RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

С 9 января МФЦ начнут принимать заявления на новое детское пособие. Кто его сможет получить?

8 января 2023, 11:21
Сделайте людям достойные зарплаты и пенсии, тогда не надо будет собирать кучу справок на пособия и субсидии, иначе создаётся видимость заботы о населении, а получат эти доплаты не все.
Гость
8 января 2023, 11:30
265049644, тогда они перестанут быть рабами, начнут путешествовать, учиться, увидят как в других странах живут и захотят так же.
Гость
9 января 2023, 08:35
Работай тётя, и всё у тебя будет. Ты же привыкла ничерта ни делать и деньги за это получать и просить постоянно у государства.
Гость
9 января 2023, 12:10
Какие справки, это специальнь пишут так, чтобы панику делать, а вы и правда ловитесь на это , что с'ели?
Гость
8 января 2023, 12:34
Официально являюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Воспитываю ребенка одна, надеюсь только на себя. Честно работаю с утра до вечера в бюджетной организации, соглашаюсь на все подработки. Зарплату получаю стабильно: на еду, недорогую одежду, коммунальные расходы на квартиру, кружки-секции для ребенка хватает. Но чтобы купить зимнюю одежду или отложить деньги на недорогой отдых летом - приходится крутиться, как уж на сковородке. А если ломается бытовая техника, то это уже проблема вселенского масштаба! Когда родился мой ребенок, материнского капитала не было. В 1,5 года вышла из декрета, потому что пособия стали платить в размере 50 рублей. Не смешно, правда? Никаких выплат на ребенка после этого (кроме 10 тысяч в "ковидные каникулы") ни разу от государства не получала. В связи с этим у меня вопрос. Почему я, обычная русская женщина (порядочная, с высшим образованием, работаю в "бюджете", честно плачу налоги) вынуждена работать как ломовая лошадь, обделяя своего ребенка вниманием, чтобы заработать свои крохи, но при этом не получаю от государства никакой поддержки, потому что моя зарплата на двоих выше прожиточного минимума? А деклассированные элементы, мигранты и иже с ними, которые даже не знают, что такое работать по-настоящему, получают максимальные выплаты от нашего замечательного государства? ПОЧЕМУ ТАК???
Гость
8 января 2023, 13:05
Ну насчёт порядочности Вы поторопились. Дети без отцов не бывают. Либо Вы гуляли и нагуляли ребенка, либо решили скрыть доходы отца от государства. Почему не установили отцовство?
Гость
8 января 2023, 15:15
Гость
8 января 2023, 15:15
Ну насчёт порядочности Вы поторопились. Дети без отцов не бывают. Либо Вы гуляли и нагуляли ребенка, либо решили скрыть доходы отца от государства. Почему не установили отцовство?
Честно, я абсолютно согласна на все 100% с девушкой! И не вам и не нам судить о ее порядочности. Возможно, это шанс, который дается не каждой, и она не хотела его упустить - родить ребенка, да и вопрос ответственности со стороны мужчины тоже под большим сомнением. От того, что, к примеру, я родила в браке и в графе есть отец, он отсутствовал (не готов был деточка в 31 год!) в воспитании ребенка, а алименты - не хотелось доводить до абсурда. Ведь все знают и понимают как могут в такой ситуации поступить наши даже самые порядочные мужчины. Поэтому также, как и девушка, пашу как лошадь, обеспечиваю ребенка, плачУ квартплату за жилье, которое мне не принадлежит, репетиров для поступления в вуз, одежду и прочие мелочи. А вот про отпуск с ребенком за границей, а тем более ипотеке с зарплатой в 45 000 руб. приходится только мечтать и главное, ждать и рассчитывать не на кого. Государство далеко от наших проблем и поощряет только мигрантов и асоциальных лиц.
Гость
8 января 2023, 16:48
А деклассированные элементы, мигранты и иже с ними, которые даже не знают, что такое работать по-настоящему, получают максимальные выплаты от нашего замечательного государства? Пособия на детей получают только граждане РФ, причем и ребенок должен иметь российское гражданство. Или вам их расовая принадлежность не нравится? А нам рассказывают, что нацисты - в Украине.
Гость
8 января 2023, 11:38
А если люди работают нормально официально и у них больше прожиточного минимума зарплата, почему им то кукиш.
Гость
8 января 2023, 16:44
Потому что пособия для нуждающихся.
Гость
8 января 2023, 11:25
Так называемая «льготная» ипотека – это глумление власти над народом, причём в особо извращённой форме. У простого народа, работающего за еду, денег нет ни на льготную ипотеку, ни даже на беспроцентную, сами же господа скупают новостройки целыми этажами. По льготной ставке, да.
Гость
8 января 2023, 10:59
Одни и те же, кто годами на учете состоит в трудной жизненной ситуации и выходить не собирается. Благополучные , как могут тянут и ипотеку и кредиты.
Гость
8 января 2023, 12:32
О какой поддержке рождаемости идет речь, если число получаемых пособие - сократили. Очередная профанация.
Гость
8 января 2023, 13:06
Не все, кто получали пособием, были нуждающимимся .
Гость
8 января 2023, 15:56
А почему в такой великой и богатой стране нельзя сделать как в Австрии. Там на любого ребенка до 18 лет государство платит 250 евро вне зависимости от доходов родителей
Гость
8 января 2023, 16:49
Там бездуховность и ЛГБТ потому что.
Гость
8 января 2023, 10:02
Никто ,пока бумаги соберешь дети уже вырастут-бюрократия однако
Гость
8 января 2023, 15:18
Росстат: Средняя номинальная начисленная заработная плата в II квартале 2022 года составила 63 784 руб.
Гость
8 января 2023, 15:02
Как обычно конченые алкаши получат пособия, где ребенок ни копейки не увидит. А нормальным семьям ничего! Хорошая система.
Гость
8 января 2023, 21:04
Твои дети едят хорошо , а там куску хлеба рады.
Гость
8 января 2023, 21:02
Опять инфляцию разгоняют, ну зачем непонятно.
Гость
8 января 2023, 23:55
Согласен. Пусть лучше отменят все пособия, какие есть, я хоть вздохну спокойно.
Гость
8 января 2023, 16:44
Прожиточный минимум — это сколько? В 2023 году в среднем по России прожиточный минимум на душу населения составил 14 375 рублей, но в каждом регионе сумма отличается. А в Челябинске-то сколько?
Гость
8 января 2023, 18:56
Не, ну вы опять про свое , бюджетники особенно , вы дружными рядами ходили на выборы и выбирали , кто если не путин? И даже если не выбирали , то да , в такой большой стране уже некого выбирать похоже ,все уехали ,Помните по телеку Железняк все был , из ед Росии , а теперь он где ? скорей всего на Западе ,и дети там же и как у всех , нам все про любовь к родине пел , годами и вы о каких то пособиях , а на Аляске каждый житель по 3200 тыс дол , имеет от ресурсов , а вы имеете , или только путин с друзьями? Всего хорошего , А ведь могли же жить И хорошо ,
Гость
8 января 2023, 23:22
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,а в Мариуполе помощь на детей до 17 лет можно оформить?И если у меня оформлена малообеспеченная?
Гость
8 января 2023, 23:51
Кто сможет его получить, напишите гайд по квесту, как у вас это получилось.
Гость
9 января 2023, 09:51
Я тоже не могу оформить пособие мне отказ в пособии от 8до 17 лет подавала 5 раз привышение квадратных метров жилья а так я являюсь пенсионеров не работаю детей на иждивении три, двое несовершеннолетних и одна совершеннолетния обучается в институте.так о чем речь что деньги пенсионный фонд платить наверное из своего кармана а не из бюджета либо очередное отмывание денег в чей-то карман.
Гость
10 января 2023, 16:15
Кто пашет как ломовая лошадь и старается тех же и наказывают
Гость
25 января 2023, 21:17
А, у моего ребёнка, ему исполнилось 14 лет, инвалидности нет, но есть психоневрологический диагноз, находится на индивидуальном домашнем обучении, вынуждена работать на полставки, отец платит гроши неофициально, приходиться подрабатывать, хватаюсь за любую работу после того, как заканчиваются уроки. И, вот вопрос, он не инвалид, хотя с таким заболеванием как у моего сына, я обязана присутствовать на уроках. И, я пока не подавала заявку на получение данного пособия, но судя по тому, что он не инвалид, хотя и болен он не имеет права получать данное пособие, или это не так?
Гость
31 января 2023, 07:40
Хочу тоже получать пособие на детей так как мать одиночка одна воспитываю хоть работаю но не хватает этого олучаю пособие на детей 200рублей разве это деньги вы что смеётесь если не повысят. Буду. Путину жаловаться.
Гость
10 февраля 2023, 04:33
Интересно опекунам будут добавлять??
Гость
8 января 2023, 10:26
кто налоги не платил-тому пособие не положено.
Гость
8 января 2023, 12:14
Совершенно верно.