перейти к публикации

84 комментария к публикации

Грозит ли рублю новый обвал? Отвечают экономисты

Гость
20 декабря 2022, 15:18
Где же те экономисты и аналитики, которые только месяц назад призывали избавляться нас от токсичной американской валюты? Прредлагаю назвать их поименно и навсегда запретить выступать по радио и телевидению!
Гость
20 декабря 2022, 15:34
Так они же куда ветер дует ,туда они и воют))
Гость
20 декабря 2022, 15:42
А где те самые, наклеивавшие z на свои машины? Тоже куда-то запропастились.
Гость
20 декабря 2022, 17:17
ПОЗВОНИ НА БИЗНЕС ФМ И СКАЖИ ЭТО РУКОВОДСТВУ! А ТО ЛЕВЧЕНКО УТОМИЛ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ В ВОЗДУХЕ!!
20 декабря 2022, 18:27
Вся страна скоро обвалится, не только рубль.
Гость
20 декабря 2022, 15:48
Конечно грозит , рубль - фантик
Гость
20 декабря 2022, 16:43
Почему ты так решил? Совсем денег нет?
Гость
20 декабря 2022, 17:18
Гость
20 декабря 2022, 17:18
Почему ты так решил? Совсем денег нет?
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ФАКТ! ПРОИЗВОДСТВО УНИЧТОЖЕНО! САМЫЕ УМНЫЕ ЭМИГРИРОВАЛИ! где то читал что только в Грузию за 2 месяца 700 000 мужчин 18-45 уехали!
20 декабря 2022, 18:23
Сегодня правду никто не скажет
Гость
20 декабря 2022, 15:30
Продажная страна.
Гость
20 декабря 2022, 17:03
1 $ стоимость измены будет ваших жен сестер.
Гость
20 декабря 2022, 15:20
Естественно в ДОЛЛАРЫ! Единственная достойная валюта на сегодняшний день.
Гость
20 декабря 2022, 16:14
Это факт!
20 декабря 2022, 21:43
Гость, 🤣🤣🤣 ну ты сказанул, за 10 лет бакс в два раза обесценился в мире
Гость
20 декабря 2022, 23:18
20 декабря 2022, 23:18
Гость, 🤣🤣🤣 ну ты сказанул, за 10 лет бакс в два раза обесценился в мире
Доллар чихнет, во всём мире понос будет
Гость
20 декабря 2022, 15:23
То писали, что экономике выгоден более дорогой рубль, теперь дешевый.
Гость
20 декабря 2022, 16:11
шо случилось с вашей економикой? она утонула
Гость
20 декабря 2022, 17:20
Они вам несли ахинею, они сами ничего не понимают, им лишь бы ляпнуть
Гость
21 декабря 2022, 10:33
Основная часть бюджета построена на нефтяных деньгах. Нефть продается за доллары. Потом доллары продаются за рубли. Поэтому, чем дороже доллар, тем больше рублей в бюджете. Власти выгоден дорогой доллар.
Гость
20 декабря 2022, 16:07
хватит бесить народ!!! как будто издеваются. в чем хранить сбережения....какие????? от зп до зп не всегда хватает!
Гость
20 декабря 2022, 17:34
смените работу, а то лучше ныть до конца жизни и ничего не менять в ней?
Гость
20 декабря 2022, 18:29
Гость
20 декабря 2022, 18:29
смените работу, а то лучше ныть до конца жизни и ничего не менять в ней?
На твою?
Гость
20 декабря 2022, 15:41
Как может рубль быть сильным, если все производство лежит на боку?
Гость
20 декабря 2022, 15:37
Если Вы хотите фейерверка разнообразных эмоций и Ваша жизнь до безобразия пресна и грустна, то при хранении в рублях эмоциональные качели Вам гарантированы. А бакс то чего, он и в Африке бакс.
Гость
20 декабря 2022, 15:39
Они собрались возвращать бумажные 5 и 10 рублей. Готовят очередную деноминацию. А это говорит о том,что ожидается гиперинфляция. И если, вспомнить новость о том, что в Туле массово печатают талоны,то светлое будущее становится светлее некуда.
Гость
20 декабря 2022, 16:09
Так как наша экономика сырьевая, то барыгам выгоден высокий доллар, чтобы за него продавать наружу и дешёвый рубль, чтобы им платить внутри! Вот и вся экономика до копеечки)))
Гость
20 декабря 2022, 16:20
С 1917 года обвал. И он будет продолжаться
Гость
20 декабря 2022, 16:31
какие сбережения. люди от зп до зп кое-как дотягивают.
Гость
20 декабря 2022, 17:07
рублевый нарыв вздулся и скоро лопнет... гноем затопит всех..
Гость
20 декабря 2022, 16:26
С началом СВО, пришёл крах экономического развития нашей страны. Вот и думайте, кто за этим стоит со своими дворцами и яхтами.
Гость
20 декабря 2022, 17:49
Наоборот появилась возможность, в отсутствие конкурентов, своим производством заняться
Гость
20 декабря 2022, 23:20
Гость
20 декабря 2022, 23:20
Наоборот появилась возможность, в отсутствие конкурентов, своим производством заняться
Спрос отсутствует. 10 лет зарплаты падают. Хоть 500 заводов открой, сначало надо узнать кто будет покупать
Гость
20 декабря 2022, 15:23
Опять эти иксперды которые много говорят,но за слова свои ни разу не ответили..мели Емеля, твоя неделя
Гость
20 декабря 2022, 15:43
Президент за свои слова не отвечает, а он с экспертов что-то спрашивает.
Гость
20 декабря 2022, 18:33
В России перезапустят производство советских двигателей 60-х годов. Компания «Соллерс» объявила о возобновлении производства восьмицилиндровых двигателей ЗМЗ 520 серии с первого полугодия 2023 года. Всего год назад устаревшие моторы отправили в отставку, а теперь 523-й и 524-й снова начнут выпускать, следуя изменившимся запросам российского автопрома. Оснащаться ими будут как новые автобусы, так и старые, нуждающиеся в замене силового агрегата, сообщает пресс-служба «Соллерс». ____________________________ прогресс 🙂
Гость
20 декабря 2022, 21:52
🤡🤡🤡
Гость
20 декабря 2022, 15:36
Вот уже надоели со своим рублём и долларом, элита развлекается как пожелает , фуршеты , банкеты шикарные себе разводят , а простой народ уже в ужасе от всего этого Хауса в мире.
Гость
20 декабря 2022, 21:53
К новому году бакс будет по 80, а евро по 90.
Гость
20 декабря 2022, 23:17
Предлагаю ввести потолок цен на $ и €
Гость
21 декабря 2022, 11:03
Время безмерной лжи вокруг
Гость
20 декабря 2022, 15:16
Рубль сейчас - это самая надежная валюта!
Гость
20 декабря 2022, 15:31
Кто тебе этот бред внушил?
Гость
20 декабря 2022, 16:10
Гость
20 декабря 2022, 16:10
Кто тебе этот бред внушил?
так он ими женьку подтирает в отсутствие туалетной бумаги
Гость
20 декабря 2022, 17:19
Гость
20 декабря 2022, 17:19
Кто тебе этот бред внушил?
левченко!
Гость
20 декабря 2022, 15:47
Наш соуз самый лучший и вкусный не майнез!
Гость
20 декабря 2022, 18:39
Авторитед, 👍🏻
Гость
20 декабря 2022, 16:18
Наш призедент не позволит чтоб народ нищий был.нажмет просто красную кнопку и все!
Гость
20 декабря 2022, 16:33
танцуют усе!
Гость
20 декабря 2022, 21:01
Как может рубль быть великим, если мы уже не первые в космосе, спорте, а так же производстве компьютеров?
Гость
21 декабря 2022, 08:39
Зато в тепле и с картошкой, хлебом, салом, селёдкой и огурцами!
Гость
20 декабря 2022, 15:17
— Наличная валюта никогда не подводила россиян, — комментирует Дмитрий Прокофьев. Помню, помню как вы мамкины аналитики, по 120 руб баксы в апреле скупали..
Гость
20 декабря 2022, 17:21
ничего страшного! 233 продадут уже скоро! посмотри на 2014-2015
Гость
20 декабря 2022, 18:56
Вот и хотят по 200 продать через год.
Гость
20 декабря 2022, 15:27
Наши экономисты как и синоптики, погоду и про курс доллара на завтра скажем после завтра
Гость
20 декабря 2022, 15:26
Естественно в долларах, если в долгосрочной перспективе.
Гость
20 декабря 2022, 15:33
С сальдо всё понятно остаётся или сальто-мортале или просто сальто- марани на выбор )) такой же выбор есть с чем сидеть с рублём или с чем покрепше))
Гость
20 декабря 2022, 15:35
По заверениям гаранта,наш рубль самый устойчивый среди мировых валют.Опять Обама с меркель рубли распродают и гадят имиджу самого крепкого рубля в мире валюты..
Гость
20 декабря 2022, 15:39
Очередной призыв вложиться в доллар. Не говорят только что потом с этим долларом делать. В марте - июне 2022 при официальном курсе 80 руб. банки покупали по 70 и продавали по 90 руб.за 1 доллар.
Гость
20 декабря 2022, 16:16
Геленджик чей?
Гость
20 декабря 2022, 16:56
России нужен президент!хотя уже Россию не востановить
Гость
20 декабря 2022, 17:30
Ну уж как будет, так будет. Каждый день разная ситуация по валюте, так что рассуждать, думать гадать постоянно?
Гость
20 декабря 2022, 17:29
Да что нам эти экономисты, эксперты.. Все всегда разное говорят, я это уже поняла. Теперь даже не слушаю их мнение.
Гость
20 декабря 2022, 17:30
115 в течении года 100%! 165(будет 100%) -233(80% возможен нужно смотреть как будет уровень 165 отрабатывать) В БЛИЖАЙШИЕ 5 ЛЕТ МАКСИМУМ! 233 НУЖНО ВСЕМ ПРОДАТЬ ДОЛЛАР И НА ВСЕГДА О НЕМ ЗАБЫТЬ!!! это будет последний рост доллара!
Гость
20 декабря 2022, 17:33
На самом деле экспертов очень много, и сколько их - столько и мнений, которые не сходятся друг с другом 😂 В таком случае, я тоже эксперт.
Гость
20 декабря 2022, 18:12
В чекушках храните. Вечная валюта.
Гость
20 декабря 2022, 18:53
Рубль, самая крепкая в мире валюта и все продается только за рубли и нефть и газ и лес и золото, доллары вообще только алигархам нужны чтобы жить за границей. А они сейчас в санкционных списках, так что вообще никому не нужны. ☺
Гость
22 декабря 2022, 15:25
Про это с самого начала было ясно. Удивительно, что кто-то сомневался
26 декабря 2022, 20:15
Покупайте юань.
Гость
20 декабря 2022, 15:32
Вот мне, обычному рабочему человеку какая разница сколько стоит доллар, если я получаю все в рублях? Пусть хоть 5000 будет, это хорошо для экспортеров и бюджета! А раз хорошо для бюджета значит нам ещё пенсии подбавят! Так что я ничего плохого не вижу
Гость
20 декабря 2022, 15:44
Строитель коммуниzма, догонят и ещё добавят
Гость
20 декабря 2022, 16:23
Так ты же дяденька 90% одежды, обуви, техники, лекарств, посуды покупаешь у зарубежных производителей. Из чисто российских товаров в твоем доме разве что брюква да мочалка из пакли. Так что будешь покупать аспирин за 5000 рублей
Гость
21 декабря 2022, 07:30
Гость
21 декабря 2022, 07:30
Так ты же дяденька 90% одежды, обуви, техники, лекарств, посуды покупаешь у зарубежных производителей. Из чисто российских товаров в твоем доме разве что брюква да мочалка из пакли. Так что будешь покупать аспирин за 5000 рублей
…и хлебушек по 5000 деревянных:)
20 декабря 2022, 21:42
Подобные скачки это нормально. Лично я спокоен за экономику РФ. Много стало важных критериев.
Гость
20 декабря 2022, 15:48
если отменить выплаты добровольцам, мобилизованным, раненным и убиенным - обвала не случится
Гость
20 декабря 2022, 17:48
То есть помогать по вашему не стоит? Что за жадность
Гость
20 декабря 2022, 15:29
Нам пенсионерам вообще до фонаря сколько дают за доллар, мы пенсии в рублях как получали так и получаем! Я смотрел по телевизору там говорили что доллар это бумажка ничем не обеспеченная так что скоро за него по лицу давать начнут! Другое дело наш советский рубль - он подкреплён нашей экономикой и ресурсами! Правда глупая молодежь энтого не понимает
Гость
20 декабря 2022, 17:23
конечно конечно! именно из за таких экономистов и развалился СССР!! А ПО ФАКТУ ВСЕ ТОВАРЫ ИМПОРТНЫЕ! ГРУЗОВИКИ НА КОТОРЫХ ПРИВОЗЯТ ТОВАРЫ ТОЖЕ ИМПОРТНЫЕ! ДАЖЕ 45 ЛЕТНЮЮ НИВУ НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ В 2022Г!
Гость
20 декабря 2022, 15:35
Очень правильным решением было что наш правитель повелел европейцам плотить только в рублях! И теперь настала зима, всякие французы чешут репу и ходят побираются - уважаемый у вас 5 рублей не будет за газ заплотить? Но кто же им их даст? Жалко конечно по человечески и французов и немцев, но они сами такую бездарную власть выбрали!
Гость
20 декабря 2022, 17:32
ты где этот бред берешь?? как платили в евро и долларе так и платят??