RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

6 м/c,

ю-з.

739мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Всё в крови у нас». Откровения рабочей оборонного предприятия о серьезной работе и смешной зарплате

15 декабря 2022, 17:00
Гость
Гость
26 марта 2024, 22:46
Он не то что пьющий был а ещё и три семьи содержал. За 100р. в месяц мы в четвертом жили мама, папа я и сестра и в трико и в проголодь не ходили и малоимущим не были
Гость
14 января 2024, 06:47
А что далеко ходить у нас на ОАО НПО ЛУЧ вообще шайка и состоит она из начальника цеха и заместителя его и туда же входит мастер цеха и их прихвостень наладчик цеха вот эти люди и занимаются хищением денежных средств рабочих а производство вроде как оборонное
Гость
22 января 2023, 20:39
А кто директор???? Это частное производство или государс твенное????
Гость
18 декабря 2022, 10:42
Пока Сердюковы кочуют из ведомства в ведомство, боюсь ничего хорошего не будет....
Гость
18 декабря 2022, 01:50
За то по телевизору все у нас в стране хорошо в Челябинске средняя зарплата 47 тысяч.
Гость
17 декабря 2022, 21:20
И в этот бред кто то поверил что ли?
Гость
18 декабря 2022, 20:30
Это не бред. А правда.
Гость
17 декабря 2022, 19:28
Я тоже в РОСТЕХе 15 лет - 67тр даже с "выслугой", даже "до налогов" не набегает. Сердюков, кстати, к нам тоже приезжал и было это лет 6 назад и в то время у меня з/п была 25тр.
Гость
17 декабря 2022, 18:25
Коммерсанты делают деньги на военных заказах, на людей наплевать! Сейчас в Челябинске очень много необходимо раб.мест, значит людям надо перебираться туда или выбирать другой город, или нищета там где есть или своими руками делать будущее себе и детям!
Гость
17 декабря 2022, 17:31
А на известном Челябинском АО "ЧЭМК" бестолковое руководство в лице Рыбянец И., Глухов, Зенин П. разваливают электродное производство ЧЭМК. Полная разруха и бракодельство.
Гость
17 декабря 2022, 14:21
Я работаю в НОВАТЭК -Челябинск контролером.Оклад 23 т.р. На руки получаю 26 т.р. за собачью работу в холоде, скандальных потребителях, не адекватном начальнике.Хотя все думают, что мы в шоколаде.В шоколаде только начальство.Стыдно работать на данном предприятии, а другая работа аналогична.Ни зарплаты , ни уверенности в завтрашнем дне.
Гость
21 декабря 2022, 14:11
В завтрашнем дне можете быть уверены
Гость
17 декабря 2022, 12:18
Здесь дело в следующем, человек который работает не должен считать коппейки! Именно это основа здорового государства,а у нас оно больно на всю голову если с таким малым населением и богатейшей территорией устроили феодализм!
Гость
17 декабря 2022, 10:31
Боле 20-ти оборонных предприятий на грани банкротства и закрытия.За Державу обидно.
Гость
17 декабря 2022, 08:01
Низкий уровень оплаты труда на рынке из-за того, что в стране нет границ. Гастробайтеры помогают правительству держать людей за рабов. Заключенных еще начали использовать. Политика партии.
Гость
16 декабря 2022, 21:39
В советское время мы все так работали за 100 рублей в месяц, которых хватало ровно на 2 недели. И государство нам не помогало никакими пособиями. Правда физический труд раньше высоко ценился. Зарплата у рабочего класса была хорошая, 300 руб в месяц. Такую зарплату получал председатель исполкома рай совета в городе Челябинске.
Гость
19 декабря 2022, 00:45
100 рублей хватало на две недели? Вы похоже В Советское время очень пьющий были.
Гость
16 декабря 2022, 19:17
Это повсюду, где руководители по блату и командуют финансисты. А на производство им наплевать, ведь отчётность по бухгалтерии двойная. А простых робочих они не ценят.
Гость
16 декабря 2022, 18:50
Вчера разговаривал с родственником,он устроился работать на УВЗ,для того что бы получить бронь от принудительного призыва. Зарплата смешная просто. Работают в основном из за брони или пенсионеры которым деваться больше некуда.
Гость
16 декабря 2022, 11:21
Зато куча сытых чиновников в телевизоре вещает как у нас хорошо
Гость
16 декабря 2022, 10:35
основные конкуренты за рабочего сейчас это такси и всякие там КБшки. Там 50 заработать можно, хоть и свои ньюансы, на заводах эту конкуренцию пока вчистую проигрывают
Гость
16 декабря 2022, 08:18
Зато у директоров этих предприятий зарплата в миллионах и воруют на местах. Тот же чтз столько воровали, а теперь срочно за 40 тысяч ищут операторрв с чпу. Зато своим вторым и третьим половинкам покупают санкционые машины каждый год!!
Гость
16 декабря 2022, 07:41
Капитализм, счастье, ееее!
Гость
16 декабря 2022, 07:20
Заказная статья .
Гость
16 декабря 2022, 22:43
Корреспонденту, дать 5лет.не скажет кто расказал эту бредятину, дать 15.
Гость
16 декабря 2022, 06:46
Почему в нашей стране менеджеры по продпжам зарабатывают намного больше, чем рабочий на заводе. Ответ один: менеджеров по продажам в основном не трудоустраивают, нет у них пенсионного стажа и соцпакета, а если и трудоустраивают , то совсем на минималку. Рабочие на заводах получают меньше зарплату, но у них белая зарплата и полный соцпакет и пенсионный стаж. Нашему руководству стоило бы призадуматься, почему это так?
Гость
16 декабря 2022, 05:37
Когда, например, приезжал Анатолий Сердюков (на тот момент курировал авиационный кластер в Ростехе. — Прим. ред.) он его курировал с 2015 по 2016 год так что как то показания не особо сходятся - очередная сказка вышитая белыми нитками
Гость
16 декабря 2022, 01:22
Рынок у нас большой, есть из чего выбрать...
Гость
16 декабря 2022, 00:52
просто надо поехать в Германию и работать там в нормальных условиях с хорошим клеем...
Гость
17 декабря 2022, 07:33
Эшелонами раньше увозили в Германию на работу, а 1945 все вернулись!
Гость
15 декабря 2022, 23:51
Как Сердюков не в тюрьме? Или это другой Сердюков?
Гость
15 декабря 2022, 23:04
У нас на оборонке тоже самое,только со всеми премиями 18000,зато если зарплату среднию посчитать с начальством то все 57000 будет
Гость
15 декабря 2022, 22:59
После того как прочитал "дети-студенты" и "учатся на коммерции" дальше читать на стал. Баба не видит очевидных вещей. Готова бесплатно пахать, лишь бы две здоровых ленивых лошади продолжали филонить. Даже на бюджет не постарались поступить! Зачем в таких деньги вбухивать? Пусть идут да работают тогда, взрослые уже.
Гость
15 декабря 2022, 22:05
Уволится и всего делов. Но сначала найти работу. На такие деньги можно найти. А если на кассу сесть в скппермаркере, то и руки целые будет и зарплата выше. Да и совесть чеше. Сожэзнагие того, что ракеты убивают мирных людей. А живых оставляют без тепла, света, воды.
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 21:07
выученная беспомощность. Сейчас и дети проторенной дорожкой пошли. Поступить на бюджет на технические специальности совсем не сложно. Вы посмотрите какие баллы проходные в ЮУргу на всякие обработки металла резанием, металлургию и т.д. Даже такое образование может стать стартом. Уже диплом, уже навыки работы с литературой, справочниками, компьютером, оборудованием, опыт публичных выступлений. Если напрячься, то можно будучи на практике зацепиться за интересные места на производстве. На крайняк в продажи пойти: B-2-B или в розницу на стройматериалы, оборудование и т.д. За 60 тыс вышка это наверняка филиал заборостроительного института и менеджмент. Ни диплома солидного, ни знаний, ни опыта. Чего ради деньги платить? Модные айти сейчас возьмите. Еще недавно в Челгу были бесплатные подготовительные курсы для матфака. Наверняка и сейчас есть. Они реально работают. Доучивают там, где школа не научила. В итоге хороший студент, повышенная стипендия, с третьего курса подработки. После диплома гарантированное трудоустройство. Да умным надо быть и трудолюбивым. Зато и перспектива есть. Если муж хорошо зарабатывает, надо просто взять себя в руки и плюнуть на этот завод, пусть других дурочек поищут. Вот реально лучше в клининг или на кассу в магазин, чем такое унижение. В службе занятости есть обучение для ряда категорий граждан. Она хотя бы поинтересовалась что там могут предложить?
Koмдив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 декабря 2022, 21:48
Рыппка, "в гостях у сказки "...
Гость
15 декабря 2022, 22:12
15 декабря 2022, 21:48
Рыппка, "в гостях у сказки "...
60 тыс. - это скорее всего, колледж, никак не ВУЗ.
266180274

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 22:14
В ЧелГУ нет гарантированного трудоустройства по окончании универа. На практики не устраивают, ищи сам, хотя на дне открытых дверей абитуриентам и их родителям это красиво обещают.
Гость
15 декабря 2022, 20:29
К сожалению, так по всей стране! Поэтому, за 3 дня СВО не удалось провернуть! Гордиться нечем! Печаль печальная…. Столько ресурсов и все мимо.
vs_chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 декабря 2022, 20:08
Тут я думаю выход один, искать другую работу, а не сопли распускать, правильно вам сказали, вас тут никто не держит! А раз вы там всё ещё работаете, значит вас всё устраивает.
Гость
16 декабря 2022, 06:06
другой работы на всех нет
Гость
16 декабря 2022, 19:18
Так в основном такая работа:куда ни ткни:нам в поликлинике говорят,что мы план не выполняем:в 3 раза больше,чем нужно принимаем,с утра до ночи и не выполняем!что за планы у них заранее невыполнимые!
Гость
15 декабря 2022, 19:42
Рабство точно отменили?
Гость
15 декабря 2022, 19:17
А всё работники "оборонной" промышленности не задумывались, что и у вас "руки не много в крови", как и у всего нашего руководства
Гость
15 декабря 2022, 19:05
Отвыкли ручонками работать. Клей не тот,погода не та,все не то. Конечно кривляться в тик токе,перепродавать китайские товары,отдыхать от отдыха больше устраивает. Лафа закончилась,причём навсегда.
Гость
15 декабря 2022, 20:17
О, стиль начальничка
Гость
15 декабря 2022, 18:30
Патриотам такие статьи читать нельзя, в их матрице страна встает с колен и мы все импортозаместим легко
Гость
15 декабря 2022, 18:25
донбасизация страны шагает семимильными шагами
101022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 18:10
Что даже нормальный клей не можем производить?чтоб не резать руки в кровь,все производство как я понимаю в ручном режиме, а автоматика для показухи или нет импортных запчастей, жаль работяг,работают от безысходности у кого кредит,у кого ипотека, нет почёта и уважения к рабочему классу.
Гость
15 декабря 2022, 20:21
Учите матчасть. Закуп всего на гос предприятия через торги. Какой клей выйграл, таким и клеят
Гость
16 декабря 2022, 09:03
Гость
15 декабря 2022, 20:21
Учите матчасть. Закуп всего на гос предприятия через торги. Какой клей выйграл, таким и клеят
И выиграл самый дешёвый и ничтожный. Только что это меняет? Он все равно при этом остаётся ничтожным
Гость
18 декабря 2022, 11:25
Гость
16 декабря 2022, 09:03
И выиграл самый дешёвый и ничтожный. Только что это меняет? Он все равно при этом остаётся ничтожным
Значит, так тех. задание составили. Можно же указывать плотность, летучесть, текучесть или какой там нужен параметр. У нас на предприятии если технический специалист закупку не согласовал с указанием м отклонений от ТЗ, то поставщика не допускают. Ну а если кривое ТЩ, то тут только спеца вина.
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2022, 18:08
Создание профсоюзов и забастовки в помощь. Капиталисты только этого боятся, кроме ужаса потерять свой бизнес.
Гость
15 декабря 2022, 17:48
За что проголосовали вот и получайте не че плакать сами сделали выбор
Гость
19 декабря 2022, 00:41
А за что голосовали, объясни? Трындишь одно и тоже. Объясни.
Гость
15 декабря 2022, 17:48
И так на всех предприятиях страны. Даешь дикий капитализм!
Гость
15 декабря 2022, 17:48
Пишут, что содержание служебной собаки МВД обходится бюджету, т.е. нам, налогоплательщикам в сумму, сопоставимую с МРОТ. А по количеству полицейских на душу населения мы в первой тройке среди цивилизованных стран (после Белоруссии).
Гость
15 декабря 2022, 17:43
⁉ «Горе вам, книжники и фарисеи, за то, что учите народ лицемерно обходить требования кона, в котором выражена воля Божия! Мф.23:27–28. «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония».
Гость
15 декабря 2022, 17:41
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»
Гость
15 декабря 2022, 17:32
В самое ближайшее время путиноиды отменят деньги и введут талоны, чтобы распределять оставшуюся в стране жрачку только среди своих прихвостней!
Гость
15 декабря 2022, 17:29
Всё это сплетни. Кому не нравится - то уходит. А кому нравится - тот придумывает сказки.
Гость
15 декабря 2022, 17:25
Это все враньё и клевета на лучшую страну в мире! Мы уже давно сравнялись с качеством жизни и достатком граждан на загнивающий западом, поэтому и пошли помогать людям в соседней стране жизнь налаживать. И вообще , вы задумайтесь, у нас за ранение платят 4 миллиона, гробовые 15 миллионов, ну не может же быть так что за мирный труд люди 20 тысяч в месяц получают.
Гость
15 декабря 2022, 19:41
Ты с луны что ли упал?
Гость
15 декабря 2022, 17:24
Только увольнение! Немедленное и массовое!
Гость
15 декабря 2022, 17:23
Давным давно я тоже работал на одном довольно известном челябинском предприятии, связанным с приборостроением. И там как раз самые низкие ЗП были у т.н. ИТР, а в цехах получали несколько по-больше. И много лет ведь проработал. Держала бронь сначала (в то время бронь давали), а после окончании призывного возраста даже не знаю, что держало.
Гость
15 декабря 2022, 17:21
Вам кто разрешает вообще такие заголовки писать? Не соответствующие контенту. Сколько можно?
Гость