RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

вос.

729мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Золотые огурцы, бриллиантовые яйца: экономисты назвали 12 продуктов, которые подорожают в скором времени

9 марта 2023, 10:21
А когда подешевеют все продукты? - НИКОГДА!
Гость
9 марта 2023, 12:05
При капитализме - никогда. А так - есть варианты.
Гость
9 марта 2023, 13:08
Гость
9 марта 2023, 12:05
При капитализме - никогда. А так - есть варианты.
Есть вариант как при камунизме в Венесуэле: бесплатные продукты с помойки
9 марта 2023, 11:21
С нормальным президентом такого бы не было
9 марта 2023, 14:02
Приведите пример такого президента...и пойдем к ним.
Гость
9 марта 2023, 14:15
9 марта 2023, 14:02
Приведите пример такого президента...и пойдем к ним.
Чебурашка!
9 марта 2023, 15:47
9 марта 2023, 14:02
Приведите пример такого президента...и пойдем к ним.
Любой президент цивилизованного мира.
9 марта 2023, 11:24
Картофель из Египта, Ирана.. А где российский картофель? Лук, морковь, огурцы, помидоры? То, что не надо ни откуда везти? Наше недорогое, для людей.. Про мясо, куру и рыбу смешно. Если будут дорожать, то люди перестанут покупать. Дак итак уже большинство не может позволить себе каждый день мясо и курицу. Про рыбу вообще молчу. С зарплаты ещё можно купить немного, если чаще, то это уже роскошь.
Гость
9 марта 2023, 15:48
Тоже отметил про рыбу: иксперт Леонид Холод призывает зарабатывать, продавая больше, вместо того, чтобы поднимать цены. Ну да - пойду куплю две тушки лосося по 1000р/кг вместо одной. Чтобы не дай бог цены не подняли...
9 марта 2023, 11:41
Да какали ритейлеры на прогнозы этих астрономов, они скажут, что коммуналка подорожала и все равно поднимут цену.
Гость
9 марта 2023, 10:03
А где же наш рекордный прошлогодний урожай пшеницы и картофеля, о котором нам без устали твердят по российским тв. каналам? При таком урожае в магазинах мясо, яйца, молоко должны стоить копейки или хотя бы не дорожать. Опять врут получается штатные пропагандисты?
Гость
9 марта 2023, 10:13
Нет никакой связи между размером урожая и ценами. Пятерочки и магниты, которые принадлежат одним и тем же владельцам, задушили все мелкие магазинчики. Монополист диктует цены.
Гость
9 марта 2023, 10:30
Когда они занимались чем-то другим? Недоговорки для них уже и вовсе не вранье. Например, касательно того же зерна. В России нет зерна выше 4 класса. По сути это фураж - корм скоту. И получить традиционными способами из такого зерна муку высшего сорта невозможно. Потому ее отбеливают химическим путем. Но рашн чинушашн ведь хитрый и изворотливый, потому если качество г...., то надо сказать, что это г... вполне пригодно в пищу. ГОСТ Р9353-2016 показателен год 2016, т.е. почти "вчера" по сравнению с другими стандартами, некоторые из которых с 70-х годов прошлого века продолжают действовать, показательно так же то, что именно на продукты питания ГОСТы пересматриваются наиболее часто и можете даже не надеяться, что требования этих ГОСТов ужесточаются. Но вся эта подноготная под серым покрывалом, а на показ бравурные крики о рекордных урожаях.
Гость
9 марта 2023, 10:35
Гость
9 марта 2023, 10:30
Когда они занимались чем-то другим? Недоговорки для них уже и вовсе не вранье. Например, касательно того же зерна. В России нет зерна выше 4 класса. По сути это фураж - корм скоту. И получить традиционными способами из такого зерна муку высшего сорта невозможно. Потому ее отбеливают химическим путем. Но рашн чинушашн ведь хитрый и изворотливый, потому если качество г...., то надо сказать, что это г... вполне пригодно в пищу. ГОСТ Р9353-2016 показателен год 2016, т.е. почти "вчера" по сравнению с другими стандартами, некоторые из которых с 70-х годов прошлого века продолжают действовать, показательно так же то, что именно на продукты питания ГОСТы пересматриваются наиболее часто и можете даже не надеяться, что требования этих ГОСТов ужесточаются. Но вся эта подноготная под серым покрывалом, а на показ бравурные крики о рекордных урожаях.
Навозник, это старая методичка.
Гость
9 марта 2023, 10:27
Экономисты назвали?))) Вам любой человек, который в магазин ходит, может это спрогнозировать.
Гость
9 марта 2023, 10:19
На вопрос когда подешевеют все продукты правельно будет ответить тогда когда нажрутся чиновники, а на жрутся они никогда, потому что потребность в новой замке возникает всегда, потребность в дорогих цацках всегда есть, ну и наследники у них твои потребност. В стране никогда ничего не будет дешеветь.
Гость
9 марта 2023, 10:48
Гость, Вы даже слово "правильно" написали неправильно!!!
Гость
9 марта 2023, 11:04
Гость
9 марта 2023, 10:48
Гость, Вы даже слово "правильно" написали неправильно!!!
Оне не на уроке)
Гость
9 марта 2023, 12:07
Гость
9 марта 2023, 10:48
Гость, Вы даже слово "правильно" написали неправильно!!!
Да хватит вам умничать, как написал он, так и написал
Гость
9 марта 2023, 10:22
Из недавних новостей: Группа «Уралхим-Уралкалий» бесплатно поставила Республике Малави (страна между Мозамбиком и Замбией) 20 000 тонн сложных удобрений в качестве благотворительной помощи.
Гость
9 марта 2023, 11:09
А удобрения, которые должны были уехать в Европу по зерновой сделке, так и лежат в портах погрузки. Чем Европа будет удобрять поля по весне, никто не знает...
Гость
9 марта 2023, 11:16
Гость
9 марта 2023, 11:09
А удобрения, которые должны были уехать в Европу по зерновой сделке, так и лежат в портах погрузки. Чем Европа будет удобрять поля по весне, никто не знает...
Промытый ты чудик
Гость
9 марта 2023, 11:21
Гость
9 марта 2023, 11:09
А удобрения, которые должны были уехать в Европу по зерновой сделке, так и лежат в портах погрузки. Чем Европа будет удобрять поля по весне, никто не знает...
Очередная страшилка про Европу. То она замерзнет, то она без работы останется, теперь вот без удобрений и еды пропадет. Не замерзла и с голоду не пропадет, а вот мы с авантюрной политикой, без всякой надежды на победу, скоро последнего лишимся. Не долго уже ждать осталось.
Гость
9 марта 2023, 10:52
Что дорожает в овощехранилищах что цены овощи так растут ?
9 марта 2023, 10:56
жадность некоторых растет в геометрической прогресии.
Гость
9 марта 2023, 13:29
9 марта 2023, 10:56
жадность некоторых растет в геометрической прогресии.
Кремлины жадные ворюги
Гость
9 марта 2023, 15:53
Чаво? Овощехранилища? У нас есть большие норы в земле и малые норы в земле. Еще есть Вертикальные трубы с зерном и кучи зерна под навесом в чистом поле. Про микроклимат, вентиляцию, датчики углекислого газа, современные комплексы автоматической погрузки/разгрузки у нас слыхом не слыхивали. Картофель заканчивается обычно в феврале-марте, дальше только импорт.
Гость
9 марта 2023, 10:54
и заработная плата стабильно становится всё меньше и меньше... это же надо за 23 года сделать на столько "высокий" уровень жизни населения в стране, что машины из необходимости перешли в роскошь и обогнали по стоимости квартиры. Ни одного позитивного обещания не выполнено, а выполнено, что обещали не делать: поднимать пенсионный возраст, менять конституцию. Коррупция разъедает страну
10 марта 2023, 07:39
А МНЕ КАЖЕТСЯ ЗОЛОТОЙ И БРИЛЛИАНТОВЫЙ У НАС - МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - НЕКТО ПАТРУШЕВ... КАК ДОВЕСТИ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ - ЭТО ЛИБО ВРЕДИТЕЛЬСТВО ... ЛИБО ВЕРХ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА..
Гость
9 марта 2023, 15:34
Леонид Холод — экс-замминистра сельского хозяйства РФ: "Сейчас рост должен замедлиться, потому что план по росту выполнен". Расходимся, товарищи!
9 марта 2023, 17:42
Гость, а вот план с этим не согласен, что значит рост выполнен, нету такого.
Гость
9 марта 2023, 10:44
По данным Минфина, в январе-феврале дефицит бюджета на фоне резкого снижения нефтегазовых доходов составил 2,58 триллиона рублей при заданном по итогам года значении 2,9 триллиона. Полезные нам санкции, однако
Гость
9 марта 2023, 14:56
Уже который год успешно растет "благосостояния людей", о чем каждый год Володя говорит на всяких собраниях и посланиях
Гость
9 марта 2023, 12:05
Я 100 раз уже говорил: Для того, чтобы люди стали жить лучше, необходимо регулярно снижать цены на продукты питания. Заберите все производство продуктов у частников и сделайте его государственным. Производите продукты с минимально возможной прибылью - просто для людей, чтобы все были сыты. Наценки в 1000%, 100%, 15% или 5% просто не должно быть - это слишком много. 1% хватит за глаза при масштабном производстве. Да, и ещё НДС уберите с продуктов питания. НДС на продукты питания должен быть равен нулю - 0.
Гость
9 марта 2023, 13:10
Совочек-2.0. С талонами на синюшную курицу
Гость
9 марта 2023, 16:04
Не а что вы хотели то ? Хотели капитализм получайте , или забыли принципы капитализма где главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли..... Или вы думаете что цены растут только в России ? Что самое интересное эффективность производства продуктов растет , но цена то не падает а наоборот растет , причем каждый год и во всем мире и причем порой лучше выбросят но дешевле продавать не будут .
Гость
9 марта 2023, 16:12
Хватит сказок про плохой капитализм. При хорошем камунизме будете шишки из леса жрать, как в КНДР или сталинский голодомор пока не дает?
Гость
9 марта 2023, 11:13
А кур, свиней, коров чем кормишь, уж не комбикормом ли? А сено сам косишь, или покупаешь у фермеров? Много лет держал хозяйство и знаю, сколько это стоит, в магазине свинину и курицу пожалуй дешевле будет покупать, чем самому выращивать, при худшем качестве конечно же. Сказки это все, что если сам выращиваешь, от государства не зависишь, может только если на натуральное хозяйство перейдешь, как Агафья Лыкова. Да и то без покупных товаров не обойтись.
Гость
9 марта 2023, 13:42
ЦБ России же сказал ,что он не будет бороться с инфляцией! На русский язык вам перевести ,что это означает? Не это очень грубый перевод лучше промолчу😉
Гость
9 марта 2023, 15:55
До пенсионеров всё равно ничего не дойдет. Они как держались последним зубом за телевизор так и держатся
Гость
9 марта 2023, 12:06
Нынешние обливают Сталина и СССР грязью, мол СССР ничего не производил кроме калош, так вот СССР производил все и был самодостаточен и при Сталине была традиция, каждый год 1 апреля было снижение цен на все и что сейчас, а ничего, прорывы, за прорывами....
Гость
9 марта 2023, 13:03
В этом 2023м году будет юбилей: 90 лет голоду 1933 года. С чем Вас и поздравляю. А в позапрошлом году был юбилей голоду 1921 года. А 2 тысячи 26м будет юбилей голоду 1946 года.
Гость
9 марта 2023, 11:02
Живу в деревне, корова, огород, куры, плевал я на повышение цен
Гость
9 марта 2023, 11:13
Плевали все на тебя. Все живут в городах
Гость
9 марта 2023, 11:17
Ты на лахтоферме проживаешь.
Гость
9 марта 2023, 20:05
В свою больничку только ходи, в город не надо приезжать
Гость
9 марта 2023, 10:17
Китайцы нам помогут, можно не переживать
Гость
9 марта 2023, 10:39
Конечно помогут, освободят нас от Сибири.
Гость
10 марта 2023, 02:53
Что урожай,что не урожай все равно поднимут
Гость