Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В продуктовом меньше тысячи не оставляю»: проверяем утверждения читателей о резком подорожании еды»

Вернуться к публикации
Все комментарии601
23 янв 2023 в 09:45

Как обычно, обнищание населения идёт по плану, благодаря умным стратегам включая правительство.

23 янв 2023 в 09:00

НАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО , ЧТО В ГЕРМАНИИ ВЫРОС СЫР НА 5% ИЛИ В БЕЛЬГИИ ШОКОЛОД ПОДОРОЖАЛ НА 3.5%
ИЛИ В ВЕНГРИИ КОЛБАСА НА 7 ^ ВЫРОСЛА В ЦЕНЕ .. И НЕ БЕДА ВЕДЬ ЧТО В РОССИИ ЗА 5-10 ;ЛЕТ ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ НА 300-500% - КОММУНАЛКА НАПРИМЕР..

23 янв 2023 в 08:57

НАМ (ПОКУПАТЕЛЯМ) НЕОБХОДИМО СЛУШАТЬ СКАБЕЕВА И ПОПОВУ , А ТАКЖЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ТВ - ТАМ ПОСТИЯННО ПРИВОДЯТ ДАННЫЕ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ , СТАБИЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ И ПОБЕДЕ НАД ИНФЛЯЦИЕЙ,,, УРА СОВРЕМЕННОМУ РЕЖИМУ , КОТОРЫЙ ДУМАЕТ О НАРОДЕ..
ЕЩЕ РАЗ В РОСТЕ ЦЕН ВИНОВАТЫ НЕ АМЕРИКАНЦЫ И НЕМЦЫ ( КАК ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕЖИМ)- ВИНОВАТЫ НАШИ НЕРАДИВЫЕ ЧИНОВНИКИ ..

23 янв 2023 в 09:01

УРА ПАТРИОТЫ - !!!!! ВЫ ГДЕ ... ЖДУ ВАШОХ КОММЕНТОВ , ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ..

23 янв 2023 в 09:05

Мда, с математикой не дружат акулы пера
Хлеб за 50 рублей и за 54, меньше чем за год называют стабильностью. Это 8% подорожание. В каком месте стабильность?
Масло с 115 руб цена 130 рублей. И бац прирост цены более 10% виден невооружённым взглядом. Цена на масло не поднялась пишет журналист. Мда. С математикой очень туго у данного индивидума. Перед тем как писать, ощущение, что даже не сравнили цены. Хоть бы в столбик себе для наглядности выписали, аналитики.
За раз 4 рубля не так уж и много, но хлеб не одну булку у месяц покупают. И так с каждым продуктом. Тут 4 рубля, там 10. Коммунальные на штуку. Вот и минус в деньгах обычного человека.

Гость
23 янв 2023 в 09:32

Артем, давайте для полноты картины сравнивать цены текущие не с мартом прошлого года (после начала СВО), а с январем, вот тогда интересная динамика будет прослеживаться даже в вашей голове, для которой повышение 8% на товары повседневные это норм, мы на минуточку в самой богатой природными ресурсами стране живем, а в соседней новости женщина всю зп отдает прокормить наших голодающих граждан. Не страна, а декорация.

Гость
23 янв 2023 в 09:15

Вовка сам не покупает, ему в бункер приносят, и отнюдь не из шестерочки. Кореша его тоже не голодают, так что ему плевать на цены.

23 янв 2023 в 10:01

Пока что для рядового обывателя РФ холодильник явно проигрывает телевизору, плюс бесплатная лапша на ушах тоже делает свое дело.

Житель Челябинска
23 янв 2023 в 08:58

74 ру- Сделайте пжл. аналитику цен на ЛЕКАРСТВА.Вот где БЕСПРЕДЕЛ!

житель
23 янв 2023 в 09:01

нужно оценивать комплексно: ком. услуги, проезд, продукты, бытовую технику...

23 янв 2023 в 13:29

Свинину тушёную почему взяли соевую. а не настоящую тушенку?

Гость
23 янв 2023 в 09:05

Автор явно ходил по магазинам и искал цены со скидкой.

гость
23 янв 2023 в 09:40

а корма для кошек??? им, кошкам, не объяснишь, почему цены на их любимый вискас так выросли...страдают...( летом им мышей на зиму заготавливать?

гость
23 янв 2023 в 09:42

а медуслуги, а стоматология?? такие цены, наглецы, установили, скоро вся область без зубов останется...ни льгот ни кредитов...

грустный
23 янв 2023 в 09:47

идешь в магазин и не знаешь, что купить вообще. Почти всё химозное, а что не химозное, то стоит столько, что лучше вообще не есть. Летом-то хоть сад-огород есть, а зимой...

Гость
23 янв 2023 в 09:32

Как только увидел "фактчекинг" так дальше читать и расхотелось. Было время когда журналисты были образцом в знании Русского языка. Сейчас это время прошло...

Гость
23 янв 2023 в 09:27

А кофе? А чай? А мясо? А нормальное молоко (не Чебаркуль и не Простоквашино)? А сыр? А нормальные овощи (огурцы, помидоры, салаты, сельдерей в конце концов)? и т.д и т.п Пусть депутаты макарошки c несъедобной тушенкой для статистики едят.

Гость
23 янв 2023 в 09:51

1000рублей - это еды "на раз", на одного человека !
Пачка челябинского слив. масла - 164р; подсолнечное масло, где 109, а где такая же 214р(по сети "М-т"), булка "уральского" - 56р; если брать что-то из "дополнительной корзины" там цены улетели, особенно в малых магазинах "у дома".
Все услуги подорожали.
Мебель - цены просто зашкаливают.
ЖКХ не всего 9% подорожало, а каждая услуга на 9% ! Бюджетникам добавили 8%, неработающим пенсам 4,8%, а работающим вообще не проиндексировали. З/пл не повысили ! Выходит, что граждане стали жить хуже !

Хватит нас травить!
23 янв 2023 в 08:58

Самый простой пример...тесто! В 2021 году 1 килограмм дрожжевого теста стоил около 50 рублей....летом этого года уже 80 рублей ..сейчас около 110 рублей. Очень показательно

Гость.
23 янв 2023 в 09:37

Сильно подорожали средства гигиены - пасты, зубные щетки, стир/порошки, для мытья посуды и тп, почти вдвое. Корма для питомцев, тоже почти вдвое. Сыры, йогурты, где-то на 50%. Рис на 40%, причем сейчас практически весь кубанский, а он в основном только для каши, разваривается сильно. Дрожжи, специи (30-80%). Жкх только в декабре на 14%, и это второе(!) за год подорожание. Перечислять можно долго, "еще не начинали". Но очевидно, что официальная статистика заниженна в разЫ.

Гость
23 янв 2023 в 09:09

Яйца - Сорт первый, молоко - 2,5%, масло - 72,5%...
Вы цены на нормальные продукты можете сравнить?
Яйца - высший сорт, масло - 82,5%, молоко - 3,5%, сметана - 25% хотя бы.

Гость
23 янв 2023 в 10:06

Цены просто дикие, пример мешки для мусора были 39, стали 119р (одна и та же марка, одно и то же количество). Тампакс 159р упаковка сейчас 599р. Сыр Ламбер 69р/100гр, сейчас 89р, рыба форель 750р, сейчас 1299р.... где 8%?? Мы от многих продуктов уже отказались. Очень сократили покупку вещей, обувь поменять вообще сложно (при том, что соль на дорогах ее убивает). Короче полный треш в ценовом выражении.

Гость
23 янв 2023 в 10:27

Да не хочу я хлеб и макароны!!!!! Сыр приличный от 1000 за кг( был 500-600), рыба- деликатес теперь даже минтай. Консерва сайра - хотела взять со скидкой-89 р, на кассе оказалось 256 рублей!!! САЙРА-256 РУБЛЕЙ! Молоко почти 100 . Работающий человек должен бегать за самым дешевым молоком чтоб сэкономить???? Издеваетесь? Мясо -стейк мираторг 250 грамм-260-280 руб. Вот так, и больше не надо писать про капусту, хлеб, морковку и макароны- это рацион коровы в стойле.

Гость
23 янв 2023 в 09:12

Продукты для сравнения выбрали какие то мягко говоря не айс. Хороший сыр, например, дорожает чуть не каждый месяц. Теперь от 1200.
Масло сливочное, которое можно на хлеб намазать, от 160.
Тушенка, более менее - от 220.Мука "Макфа" - в два раза от 2021 года.

23 янв 2023 в 13:26

А если покупать одну перловку с маргарином или сулимовским маслом, то мало подорожало, да?

Гость
23 янв 2023 в 09:04

И главное почему то Америка виновата в наших ценах.И как плохо живут в западных странах, что у нас лучше, не плачьте. А на самом деле не так плохо живут на Западе и Америке. Никто обратно не вернулся. В глаза нам пыль пускают.

гость
23 янв 2023 в 09:36

130 руб куры!! Где такие смешные куры?

Шукурбек
23 янв 2023 в 12:26

Сравнивают цены на : картошку, хлеб, макароны, муку, сахар. Напоминает рацион таёжного охотника или старателя из 19 века. А ещё каких то диетологов печатают, говорят о правильном питании и здоровье, смешно.

ПСБ
23 янв 2023 в 09:25

а почему сравнивается январь 23 с мартом 22?

Гость
23 янв 2023 в 11:41

А бытовую химию почему не сравнили? Трусы никто не стирает что ли?

Гость
23 янв 2023 в 10:37

автор питается только такими продуктами???мало того, что картоха на фото какого попало качества, тушенка простите вообще га...но, мы других продуктов не употребляем?

гость
23 янв 2023 в 10:57

хлеб Уральский раньше весил 660гр , теперь он весит 600гр и дороже стоит.

23 янв 2023 в 13:28

Почему в ваш набор не входят яблоки? Они должны быть в наборе обязательно.

Гость
23 янв 2023 в 09:48

Кефир стоил 60 сейчас почти сотня.минералка было 30 стало почти 60.консерва сайра замшелая стоила 60р теперь 200.уходите управленцы кремлевские.вы такие не нужны.у вас не хватает ума вырулить экономику.чуть что любое решение через кошелек народа.на большее не способны.

Гость
23 янв 2023 в 11:50

Заказуха явная. Как будто люди в магазин не ходят и не видят цены, ну ну

Гость
23 янв 2023 в 09:14

Артём,а вы сравните цены на продукты,бытовую технику,уходовую косметику и парфюмерию за 2021 и 2022 год после начала СВО.Вот где ошеломительная разница.

Гость
23 янв 2023 в 09:52

Напишите про цены на жкх, которые обещали не повышать

Гость
23 янв 2023 в 12:14

Мясо подорожало так, что теперь как негры в фавеллах ем, куру и свинью, говядина это на праздник. Меньше 2к за поход в магаз не выходит. Детское питание вообще в закат ушло. Хлеб -качество "со дна постучали", цена как у домашнего. Чай +50% к цене того года. В колбасах мяса вообще нет, только животный белок и кура мех.обвалки и шкуры.

Гость
23 янв 2023 в 09:14

Нам уши трут об низкой инфляции. Это все обман цены растут на 20-30 в год. а доходы населения не растут. Нищает население.

Гость
23 янв 2023 в 10:29

В России две беды - 1.ооочень жадные чиновники. 2. оооочень глупое население. А ведь россияне могли бы жить не хуже, чем арабы в ОАЭ. Но нет, Россия это не ОАЭ.

Гость
23 янв 2023 в 11:46

Перебирал тут старые газеты, попались буклеты касторамы, магнита, КБшки, некоторые даже докрымских годов. Вот там, ребята, скажу я вам, есть что сравнить! Инфляция кратная от теперешних цен и вот никак не вырисовываются те неизменные "стабильные" 4% в год, о которых всегда жуют чинуши и пропагандисты.

гость
23 янв 2023 в 10:58

вся химия подорожала в 2 раза

Гость
23 янв 2023 в 13:26

Десант ботов сейчас нам расскажет, что все подешевело, и что наши глаза нас обманывают.

Гость
23 янв 2023 в 10:31

Что там эти рожи из зомбовизора мямлят про удержание цен на социально значимые продукты? Хлеб и тот просто взлетел в цене. Горбулка 23р!!!!!! Молочка - вообще молчу. Сыра нормально нет совсем, потому что он запредельных денег стоить будет. И все продукты аналогично сильно просели в качестве. Стараются экономить как могут и пихают всякое г... Сразу после санкций сколько было шапкозакидательного бахвальства. Да сами с усами! Да полезные санкции! Да сами себе в ногу выстрелили! Выстрелили. Только не они. И даже не в ногу. Ввязался в передрягу и страну втянул, не предполагал, что настолько масштабные санкции будут. Думал как с Крымом прокатит. Расслабили его западные партнеры слабой реакцией на крымские события. А он уж решил все его боятся и бесповоротно зависят от него, что можно любые бесчинства творить и все сквозь пальцы смотреть будут. То, что нынешний взлет цен и тарифов - результат внешней политики не понимает только конченный.... путриот на всю голову.

гость
23 янв 2023 в 09:59

почему в магазинах продают такой некачественный картофель...?

Гость
23 янв 2023 в 10:00

помидоры тепличные сейчас 169 руб за кг, в прошлом году 109 руб за кг.

Гость
23 янв 2023 в 10:04

Чё ноете? Верховный нам рай пообещал, а вы про продукты какие то...

Гость
23 янв 2023 в 10:58

Драматического повышения зарплаты тоже не произошло!

Гость
23 янв 2023 в 11:19

Хуже всего сейчас живут в Европе. Голодные, холодные, вша заедает. На чемоданах спят, чемоданами укрываются.Уезжать в тёплые страны приходится из-за такой жизни, чтобы отдохнуть от такой жизни. А нам, Россиянам, надо радоваться, что мы не можем себе такого позволить.

Гость
23 янв 2023 в 10:55

Сравните ещё цены на сок, кетчуп, печенье

Гость
23 янв 2023 в 10:07

Полтора года назад я любил "дорогие" (как тогда казалось) сорта сливочного масла, за 120-150 рублей. Сейчас они около 200р. и выше.

Гость
23 янв 2023 в 13:03

Автор удивил: сравнивает разные бренды и делает выводы. Такое в математике не прокатывает. Яйца есть С-2, которые естественно дешевле, а есть С0, "масло сливочное"-не всё и масло, пусть посмотрит изменение цены на Экомилк и ещё изменение веса продукта, раньше у шоколадки вес был 100гр, а теперь-80гр....
А уж как изменились цены на химию, предметы туалета, туалетную бумагу....

23 янв 2023 в 09:03

у нас в Самаре нормальные яйца по 89 р .за десяток .рыба подорожала слабосоленая .селедка .которая раньше 37 р стоила .разделанная .сейчас уже и 80и 100 р .не говоря уж про форель и семгу .Консервы рыбные по 200 р за банку .Сыр подорожал .корм для кошек .конфеты ..шоколад ...Сигареты все время дорожают .которые год назад 115 -120 р стоили сейчас 140-145 .р .а это если еще с прошлыми годами сравнить ))

23 янв 2023 в 09:54

это есть такие консервы " Доброфлот " ну нормальные .так вот у них " Сельд " есть ..два года назад банка стоила 44 р .сейчас со скидкой -90 .р ..а сайра -.200 р без скидки .

гость
23 янв 2023 в 09:35

ставка учителей в 15 тыс сохраняется...стимулирующие выплачивают не во всех школах, а работы у классных руководителей прибавилось...

гость
23 янв 2023 в 10:42

ужасная, непонятная статья.

23 янв 2023 в 09:12

Это в Пятерке мыло есть " Красная цена "оливковое .стоило оно 12 .90 р .счас стоит 29 .90 р .А колготки ? А шампуни ?..Ну капуста дешевая .картошка .морковь .свекла .лук да и фрукты по нормальным ценам ..но одними овощами и фруктами питаться не будешь ..ну у меня минимум в день 500 р на поход в магазин выходит .бывает и 800 и больше 1 т.р .смотря что купила .

Гость
23 янв 2023 в 09:58

Гречка сейчас самая дешевая у нас 119 руб за 900гр.

Гость
23 янв 2023 в 15:56

Молоко уже давно в расфасовке 0,9л, при этом чебаркульское - самоеигадкое из всего, что продаётся - при скисаниииобразуется не простокваша, как у других производителей, а горькая на вкус соплеобразная масса.
Макарошки подорожали на 25% (с 59 до 74) - а это очень много при компенсации пенсии на 4,8%.
Цыплят по 133 рубля сварите в редакции и понюхайте бульон - оцените дешевизну.
Масло сливочное (хотя 72% - это не масло) расфасовано в пачки по 150-180 гр., а цена, как за 200-220и в прошлом году.
Вся статья - подтасовка и враньё.
А самое циничное виней - набор продуктов.
Вам бы жить на таком рационе.

24 янв 2023 в 09:59

Рыба, просто необходима для употребления в нашем регионе - для большинства населения это роскошь.Масло на 50 % с прошлого года подорожало, детям этот продукт необходим. Рожайте ?! Да идите Вы... Устроили геноцид своего народа .

Вячеслав
23 янв 2023 в 10:36

Расходники на отечественные авто так подорожали,как будто их не в Самарской области делают,а из заграницы приносит курьер пешком.

Гость
23 янв 2023 в 13:07

А мясо как подорожало, курица, рыба, кофе....

бес
23 янв 2023 в 08:51

шо с ценами на гробы: выросли али подешевели?

Автомобилист
23 янв 2023 в 09:58

За неделю бензин марки АИ-92 подорожал на 1 рубль, с 42.55 до 43.50 на автоматической АЗС Газпромнефть на ТК Башня.
Это кто-нибудь мониторит?

23 янв 2023 в 16:47

Нас 6 человек 2 взрослых и 4 ребенка один новорожденный , 1300-1500 в день ежедневно тратим и это без шика )))

Гость
23 янв 2023 в 10:42

Так у нас всё хорошо оказывается, а все утверждения, что плохо это "происки Запада" получается))? Интересно, почему тогда все заметили на своём кошельке увеличение трат, а автор статьи нет?

Гость
23 янв 2023 в 13:54

Почему в Челябинске снег черный?

Гость
23 янв 2023 в 13:21

Как-то скромно.
Рост цен куда выше.
А уж цены на ЖКХ и лекарства вообще отдельная тема.
Это обычный геноцид населения.

Михаил
23 янв 2023 в 19:59

На металл 100%инстиумент не докупишься на дерево 100% это всё в инфляцию не входит издевательство над народом

23 янв 2023 в 09:43

в Пятерке огурцы салатные были по 59 р месяца два назад .потом в январе стали 100 р .потом 160 р .сейчас уже за 200 р ..в Магните 220 р .на рынке вообще огурцы по 400 р за кг .

Гость
23 янв 2023 в 11:31

Всё, что произошло, для простых людей драматично! И дорогие продукты, и дорогая коммуналка, и одежда и обувь, и развлечения. Просто в ужас приходишь, когда понимаешь, что родился-боролся с бедностью-умер.Нафига вообще жить.

гость
23 янв 2023 в 10:01

В кассах стали часто мухлевать...то пакет пробъют, то цену не такую как на ценники..ходите с калькулятором!

Гость
23 янв 2023 в 10:49

Чай 100 пакетиков Кенмя Гринфилд -- 429 рублей , Магнит ( Шоссе - Металлургов 21 ).Челябинск.

Гость
23 янв 2023 в 14:17

Сейчас вы все будете жить так, как я жил все эти годы. Привыкайте к хлебу воде овсянке и яйцо источник белка)) Ходить пешком))

Гость
23 янв 2023 в 14:47

Ещё вот эта уловка с ценниками 79, 89, 99 и т. п. Мы глазом цепляемся за первую цифру и подсознательно думаем, что меньше на 10 рублей платим. А с каждого товара по 10 которую мы из виду упускаем из-за таких ценников тоже нехило набегает

Шлягер
23 янв 2023 в 11:43

Почему в статье продукты для пенсионеров и нищих? Неужели вся страна ест эту резиновую курицу с макаронами и гречкой? Где цена на говядину, на индейку, на кролика? Где анализ цен на треску, на тунец? Где сыры приличные? Где хлеб хороший типо чибатты?

Гость
23 янв 2023 в 17:01

Удивило что цены января почему-то сравнивают с мартом.В марте цены уже подскочили.

Гость
23 янв 2023 в 13:54

куда мы котимся?

Гость
23 янв 2023 в 14:14

Спиртное не пью, не курю, чай редко пью, наливаю кипячёную водичку, с хлебушком вприкуску и маслица сверху, такой бутерик выходит в цену 7,5 рублей. Еще яйцо варю с КБ по 5 р штучка. Вот и поел, перекусил.

Гость
23 янв 2023 в 16:44

Рост цен по заправке авто дизелем. В 2014 году полный бак заправлялся на 1000 рублей. Январь 2023 - полный бак 3000 рублей. Выводы? Все идет по плану...

Гость
23 янв 2023 в 16:54

в тушонке есть говядина?

Злыдень
23 янв 2023 в 16:00

Всё подорожало! Чек не только из продуктов питания выходит! Бытовая химия( моющие и чистящие), к примеру Fa, Nivea и прочии гели 750 мл. по акции стоили 190 - 230 руб. сейчас по акции 380 руб. У нас даже химозу не производят получается.

Гость
23 янв 2023 в 09:35

- Без электроэнергии в Уссурийске и ближайших сёлах остались 38 МКД и 3 200 частных домов, 32 школы, 4 больницы, 26 детсадов, - уточняют в городской администрации.

Всего без электричества остались более 110 тысяч горожан.

По предварительным данным, из строя вышла турбина на Партизанской ГРЭС.

Согласно данным Примгидромета, на 10:00 в понедельник, 23 января, в Уссурийске зафиксировано -25 градусов.

23 янв 2023 в 10:16

Когда я захожу в Магнит, то на цены не смотрю..

Гость
23 янв 2023 в 09:22

Кушаю овсяную кашку, курочку по акции отварю, недорого. В бульон лапшички кину, по желтому ценнику, цена порции выходит примерно 15р. + 3р на электричество для 1 порции.

Гость
23 янв 2023 в 09:13

Раньше деньги были но нечего было купить, все в дефиците, сейчас наоборот, товары есть а денег нет..

Гость
23 янв 2023 в 20:22

А полтора года назад сахар стоил 39р. И? Корресподент сам пробовал то, что называет тушёнкой за 92р.? Белоруская 235-250 за банку( процент закладки мяса не как у нашей от65%, а от 87%). Молоко минимум на четверть подорожало. Продукты мало того что подорожали, еще и в качестве упали.

гость
23 янв 2023 в 09:58

дайте людям землю! столько безхозных полей и деревень с пустуюшими домами. всех детей привлечь к общественному труду, пусть овощи для школы выращивают да чистым воздухом дышат!

Гость
23 янв 2023 в 12:43

вот гребанные американцы, это из за них постоянный рост цен!

Кургузов
23 янв 2023 в 12:50

Закупка была видно в магазине Магнит)

24 янв 2023 в 12:37

За 2 года сок вырос на 50% в цене, был 99р за 2 литра Добрый, теперь 150-160р за 2л. Молоко 1 вкус 2,5% я брал по 45р за литр в мягкой упаковке. Теперь оно по 69р.

грустный
23 янв 2023 в 09:49

спаровское пиво год назад стоило 115 за 1.5, сейчас уже 140. Моя личная инфляция составила 21%. Я питаюсь исключительно пивом.

Гость
23 янв 2023 в 10:33

Какая неудобная стать, сравнивать цены не удобно. В низу увидела автора, все встало на свои места.

Гость
23 янв 2023 в 10:21

Минфин предложил уголовное наказание за продажу контрафактных сигарет
Минфин предложил ввести уголовную ответственность за выпуск и продажу табачных изделий без лицензии. Если проект будет принят, максимальное наказание для производителей и поставщиков контрафакта составит три года лишения свободы.

гость
23 янв 2023 в 10:52

Посмотрите на ютубе Правовед. Платить или не платить за капремонт.

света
23 янв 2023 в 09:22

и, что интересно, ни кто не худеет. значит, есть деньги у людей.

Гость
23 янв 2023 в 08:52

На пару рублей обычные продукты подорожали, дешёвое молоко было 56- стало 60. Ну вообще-то это около 10 процентов подорожание, и для пенсионеров серьёзно, которые каждую копейку считают. Но это подорожание с Нового Года, как каждый НГ. А резкого подорожания - нет, не видел.

Антижлоб
23 янв 2023 в 09:04

Не в еде счастье

Дарья
23 янв 2023 в 12:57

Молоко сейчас дешевые если честно. Причем по качеству не хуже, чем и раньше, когда оно было дороже.

Гость
23 янв 2023 в 10:31

Слава богу, что мы живём в России, а не в Омерике.