RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

740мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Экономика Спецоперация на Украине Шойгу проверил, как предприятия Челябинской области выпускают снаряды и ракеты

Шойгу проверил, как предприятия Челябинской области выпускают снаряды и ракеты

Что ему показали и о чем доложили

Сергей Шойгу посетил оборонные предприятия Челябинской и Кировской областей

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил, как гособоронзаказ исполняют в Челябинской и Кировской областях. Об этом во вторник, 28 марта, сообщили в Минобороны.

— Глава военного ведомства проинспектировал производственные мощности предприятий, непосредственно задействованные в выпуске продукции военного назначения для обеспечения специальной военной операции, — рассказали в Министерстве обороны. — Он проверил работу автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет, а также участки контроля качества выпускаемой продукции. Руководители предприятий доложили Сергею Шойгу о текущих результатах выполнения государственного оборонного заказа, а также о реализуемых предприятиями проектах по модернизации и расширению производственных мощностей и повышению производительности труда. Реализация данных проектов уже позволила предприятиям в несколько раз увеличить выпуск боеприпасов для обеспечения потребности российских войск, а до конца текущего года производство отдельных образцов продукции вырастет в 7–8 раз.

По итогам визитов на предприятия ОПК Сергей Шойгу провел рабочие совещания с их руководством, представителями профильных военных ведомств и Минпромторга России, в ходе которых «были поставлены задачи по дальнейшему наращиванию производства всей номенклатуры выпускаемой продукции в соответствии с графиками выполнения государственного оборонного заказа».

Какие именно заводы посетил глава Минобороны, в ведомстве не уточнили.

Напомним, 16 февраля секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев осмотрел в Челябинске двигатели, которые сейчас применяют на бронетанковой технике. Схожий визит на Южный Урал за две недели до этого совершил глава Минпромторга Денис Мантуров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления