RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Мужчина два года судился с налоговой за переплату девятилетней давности. И вернул себе деньги с процентами

13 января 2023, 10:30
Мелочь, а приятно)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2023, 11:26
Бездельнику приятно, ведь у бездельника полно свободного времени, за свои заслуги может на месяц дошираком закупиться и бед не знать.
13 января 2023, 15:19
Оплата налога производится на основании налогового уведомления... В Ленинском районе много лет налогоплательщикам в ноябре , примерно, рассылались и уведомления , и квитанции . Было очень удобно. Сейчас налоговики решили резко усложнить жизнь гражданам, и поэтому перестали высылать уведомления и квитанции ?
Гость
13 января 2023, 10:20
Молодец Ляшков! Упорный парень! Побольше б таких !
Гость
13 января 2023, 10:24
Отвратительная организация, платишь в срок, но меня всегда выставляют и так каждый год пощипывают, ничего не стыдятся, творят что хотят, людей много, с каждого щипанут, вот и сумма приличная.
Гость
13 января 2023, 11:17
вот такое вот оно наше правосудие суды 3 инстанций "засудили" человека не разбираясь ни в чем
Гость
13 января 2023, 11:49
если ты должен с тебя спишут моментально,если тебе должны нужно дойти до Верховного суда....жесть
Гость
13 января 2023, 11:25
Чудеса!!! В нашей стране ? Да чтоб суд, тем более верховный ,встал на сторону обычного человека????? Это из ряда фантастики…
Гость
13 января 2023, 12:18
Только не обольщайтесь... Например, если решения (определения) двух последних инстанций совпадают, то такие дела Верховный суд по процессуальному кодексу просто не рассматривает. А вероятность этого очень высока: кассационный суд не слишком разбирается и просто переписывает решение апелляционной инстанции...
Гость
13 января 2023, 11:07
А я 2 миллиона отбил в нашей родной чмз ской налоговой тоже 2 года в суд как на работу ходил...так их так
Гость
13 января 2023, 11:23
С меня содрали через приставов налог на имущество за детей. Несовершеннолетние оказывается тоже должны этому государству, причем никаких уведомлений не было, в личном кабинете фнс - задолженностей нет. поставили перед фактом)) дожить бы до пенсии, времени много будет свободного, по судам уже можно ходить. Я бы еще в квалификационную комиссию написал на судей ктр спустя рукава отнеслись к делу этого мужика
Гость
13 января 2023, 10:15
Так может сделать каждый кому не лень этим заниматься, это давним давно предусмотрено налоговым кодексом.
Гость
13 января 2023, 11:23
Чей Сыктывкар ?
Гость
13 января 2023, 11:42
Сколько идиотов в стране?
Гость
13 января 2023, 11:29
Эти 2,5 рубля можно было за день заработать , смысл был судиться 2 года ?!!)))
Гость
13 января 2023, 11:38
за 290к компенсации
13 января 2023, 19:04
Оформлял возврат за лечение, так они сразу из суммы возврата вычли налог за текущий год.
Гость
13 января 2023, 11:08
И от фамилии моей у начальника налоговой нервный тик начинался ...это со слов юристов налоговой ..ох как мы сдружились с ними ..радовались они вместе со мной
Гость
13 января 2023, 11:45
Суд, где кошки ссут ?
Гость
13 января 2023, 11:44
У нас не суд, а судилище !
Гость
13 января 2023, 11:43
У мужика похоже куча свободного времени и бесплатный юрист.
Гость
13 января 2023, 11:46
Молодец
Гость
13 января 2023, 11:52
Наш человек
Гость
13 января 2023, 16:45
У нас тоже переплата висит там, надо бы также возвратить...
Гость
16 января 2023, 20:35
Молодец 👏👏👏 хорошо что пошёл до конца 👍
Гость
13 января 2023, 17:26
Действительно Лошков! Мало того, что посмел судиться с одной из самых влиятельных структур, после того, как сам не сполнял в срок свой главный гражданский долг - упалту налогов, так еще и хотел "незаконно обогатиться" засчет этого. Пусть радуется что легко отделался и сам не попал под статью! Ишь какой ушлый! Ну, надеюсь, что он на судебных пошлинах и услугах юристов раз в 10 больше потерял, чем ему вернули.