RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

739мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Одна ошибка — и ты без денег? Почему ФНС отказывает россиянам в налоговых вычетах

12 апреля 2023, 10:00
Гость
Гость
13 апреля 2023, 23:02
Сообщение не может быть отправлено Ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу help@sholding.ru
Гость
13 апреля 2023, 12:29
"бесконечные" баксы из трубы кончились.. вот и ищут где еще настричь
Гость
12 апреля 2023, 16:40
Эта страна мытарей. Зашёл в Сбербанк плачу за свет откуда-то взялась пеня 3руб 60 коп , кассир говорит на пеню будет начислена доплата 50 руб. Что творится в этом государстве народ обдирают любым способом
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2023, 14:57
ну не знаю- 3 вычета на лечение оформила- все через инет, вот недавнее-6,04 подала, 11,04 уже одобрили к возврату. Предыдущие около месяца одобряли.
Гость
12 апреля 2023, 13:15
Раньше так и было, заполнил, отпрпвил и ждешь. А теперь приходит отказ, нет денег на вашем ЕНС. А при чем здесь мой ЕНС, если вычет я получаю за 2022 год.
Гость
12 апреля 2023, 12:49
Через сайт налоговой всё делается без проблем.Заполняете декларацию,загружает фото документов и всё.Правда ждать месяца 3.Я уже 3 год как без проблем оформляю.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2023, 14:59
6,04 подала, 11,04 одобрено к возврату.
Гость
13 апреля 2023, 00:35
Второй год за две недели возвращают.
Гость
12 апреля 2023, 12:36
Все правильно, ты сначала оплати Налог, а потом проси вычет, привыкли к халяве, а когда Инспекторы стали журить за это, так опять началось нытье.
Гость
12 апреля 2023, 12:34
Потому что рядом с каждой районной налоговой существуют толпы фирмочек с платными услугами по налоговым вычетам
Гость
12 апреля 2023, 12:28
Что за бред, с марта? Заявление на разные вычеты можно подать хоть в й рабочий день января
Гость
12 апреля 2023, 12:02
А что разве несколько налоговых счетов? У меня всегда вроде один был.
Гость
12 апреля 2023, 11:41
Короче, бред полный. 3-НДФЛ, которая формируется на nalog.ru, несмотря на все верно исчисленные и удержанные доходы, выставляет ЗАДОЛЖНЕННОСТЬ перед бюджетом. Только что сейчас голову ломал - как так. Да никак - просто должен и все. Просто цифра стоит-должен. А то, что в приложениях расчета сальдо цифры не бьются с итогом - это неважно. Ты просто - должен
Гость
12 апреля 2023, 11:39
Всё выглядит так, что всё делается специально что бы всех везде запутать, как правильно говорят Кручу верчу запутать всех хочу, а потом удивляются и что молодёжь бежит .....
Гость
12 апреля 2023, 12:06
74 ру потом опровержение напишет, мне тоже такое письмо пришло, НО я позвонила в ифнс и все выяснила, оказывается я не так поняла, а они фейки распространяют
Гость
12 апреля 2023, 12:32
Я так и получил упрощённый вычет - 2 клика, 2 недели - деньги на карте. Сейчас буду оформлять обычный вычет на другом основании, вот там уже "сложнее" - нужно взять справку из стоматологии, всего-то
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:59
Они годами рассказывают, что вычет - это просто. Что чуть ли не две кнопки надо нажать и ты получишь причитающееся по закону. Но каждый год получение того, что тебе положено, превращается в квест, который не пройти без бухгалтера. Государство делает всё, чтобы гражданин жил в страхе и неудобствах
Гость
12 апреля 2023, 11:12
Я оформляла сама, без бухгалтера, перед этим прочитала много различной информации, разобралась. От бухгалтера только справку по зарплате 2НДФЛ. Всему учимся сами.
Гость
12 апреля 2023, 11:46
Сами то пробовали оформить вычет? Видимо нет, раз такую охинею пишите!!! Все расписано проще некуда, наверное только человек с дивиантным поведением не поймет как заполнять.
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 15:07
Гость
12 апреля 2023, 11:46
Сами то пробовали оформить вычет? Видимо нет, раз такую охинею пишите!!! Все расписано проще некуда, наверное только человек с дивиантным поведением не поймет как заполнять.
это вы - человек с девиантным поведением, коли позволяете себе такое писать незнакомому человеку. Я получаю вычеты уже лет одиннадцать. и каждый раз начинается карусель - сложи все вычеты по предыдущим годам, вычти то, что заявил в этом году, тут должно получиться столько, там столько. Раньше была эта мерзкая форма, теперь форма на сайте с крайне неочевидными подсказками. Где мои обещанные две кнопки? Налоговая что, не знает, сколько я уплатил процентов банку? Она забыла, сколько стоит мой объект
Гость
12 апреля 2023, 10:56
отказали в вычете по причине того сальдо по ЕНС не положительное. а какое оно и почему - не узнать, эта вкладка в личном кабинете ФНС не работает. зато вкладка, которая отказывает в вычете - работает. молодец, налоговая!
Гость
12 апреля 2023, 10:34
ЕНС придумали вообще жесть!!!! В госуслугах выходил долг то 15000, потом 8000 тыс,потом 2,500 затем 800руб и это в течение одного месяца! За что не известно! Потом совсем исчез, а в налоговой не смогли обьяснить что это было.Ладно я не стал платить.Да, теперь и не понять за что долг, за землю, дом, машину или за то что и нет у тебя.
Гость
12 апреля 2023, 10:25
Ещё программу какую-то придумали, которую надо скачать и через неё подавать декларацию, там без стопки не разобраться что к чему.
Гость
12 апреля 2023, 10:18
А зачем все эти усовершенствования? Пиэочти ежегодно, все и так работало, налог возвращали спустя 3 месяца после подачи заявления. Как всегда все против логики
Гость
12 апреля 2023, 10:17
В бюджете дыра триллионная, вот и вся причина.
Гость
12 апреля 2023, 10:23
Всё верно. Отсюда и всякие ужесточения в виде увеличения штрафов и т.д. и т.п. Если целенаправленно разрушать экономику в течение 30 лет, а потом ввязаться в дорогостоящее мероприятие, никаких денег не хватит. Страна может развалиться, но походу такие цели и ставят юды закремлевские.
Гость
12 апреля 2023, 10:10
Да ладно, очевидно, что причина в нехватке денег из-за выплат в связи с KFC.
Гость
12 апреля 2023, 10:14
Это ложь. Денег немеряно.
Гость
12 апреля 2023, 10:40
Гость
12 апреля 2023, 10:14
Это ложь. Денег немеряно.
-2,4 ТРИЛЛИОНА И ЭТО ТОЛЬКО ТО ЧТО СКАЗАЛИ А ПО ФАКТУ МОЖЕТ БЫТЬ В РАЗЫ БОЛЬШЕ!!! ОТРИЦАТЕЛЬНО""немеряно""
Гость
12 апреля 2023, 10:43
Гость
12 апреля 2023, 10:40
-2,4 ТРИЛЛИОНА И ЭТО ТОЛЬКО ТО ЧТО СКАЗАЛИ А ПО ФАКТУ МОЖЕТ БЫТЬ В РАЗЫ БОЛЬШЕ!!! ОТРИЦАТЕЛЬНО""немеряно""
Дружок, вычеты выплачиваются всем, кто подал заявление и оформил документы.
Гость
12 апреля 2023, 10:10
Самая большая ошибка - это платить зарплату миллионам бездельников из полиции, саботирующих любую работу и ставящих под угрозу существование самого государства РФ.
Гость
12 апреля 2023, 10:08
Все лишь бы запутать людей
Гость