ПОЛОВИНА "КЫРГЫЗСКОГО " ПРОИЗВОДСТВА ДЕЛАЕТСЯ В КИТАЕ - И ЧЕРЕЗ ПРОЗРАЧНЫЕ ГРАНИЦЫ КИТАЯ И КИРГИЗИИ ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА РЫНКИ БИШКЕКА.. А ПОТОМ ПО "ЗЕЛЕНОЙ" ВСЕ ТОВАРЫ ЕДУТ В РОССИИ , КАК БУДТО ПРОИЗВЕДЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЕДИНОГО ТАМОЖЕННОГО ПРОСТРАНСТВА.. ВСЕ зХЕ ПРОСТО.. И НЕ НАДО ВЕРИТЬ ЧТО ВСЕ КИРГИЗЫ МАССОВО СТАЛИ ШВЕЯМИ ..
Гость
9 февраля 2023, 09:15
Дожили, куда своя легкая промышленность подевалась. Только в городе сколько было производств, фабрика одежды, фабрика прядильно-ткацкая, даже дом моделей был "Мокас " назывался, трикотажное предприятие "Гигант", многочисленное ателье.
Гость
9 февраля 2023, 09:46
сколько можно уже стонать о легкой промышленности.
весь мир давно уже разделился по зонам эффективности производства того или иного товара. кто этого не понял, тот пытается угнаться за всем и в итоге не имеет ничего.
вы же не будите пытаться выращивать в россии ананансы или кофе? потому что нет условий, а если построите теплицы и обеспечите климат - вырастите, но ваша продукция будет слишком дорогая.
с массовой легкой промышленностью такая же история. если швея в России хочет получать 50т.р., а стоимость электричества 8р/кв, ваша блузка, произведенная в россии, будет стоить в 3 раза дороже чем в кыргызстане, китае или вьетнаме - и вы же её и не купите. надо делать то, что умеем делать хорошо, а китай и кыргызстан пусть шьют. нет в этом ничего плохого.
Гость
9 февраля 2023, 09:57
Соскучился по дерьмовому "совпаршиву"?
Гость
9 февраля 2023, 10:14
Местные работающие предприятия легкой промышленности: Юничел, Пеплос, Силуэт, Кыштымский трикотаж, другие. Полно всего как местного, так и привозного. Тебе трусов с ботинками сейчас не хватает, хочешь как в СССР?
Гость
9 февраля 2023, 09:39
Большое спасибо китайцам что нас одевают от нижнего белья до пуховиков, снабжают любой бытовой техникой и автомобилями.
неповеришь, амеры так же от трусов до пуховиков одеты в китайское.
Да только другого качества, поскольку покупательная способность выше
Гость
9 февраля 2023, 11:06
Гость
9 февраля 2023, 11:00
Да только другого качества, поскольку покупательная способность выше
Полно ширпотреба самого разного качества вплоть до превосходного. На любой кошелёк.
Гость
9 февраля 2023, 11:36
Вот идёшь такой по улице весь в пригиде Sergio Tacchini в (оригинале)) , и знать не знаешь ,что весь твой хардероб сшит в местном подвальчике))
Гость
9 февраля 2023, 11:40
Я у нас на рынке в Самаре такие фирменные итальянские ботильоны по уценке отхватила — закачаешься! И к ним ещё в довесок шли рейтузы шелковые,)))написано, французские),, на пять размеров меньше моего!),, ну ничё так.. влезла кое-как и ношу)) по швам, правда, трещит громковато))
Гость
9 февраля 2023, 12:14
Гость
9 февраля 2023, 11:40
Я у нас на рынке в Самаре такие фирменные итальянские ботильоны по уценке отхватила — закачаешься! И к ним ещё в довесок шли рейтузы шелковые,)))написано, французские),, на пять размеров меньше моего!),, ну ничё так.. влезла кое-как и ношу)) по швам, правда, трещит громковато))
Привет, тезка! А я вот местная, 11 лет уже. На рынках хорошие вещи бывают, подтверждаю.Панталоны двусторонние с начёсом приобрела, и цвет у ней интересный- спереди желтые, сзади коричневые.
Гость
9 февраля 2023, 13:27
Гость
9 февраля 2023, 12:14
Привет, тезка! А я вот местная, 11 лет уже. На рынках хорошие вещи бывают, подтверждаю.Панталоны двусторонние с начёсом приобрела, и цвет у ней интересный- спереди желтые, сзади коричневые.
Я тожа панталоны люблю).. только у меня в полосочку! Как пчела хожу и жужжу!).. своего кота пугаю)
всепропаденец, почему все ко енты в твой огород стёрты, поясни.
Гость
9 февраля 2023, 09:49
Бишкек, Талас там тот же китай и среднего качества в виду его близости.
Гость
9 февраля 2023, 11:42
"..Значительная доля продавцов, выставляющих свой товар на Wildberries, закупают его на всем известном московском оптовом рынке «Садовод».." Вот поэтому я на вайлдберииз никогда ничего не покупаю, дешманское барахло, по цене эксклюзива.
Гость
9 февраля 2023, 10:31
Развелось понимаете ли вайлдберисов с маркетплейсами.
Ни померить толком вещь, ни поторговаться. Романтики никакой. Ну ничего рынков ещё много, мы с гражданским мужем только там и одевается. И выбор богатый и цену сбить можно, как например я куртку за 400 р купила. А продавец просил 1500. Но обувь только в Юничеле надо брать, очень уж качество у неё повышенное. Полусапоги на меху самца ондатры- четвертый сезон сносу нет!
Гость
9 февраля 2023, 10:45
А как вы определили половую принадлежность ондатры?
Гость
9 февраля 2023, 11:36
Гость
9 февраля 2023, 10:45
А как вы определили половую принадлежность ондатры?
Она нутром чует))
Гость
9 февраля 2023, 13:28
Гость
9 февраля 2023, 10:45
А как вы определили половую принадлежность ондатры?
Я бы тожа самца за километр определила!)
Гость
9 февраля 2023, 10:53
Так и засряли в 90х, типичный российский типа "бизнес" подешевле купить, подороже продать. За 20 с лишним лет страна не только не развивалась, она деградировала, уничтожено и разворованно все, вот такой результат работы кое кого, "спасибо", средневековье уже недалеко, печально.
Гость
9 февраля 2023, 10:58
Весь бизнес это получение прибыли, подешевле купить и подороже продать. А как надо? Подороже купить и вам даром отдать?
а ниче .что размеры у киргизов не соответствуют нашим ? Давно как то на оптовых закупках дешево купила комплект -коротенькая сорочка и халатик ..НА три размера больше взяла .чем мой ..меньше не было .Вспомнила . 150 р всего .Шелк искусственный .расцветка приличная .ну думаю .пофиг .халатик есть халатик .Так еле сорочку на себя натянула и халат впритык .)))
Гость
9 февраля 2023, 11:36
Жрать надо меньше и всё наладить будет!
Гость
9 февраля 2023, 11:37
Бабушка, лучшая модель халата для тебя — мешок из-под картошки.
русский язык не понимаете ? Я купила на 3 размера больше . чем у меня )
Гость
9 февраля 2023, 09:41
зато у нас самые лучшие танки и бомбы
Гость
9 февраля 2023, 11:15
Ещё чугун и сталь!!!
Гость
9 февраля 2023, 11:31
а поездатые поезда?
Гость
9 февраля 2023, 11:32
спасибо путену за ето!
Гость
9 февраля 2023, 16:08
"В Бишкеке я, например, куплю тунику за 850 сом (около 650 рублей по нынешнему курсу). Если этот же товар привозится на «Садовод», он, грубо говоря, будет стоить уже 1000 рублей. На Wildberries я продам эту тунику, например, за 1300."
если маша купит её за 650 в усбекистане, то в своей авито она накрутит минимум 500%,а не 100%(((
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
6 м/c,
зап.
746мм 67%«Челночники» XXI века: кто и зачем летает с огромными сумками из России в Кыргызстан и кто на самом деле нас одевает