RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

24 комментария к публикации

Банк вернул инвалиду из Челябинской области деньги, списанные по кредиту 16-летней давности

10 января 2023, 08:52
Ну ладно банк подал на взыскание и пр. НО в суде( взыскивают через суд, не так ли, неважно что там судебный приказ или иск ) не видят что ли срок исковой давности, на основании чего выдают перлы о взыскании 16 летней давности???
10 января 2023, 09:00
Это особенность законодальтства. Сроки исковой давности применяется только по ходатайству одной из сторон. Поэтому приказ просто отменяют, а в суд банк не пойдет, т.к. там вы первым же делом заявите о сроке исковой давности и дело закроют.
Гость
10 января 2023, 09:30
10 января 2023, 09:30
Это особенность законодальтства. Сроки исковой давности применяется только по ходатайству одной из сторон. Поэтому приказ просто отменяют, а в суд банк не пойдет, т.к. там вы первым же делом заявите о сроке исковой давности и дело закроют.
Да подают и в суд. На нас подавали, и тоже Русский стандарт, но мы заявили о пропущенном сроке исковой давности, и суд отказал банку.
Гость
10 января 2023, 09:38
10 января 2023, 09:38
Это особенность законодальтства. Сроки исковой давности применяется только по ходатайству одной из сторон. Поэтому приказ просто отменяют, а в суд банк не пойдет, т.к. там вы первым же делом заявите о сроке исковой давности и дело закроют.
👍 Но сколько это не пиши, граждане вопят " а судьи кто"? Судьиь как судьи. ГПК РФ чаще читайте.
Гость
10 января 2023, 07:07
Что бы решить проблему, простые граждане должны обращаться к журналистам. Не к силовикам, не к контролирующим органам, а к прессе. Маразм.
Гость
10 января 2023, 10:18
К силовикам обращаться бесполезно, им в лучшем случае лень заниматься, а в худшем случае они в сговоре с банкирами. Каждый год несколько тысяч полицейских увольняют из органов из-за коррупции или превышения полномочия, но очистить нашу теперь уже полицию от "оборотней в погонах" так и не могут
Гость
10 января 2023, 08:19
Позор Русскому Стандарту, для восстановления справедливости потребовалась широкая огласка, а без публикации в СМИ ничего бы не сделали
Гость
10 января 2023, 08:45
а где уголовная статья на шестёрку банка за хищение денежных средств??? или шестёрку системы что не убрала из базы долг?
10 января 2023, 09:00
К сожалению, это трактуется как дела хозяйствующих субъектов, а не как хищение. По закону, пока не заявил в суде чтоб применили срок исковой давности (три года),ни кто не применяет его.
10 января 2023, 08:58
Сейчас справку, что кредит закрыт можно не брать, все движения и тукущие статусы по кредитам храняться в бюро кредитных историй. Я от туда делаю выгрузку раз в год, чтобы сюрпризов не было.
Гость
10 января 2023, 09:31
У меня Кредит Европа банк заныкал 19 тысяч рублей, покупала товар в интернет-магазине в Австрии. Покупка была в марте 2022 г, банк говорит, что деньги за товар перевели на счет продавца. Продавец ответил, что деньги ему не поступили. Но вот из-за этой СВО и санкций концов уже не найти, заявление на чарджбэк банк не принимает. Такие банки нужно обходить стороной
Гость
10 января 2023, 10:21
Сами виноваты. Дважды. Во-первых, что стали клиентом этого очень специфичного Кредит Европа банка, а во-вторых, что в разгар санкций, когда уже стало понятно, что swift не работает, стали переводить деньги зарубеж
Гость
10 января 2023, 09:50
Вообще то мужику надо было подать в суд на "Русский стандарт" за пользование чужими деньгами и слупить по полной с 2000р
Гость
10 января 2023, 10:46
Не пишите чушь - "слупить по полной". Сколько "по полной" он слупит с 2к руб, если процент за пользование чужими деньгами определяется по ключевой ставке банка России. Сколько сейчас ключевая ставка, 7.5%? Много ли будет "слупить по полной", рублей 150?
Гость
10 января 2023, 12:19
Так и не понял, этот ʍɣ∂åӃ собирается деньги банку возвращать или будет прикрываться формальными сроками?
Гость
11 января 2023, 18:30
Текст статьи прочитать не пробовали?
Гость
10 января 2023, 07:46
Банкстеры "русского" стандарта, золотые паспорта руководителей гхазпрёмбанка и т.д. неа это не правильный капитализм!
Гость
10 января 2023, 08:19
Есть банки гораздо хуже стандарта, тот же Кредит Европа Банк
Гость
10 января 2023, 08:28
Ещё этот банк сам не закрывает счета после выплаты кредита - надо ЛИЧНО их об этом "просить". З.Ы. все открытые счета можно увидеть в ЛК налоговой.
Гость
11 января 2023, 02:48
подобное и мне пришлось испытать!у них кто хочет тот и лазает за инфой но ло очереди!замечу отзыв о них полный негатив и кредитные карты сучат по подвалам и магазинам всем желающим и нвалидам и покупателям,под ,,беспренцендентную,,скидку во времени и якобы небольшые проценты.и необязательна русские
Гость
1 июня 2023, 19:26
У меня сейчас начали списывать с зп 50% за кредит который был оформлен 10!!! Лет назад, и который я вообще не брала. А иск подал " первое коллекторское бюро" видимо купили долги и начали в суды кидать, а вдруг заплатят. Я сейчас с юристом отменяю этот иск и будем делать возврат денег.