RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Приставы списали с карты женщины долги тезки. В суде она вернула свои деньги, а виновника заставила платить

20 апреля 2023, 08:30
Пока моральны вред будет оцениваться в 5 рублей, любая конторка будет творить все что хочет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2023, 08:42
Так и есть
Гость
20 апреля 2023, 08:50
если он будет оцениваться больше 5 рублей, у нас суды не справятся, т.к у нас неадекватов 70 процентов
20 апреля 2023, 08:58
Гость
20 апреля 2023, 08:50
если он будет оцениваться больше 5 рублей, у нас суды не справятся, т.к у нас неадекватов 70 процентов
Справятся. Любая кантора почувствует штраф тысяч в пятьсот.
Гость
20 апреля 2023, 08:32
Приставы должны быть наказаны они должны проверять что делают
Гость
20 апреля 2023, 08:34
А судья не должен проверять? Дошло до того, что выносят приказы на умерших людей.
Гость
20 апреля 2023, 08:34
.
Гость
20 апреля 2023, 22:08
При чем здесь приставы? Им принесли заполненный ИП по решению суда. Это косяк истца.
20 апреля 2023, 08:50
ну что ж- женщина молодец, создала прецедент. Опыт-вещь хорошая.
20 апреля 2023, 10:49
А судебные приставы в этом деле почему не фигурировали - прошляпили, не проверили ..должны ответить..
Гость
20 апреля 2023, 11:01
Чукча не читатель, чукча писатель... НАПИСАНО, Энергокомпания передала НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ пострадавшей в ФСП, это их основной косяк, а приставы просто выполнили списание по паспортным данным.
Гость
20 апреля 2023, 08:43
Почему не наказано конкретное должностное лицо? Все у них просто.. ошибка компьютера! Слов нет
Гость
20 апреля 2023, 10:28
Сколько работаю с компьютерами, ни разу не видел ошибки компьютера, в которой виноват компьютер...
20 апреля 2023, 16:33
а банк не должен уведомлять ДО факта списания? проверять налоговый код? ознакомить с решением суда? не? похоже просто на государственный развод... не получилось... ой.... программа виновата...
Гость
20 апреля 2023, 09:41
ИНН присвоили всем, а приставов им пользоваться не научили. Я считаю, что это халатное отношение к работе именно приставов
Гость
20 апреля 2023, 11:03
ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ, там написано, что компания НЕ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕДАЛА ПАСПАРТНЫЕ ДАННЫЕ, перепутала КОМПАНИЯ, а не приставы
Гость
20 апреля 2023, 10:01
Который год случаются такие ситуации как списание долгов у полного тезки... СЕРЬЕЗНО!?! и что, прям и ИНН совпали, и СНИЛС?! Ивановых по стране вон сколько - просто спиши у любого, кто ближе? Это видимо выгодно, раз каждый раз человек в одиночку бьется в суде, тратит нервы и время - вместо того чтобы один раз и навсегда пересечь саму возможность такой путаницы. Ну правда, идентифицировать человека по ФИО!?
20 апреля 2023, 10:44
У рсо не всегда есть полные данные и им просто лень отправлять запрос в ОМВД и реестры. Тут нужно именно ресурсоснабжающие конторы наказывать, что перед отправкой они взяли первого попавшегося человека. И штрафы внушительнее им впахивать, чтоб тщательно работали при взыскании долга с неплательщиков злостных
Гость
20 апреля 2023, 11:02
Читайте внимательно энергокомпания НЕПРАВИЛЬНО ПЕРЕДАЛА ПАСПОРТНЫЕ ДАНННЫЕ приставам, а те по ним списали.
20 апреля 2023, 11:46
Гость
20 апреля 2023, 11:02
Читайте внимательно энергокомпания НЕПРАВИЛЬНО ПЕРЕДАЛА ПАСПОРТНЫЕ ДАНННЫЕ приставам, а те по ним списали.
Да не защищайте вы товарищей - приставов! В данном случае энергокомпания накосячила, но по части путаниц - перепутаниц - у приставов первое безоговорочное место! Такой бардачной конторы больше не существует. После общения с ними у меня абсолютное убеждение - эти люди были либо круглыми двоечниками в школе, либо с задержкой психического развития.
Гость
20 апреля 2023, 09:16
то есть, компания с миллиардными оборотами должна возместить ущерб в 5000 рублей?
20 апреля 2023, 20:02
Ага. Забыли упомянуть опечатки в номере документа. Когда долги приходят не Иванову В.В., а Козявкину Т.П. Потому что у одного паспорт под номером 1234 567890, в у второго 2234 567890. И главное когда люди к ним приходят с дикими глазами разбираться, что у них на Госуслугах светится долг, который им не принадлежит, они со словами «Этл не мы, это Госуслуги!» отправляют людей туда, где вообще эту информацию не выставляют!
Гость
20 апреля 2023, 08:21
Почему до сих пор не установлена ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность приставов????? Списывают со всех подряд!!! деньги с карт улетают в одно мгновение, но зато потом, ты как дурак ходи по судам и доказывай, что ты не "олень"!
Гость
20 апреля 2023, 08:29
Потому что это представители власти. Им все можно. Вам же не три годика...
20 апреля 2023, 08:32
Гость
20 апреля 2023, 08:29
Потому что это представители власти. Им все можно. Вам же не три годика...
Распласталась?
Гость
20 апреля 2023, 11:04
Вы читали статью? ТАМ НАПИСАНО КТО ВИНОВАТ, приставам ДАЛИ НЕ ВЕРНЫЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, по которым и списали, а этом суть обращение потерпевшей
Гость
20 апреля 2023, 10:05
Произошел технический сбой и типо не кто не виноват , и у нас так везде . Тогда зачем нам вся это цифровизация ? Пусть тогда люди сидят и всю работы делают и сели что всегда можно найти виноватого и с кого спросить Так то ответчик лукавит , заменив людей машиной он стал экономить деньги , а если не смог нормально наладить работу системы то это его вина а не взыскателя . К тому же при их то оборотах 50 тыс это вообще не деньги .
21 апреля 2023, 00:55
Это повсеместно в России так себя ведут всякие шараги по отношению к клиентам. Суды первой инстанции сильно не вникают в такие дела и в большенстве случаев встают на сторону шаромыжников.
Гость
20 апреля 2023, 08:14
Во-первых, почему какой-то суд решает вопрос о сумме морального возмещения? Судьям-то откуда известно, насколько человек морально пострадал? А во-вторых - количество судебных инстанций что-то зашкаливает. не вышло в одном суде = идешь во второй, в десятый, апелляции везде... Судов должно быть два: местный и Верховный. И если Верховный суд не подтверждает решение местного, то ВСЕ судьи местного, принявшие неверное решение, лишаются должностей и получают запрет на профессию юриста. Потому что неправедный судья = хуже всего.
Гость
20 апреля 2023, 08:45
Какой Вы молодец! Вам бы в реформаторы судебной системы... Можно было бы и Конституционный суд распустить. Инстанций не так уж и много, если учесть, что Верховный суд даже не все дела рассматривает, часть просто отклоняет - но это выясняйте самостоятельно, читайте ГПК РФ. А право определять размер компенсации морального вреда закон оставил за судом. Да, наверняка, если бы судился Дмитрий Рогозин, Как Царский волчара, там и 50 тыс мало было бы...
20 апреля 2023, 08:49
ты не понимаешь как ведется расчет вреда, поэтому такие вопросы
Гость
20 апреля 2023, 10:02
Гость, Давно пора все это упразднить! чем проще в системе,тем действенней она работает,а то друг друга покрывают и денежки за это еще и зарплатой получают.всех на завод,в литейку.
Гость
20 апреля 2023, 08:42
Если бы у руководителя компании была хотя бы малая толика порядочности, он бы в досудебном порядке решил вопрос возврата и компенсации морального вреда. Ведь очевидно, что была допущена ошибка, а программа ошиблась или какой-то ротозей - это ваши проблемы, господа бизнесмены, работать надо лучше! Но, что-то я о таком прецеденте ещё ни разу не слышал. Инфантильность не позволяет признать свою ответственность.
Гость
20 апреля 2023, 08:18
помню - списали штраф за тезку. Полночи не спал. Утром начал действовать. Письмо в прокуратуру края, письмо в ГИБДД края, письмо в краевую службу судебных приставов. "Больше всего" понравился Альфа-банк - а мы то что? У нас договор с судебными приставами. они нам дают ФИО и дату рождения - а мы все данные на совпадающих передаем им... Ну и отлично. После того, как судебные приставы вернули конфискованную незаконно сумму - я сразу закрыл все счета в Альфа-банке... На все предложения Альфа-Банка вернуть им забранные суммы и снова открыть счета сразу же говорю, что с ними я больше не работаю.
Гость
20 апреля 2023, 08:33
Альфа этот препоганенький банк, похожая история была
Гость
20 апреля 2023, 08:48
Гость, да банку как правило плевать. Клиентом больше клиентом меньше. Конкуренции то толком нет
Гость
20 апреля 2023, 13:15
Гость
20 апреля 2023, 08:33
Альфа этот препоганенький банк, похожая история была
Это вы с ВТБ видимо не работали. Я после них убежал в Альфу - небо и земля вообще
Гость
20 апреля 2023, 08:18
А приставу, который все это устроил, выписали премию - за выполнение плана по обираловке населения. Так ведь?
Гость
20 апреля 2023, 13:17
Так то в феврале 2023 г у челябинки аналогичным способом судебный пристав ленинского района Ч. списал деньги у законопослушной гражданки и сидит на стуле ровно. Хотя именно пристав после начала исполнительного производства обязан вызвать должника и предложить погасить задолженность. А тут 1 февраля завел исполнительное производство, а уже 3 февраля прекратил его, в связи со списанием с карточки денег. Напрашивается вопрос, а как суд вынес решение в отношении другого человека? Как пристав взыскал? И почему законопослушная гражданка должна ходидить и доказывать свое Право?
Гость
21 апреля 2023, 11:40
Гость, не забывай ты живешь в замечательной стране все остальное последствие
Гость
20 апреля 2023, 10:31
АДостаточно один раз квидеть морды судебных приставов и, особенно - приставш, чтобы поверить в чистоту и справедливость системы.
Гость
20 апреля 2023, 10:49
Я вообще не регистрируюсь, если просят разрешение на обработку персональных данных, а значит в современных условиях негде. А мошенники и банки и другие конторы постоянно названивают- значит получают персональные данные незаконно. В связи с этим подскажите- как и сколько я могу отсудить у всех этих компаний???
Гость
20 апреля 2023, 11:06
Прочитав комментарии понятно, половина НЕ читают статью, ибо все обвиняют...ПРИСТАВОВ, а в статья написано, что виновата КОМПАНИЯ, которая передала не те паспортные данные приставам, а приставы как положено списали, поэтому и суд и т.д. Просто кто-то в энергокомпании лоханулся, и выписал приставам первую по ФИО , не проверив остальные данные.
Гость
20 апреля 2023, 12:04
так как иск гражданский на адвоката %%% пришлось отдать. Да, это дело принципа, но прецеднт боюсь этот случай не создаст. Всё у нас очень сложно в законах и юриспруденция это полное болото.
Гость
20 апреля 2023, 12:02
И чо? Единичный случай из миллиона када восторжествовала справедливость во тьме мрака....
Гость
20 апреля 2023, 12:29
С приставов надо высчитать тогда думать будут. Пристава должны нести ответственность за свои действия.
Гость
20 апреля 2023, 12:51
вот если бы суд назначил не 5 тыщ, а 500, то таких случаев было бы 0 или меньше
Гость
20 апреля 2023, 14:02
У приставов слишком много власти! Что хотят - то и творят. Спишут леньги у людей просто так- а иы потом судись бегай! Пчему они такие беспредельщики? Что ща законы дебильные- все против людей!
Гость
20 апреля 2023, 14:13
У родственницы в течении полугода высчитывали половину пенсии за двойника. Двойник живёт в Новосибирске, а родственница в Оренбурге. Притом что доказать, что ты не должник весьма проблематично. Только через суд. Судебные приставы наплевательски относятся к своим обязанностям Первая фамилия подошла и давай все долги наверстать.
Гость
20 апреля 2023, 15:50
Если бы с них за моральный вред взыскали бы 500000₽ это было бы для них уроком. А так 5000 это всё равно, что ничего. Опять же если бы истица заявила не 50000, а 500000, то получила бы больше 5000. Проси больше и получишь то, что хочешь.
Гость
20 апреля 2023, 16:20
Совершенно с Вами согласен и с исполнителями судебных решений то же самое должно быть!
Гость
20 апреля 2023, 21:38
Далеко ходить не надо. Челябинские приставы так же чудят!!
Гость
22 апреля 2023, 15:30
Один в один история как с моей мамой произошло ...полгода судились
20 апреля 2023, 08:40
слышала такие истории .
20 апреля 2023, 08:56
Ты это к чему вставила?
Гость
20 апреля 2023, 08:52
Нашли проблему и других точно нет
20 апреля 2023, 09:02
Принесут тебе чужой штраф, сразу ощутишь проблему.