Пенсия была 10,5тыс, после ээээ... как бы увольнения на 3 месяца, пенсия стала почти 16тыс. Первая реакция - ооо, как здорово! А потом осознание того, что я на эти деньги в случае чего жить должна! Ну понятно, фитнес и маникюр мимо... но не такие уж большие суммы! Как? Ну как, объясните мне?
Дочери говорю, ну вот я пошла работать в 18 лет, мне почти 60, я до сих пор работаю.... И вот это всё, что я заслужила..?.. Она удивляется, ну как так??
И действительно, ну как так??
Гость
13 марта 2023, 12:20
У собачки пуховичок стоит как половина мрота, у журналиста по фото только окрашивание волос, как целый МРОТ. Собаку такую нельзя кормить чем попало, как правило, один корм и на всю жизнь ничем Не заменяют, стоит на месяц такой около 2т. Не верю в её эксперимент. Может с многочисленных каналов где проводят такой эксперимент переписано.
У собачки пуховичок стоит как половина мрота, у журналиста по фото только окрашивание волос, как целый МРОТ. Собаку такую нельзя кормить чем попало, как правило, один корм и на всю жизнь ничем Не заменяют, стоит на месяц такой около 2т. Не верю в её эксперимент. Может с многочисленных каналов где проводят такой эксперимент переписано.
кошку если 2 раза в день хотя бы кормить пакетиками дешевыми по 20 руб, то в месяц выйдет 1200 в месяц. у нее как то 300р получилось)))
ВСЕХ депутонов и федерльный х и муниципальных на МРОТ!!!!
Гость
14 марта 2023, 12:58
Новое ругательство: жеваный мрот!
Гость
13 марта 2023, 09:40
Пенсионеры чудесным образом выживают на эти деньги! С возрастом потребность в лекарствах увеличивается, но это никого не волнует! Из- за того, что пенсионеры экономят на питании, от этого больше и болезней! .. за то, чем выше чиновник - тем выше его благосостояние
Гость
13 марта 2023, 09:57
А за кого пенсы голосуют и глотки рвут? Сначала продаются за пачку гречки и кулёк конфет, ходят на митинги-концерты с замшелыми "звёздами", чтобы помахать флажками "во славу", а потом ноют.
Гость
13 марта 2023, 10:32
Гость
13 марта 2023, 09:57
А за кого пенсы голосуют и глотки рвут? Сначала продаются за пачку гречки и кулёк конфет, ходят на митинги-концерты с замшелыми "звёздами", чтобы помахать флажками "во славу", а потом ноют.
вы так наивны, насчет голосования
Гость
13 марта 2023, 10:57
Гость
13 марта 2023, 10:32
вы так наивны, насчет голосования
Так поддерживают же - значит, всем довольны.
Гость
13 марта 2023, 09:42
А мне больше интересно, Вы действительно считаете нормальным садить собаку в тележку для продуктов? Может она и Ваша любимица, но, знаете ли, складывать хлеб туда, где с лапами и ж..й сидела собака минимум не гигиенично и не приятно. Это, кстати, касается и любителей заменять коляску тележкой. Носите свои цветы жизни на руках, а не толкайте с ногами туда, куда нормальные люди продукты складывают.
Гость
13 марта 2023, 09:55
Одно дело ребенок сидит в месте для сумки а не внутри коляски для продуктов и тем более одетый, а собака с голой пятой точкой...да ещё и лапы грязные....
знали бы вы, что там не складах(за дверь "для персонала") делают с продуктами, вам бы собака показалась цветочками!
Гость
13 марта 2023, 12:17
Ну как бы допустим она жила месяц на эту сумму, покупала продукты. Но нужно добавить еще средства для мытья посуды, стиральный порошок и т.д. Это все дорого стоит. Тут и уйдешь в минус
Гость
14 марта 2023, 13:01
Вы ещё не затронули тему медикаментов...
Гость
13 марта 2023, 09:49
На содержание бездомных или служебных бобиков в России положено 20 тысяч рублей в месяц,россиянам ещё расти и расти до такого статуса)
Девушка, вы лучше добровольно не экспериментируйте, а работайте и тратьте .А как выйдете на пенсию,таки родное государство поэкспериментирует, и баллы посчитает,и пенсию назначит.Успеете еще
Гость
13 марта 2023, 10:20
А если бы ей пришлось еще и зубы полечить, тогда бы точно с плакатом вышла
Гость
13 марта 2023, 10:37
Пенсия 11 тыс, 35 лет стажа. И кто работал 5-7 лет тоже такая же пенсия. Живи как хочешь.
Гость
13 марта 2023, 11:01
Увольтесь на пару месяцев, чтобы проидексировали. Или заявление напишите, чтобы подняли до прожиточного.
ПФ РФ не эффективная система предназначенная для обогащения тех кто руководит этой финансовой государственной пирамидой Доказательство не эффективности ПФ РФ. Чуть чуть цифр - даже с зарплаты в МРОТ( растёт быстрее чем официальная инфляция однако), отчисления 22%% , при 6%% годовых на депозите (раньше было больше и много больше) в банке бы за 25 лет с капитализацией даже с этой зарплаты бы набежало 1_871 тр , процентов в месяц около 10,1 т.р., за 30 лет отчислений - 2,9 млн и 14,5 тысяч пенсион . 35 лет 4,099 млн руб и процентов в месяц 20,4 тр. Открываю пенсионный калькулятор - до пенсии ещё 12 лет , 30 лет стажу , зарплата далеко не минималка , а пенсию обещают около 11,2 т.р.При этом и сумму ВСЮ УЖЕ ПРИСВОИЛИ ПОЛНОСТЬЮ. И даже 35 лет стажа не гарантируют получение заработанной пенсии обычным россиянам
Гость
14 марта 2023, 10:11
Гость
13 марта 2023, 11:01
Увольтесь на пару месяцев, чтобы проидексировали. Или заявление напишите, чтобы подняли до прожиточного.
Заявление написала, через пару дней его отклонили.
Гость
13 марта 2023, 11:03
На деньги, потраченные на svo можно было бы решить проблему бедности, чтобы у люлей был шанс выбраться из нищеты, но нет. Ненавижу эту поганую власть!
Гость
13 марта 2023, 12:47
Можно подумать, что до операции вам добавляли по потребностям.
Гость
13 марта 2023, 10:06
...И икра не лезет в рот:
как нород на МРОТ живет?
Государство должно выполнять всего две функции, 1-осваивать земли, 2-заботиться о комфортной жизни населения. ВСЁ. У нас эти две функции извратились в пользу тех, кто их должен выполнять. Потому и МРОТ такой позорный.
Государство функции -1) сохранять территории 2) собирать с народа налоги 3) удерживать законом установленный порядок
Гость
13 марта 2023, 12:42
Дарья развлеклась, а люди так живут постоянно. И их ещё ругают, как это они такую пенсию заработали.
Гость
23 марта 2023, 08:41
Дарья просто где то в тайланде, также просчиталась в тратах, это когда в школе математику не изучаешь- так бывает, и пришлось до следущей зарплаты на 15к доживать
Гость
13 марта 2023, 10:17
"Я не ем мясо"... Это и надо было в названии статьи
Гость
13 марта 2023, 11:16
Пушки вместо масла. Это про бюджет рашки
Гость
13 марта 2023, 10:03
Журналист должен призывать власти к ответу, а не просить радовать стариков. Даже не своих.
Гость
13 марта 2023, 11:14
Для того, чтобы журналист был должен, нужно обеспечить его права.
Гость
13 марта 2023, 10:00
снотворное купить и спать-спать!
Гость
13 марта 2023, 10:54
Многие пенсионеры в Челябинске с удовольствием бы получали МРОТ вместо пенсии.
Не работающим пенсионерам всем доплачивают до минималки, если пенсия у них меньше.
не до минималки, а до официального прожиточного минимума, установленного в каждом конкретном регионе для пенсионеров, он значительно ниже МРОТ, если что
Гость
13 марта 2023, 11:31
За чем слабильный устроил богатейшей на земле территории, условия выживания и ВЫМИРАНИЯ Русского народа?
За 2021 год вымерло, и стало меньше на - 10056000 человек! И так каждый год а может уже и больше. От России в реале сколько осталось? Миллионов 100? Причем мрут именно русские. Кавказ или азия наоборот увеличиваются! Идет завоз мигрантов, которые рожают по 5 детей. Но Россия все равно сжимается.
Гость
17 марта 2023, 02:02
Где Азия увеличивается? Нерусского населения у нас 20% (Азия и Кавказ вместе). Да, на Кавказе не боятся рожать. В национальных республиках (Якутия, Бурятия, Тува, Горный Алтай, Хакассия, некоторые районы регионов Дальнего Востока и Сибири), увы, рождаемость вовсе маленькая. Они себя не воспроизводят и никак не влияют на общие цифры по рождаемости.
А почему не рожает титульная нация? Этот вопрос решает каждая семья сама. При чем тут Азия и Кавказ? Свято место пусто не бывает.
Гость
17 марта 2023, 09:21
Зачем обижаться на азиатов, за то что они рожают детей?Это глупо. Все равно ,что обидеться на соседа по подъезду что у него квартира больше. Рожайте сами, по 5, 10 детей
.
ну за МРОТ мало кто работает .если только пенсионеры.как прибавка к пенсии .А вот на минимальный прожиточный минимум для пенсов прожить надо эксперимент провести .ведь такие пенсии есть ..
Кстати .собачка понравилась .симпатичная такая ))
Гость
13 марта 2023, 09:44
У тебя вообще никакой пенсии нет. Непонятно вообще, на какие шиши существуешь, старая.
Ты читать умеешь? Деньги откель, раз не заработала ни шиша? Или всё же трасса?
Гость
13 марта 2023, 09:14
Дак ты присаживайся в СИЗО, там сегодня рагу и суп с макарошками
Гость
13 марта 2023, 10:04
3500 даже для студии - это по-Божески, особенно в зимний период. Вступившие в действие новые правила по оплате общедомовых увеличивают расходы. Или в Тюмени все норм с ЖКХ?
Гость
13 марта 2023, 10:09
Не смешите мои часики.
Писков
Гость
13 марта 2023, 15:20
Дарья журналист ведёт себя смешно лучше бы показала, как на самом деле тратит и не думает о деньгах. Это было бы честно, а так выпендриваться смешно.
Гость
13 марта 2023, 10:23
Содержание одного заключенного в столичном следственном изоляторе в среднем обходится бюджету в 15,5 тыс. руб. в месяц,
Гость
13 марта 2023, 12:05
Тююю. Не удивлюсь, если найдутся среди пенсов желающие на казённый кошт.
У вас не правильные данные, видимо без зарплаты вертухаев, стоимости содержания тюрем. Уже несколько лет назад озвучивали что стоимость содержания каждого сидельца в тюрьме обходится налогоплательщикам более 34 тр в месяц
Гость
13 марта 2023, 11:30
Оплата ЖКХ 3500???
Это она в общаге что ли живёт?
Я за двушку почти 8 плачу
Гость
13 марта 2023, 12:26
Вы как-то кусками читаете? Она живет в студии 30 квм.
Гость
13 марта 2023, 15:44
Это что за двушка? В элитном доме или площадью в две "брежневки", или вас там целый табор прописан? Я за свою в 5-этажном доме летом платила 2300 руб. , зимой, с отоплением, на тысячу больше. Сейчас, конечно, больше: с декабря тарифы выросли жуть! Но далеко до 8 тысяч. Сочувствую вам.
Это что за двушка? В элитном доме или площадью в две "брежневки", или вас там целый табор прописан? Я за свою в 5-этажном доме летом платила 2300 руб. , зимой, с отоплением, на тысячу больше. Сейчас, конечно, больше: с декабря тарифы выросли жуть! Но далеко до 8 тысяч. Сочувствую вам.
В каком году?
Гость
13 марта 2023, 10:48
Просьба Роспотребнадзор проверить тот магазин , который допускает нахождение животных в продуктовом магазине и тем более непосредственно в продуктовой тележке .
А так же проверить ту личность , которая посадила животное в эту корзину , на психическое здоровье!
Гость
13 марта 2023, 11:37
Ну тогда уж и Спар на Овчинникова. Там бабка тоже любит собаку возить, на замечание визжит как резаная. Охраник и продавцы не реагируют.
да .кстати .тут в статье говорилось о бездомных собаках .что на отлов одной псины 17 т.р выделяется . Страна абсурда .честное слово .Троюродной сестре пенсию назначили 12 т.р )
Гость
13 марта 2023, 10:27
А сестру требуется отлавливать?
Гость
13 марта 2023, 11:15
собак то чего приплела? посчитай лучше, сколько на заключенных тратят в месяц
Гость
13 марта 2023, 12:10
Гость
13 марта 2023, 11:15
собак то чего приплела? посчитай лучше, сколько на заключенных тратят в месяц
А на хероев "СВО" сколько в месяц тратят?
Гость
13 марта 2023, 13:25
Это понимаем мы, так существующие, но те, кто устанавливает, не жили на такую сумму. Живу с ребёнком, ипотека половина зарплаты, минус коммуналка, интернет, сотовая связь. Денег меньше, чем МРОТ остаётся на проживание. А ребёнку ещё кружок надо оплачивать. А ещё кушать надо. Если я ещё макаронами, и то не дешёвыми, смогу обойтись, то ребёнка то надо кормить мясом, фруктами, овощами, а то и вкусняшку тоже хочется. Пособия не дают, вроде как работаю и не вписываюсь в малоимущие.. Вопрос, если нас загнали в ипотеки и кредиты, то почему их не учитывают. Почему помощь тем, кто вообще работать не желает и живёт за счёт детских выплат. А кто работает, отчисляет налоги на выплаты неработающим, не получает помощи для детей? Вот где справедливость?
Гость
22 марта 2023, 17:18
потому что у тебя на это есть зарплата. а у них ее нет, он сидят дома бамбук курят. вопрос к закону, почему можно не работать и на пособия жить почти также как работающему.
Гость
23 марта 2023, 12:14
Гость
22 марта 2023, 17:18
потому что у тебя на это есть зарплата. а у них ее нет, он сидят дома бамбук курят. вопрос к закону, почему можно не работать и на пособия жить почти также как работающему.
Выплачу ипотеку и уволюсь! Всё равно после всех выплат получается, что живу на 20 тыс. в месяц. Оформлю субсидию на оплату ЖКХ и буду курить бамбук. Устала, как собака.
Вот вам воспитание и отношение к людям! Взрослый человек, с высшим образованием в продуктовый магазин с собакой, да еще и в тележке.
Гость
13 марта 2023, 12:56
На МРОТ вполне себе можно жить, если часть коммуналки тебе соц.служба оплачивает (как многим пенсионерам) и не содержать животных. На скромную жизнь без лекарств и дорогих покупок хватает
Гость
13 марта 2023, 13:02
А прошвырнувшись по мусорным бакам можно и депозит открыть на МРОТ...
коммуналку полностью никакие соцлужбы никому не оплачивают .и не смешите мои тапки .что на 17 т.р можно жить даже пенсионеру
Но ведь ты же живёшь и на меньшую сумму.
Гость
13 марта 2023, 12:59
Гнилая власть в скрепостане - причина нищеты и уныния.
Гость
13 марта 2023, 13:32
Тетя не в теме, надо было просрочку из баков за пятерочками по утру вылавливать, тогда бы и бюджет в гору пошел. Покупаешь на оптовке петрушку, и с 300% накруткой с табуреток бубулям продать) Крутиться надо. 16к -8к коммуналка, -5к ипотека, вот уже и на проезд не осталось. А еще купить вещи, технику, ремонт раз в 15 лет) Давай тетя, еще и на похороны скопить не забудь, и не болей)
Гость
13 марта 2023, 14:14
16 конечно мало, но тыс на 30 бывало жил, квартира своя, на еде не экономил.
Гость
13 марта 2023, 14:35
Это знаете, когда у человека яхта, автомобиль и зарплата большая а тут раз его с работы выгнали и на МРОТ посадили на другой работе,. Он сидит и гадает, как же я яхту, автомобиль и вообще от прежней жизни откажусь. Извините, МРОТ на вашу прежнею жизнь с большой зарплатой-наплевать.
Гость
14 марта 2023, 13:25
Ну МРОТ не подразумевает животных, подразумевает миримальную жилплощадь, и так далее. Все кто из этого выбиваются, явно не смогут уложиться.
По моему проверка тут из практики требует только проверки цен по корзине что входит в МРОТ. Всё остальное это поиграться примерив на себя и не более, не отразит объективной картины.
Гость
14 марта 2023, 14:40
Месячный МРОТ это преступление! МРОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЧАСОВОЙ. И оплата любого работника, кто не на сдельной оплате должен получать за любой час работы.
Гость
15 марта 2023, 09:42
Живём на 20-25тыс, 5 человек, 2 кошки и собака... Как? Сам не понимаю...
Гость