RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Деньги должны быть в России, а не в Швейцарии». Экономист Делягин — о том, какие изменения нас ждут в 2023 году

21 декабря 2022, 16:40
За что удалили комментарий? Я же не писал слово Вобла. А прочитав эту статью у меня сложилось впечатление,что этот экономист,говоря про всё это, сам бьёт себя по затылку. Вот и всё,что хотел сказать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 декабря 2022, 15:16
Жили были Борис и Михаил. Дубровский хранил краденые деньги в Швейцарии, а Делягин заслуженные рубли в России. Борис гулял по берегу Женевского озера, а Михаил таскался в мороз в Читу с рабочим визитом.
Гость
21 декабря 2022, 22:13
Игорь ., тыв Чите подглядывал, или в Женеве...?
Гость
22 декабря 2022, 02:10
Молодец Михаил! Твои идеи явно идут в одном направлении с мыслью Влада- он нам и НДС со скрипом поднял на 2% ( ты предлагаешь снизить сразу в 2 раза), и пенсионный возраст повысил и накопительную пенсию присвоил. Запрет на вывоз капитала ...хм... так это означает запрет и на инвестиции. Кому е нужно инвестировать если выводить нельзя? В общем если ты самый лучший экономист, стесняюсь спросиь, а какие же остальные?
Гость
21 декабря 2022, 15:01
Я согласен, попросите борю вернуть 20 ярдов.
Гость
21 декабря 2022, 15:42
Чиновники .депутаты.воры.боятся хранить в россии.наверно боятся революции?
Гость
21 декабря 2022, 15:55
35 лет грабят страну заявляется уже публично.. грабят миллиардами и никто не остановил процесс..так с чего вдруг перестанут? Зачем и кому эта болтовня?
Гость
21 декабря 2022, 15:14
Справедливая россия за правду - звучит как золото алмазы копи царя соломона инвест.
21 декабря 2022, 15:53
ВашКотМертв, но иногда они будоражат это болото.
Гость
21 декабря 2022, 16:44
Открыто говорят - грабят Россию и растаскивпют советское наследство. Но ... ничего не делается остановить этот грабёж. Все губернаторы придут ограбят область и в Швейцарию или в Лондон. Причём им ещё и орден прилепят. Тьфу!!!
Гость
21 декабря 2022, 18:14
А тот кто прилепит, он не виноват ?
Гость
21 декабря 2022, 15:41
Информационный шум
Гость
21 декабря 2022, 15:56
Боится правду сказать, а лапшу там все умеют вешать
Гость
21 декабря 2022, 15:05
Типичный псевдооппозионер, который жестко ругает всё и вся, кроме первого лица. Хорошо заходит тем, кто считает, что царь хороший, а бояре плохие
21 декабря 2022, 15:38
С языка сняли. Респект!
Гость
21 декабря 2022, 17:16
Согласен!
Гость
21 декабря 2022, 15:11
А в чем он тут не прав?
Гость
21 декабря 2022, 15:22
а ты как думаешь?
Гость
21 декабря 2022, 15:44
Гость
21 декабря 2022, 15:22
а ты как думаешь?
Дружок... я думаю, что он прав ) Разубеди меня )
Гость
21 декабря 2022, 15:51
Гость
21 декабря 2022, 15:44
Дружок... я думаю, что он прав ) Разубеди меня )
Дружка поищи у себя в штанишках. Вряд ли найдешь, но попытка не пытка.
Гость
21 декабря 2022, 17:35
народ уже забыл, что Делягин был другом Гайдара, Чубайса и др. Он активно продвигал идею, что в России не нужно иметь промышленность, все можно купит и один из отцов приватизации.
Гость
21 декабря 2022, 23:25
вы бредите!
21 декабря 2022, 15:16
Делягин не "известный экономист", а популист и дилетант левацкого толка. Если наше государство будет хранить накопления в рублях, то они будут обесцениваться из-за высокой инфляции в стране. Поэтому мы вынуждены хранить в $ и в другой более твердой валюте с низкой инфляцией.
Гость
21 декабря 2022, 17:11
Это была правильная логика до 24.02.22.
Гость
21 декабря 2022, 19:37
И зачем нам $??? Это фантики, обеспеченные только военной силой! Деньги не нужно хранить, деньги должны работать, причём в нашей стране. Это обеспечит и предложение и спрос.
Гость
21 декабря 2022, 21:16
Гость
21 декабря 2022, 19:37
И зачем нам $??? Это фантики, обеспеченные только военной силой! Деньги не нужно хранить, деньги должны работать, причём в нашей стране. Это обеспечит и предложение и спрос.
Ты тоже поработай.
Гость
21 декабря 2022, 16:00
Какое великое открытие сделал, что деньги должны быть в России. Но он "Орден почета" за это не получит как Симоньян
Гость
21 декабря 2022, 16:59
бла бла бла... ещё немного и наступит рай в России...такую побасенку я слышу с 1991, а особенно с 2000 с майских указов, апрельских тезисов, программ стратегического развития страны до 20... года, с обещании не поднимать пенсионный возраст, не менять конституцию и т. д.
Гость
21 декабря 2022, 15:44
Единственный и самый главный вопрос: - Должна ли сохраниться частная собственность на средства производства? Если ДА, то тому, что сейчас творится у не будет ни конца ни края.
Гость
21 декабря 2022, 17:09
Мне вот интересно, а кому вы хотите отдать собственность на средства производства? Государству? То есть чиновникам?
Гость
21 декабря 2022, 22:11
Гость
21 декабря 2022, 17:09
Мне вот интересно, а кому вы хотите отдать собственность на средства производства? Государству? То есть чиновникам?
Гость, Отдает то, у кого есть что отдать. Спроси у автора, готов ли он и есть ли что отдать...
Гость
21 декабря 2022, 23:29
Гость
21 декабря 2022, 17:09
Мне вот интересно, а кому вы хотите отдать собственность на средства производства? Государству? То есть чиновникам?
Чиновникам. ))) Вы хотите сказать что сейчас по другому и чиновники не имеют отношения к тому или иному бизнесу, ну ну. )
Гость
21 декабря 2022, 15:48
Переведите с английского слова мир, дверь, мяч. Красиво говорить и я умею.
Гость
21 декабря 2022, 16:14
года идут, а люди в думе все тежи! развитие на лице
Гость
21 декабря 2022, 16:32
Во как? А почему все 20 лет деньги то туда отсылали, значит этот путь был ошибочен?
Гость
21 декабря 2022, 17:46
Действует по обстановки. Вы верите ему? Где он был, когда страну разворовали, растащили все природные ресурсы? Практически ничего не осталось своего в стране. Построенные нашими предками заводы, фабрики за бесценок приватизировали? Где он был тогда?
Гость
21 декабря 2022, 18:24
Известный заслуженный экономист Делягин, известный заслуженный идеолог Дугин. Чёт ржу от этих известных
Гость
22 декабря 2022, 03:31
После решения Геостратега, ни один здравомыслящий не будет открывать в РФ производства, это раз. Сырьевая экономика РФ заточена только на дешевый рабский труд, поэтому рубль никогда не будет полноценной валютой, это два.
Гость
21 декабря 2022, 15:32
Один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.Что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, Швейцарии какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…
Гость
21 декабря 2022, 15:45
Нам дадут! Нас возьмут! Нам привезут! Более современная версия...
Гость
21 декабря 2022, 15:02
Извините а у Делягина где копейки?
Гость
21 декабря 2022, 15:34
😂😂😂👍
Гость
21 декабря 2022, 15:41
Абсурд на абсурде. Холопам голову кружит
Гость
21 декабря 2022, 16:31
Делягин очень толковый человек! Его бы в министры финансов или главу Центробанка, но это, конечно, фантастика.
Гость
21 декабря 2022, 17:19
Там и без него фантастов хватает
Гость
21 декабря 2022, 15:06
И не будет комов, успевают всех обманывать, на что надеются?
Гость
21 декабря 2022, 16:36
Ворье все вывело из России и золото тоже.
Гость
21 декабря 2022, 18:19
Вот это экономист.👍🏻
Гость
21 декабря 2022, 15:02
У него кличка Миша 2%
Гость
21 декабря 2022, 17:24
Не надо ля-ля. Это погоняло было у бывшего министра финансов РФ Михаила Касьянова. Делягин здесь причём ? Он не сидит на денежных потоках и не решала ни разу.
Гость
21 декабря 2022, 23:06
Гость
21 декабря 2022, 17:24
Не надо ля-ля. Это погоняло было у бывшего министра финансов РФ Михаила Касьянова. Делягин здесь причём ? Он не сидит на денежных потоках и не решала ни разу.
касьянов и премьером успел побыть..
Гость
21 декабря 2022, 17:25
Делягин, что ни говори, молодец. Вон как либерда в комментариях начала против него ядом плеваться, задел за живое видать.
Гость
21 декабря 2022, 21:18
Над ним просто смеются, чудо ты пернатое.
Гость
21 декабря 2022, 15:45
Деньги вкладываю в недвижимость Севастополя, а не в Челябинск