RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Женщину нашли приставы из-за долга 19-летней давности. Как узнать о своих кредитах из прошлого (даже если вы уверены, что их нет)

8 февраля 2023, 10:51
рекламная чушь, исковая давность три года!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2023, 11:07
Нюанс в том, что это не автоматически - в судах нет такого "Три года прошло - иски не принимаем", там примут иск хоть столетней давности. Вот если вы придете на заседание суда и заявите "Э, товарищи, прошло больше трех лет, я не согласен с иском - он просрочен", вот тогда судья аннулирует этот иск и больше возвращаться к нему не станет. Но про такие суд вы чаще всего не знаете и поэтому - возражений нет, судья принимает иск к производству, а далее - как обычно суд, решение, приставы ... Поэтому тут и пишут "Восстановление срока подачи жалобы на решение..."
Гость
8 февраля 2023, 10:46
срок исковой давности три года
8 февраля 2023, 11:47
Самая бесполезная организация в РФ! Было ДТП. Виновник без ОСАГО. Суд. Исп. производство Искали виновника ТРИ года, пока он не умер. "Замечательная" служба ФССП Сосновского района!
Гость
8 февраля 2023, 10:44
Судебные приставы бесполезная структура, не работают совершенно
Гость
8 февраля 2023, 11:20
Больше похоже на мошенничество
Гость
8 февраля 2023, 10:53
Когда мне звонят коллекторы - посылаю их в Мариинскую впадину на самое дно кормить угрей. Полгода не звонят. Потом звонок - спрашиваю, как покормили угрей на дне океана - тупят и снова не звонят полгода.
Гость
8 февраля 2023, 19:57
Весело)), а когда приставы блокируют и списывают с карт деньги, тоже у тебя идут кормить угрей?))
Гость
8 февраля 2023, 11:08
Банк "Русский стандарт" последнее время взыскивает с тысяч человек нереальные долги 20-летней давности, попахивает откровенным мошенничеством. Куда смотрит прокуратура и центральный банк?
8 февраля 2023, 11:47
ручки потерают в надежде, что и им перепадет.
Гость
8 февраля 2023, 12:25
Такой бред, чтобы узнать нет ли у тебя долгов - нужно обзвонить/обписать 100500 контор. Почему нельзя в госуслугах нажать на кнопочку и запретить ЛЮБЫЕ кредиты, чтобы ни один мошенник, ни одна МФО, ни один банк, не смогли на тебя повесить ничего? Это ведь так просто и справедливо.
Гость
8 февраля 2023, 19:58
Так это делается не для твоего удобства, чтобы тебя нагреть на деньги и чем запутаннее, тем лучше
Гость
8 февраля 2023, 11:15
Смотрите интервью Жириновского про Набиуллина, как её команда выводит деньги из обанкроченных банков, и все проверяльщики молчат.
Гость
8 февраля 2023, 11:19
В нашей стране,только родился,уже должен! Сначала родители за тебя платят,потом сам,когда повзрослеешь.
Гость
8 февраля 2023, 11:04
Над центром Челябинска сегодня утром летает самолет на небольшой высоте....над моим домом уже несколько раз пролетел! Зачем?!
Гость
8 февраля 2023, 11:08
мы следим за вами, перестаньте рукоблудить!
Гость
8 февраля 2023, 11:24
если считать умеете, не забыли арифметику, посчитайте сколько топлива сжигает этот тип самолётов, за минуту, за секунду, вы тогда более полно поймёте , как на вас серут, - это потому, что вы гадите на совок, наверно!
8 февраля 2023, 12:05
Гость, потому что это самолет!
Гость
8 февраля 2023, 10:14
А просто не держать деньги на карте ума не хватает?Получил и сразу обналичил в ближайшем банкомате.
8 февраля 2023, 10:21
многие по инету покупки делают . .коммуналку тоже так проще оплачивать -с карты ..да и в магазине рассчитываться .а если иск есть у судебных приставов .то деньги сразу спишут -снять не успеешь ))
Гость
8 февраля 2023, 11:48
Ну ты умный герой. Перед тем как получишь с карты деньги, государство сначала вычтет необходимое.
Гость
8 февраля 2023, 11:50
у меня другая проблема. Долги погашены. Запрашивала в БКИ историю. Чисто. Но банки видят какую-то несуществующий кредит. Якобы он есть. Но в отчете его нет. И куда обращаться в таком случае?
Гость
8 февраля 2023, 13:15
В других БКИ запроси. Бывает что одни БКИ не показывают некоторые долги, а в других они видны.
Гость
8 февраля 2023, 15:32
Гость
8 февраля 2023, 13:15
В других БКИ запроси. Бывает что одни БКИ не показывают некоторые долги, а в других они видны.
я запросила в нескольких. Вы думаете я бы до этого не додумалась?
8 февраля 2023, 10:28
Эти микрошарнашки рассадник мошенничества с онлайн -кредитами .
Гость
8 февраля 2023, 21:00
Срок исковой давности 3 года.
Гость
13 апреля 2023, 11:09
Не совсем так ... - в судах нет такого "Три года прошло - иски не принимаем", там примут иск хоть столетней давности. Вот если вы придете на заседание суда и заявите "Э, товарищи, прошло больше трех лет, я не согласен с иском - он просрочен", вот тогда судья аннулирует этот иск и больше возвращаться к нему не станет. Но про такие суд вы чаще всего не знаете и поэтому - возражений нет, судья принимает иск к производству, а далее - как обычно суд, решение, приставы ... Поэтому тут и пишут "Восстановление срока подачи жалобы на решение..."
Гость
8 февраля 2023, 10:35
Крупнейшие бюро, которые знаю: НБКИ, ОКБ, Эквифакс... Добавляйте, если знаете ещё какие-то крупные. Вообще у нотариуса можно запросить долги - они сделают запросы сами.
Гость
8 февраля 2023, 10:55
т.е есть если долг старый то можно забыть о своих деньгах? А в договоре займа можно указать отрубание пальцев в случае невозврата?
Гость
8 февраля 2023, 12:02
А што там с журналисткой из нтв??? Понравилось???
Гость
8 февраля 2023, 13:28
2-я попытка По всем имущественным делам срок давности одинаковый, да?! А закон повернуть против вас, как дышло, будет сложно, да?
Гость
8 февраля 2023, 16:41
пока судей законодательно не обяжут проверят сроки ИД и не принимать такие исковые заявления к производству, этот бардак так и будет продолжаться...
Гость
9 февраля 2023, 01:21
в тему и не совсем. в чехии это целый бизнес. ты кому то должен, ну скажем 300 крон (1000 руб) страрому провайдеру про которого уже и забыл, он подает в суд, суд тебя уведомляет о разбирательстве но уведомление посылает хрен знает куда, заседание проходит без тебя, ты проигрываеш. через пару лет коллекторы блокируют твой счет и требуют 20 000 крон (300 + судебные издержки + их интерес). в результате я лично таких вот 300 (в итоге 20 000) оплатил 5 раз...чисто бизнес
8 февраля 2023, 10:23
На Госуслугах по кредитам инфа вся есть )
Гость
8 февраля 2023, 10:46
Не совсем. Только с 2014 года.
8 февраля 2023, 10:49
Гость
8 февраля 2023, 10:46
Не совсем. Только с 2014 года.
это 8 лет .достаточно .
8 февраля 2023, 10:50
Гость
8 февраля 2023, 10:46
Не совсем. Только с 2014 года.
ой .даже 9 ..счас 2023 ))
8 февраля 2023, 10:23
Зачем на этом сайте писать про Новосибирск свои новости не в силах собрать. !!!
Гость
8 февраля 2023, 13:41
Это ресурсы одного хозяина! поинтересуйтесь историей какой патриотичный хозяин!