RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Куда катится рубль? Экономисты — о том, что будет с российской валютой в ближайшие месяцы

2 марта 2023, 08:09
А МНЕ НРАВИТСЯ СЛОВО ЭКОНОМИСТЫ...КРАСИВОЕ ТАКОЕ.. ТОЛЬКО НЕ ПРИМИНИМО К СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.. ТАК КАК ЭКОНОМИКИ КАК ТАКОВОЙ ТО И НЕТ.. ЕСТЬ НЕЧТО ПОХОЖЕЕ НА 19 ВЕК - ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ПРОИЗВОДСТВА .. ЧТО ЭТО ЗА ЭКОНОМИКА БЕЗ ПРОИЗВОДСТАВА.. ТАК НЕ БЫВАЕТ... БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА С ГИГАНТСКИМ УРОВНЕМ КОРРУПЦИИ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2023, 08:28
Розенблатству нравятся некоторые слова, оно их пихает, куда нипопадя... смысла их только не понимает - боярышник коварен.
Гость
2 марта 2023, 08:44
Гость
2 марта 2023, 08:28
Розенблатству нравятся некоторые слова, оно их пихает, куда нипопадя... смысла их только не понимает - боярышник коварен.
Лахта на смене)))
2 марта 2023, 08:51
Гость
2 марта 2023, 08:28
Розенблатству нравятся некоторые слова, оно их пихает, куда нипопадя... смысла их только не понимает - боярышник коварен.
ЖДИ СУББОТЫ - ПОТОМ НАКИДАЕШЬСЯ.. А ЛУЧШЕ БРОСАЙ ПИТЬ.. ТЕМ БОЛЕЕ ПАЛЕНКУ..
Гость
2 марта 2023, 08:41
«Недавним крупнейшим событием, повлиявшим на российскую экономику, стало послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию.» .Не понимаю, как пустые слова смогли повлиять на российскую экономику ? А на вопрос заданный в названии статьи, ответ прост : по законам физики , катиться можно только вниз.
2 марта 2023, 08:50
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
2 марта 2023, 08:50
Это в стране ,где в земле все богатсва мира. Алмазы.Газ. Нефть. Но....... всё это в руках горстки богатеев. Их семьи давно живут за бугром. На нас им наплевать. Нас дураков кинули. Так нам и надо.!!!!
Гость
2 марта 2023, 10:48
80% все ещё поддерживают лжеца и преступника. Так вам и надо.
Гость
2 марта 2023, 14:06
Гость
2 марта 2023, 10:48
80% все ещё поддерживают лжеца и преступника. Так вам и надо.
Если вы про опрос ВЦИОМа, то можно и 140% написать.
2 марта 2023, 08:11
ЕЩЕ БЫ БАБУШКУ ВАНГУ ПОДНЯЛИ И СПРОСИЛИ - ОНА ВСЕ ЗНАЕТ... И ЧТО РУССКИЙ ЦАРЬ МИР ОСВОБОДИТ И ЧТО АМЕРИКА ЗАХЛЕБНЕТСЯ ПРИ НАВОДНЕНИИ.. СМЕШНЫЕ ТАКИЕ ЭКОНОМИСТЫ В РОССИИ.. ЦЫГАНЕ , ГАДАЛКИ , КРЕМЛЬ - ВСЕ ЧТО ТО НЕСУТ САМИ НЕ ПОНИМАЯ О ЧЕМ..
Гость
2 марта 2023, 08:14
Судя по ценам на автомобили такая валюта как рубль ничего не стоит! Как в 90-е.
Гость
2 марта 2023, 15:36
Сегодня зашли в известный ТРК, тряпочные китайские кроссовки стоят 10'000 тысяч рублей, полный атас, отвратительные модели как визуально, так и по качеству, швах, в хорошие времена такого не видно было даже, за что простите 10'000 отдавать. Пришёл к примеру с з/п в 20'000, купил обувь, заплатил за коммуналку и всё.
Гость
2 марта 2023, 09:32
Европа не замерзла, Омерика не рухнула, бакс не обесценился, деревянный не стал мировой валютой, "нацистский" киевский режим не перестал существовать...Что еще обещали ванга, нострадамус и путин?
Гость
2 марта 2023, 10:04
быстро - только кошки ро́дятся... потерпи малёха
2 марта 2023, 10:07
Гость
2 марта 2023, 10:04
быстро - только кошки ро́дятся... потерпи малёха
больше 20 лет терпим....
Гость
2 марта 2023, 13:15
Гость
2 марта 2023, 10:04
быстро - только кошки ро́дятся... потерпи малёха
Уася, ты дискредитируешь пропагандистов сейчас, обещали этой зимой. Или телевизор врет?
Гость
2 марта 2023, 09:31
Экспорт уменьшается.Приток валюты тоже.Значит курс валюты будет расти и дальше.Если вручную экономику "крутить" , то курс не предсказуем.
Гость
2 марта 2023, 08:54
У нас что был экспорт,что нет его,рубль таким и был.
Гость
2 марта 2023, 08:43
Самая богатейшая страна мира, только вот как ей управляют.....
Гость
2 марта 2023, 08:42
В СССР рубль был стабилен, зеленый фантик копеечный, а он действительно фантик, неподкрепленный ничем, он тогда никому и не нужен был. А сейчас все дрожжат и зависят от этого фантика, как аборигены продавшиеся за бусы, тьфу, позор да и только.
Гость
2 марта 2023, 09:28
Свидетели совка подтянулись
Гость
2 марта 2023, 10:40
Гость
2 марта 2023, 09:28
Свидетели совка подтянулись
Значит есть что хорошее вспомнить
2 марта 2023, 10:54
прям интересно стало, много ли "зелёных фантиков" автор комментария успел купить в СССР за копейки?
Гость
2 марта 2023, 09:50
Дед. Не знала баба хлопот купила баба порося.
Гость
2 марта 2023, 10:18
Одним словом "Стабильность"
2 марта 2023, 10:25
Солнцеликий вождь ещё не такое пообещает
Гость
2 марта 2023, 13:34
Инвесторы из Эритреи, Демократической республики Конго, Северной Кореи и Беларуси уже выстроились в очереди, чтобы завалить Россию деньгами
Гость
2 марта 2023, 08:20
жизнь становиться "лучше!, жить становиться "веселее"!
Гость
2 марта 2023, 08:45
Ну, ну аеселее некуда, уже ниже уровня городской канализации, "правильным" курсом нас ведут.
Гость
2 марта 2023, 09:13
Если вождь сказал, что страна преодолела - значит Наша страна преодолела! Нет ни инфляции, ни безработицы!!!! Врете вы все. У нас устойчивый рост! Жизнь улучшается уже несколько десятков лет! 😫😫😫😫😫😫
Гость
2 марта 2023, 08:15
Да это ежегодное изменение. Каждый год в начале года курс рубля падает, а к середине растет.
Гость
2 марта 2023, 09:16
А Вам не кажется, что у нас в каждом году есть только начало года, а середины года уже нет. Когда в январе 2000 года Путин стал президентом, то доллар стоил 27 рублей, а сейчас мы уже в ожидании 80 рублей за доллар.... Так где же середины то годов????
Гость
2 марта 2023, 10:21
Гость
2 марта 2023, 09:16
А Вам не кажется, что у нас в каждом году есть только начало года, а середины года уже нет. Когда в январе 2000 года Путин стал президентом, то доллар стоил 27 рублей, а сейчас мы уже в ожидании 80 рублей за доллар.... Так где же середины то годов????
Не буду упоминать зарплаты, возьмем просто стипендии, тогда стипендия была 200-300р это 10-11 долларов(курс был 28р). Сейчас абсолютно те же самые 10-11 долларов. Только вот сейчас помимо стипендии в 780р можно еще довольно легко получить на 10-20тыс. Да и надо учитывать что курс доллара у нас завышен для блага экспортеров, реальный можете посмотреть по разным методикам(например "индексу бигмака"). Я правда не понимаю к чему это, ибо никак не опровергает что к маю-июню рубль усиливается. По поводу Путина: в Челябинске с 2000 постепенно ситуация улучшалась, к 2008 практически пропали гопники на улицах. Сейчас же вообще можно пешком весь город пересечь без особых опасений. Хуже стало тем самым гопникам, мошенникам и бандитам, что плачут по беспределу 90-х.
Гость
2 марта 2023, 10:44
Гость
2 марта 2023, 10:21
Не буду упоминать зарплаты, возьмем просто стипендии, тогда стипендия была 200-300р это 10-11 долларов(курс был 28р). Сейчас абсолютно те же самые 10-11 долларов. Только вот сейчас помимо стипендии в 780р можно еще довольно легко получить на 10-20тыс. Да и надо учитывать что курс доллара у нас завышен для блага экспортеров, реальный можете посмотреть по разным методикам(например "индексу бигмака"). Я правда не понимаю к чему это, ибо никак не опровергает что к маю-июню рубль усиливается. По поводу Путина: в Челябинске с 2000 постепенно ситуация улучшалась, к 2008 практически пропали гопники на улицах. Сейчас же вообще можно пешком весь город пересечь без особых опасений. Хуже стало тем самым гопникам, мошенникам и бандитам, что плачут по беспределу 90-х.
Интересно как ваша фамилия? Буду вас в списке Форбс искать. С таким великим знанием про валюту вы обязательно войдет в топ 100. Это что же получается: в начале года открываешь шортовую позицию на фьючерсе на всю котлету, ещё под залог квартиры и машины, и всё- рубишь бабло мае. И так каждый год. Олигархом можно стать... Это что в голове надо иметь, чтобы такое писать? Тест айкью когда-нибудь проходили? Шкалит наверное. А по поводу гопников. Приезжайте к нам на ЧМЗ в черемушки и там погуляйте вечерком. Можете подругу симпотичную захватить. Обязательно появится возможность рассказать гопниками как им хуже стало.
Гость
2 марта 2023, 08:25
Vic_ Ну это же не капитализм, да? Антисоветчики, антикоммунисты, русофобы давайте объясним, что на самом деле может происходить с курсом валют при феодализме и рабовладельческом строе! Вас ждёт ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ!
Гость
2 марта 2023, 09:08
Деревянный рубль-словосочетание родом из совка.
Гость
2 марта 2023, 09:28
Гость
2 марта 2023, 09:08
Деревянный рубль-словосочетание родом из совка.
Да. Как и "колбаса" из "пищевого" картона
Гость
2 марта 2023, 10:22
Дед. ,,Я себя под Лениным чищу, Что бы плыть в революцию дальше ... ,,.
Гость
2 марта 2023, 10:18
ЭТО ПРОСТО ПЕСПРЕДЕЛ! цены на машины сумасшедшие, цены на квартиры боснословные, продукты дорожают каждую неделю! Это что жизнь? Это выживание! Нас кинули...
Гость
2 марта 2023, 11:37
Даааа с квартирами беда,точнее с недвижимостью.Даже не представляю, как через пару лет люди смогут себе жилье купить.Если без авто можно прожить,то без крыши над головой никак.
2 марта 2023, 13:37
В стране дураков это нормально
Гость
2 марта 2023, 08:01
Не бойтесь за рубль, генерал Фазлетдинов нас защитит, и рубль, и копейку, выпьем за здоровье чудесного генерала!
Гость
2 марта 2023, 10:16
Даже в туалете не поттереться.дерьмо рубль.
Гость
2 марта 2023, 10:39
Только нормальные экономисты все уехали
Гость
2 марта 2023, 10:52
Все идет по плану, по их плану.
Гость
2 марта 2023, 11:27
какая чушь
Гость
2 марта 2023, 11:50
с таким государством с таким правительством мы попадём в такую яму а выбираться придётся только народу
Гость
2 марта 2023, 13:17
Как-то стыдятся сказать.что население вскоре ждет обнищание в масштабе всей России....
Гость
2 марта 2023, 13:52
да с чего он будет крепнуть, если есть экономисты, но нет экономики.
2 марта 2023, 15:43
То же мне эксперты. То ли не знают, то ли намеренно умалчивают ещё о одном не менее влияющим кроме экспорта и импорта факторе падения курса рубля. Это офшорные и иностранные компании работающие в рублёвой зоне и их доходность которые возможно являются основным триггером падения курса рубля которые провоцируют панику у других держателей рублёвой массы.
Гость
2 марта 2023, 18:20
233 СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА!!
Что все так возбудились, кто за доллар в магазинах что-то покупает? Прошёл по дому в поисках Омериканских товаров, долго не мог найти не чего и вдруг в подвале увидел акустическую систему, ( legacy focus SE )ура! Вот и американский товар. Остальное Вроде Европа и местное производство. Заглянул в холодильник все полки битком, накануне в Спаре долго думал, что купить, все полки заставлены товаром. Помню Саломон предрекал, что сыра не будет, есть сыр! Дома как обычно +24, тепло, у друга дочь категорически отказалась ехать продолжать учится в Лондон, так как в январе- феврале в общаге от школы 11 до 13 градусов.
3 марта 2023, 00:55
Причина в иностранных и офшорных компаниях и в их доходности. Кроме импорта и экспорта это третий фактор падения курса рубля.