RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Цифры те же, но есть нюансы. Курс вернулся ровно туда, откуда начинал свои приключения в 2022 году

21 февраля 2023, 09:54
В России всегда был рецепт простой, если есть возможность нужно покупать доллары, наличными, на длинной дистанции в минус точно не уйдёшь. Просто надо меньше смотреть РБК, не искать халявы на бирже и думать головой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2023, 10:21
Сверхразум, надо не доллары покупать, а золото!
Гость
21 февраля 2023, 10:21
Это простой рецепт для банков - навариться на лохах. Банк имеет с лоха процент и при покупке, и при продаже.
Гость
21 февраля 2023, 10:31
Гость
21 февраля 2023, 10:21
Сверхразум, надо не доллары покупать, а золото!
Минус золота очевиден - вывезти за границу нельзя. Можно изъять/конфисковать. Можно наложить санкции на слитки российского происхождения. Все объяснил, кажется?
Гость
21 февраля 2023, 09:12
Почему я платил за квартиру-трешку около 9 а в феврале уже 13 ? почему про это молчит первый канал, а мне с восторгом рассказывают как выросла оплата коммуналки у каких-то там немцев?
Гость
21 февраля 2023, 09:29
Потомучто потому окончатся на У
Гость
21 февраля 2023, 10:17
Да у немцев оплата коммунальных услуг растет гораздо меньше, чем в России. А зарплаты в России хорошо повышают только депутатам.
Гость
21 февраля 2023, 10:40
Гость
21 февраля 2023, 10:17
Да у немцев оплата коммунальных услуг растет гораздо меньше, чем в России. А зарплаты в России хорошо повышают только депутатам.
Сказочник! Оплата энергии в 4 раза выросла, цены тоже - в Германии. В Англии, Лондон 20-30 фунтов в неделю газ (с учетом +18 градусов температура в квартире), 30 фунтов электричество в неделю. Когда до всего этого такую сумму в месяц платили и за газ и за электричество. И зарплаты то как то не выросли в таких объемах. Продукты с марта по декабрь подорожали от 10-20% смотря что. Если в Марте 2022 года сравнивали стоимость куриной грудки - была как у нас +-10р, то сейчас дороже на 20% от мартовской цены.
Гость
21 февраля 2023, 10:04
Улыбнуло " закредитованность россиян в 2022 начала сокращаться" Автор, вы серьёзно?
Гость
21 февраля 2023, 11:08
На банкротства многие падают
Гость
21 февраля 2023, 10:24
Всё верно, доллар вернулся к цене прошлого года, как будто ничего и не было. Зато теперь он полетит в ту же яму в которую летела вся страна целый год, только уже с удвоенной скоростью.
Гость
21 февраля 2023, 10:28
Вы это ежегодно, как мантру, твердите с 14 года... Не надоело еще? Даже в играх западных можно жалобу на пораженчество оставлять, там бы вас уже забанили...
Гость
21 февраля 2023, 11:03
Гость
21 февраля 2023, 10:28
Вы это ежегодно, как мантру, твердите с 14 года... Не надоело еще? Даже в играх западных можно жалобу на пораженчество оставлять, там бы вас уже забанили...
Напомните, как подорожал рублю с 14 года?
Гость
21 февраля 2023, 11:33
Гость
21 февраля 2023, 11:03
Напомните, как подорожал рублю с 14 года?
В методичке этого нет. Он не знает
21 февраля 2023, 10:25
Toyota Yaris Продано: 168 557 шт. (-20,8%) Цены: от 1 470 000 до 2 548 000 иен (от 774 400 до 1 342 295 рублей по курсу на момент подготовки материала)Как тебе такое,ИлонМаск?
21 февраля 2023, 09:20
Хоть в чём то стабильность.🤣🤣🤣
Гость
21 февраля 2023, 09:23
В феврале уже в 10 раз расходы бюджета России превышают его доходы.И это пока второй месяц подряд рисуют нам кремлевские художники)
Гость
21 февраля 2023, 09:22
Это означает, что приключения только начинаются.
Гость
21 февраля 2023, 09:24
а особенное людей обманули с торговлей акциями на бирже, но поразительно физики до сих пор торгуют надеясь на прибыль и получая преимущественно убытки
Гость
21 февраля 2023, 10:54
Физик это Коля со Златика?
Гость
21 февраля 2023, 10:20
На руалиэкспрессе курс +8.74 к курсу ЦБ Ничего не покупайте у узбека. На озоне и вайлдберис порой даже дешевле.
Гость
21 февраля 2023, 10:47
Причина удивительной стабильности нац.валюты и шире финансовой нац.системы в том, у контрагентов рынка просто изьяли большую часть финансовых средств. Нас всех попросту ограбили и за счет этого стабилизировали финансовую стстему страны.
Гость
21 февраля 2023, 09:35
Крепкий рубль -государство не может поддерживать вечно, рано или поздно все встанет на свои места. 1 доллар будет стоить 100р
Гость
21 февраля 2023, 10:25
Больше.
Гость
21 февраля 2023, 10:59
Это, безусловно, так. А что, если наличную валюту перестанут покупать в банках? Государству именно наличная валюта без надобности. Она в ней расчеты не ведет. Все тратить за границей? Так себе перспектива. Ждать, когда это государство закончится? Что-то мне подсказывает, что можно самому быстрее закончится...
Гость
21 февраля 2023, 11:23
Тут что не комментатор то эксперт ))) Единственное что можно точно сказать что все дорожало и будет дорожать и не только у нас , данная история бесследно не для кого не пройдет это точно , просто каждый за это заплатит свою цену а вот какую это не кто не знает ( лет через 5 увидим когда пыль уляжется ) Но точно больше всех заплатим мы простые граждане и тут и там .
Гость
21 февраля 2023, 11:37
Говорят, у вас жизнь переоценена. Правда или нет?
Гость
21 февраля 2023, 10:44
Курс валют в России фейковый.
Гость
21 февраля 2023, 15:27
РБК деградировал и не отражает реальную финансовую ситуацию. Особенно, идиотами выглядят ведущие ,с детской радостью рассказывающие нам об росте мировых индексов на международных биржах .
Гость
21 февраля 2023, 10:18
Народ, слышали хлопок в районе Копейска?
Гость
21 февраля 2023, 10:20
Это рубль упал!
Гость
21 февраля 2023, 10:44
Гость
21 февраля 2023, 10:20
Это рубль упал!
На завод Пластмасс?
Гость
21 февраля 2023, 11:35
Гость
21 февраля 2023, 10:20
Это рубль упал!
Не, не патриотично. Это доллар
Гость
21 февраля 2023, 10:02
Какие специалисты, ну какие специалисты... Рынка нет? Вранье. Рынок был и есть. Через unionpay вполне можно покупать за рубежом. Да и криптовалюта торгуется примерно по тому же курсу. Так что средства обмена есть, соответственно и рынок есть. Что показывает или степень профессионализма экспертов, или их заинтересованность в создании настроений... Собственно ни разу тут не видел прогнозов что сбылись бы.
Гость
21 февраля 2023, 11:18
В Селябинске две беды: валютчики и маршрутчики
Гость
21 февраля 2023, 14:59
Сейчас только китайские деньги будут спасать Россию , про Европу надо ближайшую десятилетку забыть , думаю не раньше .
Гость
21 февраля 2023, 22:41
что за дичь ...
Гость
21 февраля 2023, 11:03
Не совсем точно написано. Все-таки в прошлом году по относительно низкому курсу купить наличную валюту было невозможно. Либо требовалось посвятить этому немало времени. Возможным стало купить при курсе где-то в районе 70р, а по 75р уже стало предложений навалом. Что наводит на мысль, что государство вынужденно избавляется от валюты, латая дыру в бюджете. Будет ли оно выкупать эту валюту через пол года по 120р? Ну думайте сами. Государству наличные доллары не нужны.
Гость
21 февраля 2023, 14:10
она нужна Всем.
Гость
21 февраля 2023, 14:19
Гость
21 февраля 2023, 14:10
она нужна Всем.
ага, поэтому у этой новости 45 комментариев
Гость
21 февраля 2023, 09:59
Аристократ: Только наша монета! Принимают в каждом магазине! Не нужна нам заморская туалетная бумага!
Гость
21 февраля 2023, 10:43
Спокойней жизнь без валютных заморочек.