RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Доллар — 82, евро — выше 90! Экономисты рассказали, к чему ведут новые скачки валюты

7 апреля 2023, 12:40
Доллар на московской бирже поднимался выше 82 рублей, евро - выше 90 впервые с апреля 2022 года. С начала года рубль подешевел на 15% к доллару, а к европейской и китайской валюте — на 18%. По темпам падения рубль догнал замбийскую квачу и египетский фунт. Хуже рубля - валюты-банкроты: доллар Зимбабве и иранский риал. Чему тут удивляться если президент рекламирует юань))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 апреля 2023, 13:14
В ноябре 2022 доллар 60 еще стоил. Рост больше 30% за 4 месяца.
Гость
7 апреля 2023, 13:47
Так и Юань 12
Гость
7 апреля 2023, 15:27
Уже 83-91
7 апреля 2023, 11:57
Стабильный, плановый рост! 😜 Когда вас боты до 2022 года спрашивали "хотите как в 90-е?" нужно было активней отвечать НЕЕЕТ. Другую фразу ботов "лишь бы не было..." даже написать полностью уже нельзя - сообщения с этим словом блокируются. А надо было всем ТОЧНО в ответ писать 😐
к чему ведут скачки так и не сказали, а ведут они к: 1. подорожанию ВСЕХ продуктов 2. подорожанию ВСЕЙ техники 3. ну и ЖКХ заплачут, что нужно боооольше золота. В общем ПОДОРОЖАЕТ ВСЁ, ну кроме зарплат естественно!
Гость
7 апреля 2023, 15:02
Вы это уже говорите лет 30, встаньте на весы и посмотрите, не ожирение ли у вас?
7 апреля 2023, 15:56
Воот, а вам говорили, вас предупреждали. Доскакались, скакуасы.
Гость
7 апреля 2023, 16:14
7 апреля 2023, 15:56
Воот, а вам говорили, вас предупреждали. Доскакались, скакуасы.
Так вы и скачете. То у вас парад, то шаман, то гойда всеобщая.
7 апреля 2023, 12:05
Просто жесть, сново "наше" правительство с ЕР решают свои проблемы за счет россиян. Обесценнивают рубль, чтобы пополнить бюджет и решить свои проблемы, не смотря на то, что знают, что цены на всё взлетят, наш труд обесценнится и жить станет еще сложнее. Лицемерное правительство и нынешние люди у власти, другие слова тут просто не пропускают.
7 апреля 2023, 17:51
274774716, 👍🏻👍👍🏼
Гость
7 апреля 2023, 22:31
Вот когда взлетят ,тогда и вопи.
Гость
7 апреля 2023, 23:59
Гость
7 апреля 2023, 22:31
Вот когда взлетят ,тогда и вопи.
А сейчас они падают?
7 апреля 2023, 11:54
А для этого нужно быть экспертом?😂
Гость
7 апреля 2023, 11:36
Сколько проблем из за одного маленького человечка.
Гость
7 апреля 2023, 11:39
👍👍👍
Гость
7 апреля 2023, 11:43
Чем меньше человечек тем больше проблем
Гость
7 апреля 2023, 12:08
Гость
7 апреля 2023, 11:43
Чем меньше человечек тем больше проблем
Не трогайте Ильича. Только учиться, учиться , и ещё раз учиться.
7 апреля 2023, 20:43
алиєкспресс уже по 93 бакс считает.... все по плану...
Гость
7 апреля 2023, 11:18
Все идет по плану!
Гость
7 апреля 2023, 11:42
Еще не начинали
Гость
7 апреля 2023, 12:53
Гость
7 апреля 2023, 11:42
Еще не начинали
Когда начнём ты узнаешь первым.
Гость
7 апреля 2023, 14:26
Гость
7 апреля 2023, 12:53
Когда начнём ты узнаешь первым.
Чёрта с два вы начнёте. Начиналки не хватит. А великий восточный "друг" Расеюшке не помощник.
Гость
7 апреля 2023, 11:36
Помню как в 2008 году покупал крайслер 300с 3.5 литра, что то в районе 1,3 млн. по курсу доллара чуть больше чем 23 руБЛЯ! Сейчас, через 15 лет, не знаю то ли плакать то ли смеяться от того к чему нас слепой поводырь привел...
Гость
7 апреля 2023, 11:40
тебе плакать,нам ржать) когда запчасти на саою уже рухлять искать будешь)))
Гость
7 апреля 2023, 11:47
Конкретно тебя слепой поводырь привел к одной из самых плохих машин )
Гость
7 апреля 2023, 11:51
Гость
7 апреля 2023, 11:40
тебе плакать,нам ржать) когда запчасти на саою уже рухлять искать будешь)))
Запчасти для нее ищет совсем другой человек, т.к. я продал его в 2012 году. Кстати где искать запчасти от хороших машин, это тоже вопрос к тому же поводырю.
Гость
7 апреля 2023, 11:26
Давиче эти экономисты рассказывали сказки что доллар по 100 не дождётесь!А сейчас другие сказки вещают!
Гость
7 апреля 2023, 11:34
Вы и про "по 200" рассказывали
Гость
7 апреля 2023, 16:16
Гость
7 апреля 2023, 11:34
Вы и про "по 200" рассказывали
А ты подожди пару недель.
Гость
7 апреля 2023, 11:54
«Мне жаль тех людей кто поддался панике и купил доллар по 36 рублей …». 2014 год.
7 апреля 2023, 17:47
Гость, 😄
Гость
7 апреля 2023, 11:43
Так и бывает, когда долгое время у власти силовик, который совершенно ничего не понимает ни в праве ни в экономике
7 апреля 2023, 12:03
Всё они понимают, просто им плевать на людей, они решают свои проблемы.
Гость
7 апреля 2023, 12:07
Почему? Вон какую гениальную идею выдвинул, про доходы в рублях увеличиваются.
Гость
7 апреля 2023, 11:25
Путин сотоварищи напечатали тонны рублевой бумаги чтобы заплатить наемникам на фронте, а теперь скупают у населения остатки валюты!
7 апреля 2023, 20:41
они походу начали...
Гость
7 апреля 2023, 13:00
Девальвация рубля выгодна государству, а для населения у которого большая часть потребительской корзины составляют импортные товары плохо, так как взлетят цены.
Гость
7 апреля 2023, 13:42
85-90% потребительской корзины россиянина - товары российского производства.
Гость
7 апреля 2023, 13:42
85-90% потребительской корзины россиянина - товары российского производства.
наивный вы человек, любой российский продукт сделан или из не нашего сырья, или не на нашем оборудовании, или все вместе...
Гость
7 апреля 2023, 13:55
наивный вы человек, любой российский продукт сделан или из не нашего сырья, или не на нашем оборудовании, или все вместе...
То что вы не обосновали свое утверждение конкретными фактами и аргументами подтверждает что 85-90% потребительской корзины россиянина - отечественные товары.
7 апреля 2023, 20:12
"недружественные валюты" !? 😀 цирк с конями не может управлять экономикой...
Гость
7 апреля 2023, 11:34
А то, что люди из-за этого внутри страны беднеют, им все равно
Гость
7 апреля 2023, 16:54
Конечно. Вы этого до сих пор не поняли?
Гость
7 апреля 2023, 11:18
Зачем нищим пенсионеркам эта новость про евро? Расскажите какая сегодня распродажа просрочки на птичьем рынке!
Гость
7 апреля 2023, 11:43
Мы зависимы от запчастей на оборудование, технику. Всё это продаётся нам за доллары. Каждый продукт питания или бытовой химии, прежде чем попал на прилавок, производился или выращивался при помощи импортного оборудования. Вырос доллар, пропорционально растёт цена. Плюс цены на бензин растут, а это перевозки товаров. Какая нибудь запчасть стоит 100 долларов. При курсе 70, она будет стоить 700 р., при курсе 80, подорожает до 800р. Плюс покупка нужного, через третьи страны.
Гость
7 апреля 2023, 11:43
А сама чего не съездишь посмотреть?
Гость
7 апреля 2023, 11:52
Гость
7 апреля 2023, 11:43
Мы зависимы от запчастей на оборудование, технику. Всё это продаётся нам за доллары. Каждый продукт питания или бытовой химии, прежде чем попал на прилавок, производился или выращивался при помощи импортного оборудования. Вырос доллар, пропорционально растёт цена. Плюс цены на бензин растут, а это перевозки товаров. Какая нибудь запчасть стоит 100 долларов. При курсе 70, она будет стоить 700 р., при курсе 80, подорожает до 800р. Плюс покупка нужного, через третьи страны.
Дружок, вот скажи мне, как при всем при том, что ты тут понаписал, работает завод, ну скажем, по производству кирпича, который из месяца в месяц , год за годом, выпускает свои 5 млн штук кирпича в месяц?
Гость
7 апреля 2023, 11:23
Пора бензину дорожать)
Гость
7 апреля 2023, 12:19
Сейчас все накопления казны уйдут на содержание СВО и компенсации Украине. Быть нищими нам еще долго.
Гость
7 апреля 2023, 13:21
Ну всё, капец Америке! - радостно воскликнул Геннадий, стоя у закрытого обменного пункта с табличкой : "Долларов нет и не будет!"
Гость
7 апреля 2023, 13:55
А кто то в прошлом году по всем гостелеканалам утверждал, что весь российский экспорт весь мир будет покупать только за рубли. И вы этого человека знаете! Но как показали итоги года, вся эта говорильня оказалось фейком.
Гость
7 апреля 2023, 12:01
"недружественные валюты" (!) мдя...
Гость
7 апреля 2023, 14:30
Вот именно, зашкаливающее самомнение, ибо рубль и вовсе не валюта. Как с ней могут "дружить" нормальные валюты?
7 апреля 2023, 18:50
"Увеличение валютных поступлений от экспорта поменяет тренд..." Какие валютные поступления, если газ и нефть торгуются за рубли?
Гость
7 апреля 2023, 11:22
Мы еще не начинали )
Гость
7 апреля 2023, 12:27
Зато на сегодня 1 росс.рубль стоит 42.88 монгол.тугрика. Уже радостно.
Гость
7 апреля 2023, 13:53
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ПРАВДУ ... ЭКОНОМИКИ НЕ БЫЛО ПРИ ПУТИНЕ ЭКОНОМИКИ НЕТ ПРРИ ПУТИНЕ СКОРОЕЕ ВСЕГО ЭКОНОМИКИ И НЕ БУДЕТ ПРИ ПУТИНЕ... УНИЗИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ РУБЛЯ ДОКАЗЫВАЕТ МОЕ МНЕНИЕ...
Гость
7 апреля 2023, 13:56
ПРОКУРОР ПРОСТИТ!!
Гость
7 апреля 2023, 14:01
Твоя писанина капсом доказывает только то, что у тебя с нервами проблемы.
Гость
7 апреля 2023, 15:31
Гость
7 апреля 2023, 14:01
Твоя писанина капсом доказывает только то, что у тебя с нервами проблемы.
Нет, с нервишками проблемы у тебя, раз так реагируешь))
Гость
7 апреля 2023, 11:54
Идиотизим... так не любить свою трану, что бы люди нищали, а богатейшая страна мира Россия, имеющая всё в своих запасах, имеет такую хилую национальную валюту. Красная цена доллару 50 долларов за 1 рубль, а не как сейчас...
Гость
7 апреля 2023, 12:36
На сотенной долларовой купюре, более ста лет, изображён Франклин. Картинка не меняется. На рублях за последние сто лет чего только не рисовали. И двуглавый царский орёл был, и Ленин, и сейчас мног чего понарисовано. Рубль не стабилен последние сто лет, и не надёжен.
Гость
7 апреля 2023, 13:46
это была богатейшая
Гость
7 апреля 2023, 11:42
Субживотные сумасшедшие) пусть покупают за бесценок компании, все равно скоро отберут. Жаль только, что покупают на МОИ налоги
Гость
7 апреля 2023, 11:49
Инфляция колониальной модели России - это её отрыжка на сырьевое устройство экономики ...
Гость
7 апреля 2023, 11:59
‼️ Российский Альфа банк закончил 2022 год с чистым убытком 117 млрд.рублей ( 2 млрд.долларов ) Ранее ВТБ банк опубликовал отчётность в которой указал убыток за 2022 год в размере 757 млрд.рублей ( $13 млрд )
Гость
7 апреля 2023, 12:34
Всё очень просто. До 2014 года доллар был по 30 руб., потом стал по 60. До 2022 года был по 60, теперь будет по 120 руб. И так далее...
Гость
7 апреля 2023, 13:56
Я еще помню.что в 1997-м году доллар стоит около 7-ми руб.
Гость
7 апреля 2023, 14:31
Гость
7 апреля 2023, 13:56
Я еще помню.что в 1997-м году доллар стоит около 7-ми руб.
До 16 августа 1998 он стоил не более 6,5 руб.
7 апреля 2023, 16:05
Гость
7 апреля 2023, 13:56
Я еще помню.что в 1997-м году доллар стоит около 7-ми руб.
Ну ты и соврать. Тысяч семь может быть за доллар?
Гость
7 апреля 2023, 13:41
На руалиэкспрессе узбекский курс доллара 86.35р Ничего не покупайте у этих коней.
Гость
7 апреля 2023, 15:28
Тут не только цены нефть, но и затраты на СВО. З/п даже у рядовых 200 тыс./мес., плюс различные надбавки, а если в 200го превратишься, то минимум 5 млн. близкие получат. А такие деньги можно взять в нынешней ситуации в экономике только включив печатный станок, т.е. инфляция, цены растут, рубль падает.
Гость
7 апреля 2023, 12:15
до конца года 100+! в течении 3 лет максимум 233!
Гость
7 апреля 2023, 14:29
Гость, нифига ты юморист ) 100 да , 233 нет!
Гость
7 апреля 2023, 17:06
Гость
7 апреля 2023, 14:29
Гость, нифига ты юморист ) 100 да , 233 нет!
ЧЕРЕЗ 3 ГОДА РАССКАЖЕШЬ! ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБУДЬ!!
Гость
7 апреля 2023, 11:56
В российском СИЗО нашли мёртвым очередного топ-менеджера энергетической компании - заместитель гендиректора "Якутскэнерго" Игорь Шкурко якобы покончил с собой после того, как был заключен под стражу за получение взятки🤷‍♂
Гость
7 апреля 2023, 13:40
замдир это секретарша а не топ менеджер.
Гость
7 апреля 2023, 13:52
В бюджете заложен 70 дол за баррель, а по факту его продают за 50, вот и доллар растет.💩
Гость
7 апреля 2023, 18:38
продают за 25 !!!
Гость
7 апреля 2023, 11:26
Все идёт по плану того, кто под планом.
Гость
7 апреля 2023, 12:08
Гондурас нам поможет, правда не хлопал в ладоши, а только улыбался
Гость
7 апреля 2023, 12:42
Скоро нам китайцы жд состав юаней пришлют.
Гость
7 апреля 2023, 14:54
Китай наличный юань за пределы страны не выпускает.Запрет.
Гость
7 апреля 2023, 16:59
Гость
7 апреля 2023, 14:54
Китай наличный юань за пределы страны не выпускает.Запрет.
Да ладно. Он просто не нужен нигде
Гость
7 апреля 2023, 11:45
Самое смешное, что та партия, которая организует протест против этого всего, в итоге окажется у власти. Но все существующие партии этого боятся как огня.
7 апреля 2023, 12:05
КПРФ в 1999 организовало импичмент Ельцину. В том числе по началу [цензура] в Чечне и развалу вооруженных сил. Теперь они главные подпевалы действиям Путина.
Гость
7 апреля 2023, 15:59
Иранская нефть теснит российских производителей на китайском рынке. Частные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), которые считаются главными потребителями нефтяного экспорта в Китае, начали переключаться на иранские поставки, потому что те дешевле.
Гость
7 апреля 2023, 16:33
Зачем публикуешь новости годичной давности? Россия и Иран давно эту проблему решили.
Гость
7 апреля 2023, 16:50
Все скачки валюты в России (хоть вверх, хоть вниз, без разницы) всегда ведут лишь к одному - барыги повышают цены на все
Гость
7 апреля 2023, 17:00
Да, именно.
Гость
7 апреля 2023, 11:30
это кому нужно богатым
Гость
7 апреля 2023, 11:54
Это прорыв.
Гость
7 апреля 2023, 12:46
В апреле 2022 года, ровно год назад, когда доллар и евро СИЛЬНО повысились, купила на "Авито" игровой компьютер gtx 1070 8gb , б/у, за оооочень большие денежки. В принципе не жалею. Просто испугалась, что доллар и евро еще больше подорожают. Тогда доллар стоил 83.42 р, а евро 92.15 р. (ну у нас -то побольше они стоили, в банках). Потом цена их снизилась, а сейчас опять повышается. Так и будет, наверное, всегда - то падение, то повышение.
Гость
7 апреля 2023, 13:45
По ушам ездят нам. Нищаем на глазах. Яблоки по 120. в том году стояли 70-80 в это время. Коммуналка выросла на 30%. А нам говорят как все здорово и чудесно. в магазин ходим только за хлебом денег нет на нормальные продукты.
Гость
7 апреля 2023, 13:52
июня тоже подрос!
Гость
7 апреля 2023, 14:10
На фото те кто голосуют за несменяемого....
Гость