, со входными данными получателя для подтверждения подачи, и один им. Если заявление потеряли - обращайтесь с жалобой выше по инстанции, и для верности подайте жалобу в прокуратуру. Обычно в таком случае "потеряшки" быстро находятся.
Гость
27 октября 2022, 13:26
Гость
27 октября 2022, 11:56
Заявление всегда подается в двух экземплярах - один вам, со входными данными получателя для подтверждения подачи, и один им. Если заявление потеряли - обращайтесь с жалобой выше по инстанции, и для верности подайте жалобу в прокуратуру. Обычно в таком случае "потеряшки" быстро находятся.
копию заявления не догадались взять тогда … настолько хамское было отношение ((((
Гость
27 октября 2022, 08:51
Ясно одно, что сотрешь ноги до самой попы, прежде чем выходишь себе наследство. Народ малограмотный, что очень удобно при существующей бюрократии
мне одна женщина говорила .что даже до ПУтина дозвонилась )) Мужу с пенсией чет нахимичили .результат -ноль .там " мутная " контора .и ничего не докажешь .)
Гость
27 октября 2022, 09:27
Так пенсионный вроде упроздняют, соединяют с ФСС, теперь просто Социальный фонд.
74 .ру и снова про смерть .может позитивчик какой напишите ? )на погребение сейчас 6 т.р только выплачивают .насколько знаю .и нужно еще кучу бумажек собрать .Когда папа умер .мама ходила в ПРФ .тогда только 1 т.р дали. и мама сказала .если бы знала .что столько волокиты -не пошла бы .
Не так уж сложно оформить деньги на погребение . Потрачено два раза по полдня. Но сумма смешная - даже на кремирование не хватит . Например 1 Кремирование стандартного тела (при размере одежды усопшего до 56-го и весе до 90 кг) 8 750 р
2 Доплата выдачу праха в день проведения процедуры 2 600
3 Урна для праха 3 000
Гость
27 октября 2022, 10:39
В советское время говорили что перечисляя деньги в ПФ ты копишь себе на пенсию. Потом ПФ деньгами поиграли и все поменялось. Теперь пенсионеров якобы содержит тот кто работает. Т.е советские перечисления благополучно исчезли.
Гость
27 октября 2022, 09:49
насмешили " Мне могут прекратить платить пенсию, если я слишком долго живу" только не в нашей стране!!!! Тут и до пенсии не дожить нормальный еды, воды нет, да что там воздуха уже нет, медицины тоже витамины и лекарства - космос стоят
Гость
27 октября 2022, 12:38
Лишили старости и накоплений, впереди чёрт знает что!!!
Еще хочу сказать .Папа в 90 ых вышел на пенсию .Ему назначили 6 т.р .Ветерану труда .Почетному пенсионеру России .Папа решил сам посчитать .Ну в общем .пенсия у него должна быть тогда 18 т.р .Потом он работал на пенсии .отчисления в ПРФ были .когда перестал работать .пошел в ПРФ .Ему там сказали .что не знают .что с этими отчислениями делать .
до 2001 года не было персонального учёта отчислений . Так что стало большой проблемой доказать не только советский стаж (как то возможно) , но и размер официальной заработанной платы , особенно в кооперативах (огромные по тем временам деньги), которые не передали данные в архив. А таких кооперативчиков очень много
до 2001 года не было персонального учёта отчислений . Так что стало большой проблемой доказать не только советский стаж (как то возможно) , но и размер официальной заработанной платы , особенно в кооперативах (огромные по тем временам деньги), которые не передали данные в архив. А таких кооперативчиков очень много
знакомая говорила об этом ..ей 63 года ..когда пенсию назначали .не весь стаж учли .хотя в ПФР инфа была .а у нее подтверждений не было .и бизнес был с мужем .она там бухгалтером работала .ну в общем -минималку назначили ...
знакомая говорила об этом ..ей 63 года ..когда пенсию назначали .не весь стаж учли .хотя в ПФР инфа была .а у нее подтверждений не было .и бизнес был с мужем .она там бухгалтером работала .ну в общем -минималку назначили ...
Жена просила пенсионное дело (чтоб проверить, показать знающим людям) выслать на электронную почту, так официально ответ пришел из пенсионного фонда - не обязаны они это делать.
Гость
27 октября 2022, 11:07
Вся накопительная часть уже лет, с момента заморозки, уходит на выплаты имеющимся пенсионерам и всякие дотации. В том числе те же самые выплаты по 10т. к школе. Так что подумайте, стоит ли терять время на оформление всяких справок чтоб получить рублей 700 накоплений до заморозки.
Так ты иди к себе на сайт и никто гадить не будет Здесь одно твоё навалено!
а ты кто такой есть .чтоб сметь мне что то указывать ?)
Гость
27 октября 2022, 09:25
Ну почему же не удобный вопрос, самый что не на есть актуальный, дожить до пенсии.
Гость
27 октября 2022, 10:04
Сырой нефть надо купать и бензин делать самим, получаится выгодно. Почти бесплатно ездить.
Гость
27 октября 2022, 16:09
Что бы ни говорили чинуши и журналисты, простого человека всё равно обманут с пенсией. То возраст поднимут, то реформой мозги запарят, то про не отмену разговор заведут.
Гость
27 октября 2022, 16:15
ПФР - финансовая недобровольная пирамида.
Гость
27 октября 2022, 19:57
Всё равно удалите, но хоть сами прочитаете! Вас это тоже ждёт с ближайшем будущем ! Законом предусмотрена выплата близким в случае гибели одного из супругов « накопительной» части пенсии, , почему ПФР Курчатовского р- на не уведомил не информировал об этом родственников, мало того потерял или выбросил заявление о возврате накопительной части супруге , оставшейся с одной 2- ся несовершеннолетними детьми … хамское отношение тёток чинуш … Можно подумать, что они из своего кармана платят ?!…мерзость
Гость
27 октября 2022, 22:16
Да, получила я за маму аж 5 тыщ рублей, в она 30 лет работала официально.... до пенсии не дожила.... вот вам и накопления....
Гость
27 октября 2022, 09:51
74 .ру и снова про смерть .может позитивчик какой напишите ? ) Например про органы какие нибудь,, больших размеров!!!на погребение сейчас 1 6 т.р только выплачивают .насколько Я не знаю .и нужно еще одну бумажку собрать .Когда папа умер , его выкинула братва с тепловоза.мама ходила в ПРФ .тогда 20 т.р дали. и мама сказала .если бы знала .что столько волокиты - пошла бы .
Гость
27 октября 2022, 10:07
Спасиба большое за статью!) Очень-преочень мне помогла!)..Я люблю читать про похороны).. и про накопления, которых у меня отродясь не было, профукивала всё на помазушки и рейтузы!..
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%Кто получит деньги, если человек не дожил до пенсии? 7 неудобных вопросов о пенсионных накоплениях