RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Хранить выгодно? Стоит ли сейчас покупать доллары и евро

9 ноября 2022, 08:00
9 ноября 2022, 11:39
В условиях финансовой нестабильности вкладываться лучше в то, что принесет доход. В валюту - если кажется, что она вырастет, в свое образование, в машину - если с ее помощью планируете зарабатывать. А можно и в себя вкладывать, в свои желания, ведь в мире такое творится, что неизвестно, будет ли он, завтрашний день
Гость
9 ноября 2022, 08:37
Шизофрения прогрессирует! В Калуге на сцене филармонии (!) устроили шоу «Вежливые люди». В зал с оружием ворвались «украинские нацисты», которые взяли людей в «заложники» и «расстреляли» за кулисами. Шоу планируют показать в 12 городах России. Цирк уродов какой-то, а не страна.
Гость
9 ноября 2022, 09:37
Вот для кого пишутся подобные статьи? Люди, которые хотят купить валюту (наличную) знают, что ее в банках нет, люди у которых нет денег ее покупать такие статьи не читают. Покупка безналичной "валюты" в настоящее время не имеет ни какого смысла, потому как ее курс искусственный, и не имеет ни какого отношения к реальной экономике.
Гость
9 ноября 2022, 09:58
приведите пример, в каком банке Вам не продали наличную валюту?
Гость
9 ноября 2022, 10:08
Гость
9 ноября 2022, 09:58
приведите пример, в каком банке Вам не продали наличную валюту?
Приведите пример, в каком продали. Адрес, название. Те, кому нужно, пойдут и купят.
Гость
9 ноября 2022, 10:11
Гость
9 ноября 2022, 10:08
Приведите пример, в каком продали. Адрес, название. Те, кому нужно, пойдут и купят.
челябинвест, уралпром, финам, совком.... вы вообще из какого города пишите?
Гость
9 ноября 2022, 09:33
В РОССИИ НЕДОСТАТОЧНО СЛЕСАРЕЙ , ТЕХНИКОВ, ВРАЧЕЙ , УЧИТЕЛЕЙ , ДОРОЖНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ... НО В РОССИИ ТЬМА ТЬМУЩАЯ ПОЛИТОЛОГОВ , СПЕЦИАЛИСТОВ В ЭКОНОМИКЕ , ГЕОПОЛИТИКЕ...... МОЕ МНЕНИЕ НАША СТРАНА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПУСТОСЛОВОВ И БЕЗДЕЛЬНИКОВ....И ЭТО ПРОИЗОШЛО ЗА КАКИЕ ТО 20-30 ЛЕТ... И САМОЕ СТРАШНОЕ - БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ , ПОТОМУ ЧТО ПОЛЕТ НА "ДНО" УСПЕШНО ( ДЛЯ ВЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ..
Гость
9 ноября 2022, 10:41
Для того, что бы страна развивалась, нужны свободы, сильные проф.союзы, неприкосновенная частная собственность, и что бы предпринимателей не трогали и не мешали им работать, зарабатывать и давать работу другим. Все старейшие крупные предприятия в развитых странах начинались когда то с малого бизнеса. Сальвато́ре Феррагамо, например, сам сапожник и своими ручками шил обувь. Сомневаюсь, что в России он добился бы успеха, при существующих реалиях. Просто маленький пример из тысяч. И закон должен быть один для всех, без переписывания конституции. Тогда что то хорошее и получилось бы.
Гость
9 ноября 2022, 12:07
Гость
9 ноября 2022, 10:41
Для того, что бы страна развивалась, нужны свободы, сильные проф.союзы, неприкосновенная частная собственность, и что бы предпринимателей не трогали и не мешали им работать, зарабатывать и давать работу другим. Все старейшие крупные предприятия в развитых странах начинались когда то с малого бизнеса. Сальвато́ре Феррагамо, например, сам сапожник и своими ручками шил обувь. Сомневаюсь, что в России он добился бы успеха, при существующих реалиях. Просто маленький пример из тысяч. И закон должен быть один для всех, без переписывания конституции. Тогда что то хорошее и получилось бы.
Эээ, странно а как "свободы" и "сильные профсоюзы" могут сочетаться?? Если профсоюзы доят деньги и нифига не делают?? И не надо спрашивать "где вы видели профсоюзы, которые деньги доют", ответ ВЕЗДЕ.
Гость
9 ноября 2022, 12:31
Гость
9 ноября 2022, 12:07
Эээ, странно а как "свободы" и "сильные профсоюзы" могут сочетаться?? Если профсоюзы доят деньги и нифига не делают?? И не надо спрашивать "где вы видели профсоюзы, которые деньги доют", ответ ВЕЗДЕ.
Сильные проф.союзы во Франции, Германии, Италии. Прекрасные страны с развитой экономикой. И это не мешает им быть ещё и демократическими. Только пожалуйста, не пишите, что они загнивают и замерзают🙏, потому что это не серьёзно.
Гость
9 ноября 2022, 10:44
Ужасно конечно смотреть на происходящее в США, где партию не назначает президент, как в приличных странах, а выбирают по какой-то дикой многоступенчатой процедуре с непредсказуемым финалом.
Гость
9 ноября 2022, 10:58
Сарказм чувствуется
Гость
9 ноября 2022, 08:58
Мнение провластных "экспертов" неинтересно. Всё цены видны на полках.
Гость
9 ноября 2022, 08:34
Зашёл в аптеку. Посмотрел на цены. Понял, что не болею.
Гость
9 ноября 2022, 09:00
На работу зайди. Поймешь, что делать ничего не умеешь.
Гость
9 ноября 2022, 11:15
Снова ботов выпустили, которые уверяют, как все замечательно в России, есть наличный бакс в банках ( в реале его ни в одном банке нет). Ну Америке, как полагается, скоро кирдык.
Гость
9 ноября 2022, 12:16
Ну в банке нету, так найти можно. Нажи жить по правилу "если у тебя чего то нету, но очень надо, значит ты плохо ишешь)"
Гость
9 ноября 2022, 08:35
Зашёл в магазин продукты. Посмотрел на цены. Понял что не голодный.
9 ноября 2022, 08:38
Ничего ты не понял.
Гость
9 ноября 2022, 10:26
9 ноября 2022, 08:38
Ничего ты не понял.
Теперь то уж точно пора на фронт! Или нет?
Гость
9 ноября 2022, 09:36
Тиньков бы ответил, но он уехал
Гость
9 ноября 2022, 15:16
У Тинькова только фамилия осталась
Гость
9 ноября 2022, 11:15
Если помножить выплаты мобиков 300 тыщ. (приблизительно) за месяц по 200 тыщ (около) то получается 60 ярдов, тут еще нет обмундирования, вооружения, техники и регулярных частей, а уже выходит только 1 ярд доллАров в месяц уходит на содержание мобиков. Откуда возьмет деньги Вова, только печатный станок поможет. Так в чем хранить деньги, только не в рублях.
Гость
9 ноября 2022, 11:36
храните деньги в стеклянных банках, в рубли заворачивать не стоит - маленькие больно
Гость
9 ноября 2022, 09:18
Ахаха, когда бакс стоил по 80-90 - писали что не сдавайте, он еще вырастет до 150р. к осени :) И вновь те же грабли? Особенно про падение экспортной выручки, в страны куда мы вроде бы уже не поставляем... Браво. Про газ так говорили, выручка выросла. Теперь про нефть... Конечно, её же везде полно? К комментариям про цены: на часть товаров действительно вырасли, но на другую часть цены уже вернулись к прежним уровням(ну с учетом обычной ежегодной инфляции). К примеру картошка и капуста были практически по той же цене что год назад. Так что думаю кто-то просто не хочет возвращать цены на прежний уровень, понравилось им. Не берите - и будут акции на снижение(те же соки или газировку нельзя пить просто так, гастрит будет, надо с едой)
Гость
9 ноября 2022, 09:37
я никогда в сетях не видел лук по 49 руб как в это году
Гость
9 ноября 2022, 09:39
Ты даже не поймёшь, чем и как импортозаместили и улучшили вкусовые качества того дерьма, которое ты покупаешь по "прежним ценам". Китайских заменителей, улучшителей вкуса, пальмового масла и прочих дешёвых ингредиентов для такого дела не жалко. А на овощи, в сезон, всегда цены низкие. Сейчас уже подросли.
Гость
9 ноября 2022, 10:32
Глазированные сырки "Первый вкус" всё по той же цене, что и в прошлом году. Но по весу вдвое меньше. Да и вкус стал какой-то не первый
Гость
9 ноября 2022, 10:18
Просто снимаем всё бабло и закрываем счета.
Гость
9 ноября 2022, 12:11
Ну сниму я деньги со счета, и что эта пачка сигарет мне что то изменеит?
Гость
9 ноября 2022, 15:15
Думаете надежнее под подушкой? Особенно мелочью если...)
Гость
9 ноября 2022, 10:27
продам по дешовке доллар-130 р
Гость
9 ноября 2022, 10:38
где SOLOMON ROZENBLAT?
Гость
9 ноября 2022, 14:01
А что не сбросили когда он по 120 был? Вот она жадность.
Гость
9 ноября 2022, 11:43
В статье не раскрыта тема рубля, как межгалактического средства расчётов, и самой крепкой валюты в мире.
Гость
9 ноября 2022, 12:18
Это вам к М. Гофман надо обратится)
Гость
9 ноября 2022, 15:14
Что стабильно то не рекламируют
Гость
9 ноября 2022, 09:17
вряд ли на этом сайте много людей, которые смогут в полной мере почувствовать на себе инфляцию в США или Европе. поэтому для подавляющего большинства актуальным является курс доллара или евро относительно рубля. валюта в большинстве случаев рассматривается не как платежная единица а как средство сохранения или увеличения рублей
Гость
9 ноября 2022, 12:17
ЦБ напечатал для бюджета 260 миллиардов рублей за месяц Не стесняясь, российские власти "печатают" рубли под валюту ФНБ, которой де-факто не владеют - евро, фунты и иены, замороженные санкциями.
Гость
9 ноября 2022, 15:12
Как обычно. Никакой конкретики. Значит всё это не нужно
Гость
9 ноября 2022, 15:15
Сначала все переживали насчёт доллара, теперь насчёт евро, хоть бы кто-то начал переживать насчёт рубля
Гость
9 ноября 2022, 15:14
Я пока что слабо понимаю зависимость евро от доллара. Как они вообще взаимосвязаны?
Гость
9 ноября 2022, 15:14
А к чему сейчас вообще скупать этот евро? У нас что своей валюты нет?
Гость
9 ноября 2022, 18:19
Я бы вообще на самом деле на государственном уровне отказалась от доллара и евро, зачем нам деньги этих предателей???
Гость
9 ноября 2022, 18:20
Мне всё равно на доллар, если честно... Пускай эта валюта горит синим пламенем...
Гость
9 ноября 2022, 18:20
Скоро эти валюты не будут мировыми) даёшь рубль и юани)
Гость
9 ноября 2022, 08:17
Тушенка сухпаи ВОДА противо-радиационные средства противогазы, сухари итп.
Гость
9 ноября 2022, 12:14
И что с этим делать??
Гость
9 ноября 2022, 09:57
Скоро этими грязными зелёными бумажками можно будет только подтереться, не вздумайте покупать! Только в рублях!!! Рубль стабилен и поддерживается нашей великой страной и великим президентом! У нас все будет хорошо, скоро будем праздновать победу над националистами и наблюдать развал Евросоюза и глубочайший кризис в США и весело посмеивается над ними!
Гость
9 ноября 2022, 10:28
тов.Гофман, хорошо смеется тот, кто смеется последним!
Гость
9 ноября 2022, 12:17
Гость
9 ноября 2022, 10:28
тов.Гофман, хорошо смеется тот, кто смеется последним!
Эээ М.Гофман , вы что употребляете?? Поделитесь?
Гость
9 ноября 2022, 10:19
Слушать экспертов... Ага куча народа купила бакс по 120, и ждала 200. Я всем говорил не покупайте, бакс будет стоить 60 руб. На меня знакомые как на идиота смотрели, но потом... офигели и сказали спасибо. что отговорил.
Гость
9 ноября 2022, 15:15
Мы в какой стране живём Напомнить? Не надо скупать иностранную валюту. Глупо это