RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Военные получат в 3,5 раза больше денег, чем вся медицина: как распределяют бюджет России на 2023 год

21 ноября 2022, 08:13
Когда бюджет страны не социально ориентированный, это говорит лишь об одном,что населению надо потуже затягивать пояса, никакие нац.проекты не будут решены.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 ноября 2022, 09:09
Зато никаких бездельников и дармоедов кормить не будут. (сарказм)
Гость
21 ноября 2022, 10:15
Когда бюджет страны не социально ориентированный, это говорит о том, что социализм кончился давно и пора из мира розовых пони выходить, у нас дикий капитализм уже лет 20 с лишним.
Гость
21 ноября 2022, 10:27
В стране денег, как грязи. Хватит на все нацпроекты.
21 ноября 2022, 08:38
И поэтому по ТВ опять смсками на операцию ребенку собирают на это денег нет а на это нашлись.
21 ноября 2022, 10:47
Во всём мире так делают, не вижу ничего такого.
Гость
21 ноября 2022, 11:04
21 ноября 2022, 10:47
Во всём мире так делают, не вижу ничего такого.
Ну в России это делаю от величия
Гость
21 ноября 2022, 12:42
Зря вы так... бесплатно по квотам очень много операций делают. И лекарств бесплатных много выдают
21 ноября 2022, 11:02
Безграмотное руководство экономикой и страной в целом.С таким подходом население России никогда не будет жить по человечески
Гость
21 ноября 2022, 12:46
Наше население всегда всем недовольно
Гость
21 ноября 2022, 19:15
Глупости все это
Гость
21 ноября 2022, 08:34
И это не считая засекреченных статей бюджета.
Гость
21 ноября 2022, 15:12
Там же написано сколько в целом уходит на другие министерства
Гость
21 ноября 2022, 19:16
О каких засекреченных вы говорите?
21 ноября 2022, 08:39
да. еще а Минфину зачем столько денег - чем он/они вообще занимается - это по суди министерство по распределению денег - почему у них больше всех денег???
Гость
21 ноября 2022, 08:56
Самые жадные, это им взятка, чтоб остальным ведамствам деньги давали))
Гость
21 ноября 2022, 11:27
Содержание всего госсектора. Чиновники, ВПК, силовики.
21 ноября 2022, 08:28
может это и правда и я чего-то не понимаю, но объясните, пожалуйста. если у военных хорошее в 3,5 раза чем медицина то почему по всех стране бюджетников учителя, врачи (да-да у нас же бюджетники имеют самый большие зарплаты) в приказном порядке прост сдавать на помощь армии, или вот тоже случайно увидел мать собирает денег для лечения сына Матвея (пересадка костного мозга) 16 млн в Израиле -где наша армия, медицина??? Где деньги, Зин?
Гость
21 ноября 2022, 09:02
Денег на людей нет и не будет в РФ
Гость
21 ноября 2022, 09:48
Гость
21 ноября 2022, 09:02
Денег на людей нет и не будет в РФ
А в РФ людей нет. Есть путриоты, а остальные за людей не считаютс.
Гость
21 ноября 2022, 08:49
Государство дно.
Гость
21 ноября 2022, 12:45
В другом государстве вы всегда будете жить в системе, при которой постоянно ему должны. Как американцы, живущие в кредит
Гость
21 ноября 2022, 13:19
Гость
21 ноября 2022, 12:45
В другом государстве вы всегда будете жить в системе, при которой постоянно ему должны. Как американцы, живущие в кредит
А у нас че, лучше, что ли? Попробуй не заплати ЖКХ или налоги - ты будешь постоянно должен. Всё.
Гость
21 ноября 2022, 13:26
Гость
21 ноября 2022, 12:45
В другом государстве вы всегда будете жить в системе, при которой постоянно ему должны. Как американцы, живущие в кредит
А ты не в России, что ли, живёшь? Все экономисты отмечают исключительную закредитованность населения. Ты не в курсе, что путен разрешил банкротится не раз в 10 лет, а раз в 5 лет? Россия - единственная страна, где родители берут к 1 сентября кредиты.
Гость
21 ноября 2022, 08:32
Тем временем, Володин предложил поднять з/п высокопоставленным депутатам «госдуры», о какой медицине может идти речь!!!
Гость
21 ноября 2022, 12:43
Предложил. Но это не значит что будет одобрено
21 ноября 2022, 14:19
Гость
21 ноября 2022, 12:43
Предложил. Но это не значит что будет одобрено
😂😂😂😂😂😂😂Уверены?
Гость
21 ноября 2022, 15:12
Как мы видим из графиков немало уходит и на медицину в том числе.
Гость
21 ноября 2022, 08:20
Короче говоря, из наших карманов возьмут и потратят на себя и на войнушку.
Гость
21 ноября 2022, 10:15
Ну типа того
Гость
21 ноября 2022, 15:12
Причем тут наши карманы?
Гость
21 ноября 2022, 22:31
Что там у тебя из кармана то возьмут? То что тебе дали?! Налоги уже заложены в зарплату.
21 ноября 2022, 09:05
Страна теперь на военных рельсах. Что тут можно ожидать? Всё печально
Гость
21 ноября 2022, 22:37
Бюджет особо с прошлыми годами не отличается. На каких военных рельсах то? Прибавились выплаты для мобилизованных, это тоже не малые деньги.
Гость
21 ноября 2022, 10:16
а давайте все пойдем работать в полицию, армию, росгвардию, суд, приставы, круто будет, вся страна одно сплошное силовое ведомство, и тогда не будет недовольных и не будет демонстраций никаких все будут работать на государство.
Гость
21 ноября 2022, 15:47
Хорошее предложение !
21 ноября 2022, 14:14
Ну... Чего и требовалось доказать... Можно не слушать президента, пропагандистов и пр... Достаточно изучить бюджет, чтобы понять, что представляет собой наше государство и куда мы движемся. Надо было только еще на расходы по захоронениям добавить и всё - норм
Гость
21 ноября 2022, 08:51
За все платит народ, тарифы, налоги, цены будут расти запредельно, а преподносится что это они такие белые и пушистые, это они добрые помогают.
Гость
21 ноября 2022, 08:38
Зато в следующем году военные расходы отойдут на третье место. Репарации будут на первом. И так на лет 50.
Гость
21 ноября 2022, 08:47
А на втором месте, что будет?
Гость
21 ноября 2022, 09:00
Гость
21 ноября 2022, 08:47
А на втором месте, что будет?
Выборы конечно же
21 ноября 2022, 09:14
Может тогда ну их нафиг эти военные расходы. Пусть нас НАТО охраняет. Если РФ будет платить репарации, то и на существование армии скорее всего будет запрет.
Гость
21 ноября 2022, 10:08
Недолго,это агония
Гость
21 ноября 2022, 10:28
Гость, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую
Гость
21 ноября 2022, 10:41
Гость
21 ноября 2022, 10:28
Гость, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую
Была б армия, а то так потешные войска
Гость
21 ноября 2022, 10:59
Гость
21 ноября 2022, 10:28
Гость, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую
Для тебя она своя, а для кого-то чужая. Она опасна только для собственного населения, как показывает практика.
Гость
21 ноября 2022, 08:19
Каждую осень Госдума принимает закон о том, как в следующем году будут тратиться деньги россиян .... Дальше можно не писать 🤣👍
Гость
21 ноября 2022, 19:16
Причем тут деньги россиян?
Гость
22 ноября 2022, 01:46
Гость
21 ноября 2022, 19:16
Причем тут деньги россиян?
А чьи это, по вашему деньги? Бюджет государства, как известно, складывается из денег налогоплательщиков. То есть нас с вами, россиян.
Гость
21 ноября 2022, 11:28
Володин предложил еще больше поднять зарплату высокопоставленным депутатам Госдумы: вице-спикерам и главам комитетов Госдума последний раз раскрывала зарплату депутатов в 2018 году — тогда они в среднем получали около 400 000 рублей в месяц (и это без учета взяток, откатов и т.д.). Более того, по закону депутатам Госдумы полагаются автомобиль с водителем, служебная квартира, право на неприкосновенность, компенсация расходов и т.д. и т.п.
21 ноября 2022, 12:16
не сметь писать от моего имени .
21 ноября 2022, 12:17
Понял ?
Гость
21 ноября 2022, 12:52
21 ноября 2022, 12:17
Понял ?
Исчезни с нашего сайта и всё успокоится. Не хочешь? Тагда наслаждайся Як! Тебе треба!
Гость
21 ноября 2022, 08:51
Зло порождает зло. Ну, что расстреливаем до победного? Мы их, они - нас. А смысл -то в чём, в чём цель СВО?
21 ноября 2022, 09:16
Передел активов, рынков..
Гость
21 ноября 2022, 09:24
21 ноября 2022, 09:16
Передел активов, рынков..
Ну ты даешь. И нашим, и вашим за копейку спляшем. Штатный бот? Для поддержания интереса к сайту?
Гость
21 ноября 2022, 12:41
Гость
21 ноября 2022, 09:24
Ну ты даешь. И нашим, и вашим за копейку спляшем. Штатный бот? Для поддержания интереса к сайту?
Это самая настоящая правда,вам неприятно это слышать ? С обеих сторон простые люди воюют думая что за родину,идут на подвиги ради этого ,но правда к сожалению другая.
Гость
21 ноября 2022, 10:50
По большей части все эти цифры весьма условные. Потому как в существующем сейчас порядке в стране - реальные траты это яхты, дворцы, любовницы и тп. До конечных целей дойдет менее 30% от этих цифр. Самое печальное, что все это знают, понимают и дальше позволяют себя стричь.
Гость
21 ноября 2022, 09:58
На жизнь денег нет, а на смерть деньги есть....парадокс....
Гость
21 ноября 2022, 14:42
Вы считаете выплаты за погибших надо отменить?
Гость
21 ноября 2022, 15:13
На смерть? Где же вы ее здесь увидели?
Гость
21 ноября 2022, 10:49
Сацыальное гасударство! А для чего в 3,5 раза больше на военщину? Чтобы теперь не 1,2млн комплектов обмундирования недосчитаться, а 4,2млн?
21 ноября 2022, 14:22
это расходы на з/п для них и лады
Гость
21 ноября 2022, 09:47
Всё правильно. Пока не победим всех, нам нужна армия и 146 процентная мобилизация всего населения России.
Гость
21 ноября 2022, 09:55
А в кавалерию будут мобилизировать или батутные войска межгалактической армии России?
Гость
21 ноября 2022, 10:40
Гость
21 ноября 2022, 09:55
А в кавалерию будут мобилизировать или батутные войска межгалактической армии России?
Будут товарищь, обязательно будут!
Гость
21 ноября 2022, 14:44
Добровольцев достаточно!
Гость
21 ноября 2022, 11:51
Не жили никогда богато и не будем, да и другим тоже не дадим.
Гость
21 ноября 2022, 14:04
Наша жизнь зависит от нас самих, чтобы жить богато, надо работать
Гость
21 ноября 2022, 18:39
Гость
21 ноября 2022, 14:04
Наша жизнь зависит от нас самих, чтобы жить богато, надо работать
А еще- вода мокрая, лимон кислый,летом тепло, зимой холодно,
Гость
22 ноября 2022, 02:38
Гость
21 ноября 2022, 14:04
Наша жизнь зависит от нас самих, чтобы жить богато, надо работать
Где бы ещё такую работу найти, чтобы жить богато.
Гость
21 ноября 2022, 09:25
Сами выбирали этого товарища. Получайте.
Гость
21 ноября 2022, 09:50
"Кто, кроме него?" Хорошо бы пенсам пенсию не повышать, зачем разгонять инфляцию? Может тогда задумаются?
Гость
21 ноября 2022, 13:50
Гость
21 ноября 2022, 09:50
"Кто, кроме него?" Хорошо бы пенсам пенсию не повышать, зачем разгонять инфляцию? Может тогда задумаются?
я пенсионер и трижды выходил за Леху-а ты видно ж....пу грел это время
Гость
21 ноября 2022, 09:29
Пока Набиулина по своему решает куда деньги девать,страна лучше жить не будет
Гость
21 ноября 2022, 09:51
Хосспадяяяя, при чём тут вообще Набиуллина? Тбе прямолв заголове пояснили- ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА.
Гость
21 ноября 2022, 10:33
Котова, твои горе-подрядчики к чему бы не прикоснулись, срывают сроки и лепят брак.
Гость
21 ноября 2022, 11:44
обычный антисоциальный бюджет и так из года в год. Набиулина опять будет вкладывать в экономик других стран, ну и пострелять как же без этого
Гость
21 ноября 2022, 14:06
- Мама, я кушать хочу! - Нет, сынок, на хлебушек денежек нету, это мы тебе на гробик собираем.
Гость
21 ноября 2022, 14:20
Когда уже эта "власть" сама себя сожрет
Гость
21 ноября 2022, 08:52
Решают проблемы как всегда за счет народа.
Гость
21 ноября 2022, 13:52
На военных всегда тратилось прилично
Гость
21 ноября 2022, 14:44
Народ это и есть государство
Гость
21 ноября 2022, 10:46
А на нужды образования теперь наверное вообще ничего не выделят...
Гость
21 ноября 2022, 11:06
На патриотическое воспитание и скреповедение выделят
Гость
21 ноября 2022, 13:57
В вузах преподаватели очень даже прилично получают, думаю, что и в школьном образовании аналогично
Гость
21 ноября 2022, 21:37
Гость
21 ноября 2022, 13:57
В вузах преподаватели очень даже прилично получают, думаю, что и в школьном образовании аналогично
Оклад на ставку доцента 35 тысяч. Это очень прилично?
Гость
21 ноября 2022, 09:03
И чё, а учителям на уроки о главном вообще нисколько не добавят? Или просто уберут из программы ещё пару предметов, вроде геометрии, химии, физики?
Гость
21 ноября 2022, 10:20
Можно убрать музыку, физкультуру, а на школьном стадионе построить жилой дом!
Гость
21 ноября 2022, 11:13
Учителя итак всем довольны, судя по тому, как они, участвуя в ТИКах, всеми правдами и неправдами бьются за "правильных" кандидатов от действующей власти.
21 ноября 2022, 09:23
какие деньжищи то ))сколько у нас в стране народа то ? вот взяли и раздали хоть по миллиончику то на нужды ..кто не олигарх не депутат и не топ менеджер банка )
Гость
21 ноября 2022, 10:04
Топишь за этот режим, значит сиди в нищите!
Гость
21 ноября 2022, 11:06
Зачем тебе? В магните все дешево, а машина тебе не нужна.
21 ноября 2022, 12:15
Гость
21 ноября 2022, 11:06
Зачем тебе? В магните все дешево, а машина тебе не нужна.
ну уж нашла бы куда потратить )
Гость
21 ноября 2022, 11:05
слишком дорого нам обходятся полиция и армия
Гость
21 ноября 2022, 14:02
защищать за бесплатно никто не будет
Гость
21 ноября 2022, 15:48
Это везде в мире.
Гость
21 ноября 2022, 11:07
Путину на пенсию
Гость
21 ноября 2022, 13:42
Точно НА пенсию? Или, может какое другое НА?
Гость
21 ноября 2022, 14:47
Гость
21 ноября 2022, 13:42
Точно НА пенсию? Или, может какое другое НА?
не "на", а "в"
Гость
21 ноября 2022, 13:27
Стоит ли удивляться? Ведь только на выплату гробовых ежедневно уходят весьма значительные суммы....
Гость
21 ноября 2022, 14:44
Ежедневно нет смертей, не пугайте народ
Гость
21 ноября 2022, 15:24
Гость
21 ноября 2022, 14:44
Ежедневно нет смертей, не пугайте народ
только за вчерашний день надо виплатить родственникам за 420 чел по 5 млн руб. Итого 5х420=2100 млн.руб
Гость
21 ноября 2022, 10:27
кто не хочет кормить свою армию , тот будет кормить чужую.
21 ноября 2022, 10:33
Это сказал человек, после поражения которого его страна кормила три чужие армии.
Гость
21 ноября 2022, 11:50
Может и к лучшему.
Гость
21 ноября 2022, 12:51
А если в своей ВСË УХОДИТ КАК В ЧЁРНУЮ ДЫРУ! Аж потом простых ребят заберают с заводов! И потом показывают что "НИЧЕГО" НЕТ. ДАК ГДЕ АРМИЯ ТО? КТО ОТВЕТИТ. аказалось что защищают рабочие с завода! Может тогда начать ПРОИЗВОДСТВО ПОДНИМАТЬ! а то они и на фронт и на завод!
Гость
21 ноября 2022, 08:29
Я правильно понимаю, хочешь получить адекватное лечение - иди на фронт? А там, или лечения уже никогда не понадобится, или ты на него сможешьзаработать? Ничё се многоходовочка. Умно.
Гость
21 ноября 2022, 14:43
Адекватное лечение можно и сейчас получить и не только военному
Гость
21 ноября 2022, 12:27
По статистике видно, что уже в 2024 году министерство обороны получит меньше денег, по сравнению с 2023 годом. Значит логично предположить, что к 2024 году СВО должна быть закончена
Гость
21 ноября 2022, 14:45
СВО должна в ближайшее время закончиться, Зеленскому пора уже за переговоры садиться
Гость
21 ноября 2022, 09:01
с таким подходом в этой стране нет будущего (((
Гость
21 ноября 2022, 10:02
Одни Осваивают , вторые завоевывают , Третьи отступают. Лебедь, рак , и щука
Гость
21 ноября 2022, 10:53
Путриот одобряэт
Гость
21 ноября 2022, 12:06
Пиши фейк и словишь хайп. Сами же в статье пишут, что на здоровье пойдет 3.8 трлн руб из омс, что больше, 2,4 трлн на оборону. Да и не отражает ведомственная структура расходов, на что идут деньги: в мо РФ, МВД РФ есть своя медицина, которая обслуживает миллионы граждан, а Минздрав может тратить деньги на мобподготовку и закупку авто и др. для руководителей.
Гость
21 ноября 2022, 12:25
У нас теперь есть новая цель: за счет отечественного производства и экспорта сырья в другие дружественные страны, нужно компенсировать дефицит бюджета.
Гость
21 ноября 2022, 12:32
Распределение бюджета номер и дату в студию, очередной распил.
Гость
21 ноября 2022, 14:05
Бюджет формируется исходя из потребностей, как подают регионы заявки, кто не подал вовремя, тот не получит
Гость
21 ноября 2022, 14:38
Кому вобла, а кому мать-родна!
Гость
21 ноября 2022, 16:06
а секретные закрытые статьи бюджета ведь они тоже идут не здравоохранение и просвещение а эти статьи содержат немалые деньги
Гость
21 ноября 2022, 09:12
Военных в 3,5 раза больше лечить надо тем же медикам
Гость
21 ноября 2022, 09:25
Лечить медикам, но за ВАШ счёт, дорогие патриоты, непатриоты, а также путриоты и просто нормальные адекватные граждане.
Гость
21 ноября 2022, 09:35
Смешно. В стране катастрофически не хватет врачей, среднего медперсонала, а также младшего. Но военных лечить надо. А остальных?
Гость
21 ноября 2022, 12:29
Я бы вот больше денег выделил на министерство просвещения, чем на медицину. Медицина и так отлично развивается.
Гость
21 ноября 2022, 14:46
В медицинские вузы кстати самое большое число поступающих