перейти к публикации

44 комментария к публикации

Как накопить денег, если у вас их нет: 6 способов экономить эффективно

15 апреля 2023, 15:53
Ну ребята...насмешили.. ноль помножить на ноль всё равно ноль..Как говорил Винни Пух - мёд он или есть или нет...
Гость
15 апреля 2023, 17:08
В реальности, уже не смешно 😡
Гость
16 апреля 2023, 02:19
Тут предлагается от нуля понемножку отнимать и откладывать. Это другое.
Гость
16 апреля 2023, 08:27
Минус на минус получится плюс ((
15 апреля 2023, 14:51
"крупные сезонные траты (покупка пуховика, ..." Да уж... Когда вели к процветанию, а денег хватает только на еду.
Гость
15 апреля 2023, 16:02
« такие крупные сезонные покупки как пуховик»-это финиш. 21 век - копим, ограничивая себя в еде. Продолжаем платить ЖКХ и его бесконечные повышения. Следующий шаг-« такие крупные покупки сезонные- как носки и трусы»
15 апреля 2023, 18:34
Пуховик взрослый человек может носить несколько лет. А вот одеть ребенка с ног до головы, который вымахал за зиму - задачка интересная.
Гость
15 апреля 2023, 14:27
Скоро лопухи распустятся и, если держать дома пучок лопушков - отпадёт необходимость покупать туалетную бумагу. А если лопушком пользоваться на природе, то можно ещё и на воде съэкономить, и на освежителе воздуха.
15 апреля 2023, 14:36
А вот такого Лопушка как ты, послушать, так ещё и жить веселее будет!😃😃😃
Гость
15 апреля 2023, 14:50
15 апреля 2023, 14:50
А вот такого Лопушка как ты, послушать, так ещё и жить веселее будет!😃😃😃
Значит, мой коммент свою задачу выполнил, если кому-то стало веселее хоть на минуту.
15 апреля 2023, 15:49
Гость
15 апреля 2023, 15:49
Значит, мой коммент свою задачу выполнил, если кому-то стало веселее хоть на минуту.
Ура!😃
Гость
15 апреля 2023, 14:24
Пока откладываешь, бац - инфляция! Или Павловская деноминация.
Гость
15 апреля 2023, 19:03
Анекдот есть: муж говорит жене "дорогая, я сегодня сэкономил 25 рублей, автобус прям предо мной уехал, бежал за ним три остановки, так до работы и добежал, экономия..". Жена отвечает: "дурак ты, надо было за такси бежать, 250 бы сэкономил"
15 апреля 2023, 19:53
...а ещё можно обмануть кондуктора..купить билет и быстренько убежать из троллейбуса...пускай сами едут как хотят..
Гость
15 апреля 2023, 21:44
15 апреля 2023, 21:44
...а ещё можно обмануть кондуктора..купить билет и быстренько убежать из троллейбуса...пускай сами едут как хотят..
279708602, это чукча так обманывал проводницу, билет купил, а сам не поехал
Гость
15 апреля 2023, 14:47
Есть знакомый, 45 лет, холостяк. Я раньше удивлялся - по всем статьям завиднейший жених, жениться не может, хотя и хочет. Потом довелось поучаствовать нам вместе в организации и оплате расходов одного совместного мероприятия - и я понял, что такой "экономности" и "бережливости" ни одна баба больше 5 минут не выдержит. Поэтому и холост.
Гость
15 апреля 2023, 17:24
Зато богатый уже, наэкономил
Гость
15 апреля 2023, 14:58
НИКАК
Гость
15 апреля 2023, 17:22
Экономил на еде, одежде, заболел и умер. "Шинель" Гоголь. Римейк.
Гость
15 апреля 2023, 14:38
Опять эта навязчивая реклама идти на фронт) Покойникам же деньги не нужны)
Гость
15 апреля 2023, 14:35
Для чего живёт человек? Чтобы быть счастливым. А когда счастье? Когда... ...съэкономил 200 рублей на сухарях и отложил их на чёрный день.
Гость
15 апреля 2023, 18:16
как накопить на еду
15 апреля 2023, 18:31
Есть люди, которые зарабатывают более 100 тыс., но берут кредиты. Им можно учиться экономить. А если заработок 25 тыс., то все советы бесполезны.
Гость
15 апреля 2023, 17:51
Один товарищ советует просто тупо каждую неделю откладывать 1-2-3 тысячи-кто сколько может, за год(52 недели) скопится приличная сумма .
Гость
16 апреля 2023, 02:20
52 тысячи - это неприличная сумма. Что на нее купишь?
Гость
15 апреля 2023, 14:16
- Ну что, заяц, не пристает к тебе больше волк? - Ну, как сказать, Миш. Дерет также, а вот писанины добавилось!
Гость
15 апреля 2023, 14:34
Аристократ. Берите кредит, пару платежей выплатите, а дальше барыгам ничего не отдавайте!
Гость
15 апреля 2023, 16:02
Царю не нравиться, что бегаете по площади с плакатами, дайте 🍞
Гость
15 апреля 2023, 17:32
Зачем жить, если сплошная экономия, что до нас и после нас все останется, с собой ведь ни чего не заберешь.
Гость
15 апреля 2023, 14:41
Авторам неизвестна общеизвестная истина. Когда человек начинает экономить - он демотивирует себя. Улучшать своё материальное положение надо больше зарабатывая. Стремление заработать влечёт за собой профессиональный и личностный рост человека. А стремление пересчитать на десять раз гроши ведёт к деградации.
15 апреля 2023, 18:35
Уменьшение издержек - тоже неплохой вариант. (плохих издержек)
Гость
15 апреля 2023, 19:06
"Стремление заработать влечёт за собой профессиональный и личностный рост человека." Это вы можете студенту школьнику рассказать, не более. 😂😂😂 Я и смотрю что денег платить давно не хотят, во всех отраслях, про рост в России вообще смеху подобно, а здоровья экономика может вообще только присниться в данной реальности. Не учите нас как жить, научитесь как платить!
Гость
15 апреля 2023, 14:09
Классно написано! Кое-что применяем уже много лет, позволило решить текущие потребности и отложить на старость
Гость
15 апреля 2023, 14:17
На старость зачем, лучше сейчас прокути!
Гость
15 апреля 2023, 14:31
А вдруг не доживёшь до старости? Получится - зря на сухарях сидел...
Гость
15 апреля 2023, 18:16
есть один только способ уехать из страны, остальные это нарушение закона
Гость
16 апреля 2023, 08:28
А то страна живёт по законам?
Гость
16 апреля 2023, 13:15
Так и делаю. Приходится. Но это все ерунда. С таким ростом цен и нашими мизерными зарплатами еле-еле концы с концами сводишь! Так что оставьте свои советы себе!
Гость
16 апреля 2023, 13:55
Так им тоже хочется копить вот и советуют
Гость
16 апреля 2023, 02:18
"Как накопить денег, если у вас их нет" Ограбить банк?
Гость
16 апреля 2023, 18:11
Начинается всё с цели. Если человек чётко осознаёт для чего ему капитал, то и мотивация появится как для поиска дополнительных видов деятельности так и для урезания бесполезных трат (доставки, шмотки, подписки, кафешки, вёдра). А человек который не знает и не в состоянии ставить какие бы то ни было цели всегда найдёт себе оправдания, как и большинство в этой стране.
Гость
16 апреля 2023, 22:27
Какие тупые советы. Мне моей зарплаты уже на еду не хватает. Какие развлечения, какие вредные привычки, какие пять конвертов????? Воспитатели такие копейки получают, что скоро с протянутой рукой встанут. Я уже ищу вторую работу, возможно ночами. Сына одна поднимаю. Не могу ему даже бассейн оплатить. Идиотская статья.
19 апреля 2023, 00:38
полезная статья, спасибо! Вообще, я в бкс себе взял драгметаллов и офз, консервативная, но эффективная стратегия, как по мне
Гость