RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Зарплаты, пособия, пенсии: что вырастет в 2023 году

6 января 2023, 10:22
Крохи с барского стола, почему так обидели пенсионеров, индексация всего на 4,8%,хотя ЖКХ выросла на 9% продукты и лекарства продолжают дорожать,средняя пенсия завышена, это в основном, у чиновников,военных и тех кто достиг 80 лет, зато по ТВ будут говорить как правительство заботится о людях.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января 2023, 10:30
Опять выть взялась либерда! Не нравится здесь - пшла вон из страны!
Гость
6 января 2023, 10:33
265049644, 9% за ЖКХ? А вы видели платёжки? Одно отопление подорожало так, что никакой пенсии не хватит Я вообще не понимаю, как жить пенсионерам? Хорошо, что мне сыновья помогают.
6 января 2023, 10:34
Гость
6 января 2023, 10:30
Опять выть взялась либерда! Не нравится здесь - пшла вон из страны!
Гость, когда уже вашу ботоферму закроют,надоел.
6 января 2023, 10:16
Инфляция 12% ??????? По цифрам то у вас всё складно. Вот только надоело лапшу снимать с ушей
Гость
6 января 2023, 10:29
Наше дорогое наностратегическое позорище, за 22 года, не создало ни одного завода по производству чипов или матриц! Невозможно!! Пройти обследование МРТ - только платно! И это в стране которая только нефти и газа продает на .. СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ В ГОД! Зубы! Зубы не возможно вставить - цены бешенные! А в государственных это просто не делают. И это в стране Имеющей профицит в сотни миллиардов долларов в год! ГДЕ ВСЕ ЭТИ КОСМИЧЕСКИЕ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ В ГОД? ПОЧЕМУ СТРАНА В РАЗРУХЕ И НИЩИТЕ?
Гость
6 января 2023, 11:02
Величие, армия, Крым, СВО, спецслужбы, льготники, космос, спорт. Ночная лига, Бессмертный полк, День Победы порохом пропах весь. Мало разве? Никаких зубов не жалко ради Азовского моря.
Гость
6 января 2023, 15:51
Гость
6 января 2023, 11:02
Величие, армия, Крым, СВО, спецслужбы, льготники, космос, спорт. Ночная лига, Бессмертный полк, День Победы порохом пропах весь. Мало разве? Никаких зубов не жалко ради Азовского моря.
Гость, день ПОБЕДЫ и бессмертный полк трогать не надо!
Гость
6 января 2023, 10:44
Проблема в одном, в Великую Отечественную народ воевал за народную землю. Все в стране, недра и собственность, были достоянием народа. А сейчас у меня сомнения, что народ будет за 100 гр хлеба в день стоять у станка 18 часов ради олигархов, которые незаконо все приватизировали
Гость
6 января 2023, 12:31
Никакого "достояния народа" не бывает. Никакой "общенародной собственности" не бывает. Это сказки.
Гость
6 января 2023, 17:25
Главное это мирное небо над головой! И сохранение всех ресурсов. Сколько можно нас обворовывать?!
Гость
6 января 2023, 18:15
Сейчас воевать только за деньги идут .
Гость
6 января 2023, 10:11
Абсолютная правда и легко погуглить: Похоронный бизнес в России, показывает какие то сумасшедшие темпы роста, и баснословные финансовые показатели! Кладбищенский бизнес неимоверно маржинален. Но почему? Никто не может понять!
Гость
6 января 2023, 11:50
Производство Искандеров увеличено в рахы - похвастался глава Ростехно. Стоимость Искандера - более 200 млн. рублей за штуку. За одну штуку. Какие уж тут пенсии...
Гость
6 января 2023, 11:53
Это годовая пенсия 1000 пенсионеров (средний размер пенсии).
Гость
6 января 2023, 10:14
Рак, спид, онкология, инфаркты, инсульты - вот это все, точно вырастет!
Гость
6 января 2023, 10:20
Когда будет минимальная пенсия в 30 тысяч?
Гость
6 января 2023, 12:24
Самое смешное, что даже инфляция в 12%, о которой заявил минфин, занижена от реальной прмерно в 4 раза и составляет более 40% . Росстат считает по своей, виртуальной корзине из ограниченного числа продуктов и товаров, А реальный состав гораздо шире.
Гость
6 января 2023, 11:23
Народ мрет ужасающими темпами, "спасибо" кое кому.
Гость
6 января 2023, 13:04
На гражданке всё спокойно. Работайте, зарабатывайте, живите!
Гость
6 января 2023, 13:56
Не бухайте, не ешьте как не в себя и будет здоровье
Гость
6 января 2023, 18:16
Какое спасибо ??
Гость
6 января 2023, 11:22
Все идет по плану, циничное ухудшение жизни россиян, под видом заботы.
Гость
6 января 2023, 17:25
Да где вы хуже жить-то стали, нытики?!
Гость
6 января 2023, 10:11
В 2023 году вырастет инфляция и смертность
Гость
6 января 2023, 10:45
Повторять кто будет? Подданный британской королевы Брилев, олигархи, с семью паспортами, или эту миссию возложат на обворованный народ, может, нас в атаку поведут дамочки в генеральских погонах? Да и нельзя повторять, у супостата в заложниках дети, имущество, деньги, будущих членов военных советов. Грустно все это.
Гость
6 января 2023, 12:38
А инвалидов у нас в стране и тем более в области нет
Гость
6 января 2023, 13:03
Инвалидам вроде и так пенсии индексируют. Плюс бесплатно выдают лекарства/подгузники/пеленки и т.д.
6 января 2023, 16:07
Гость
6 января 2023, 13:03
Инвалидам вроде и так пенсии индексируют. Плюс бесплатно выдают лекарства/подгузники/пеленки и т.д.
Хде? Хде это бесплатно? На бумажке разве:) Те, кто должен вроде выдавать такие же простые рабочие люди, но они за каждую положенную крошку отгавкают и как от сердца отрывают с руганью и скандалами, так как от того сколько они "сэкономят" их " премия" зависит, а положенное обычно находится, когда огласку дают случаям.
Гость
6 января 2023, 10:08
Лучше бы вообще не давали чем смеяться над народом
Гость
6 января 2023, 13:07
да уж конечно, лучше бы вообще не давали 😂😂😂
Гость
6 января 2023, 13:59
Бедные пенсионеры!!! И прожиточный меньше, чем у ребенка и работающим вообще фига без масла.
Гость
6 января 2023, 18:17
Ну да . Тоже поражает цинизм власти . Ещё с этого и коммуналку оплатить надо .писец полный .
6 января 2023, 11:48
Шаг вперед два шага назад. В.И. Ленин
Гость
18 января 2023, 13:47
У меня рабочий стаж 53 года. Мне сейчас 71год.За время своей работы я выплатила приличную сумму в пенсионный фонд. Эти 20тысяч ни о чем.жкх все платежи подорожали, цена продуктов ,еще как .Лекарства дорогущие. А у нас в самой богатой стране, живут сверх достатка, алигархи и прочая управляющая элита. Так где же ваша забота о людях.Деток надо растить и что ,но у нас эта забота не для простого народа, на ком держится Государство Российское.
Гость
6 января 2023, 10:40
Собрать депутатов, силовиков, чинуш,так далее и тому подобное, все эти 💸 разделить и получиться средний заработок нищего россиянина
Гость
6 января 2023, 12:09
Ни каких детских пособий, если ни где официально не работал и не платил налоги. Почему пособие по безработице зависит от стажа? Налоговый вычет за купленное имущество зависит от от отчислений, детские пособия тоже должны зависеть от налогов уплаченных в бюджет.
Гость
6 января 2023, 12:16
Министр экономики ФРГ Роберт Хабек сообщил, что в ближайшее время будут введены в строй все три новых терминала по приему сжиженного газа: "У нас уже появился терминал для приема СПГ в немецком порту Вильгельмсхафене. В Любмине будет открытие на следующей неделе, в Брюнсбрюттеле — в ближайшие недели. Таким образом, мы смогли построить инфраструктуру для СПГ, которая сможет заместить треть поставок "Северного потока 1", за 10 месяцев. Хотя обычно в Германии на это потребовалось бы 10 лет", — сказал Хабек. Ввод в строй терминалов удешевит для Германии прибывающий из США и Катара газ, так как сейчас танкеры разгружаются в Нидерландах и газ разжижается там, после чего отправляется в Германию.
Гость
6 января 2023, 13:02
Надо работодателю тоже намекнуть, что неплохо было бы зарплату наконец повысить
Гость
6 января 2023, 14:10
Цены ,на всё будут рости,и не более
Гость
6 января 2023, 14:51
Когда подешевеют автомобили?
Гость
6 января 2023, 14:55
Смертность точно выросла.
Гость
6 января 2023, 19:38
Я педагог, работаю в техникуме более. 20 лет и каждый год идут разговоры о повышении зарплаты педагогам до достостойного уровня. И в этом году, видимо, мы не достойны этого уровня. Получается, что моя зарплата вырастет примерно на 3000 р. Как раз на эту сумму у меня возросли коммунальные платежи. Где реальное повышение? Которое позволит жить, а не выживать.
Гость
12 июня 2023, 19:36
это не помощь. это слёзы
Гость
6 января 2023, 10:40
Зато, мы великая нация! Нас все бояться! Ничего прорвемся, выкарабкаемся. Или вы хотите жить, как в загнивающих Европе и Америке? То то и оно! Мы и на пенсию 12 тысяч в месяц можем прожить! В этом наша сила и сплоченность!
Гость
6 января 2023, 13:55
Пенсия зависит от того как работал, даже за границей
Гость
6 января 2023, 10:42
Да что ж так-то! Какую помощь государство не оказывает - только осуждение! Раньше вообще ничего не было, а люди благодарными были
Гость
6 января 2023, 13:38
Поумнел народ, увидел в других странах, как можно и нужно жить, узнал про коррупцию и виллы-яхты-Куршавели слуг народа, с чего быть благодарными? Если в недружественных странах минимальная зарплата 20 $ в час, а у нас за ту же работу- за весь рабочий день.
Гость
6 января 2023, 18:18
Гость
6 января 2023, 13:38
Поумнел народ, увидел в других странах, как можно и нужно жить, узнал про коррупцию и виллы-яхты-Куршавели слуг народа, с чего быть благодарными? Если в недружественных странах минимальная зарплата 20 $ в час, а у нас за ту же работу- за весь рабочий день.
Верно . Раскрыли глаза то .
Гость
7 января 2023, 13:28
Гость
6 января 2023, 13:38
Поумнел народ, увидел в других странах, как можно и нужно жить, узнал про коррупцию и виллы-яхты-Куршавели слуг народа, с чего быть благодарными? Если в недружественных странах минимальная зарплата 20 $ в час, а у нас за ту же работу- за весь рабочий день.
А ты в какой стране живешь? Не нравится - давай, газуй в "недружественные" страны! Только кому ты там нужен?
Гость
6 января 2023, 13:08
Самое главное, что доходы растут, а не падают или стоят на месте. Так что нет повода ныть)
Гость
6 января 2023, 16:02
Рита поумней......
Гость