RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Безответная» Любовь. Как простая справка испортила планы южноуральской предпенсионерки на льготы

16 февраля 2023, 08:18
ДИВУ ДАЕШЬСЯ.... НУ ПОЧЕМУ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ВСЕ ЧЕРЕЗ 5ую ТОЧКУ...? ВСЕ НЕ ТАК... БЕДНЫЕ ЛЮДИ - НЕ ЖИВУТ А МУЧАЮТСЯ... ГДЕ ЖЕ ВАШ ЦИФРОВОЙ МИР...?ГДЕ ЖЕ УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ...? КРУГОМ ШВЫРЕВО , ОБМАН И УНИЖЕНИЯ... И КСТАТИ, НОВАЯ И САМАЯ КРУТАЯ КОНСТИТУЦИЯ ПОЧЕМУ ТО НЕ УЛУЧШАЕТ И НЕ ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ... ЛЮДИ !! У МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - ЧТО НАС "РАЗВЕЛИ" В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ..
Гость
16 февраля 2023, 08:26
ОЙ, И НЕ ГОВОРИ! А В СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЕ ТАК ВООБЩЕ КОШМАР! ЛЮДИ ДАВНО ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЛЮДЬМИ ДЛЯ КУЧКИ ПРЕСТУПНИКОВ ПО ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ? ОПЫТЫ НАД НИМИ СТАВИЛИ! УЖАС УЖАС
Гость
16 февраля 2023, 08:54
Смею вас заверить что в новой России будущего Соломон будет занимать не последнее место. Его труды будут оценены и отблагодарили. Работай брат💪💪💪
Гость
16 февраля 2023, 10:49
Гость
16 февраля 2023, 10:49
Смею вас заверить что в новой России будущего Соломон будет занимать не последнее место. Его труды будут оценены и отблагодарили. Работай брат💪💪💪
Очевидно такие как ты на стройку поедут работать.. По принуждению суда.
16 февраля 2023, 20:19
В общем пенсии не видать никогда!
Гость
16 февраля 2023, 09:29
А у меня другая проблема. В советское время училась ПТУ в Питере, на работу по направлению попала в Киев. Отработала 1,5 года. Вернулась в Челябинск. Но когда пошла на пенсию Киевский стаж не учли т.к нет архива с Украиной и никто не может это подтвердить. Хотя трудовая советских времен, СССР, и печати все необходимые стоят в трудовой. Так почему ПФ не желает 1,5 учитывать? Налоги же я исправно платила.
Гость
16 февраля 2023, 18:36
Ну да, как то странно, запись в трудовой книжке есть,но нужно архивное подтверждение, не первый раз слышу истории.
Гость
16 февраля 2023, 22:48
Налоги в пфр платят с 1991 года. А как вы, живя на Украине, могли платить нологи в пфр России? По собственной инициативе? И, если вы уже на пенсии, это явно было до 1991 года.
Гость
17 февраля 2023, 13:09
Гость
17 февраля 2023, 13:09
Налоги в пфр платят с 1991 года. А как вы, живя на Украине, могли платить нологи в пфр России? По собственной инициативе? И, если вы уже на пенсии, это явно было до 1991 года.
Украина была в составе СССР, и все граждане часть зп автоматически перечисляли в ПФ. Все предприятия были государственными.
Гость
16 февраля 2023, 08:18
Ошибкой быть пенсионрером в РФ.
Гость
16 февраля 2023, 08:31
а где не ошибкой
16 февраля 2023, 08:58
ошибка родиться в эрэфии.
Гость
16 февраля 2023, 09:40
Уважаемый автор статьи, где можно найти подтверждение о льготах на оплату коммуналки для предпенсионеров. Почему Вы пишите, не разобравшись в вопросе. В Челябинске не предоставляют такую льготу.
Гость
16 февраля 2023, 10:35
"в регионах МОГУТ БЫТЬ дополнительные льготы — по оплате капремонта и услуг ЖКХ..."
28 февраля 2023, 17:57
Гость, а какие льготы а Челябинске для предпенсионеров? Где информацию брать ?
Гость
16 февраля 2023, 08:11
20 лет стажа у меня было в 38 лет, она и не работала считай.
Гость
18 февраля 2023, 06:50
Гость, не всеже идут пахать после школы, образование получили сначало.
Гость
16 февраля 2023, 08:51
все уже в электронном варианте должно быть.
Гость
17 февраля 2023, 10:28
Статья 19, п.3. Конституции Российской Федерации - "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации." Кто-нибудь может мне объяснить, почему женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше?
Гость
17 февраля 2023, 22:39
Про кап ремонт надо узнать. Про все остальные блага предпенсионеров знаю. Что за пособие в течение года, в статье не расшифровать!? А вообще ничего крутить и не надо было, а просто платить людям пенсию с 55 ж и 60 м и все. А так за 4 доп года около миллиона изъяли и все! Самое интересное, что сейчас зарплаты растут медленнее пенсий. Бесит, когда пенсионеры, получающих пенсию, говорят так браво-работайте! Мы не возражает. Но одно дело получать маленькую зарплату, а другое дело в ней ещё и пенсию.
Гость
16 февраля 2023, 22:59
Вообще-то, отработав "северный" стаж, человек берет с места работы помимо трудовой книжки, справки об этом стаже. Эти справки сдаются в отдел кадров или напрямую в пфр, те вносят в свою базу. И к моменту выхода на пенсию не влзникает никаких проблем. Тут женщина попалась безолаберная. Только дай и все.
Гость
17 февраля 2023, 18:40
А, что запись в ТК не является подтверждением северного стажа? Надо взять справку о том что запись подлинная, потом справку о том,что предыдущая справка не фальшивая и т.д. Где-то это уже было: "Дайте мне справку, что мне нужна справка о том,что им нужна справка, о том что мне нужна справка". Аркадий Райкин. 2- я половина прошлого века!!!
Гость
18 февраля 2023, 09:52
Сейчас им ,что есть эта справка, что нет, они все равно запрос делают.
Гость
16 февраля 2023, 08:07
ВАШИНГТОН, 16 фев — РИА Новости. Россия в декабре 2022 года располагала государственными ценными бумагами США на сумму 629 миллиона долларов, что более чем в три раза меньше по сравнению с показателем предыдущего месяца, следует из обнародованных в среду документов американского Минфина.
Гость
16 февраля 2023, 08:44
И когда в СФ будет отлажено взаимодействие между ведомствами, например- приостановка выплат родителям чьи дети находятся в гос.учреждениях, или информации о лишенных прав родителей которым выданы материнские сертификаты.
Гость
16 февраля 2023, 09:45
всем мира здоровья любви,хлам на колесах едет дальше
Гость
16 февраля 2023, 09:55
Санитар в 08:52 ❗❗❗ Мал золотник, да ДОРОГ ❗❗❗ Больша фигура,да дура😢❗❗
Гость
16 февраля 2023, 13:49
В одном городе, а именно в Озерске считаюсь льготником по Маяк-57,а в Кыштыме нет, не считаюсь. В Озерске мы дети - инвалиды пострадавших и эвакуированных родителей в связи с аварией на ПО,, Маяк" в 1957 году и сбросов радиактивных стоков в реку Теча.Там данные нашлись, в Кыштыме уничтожены, сожжены.
Гость
16 февраля 2023, 14:09
Проще взломать сайт Пентагона, чем пролезть через госуслуги.
Гость
16 февраля 2023, 22:03
Похоже сбой не только в пенсионной системе…
Гость
17 февраля 2023, 13:25
У нас в Бредах давно надо навести порядок что в пенсионом что в слжбе занятости Пора сюда направить Прокурорскую проверку пенсионерами наживаются обманывают на каждом шагу молодец Любашка обратилась в ЧП
Гость
17 февраля 2023, 22:46
Дурят людям мозги! Ничего не понятно, баллы, коэффициенты…. Ну не специально ли???? А главное чтоб поменьше пенсионеров было. Ну зачем они государству? Позор!
Гость
18 февраля 2023, 06:57
Судя по схеме, кто в каком году идет на пенсию, то в этом году, в 25 и в 27 годах никто не выйдет на пенсию по старости. Во как все расчитали, какая экономия будет у бюджета.
Гость
18 февраля 2023, 09:58
У нее стаж 32 года . С 1990 по 2021. Это в законе написано не менее 20 лет.
Гость
16 февраля 2023, 22:54
Надо во время предоставлять документы в пенсионный. Откуда работеики пенсионного могут знать, что у кого -то дома "пылятся" справки, выданные в советские времена, дающие право на льготу. Никто за вас ничего не сделает. 30 и 40 лет назад не было никаких баз, документы всех предприятий в лучшем случае в бумажных архивах. Почему, человек не позаботился о своих документах заранее, а зато жаловаться и орать везде, что так все плохо -первый?
Гость
18 февраля 2023, 07:11
Инна, все это вносилось в базу в 2002, вроде, году. Но на предприятие, где в то время работали, безответные работники были в отделе кадров, и не передали всю информацию. Теперь я, бегаю, собираю архивные справки, чтобы подтвердить 4 года советского стажа. Правда до предпенсионера еще 2 года. Теперь работника ПФР не устраивает то, что в трудовой заполнено с ошибкой. Подтвердила стаж справкой из архива, опять отказ, печать в трудовой не читается. Как это можно понять, когда подтверждено все справкой с архива?
Гость
18 февраля 2023, 10:03
Она за два года пришла в пф, ей сказали рано, придете за год.
Гость
16 февраля 2023, 08:52
Дзюдоистов будут приравнивать к силовикам. Пенсионный возраст будет понижен
Гость
16 февраля 2023, 09:08
а боксеров?
Гость
16 февраля 2023, 09:53
Это какой верой в будущее надо обладать, чтобы надеяться дожить, получить за трудовой стаж из пенсионного фонда пенсию.
Гость
16 февраля 2023, 09:51
дядька родной ИСПРАВНО ПЛАТИЛ ВСЕ ПОБОРЫ и помер в 54 - ГДЕ ЕГО ПЕНСИЯ?