RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Это только на бумаге»: экономисты не поверили в снижение уровня бедности в России

8 декабря 2022, 11:42
Считаете только рабочих? А пенсионеры,которые только что вышли на пенсию? У меня стаж 41 год,вышел на пенсию,насчитали 13450. Это как???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2022, 14:11
🇫🇮 Финляндия: ▪️Продолжительность жизни: 82 года ▪️ВВП на душу: €42 712 ▪️Порог бедности: €1 250 ▪️Средняя пенсия: €1 762 ▪️Средняя зарплата: €3 777 🇷🇺 Россия: ▪️Продолжительность жизни: 73 года ▪️ВВП на душу: €8 868 ▪️Порог бедности: €137 ▪️Средняя пенсия: €161 ▪️Средняя зарплата: €518 💬 Почему спросите вы? Потому что у них там климат другой, вот почему
Гость
8 декабря 2022, 15:12
Лично у тебя стаж чисто на комментах ботских 😂 Думаю в реальной жизни тебе еще далеко до пенсии))
Гость
8 декабря 2022, 15:58
Гость
8 декабря 2022, 15:12
Лично у тебя стаж чисто на комментах ботских 😂 Думаю в реальной жизни тебе еще далеко до пенсии))
Ботяра, то есть по существу нечего сказать. Ну это и понятно.
8 декабря 2022, 11:14
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу. "МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб." РБК, 18 марта 2020 г. 17 тысяч рублей по нынешнему завышенному курсу - около 250 дол. На загнивающем бездомные в неделю такое пособие получает, а в России - это средний класс. Так и с бедными.
Гость
8 декабря 2022, 12:42
По его системе подсчета так и в голодной Северной Корее процентов 70 населения тоже средний класс, и в какой-нибудь Сомали или Нигерии такая же радующая картина.
Гость
8 декабря 2022, 15:29
Минимальная зарплата в Латинской Америке и мировой сверхдержаве: Коста-Рика - $541 Уругвай - $494 Чили - $455 Эквадор - $425 Гватемала - $396 Аргентина - $366 Сальвадор - $365 Парагвай - $354 Боливия - $326 Гондурас - $300 Панама - $290 Россия - $241. Даже в Гондурасе больше.
8 декабря 2022, 16:38
Скорее всего он смеялся над нами с серьезным лицом, а мы опять не поняли этого тонкого юмора
8 декабря 2022, 11:36
А толку-то от этих расчетов, в реальности все гораздо хуже!
Гость
8 декабря 2022, 15:13
еще один ботинок, у которого ник из набора цифр постоянно состоит... Или это один и тот же чел.
8 декабря 2022, 14:50
Путин намекал, что число умерших от алкоголя сократится благодаря СВО. Но что число бедных так резко смогли снизить - это удивительно!
Гость
8 декабря 2022, 11:15
Патриоты - путинцы, вы гордитесь своим президентом?
Гость
8 декабря 2022, 12:59
Боже, зачем ждать подачек от кого-то. Ты сам работай , зарабатывай норм. Государство типа всех кормить должно?
8 декабря 2022, 14:52
Гость
8 декабря 2022, 12:59
Боже, зачем ждать подачек от кого-то. Ты сам работай , зарабатывай норм. Государство типа всех кормить должно?
Государство должно помогать зарабатывать. Создавать успешно растущую экономику. Россия только мешает, экономика пробивает дно за дном.
Гость
8 декабря 2022, 15:03
Гость
8 декабря 2022, 12:59
Боже, зачем ждать подачек от кого-то. Ты сам работай , зарабатывай норм. Государство типа всех кормить должно?
Если в нашем обществе свободном Верить в счастье, вкалывать как надо, Можно стать по - сути кем угодно, Да хоть продавцами в "Эльдорадо"...
Гость
8 декабря 2022, 12:05
13-14 тысяч это не малоимущий это НИЩИЙ ! Что бы человеку по минимуму хватало на жизнь,эта цифра должна начинаться от 30 !
Гость
8 декабря 2022, 13:33
Сергей, 30 , это тоже нищий ) 50-70 хотя бы.
Гость
8 декабря 2022, 15:15
А может он тогда попробует по работать нормально?? Почему у кого-то зарплаты в 5-8 раз больше? Не у всех же 13, наверное человек сам должен был об этом позаботиться.
Гость
8 декабря 2022, 16:02
Гость
8 декабря 2022, 15:15
А может он тогда попробует по работать нормально?? Почему у кого-то зарплаты в 5-8 раз больше? Не у всех же 13, наверное человек сам должен был об этом позаботиться.
Путиноидка, а пенсионеры тоже виноваты, что плохо работали? Мой отец имеет стаж 42 года. И хорошую заработную плату получал. А пенсия 13.500. Он виноват?
Гость
8 декабря 2022, 11:45
Обнищание народа увеличивается это факт!
Гость
9 декабря 2022, 01:04
Факты чем то подкрепляются. Есть чем подкрепить? Или так себе, внимание привлечь надо.
Гость
8 декабря 2022, 11:15
Росстат всегда был далек от реальности
Гость
8 декабря 2022, 12:17
Как достал этот новояз. В прошлой статье люди бедными именовались. В этой малоимущими. Называйте вещи своими именами. Эти люди не бедные. И не малоимущие. Они НИЩИЕ!!! НИЩИЕ, Карл, НИЩИЕ!!!
Гость
8 декабря 2022, 11:27
У нас как всегда на бумаге всё хорошо. В реальности другая жизнь, уровень жизни населения остаётся желать лучшего. Но, зато ах ох, как плохо живётся европейцам, то что в нашей стране творится, перед носом никто не замечает.
Гость
8 декабря 2022, 11:33
Экономисты не верят? Я вам больше скажу, никто не верит. В том числе и сами авторы аналитичесской справки.
Гость
8 декабря 2022, 11:32
Росстат, Экологи, синоптики, диетологи, эпидемиологи и прочие. Их мнение слушать, себя не уважать!!!
Гость
8 декабря 2022, 11:32
Если конторе верить, то и в 146% поверишь
Гость
8 декабря 2022, 11:44
Самая большая и богатая страна в мире с природными ресурсами а простой народ в этой стране, последний, без соли доедает.
Гость
8 декабря 2022, 11:53
Да считайте как хотите. Цены стабильно растут, доходы стабильно падают. Все. Итог вставания с колен.
Гость
8 декабря 2022, 11:15
Если бы увеличилось бедных я бы поверил
Гость
8 декабря 2022, 20:55
хахаУее, а миня не посчитали!
Гость
8 декабря 2022, 11:53
Глупости какие, давайте лучше порассуждаем о величии нашей страны
Гость
8 декабря 2022, 11:44
да конечно, посмотрите на город, нищета одна
Гость
8 декабря 2022, 11:44
А если у меня доход на рупь больше, то я уже средний класс?
Гость
8 декабря 2022, 11:46
Росстату верить, себя не уважать!
Гость
8 декабря 2022, 12:46
Наше ноу-хау поднятия уровня жизни населения заключается в изменении системы подсчета РОССАТ-ом
Гость
8 декабря 2022, 11:36
Хе-хе-хе. А я знаю, почему отмечен такой рост благосостояния. Это выплаты всяким участникам и вдовам, папам-мамам повлияли на "среднюю температуру по больнице". Ну или на голубцы с мясом. Короче, предлагаю всей страной двинуть на СВО. Тоды бедных по данным статистики вообще не останется.
Гость
8 декабря 2022, 11:15
Если снизился уровень бедности, то должен повыситься уровень богатости. Как - то незаметно по окружающим.
Гость
8 декабря 2022, 13:00
Так ты на диване дома не сиди, а зарабатывай иди, чтоб не быть бедным. Богатые так и делают, да да.
Гость
8 декабря 2022, 15:08
Гость
8 декабря 2022, 13:00
Так ты на диване дома не сиди, а зарабатывай иди, чтоб не быть бедным. Богатые так и делают, да да.
Ты уже заработал 20 млн. в день как сечин?
Гость
8 декабря 2022, 11:08
Где обещанные троллейбусы?
Гость
8 декабря 2022, 12:40
На фронте.
Гость
8 декабря 2022, 11:34
в 25-30 тыс, тогда я за чертой буду! а так я "средний" класс!)))
Гость
8 декабря 2022, 12:13
Благодаря нашему геостратегу, теперь в наших карманах шарятся не только его внутренние друзья,но теперь и союзники, и стратегические партнёры))
Гость
8 декабря 2022, 14:12
А то,что молодые семьи все в долгах,как в шелках? У всех почти ипотека,это долги...,а остальные не в состоянии даже ипотеку взять А про пенсионеров вообще молчу.
Гость
8 декабря 2022, 16:20
Свожу концы с концами. Считаю каждую копейку. ПФР выкинув 9 лет, насчитало стаж почти 30 лет. Пенсия - слезы. Работать уже не могу по состоянию здоровья да и в силу возраста. Основная часть пенсии уходит на оплату ЖКХ и поддержании жилья в актуальном состоянии. Позволить купить необходимые лекарства не могу, в крайнем случае анальгетики. Очень жесткая экономия в питании. В последнее время не живу - выживаю. Цены взлетели на все.
Гость
8 декабря 2022, 22:14
Очень с Вами солидарна, не Вы одни миллионы пенсионеров так живут, только наши разговоры бесполезны, будем так жить пока не помрем
Гость
8 декабря 2022, 11:52
Но вы держитесь там, у нас все будет и у вас...:))))
Гость
8 декабря 2022, 12:58
То есть Росстат и дорогое правительство и президент считают, что 13688руб- бедность? А 13689 руб, это несомненно уже не бедность.
Гость
8 декабря 2022, 13:47
мир поделился на богатых и бедных, нет никакого среднего класса, и 20 и 40 тысяч это нищета по сравнению с зарплатами чиновников , которые получают по 500 тыс и по миллиону
Гость
8 декабря 2022, 14:29
Бедных больше
Гость
8 декабря 2022, 12:21
Ну надо печатать уже все на туалетной бумаге. Она хотя бы мягкая.
Гость
8 декабря 2022, 13:48
богатые едят мясо , бедные капусту , в среднем это голубец , так и с зарплатами
8 декабря 2022, 11:04
в предыдущей статье порогом бедности назвали доход в 30 -40 тысяч .на человека .а в этой статье -25 -30 .т.р
Гость
8 декабря 2022, 12:52
у тебя сколько пенсия?
Гость
8 декабря 2022, 12:37
ни здоровые ни больные в этом государстве не нужны и вправду что ли освобождают территорию для китайцев? Просто поразительно всю жизнь люди работают потом выходят и доживают на нищенскую пенсию, как так-то... ходят голосуют за единую Россию, за президента вот уже 22 года, а в стране лучше не становится, но ходят же голосуют и выбирают их... нате вам повышение пенсионного возраста, повышение налогов, рост цен на продукты, отсутствие каких-либо высокотехнологичных производств, закуп техники и автомобилей по параллельному импорту, отсутствие лекарств, катастрофическая убыль населения, заморозка миллиардов за границей без какой-либо реакции на предупреждение, закрытие огромного количества фабрик и заводов и т. д. вообще перспектив никаких
Гость
8 декабря 2022, 18:20
НЕ правда!
Гость
8 декабря 2022, 12:33
Росстат живёт в своём выдуманном сказочном мире. Что хочет, то и нарисует.
Гость
8 декабря 2022, 13:44
это и дураку ясно
Гость
8 декабря 2022, 14:06
А если зп 0 руб то это скольки имущий?
8 декабря 2022, 11:16
а здесь то что коменты не пропускаете ?)
Гость
8 декабря 2022, 18:38
Я пенсионер,живу в частном доме,меня спасает огород,свой урожай,овощей,ягод,фруктов. Ещё урожай грибов,лесных ягод,сушу травы. Хлеб пеку сама,вкуснее и сытнее.
Гость
8 декабря 2022, 21:21
Это секретная информация. Не надо её всем тут оглашать !
Гость
8 декабря 2022, 22:09
Вы молодец! Но к сожалению у других нет таких возможностей
Гость
8 декабря 2022, 16:55
Россия страна возможностей. Если бедных 70%, но их недовольства не видно и не слышно, значит их это устраивает. Либо, как по Ленину, рабы не осознают своих цепей.
Гость
8 декабря 2022, 22:11
А Вы предлагаете взять дубину? Но Вы же знаете, на что у нас способна власть-убить тех, кто против
Гость
8 декабря 2022, 19:40
А зря. Постарайтесь уточнить уровень дохода у населения
Гость
8 декабря 2022, 22:08
уровень доходности-что это? чем он измеряется?
Гость
8 декабря 2022, 16:18
Если введут принудительную эфтаназию после 65, не удивлюсь!
Гость
8 декабря 2022, 19:41
Откуда экономисты знают, сколько в реальности цифра?
Гость
9 декабря 2022, 00:26
Из 140 млн населения страны,более или мене в достатке живут 15,3 млн человек!Остальные перебиваются от зарплаты до зарплаты.Вот такая вот правдивая статистика!
Гость
9 декабря 2022, 01:03
Экономисты то из кабинетов своих выходят? Жизнь и уровень жизни мчитатт можно только видя все это.
Гость
8 декабря 2022, 12:05
Какать надо реже, тогда и есть меньше, тогда как только едим и серим, едим и серим, короче на унитаз работаем
8 декабря 2022, 13:31
А я вот никак не могу себя сдерживать. Всё какаю и какаю.
Гость
8 декабря 2022, 14:53
Стаж 25 лет. Пенсия 22000 рублей Не жалуюсь на Росстат ! Остальное враньё!
Гость
8 декабря 2022, 18:45
Стаж 25 лет.. Экий Вы.батенька.ленивый !!!
Гость
8 декабря 2022, 22:07
Неправда не вранье, все по разному и большая часть страны ниже черты бедности Вам не понять
Гость
9 декабря 2022, 15:25
какой-нибудь вояка или полицай
Гость
8 декабря 2022, 13:17
Так может малоимущим пойти работать? Вы совсем уже обнаглели, все вам мало, а работать то кто будет?
Гость
8 декабря 2022, 15:07
Куда и кем? Вот дайте совет, куда пойти работать жителю, ну например Тюбука?