RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

93 комментария к публикации

Доллар уйдет за 100, а денег будет еще меньше: чем грозит россиянам спад мировой экономики

Гость
24 апреля 2023, 10:08
Я так и знал, мы опять ни в чём не виноваты, это весь мир виноват.
Гость
24 апреля 2023, 10:28
Вы же добровольно скакали на майдане - за пирожок. Пирожок вам не дали, но отобрали уже почти всё
Гость
24 апреля 2023, 10:42
Гость
24 апреля 2023, 10:42
Вы же добровольно скакали на майдане - за пирожок. Пирожок вам не дали, но отобрали уже почти всё
Это ты скакал в лужниках- за 500 руб. 500 руб. не дали, но отобрали уже почти всё
Гость
24 апреля 2023, 10:50
Гость
24 апреля 2023, 10:50
Это ты скакал в лужниках- за 500 руб. 500 руб. не дали, но отобрали уже почти всё
Что конкретно отобрали?
Гость
24 апреля 2023, 10:05
Давно ориентируюсь на индекс бананов ))) , сколько стоит кг бананов , столько стоит доллар . Бананы уже 100-120 . так , что ждём .
Гость
24 апреля 2023, 10:30
Ты бы лучше на индекс наших скрепных огурцов ориентировался.
Гость
24 апреля 2023, 10:33
Вот она тайна )) индекс доуджонс ))
24 апреля 2023, 10:41
Гость
24 апреля 2023, 10:41
Ты бы лучше на индекс наших скрепных огурцов ориентировался.
Огурцы . это ка биток . то курс вверх , то вниз
Гость
24 апреля 2023, 10:05
Россиянам грозит только обнищание, от нас все страны отвернулись и новые техологии нам не доступны, как раньше уже точно жить не будем
Гость
24 апреля 2023, 10:11
Прямо ВСЕ страны отвернулись? Или только Штаты с их холопами?
Гость
24 апреля 2023, 10:20
Гость
24 апреля 2023, 10:20
Прямо ВСЕ страны отвернулись? Или только Штаты с их холопами?
Гондурас с тобой
Гость
24 апреля 2023, 10:21
При ельцине и горбачеве к нам все были повернуты, похлопывали по плечу, улыбались. Технологий тоже не было, и, как жили, тогда, мы жить точно не желаем.
Гость
24 апреля 2023, 10:02
Футбол спецоперационных последствий До чего же предсказуемо начальство нашей страны – самим что-то сделать, а ответственность за последствия спихнуть на других. Так и со спецоперацией. Глава правительства Михаил Мишустин 📷 утвердил перечень поручений по итогам отчета правительства в Госдуме. Содержание их таково, будто начальство явилось на новую территорию, где до этого «конь не валялся», будто не было четверти века неограниченного правления Путина и вала нефтегазовых доходов. Какая-то дичь об общественном транспорте в сельских районах и т.п. Среди прочего, поручено «Минфину, Минтруду, Минюсту и Минэкономразвития … подготовить предложения о внесении законодательных изменений, предусматривающих наделение органов местного самоуправления правом на разработку и реализацию мер социальной поддержки и помощи семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции». Комментарий здесь такой - если вы устроили "спецоперацию" с кремлёвских башен, то там же выделайте деньги на последствия того, что вы натворили. А именно – единый социальный пакет каждой семье из федерального бюджета. Точка. Не надо местное самоуправление ничем «наделять». Оно для того и самоуправление, чтобы самому решать, что ему делать. Без вас там разберутся. А так, натворили дел и потихоньку спихивают ответственность вниз. Крутитесь там – мы же вам дали «полномочия».
Гость
24 апреля 2023, 10:17
Тарас из Тернопиля, ты никому не давал никаких полномочий. Иди дай курям, почисть у порося и успокойся.
Гость
24 апреля 2023, 10:15
Да все страны мира отказываются от доллара , но это только в России .... Во всех остальных станах его охотно берут прямо на улицах налом и в любых магазинах ...
Гость
24 апреля 2023, 10:09
Vic_ "Откуда ноги растут " . . . странная фраза! А вот чёткая мысль "Что такое капитализм? Все очень просто. Капитализм - это приватизация прибыли и национализация убытков". Попробуйте осилить!
Гость
24 апреля 2023, 10:33
Устал тебе задавать этот вопрос. В Южной Корее люди нормально живут. В Северной траву жрут, ходят строем, славят вождя и всем ядерной дубиной грозят. В какой из них капитализм, а в какой социализм?
Гость
24 апреля 2023, 10:51
Гость
24 апреля 2023, 10:51
Устал тебе задавать этот вопрос. В Южной Корее люди нормально живут. В Северной траву жрут, ходят строем, славят вождя и всем ядерной дубиной грозят. В какой из них капитализм, а в какой социализм?
Устал задавать тебе этот вопрос. Откуда вы знаете, как живут люди в Северной Корее? Вы там были? И какое ваше дело, как они там живут? Как хотят, так и живут - вас не спрашивают.
Гость
24 апреля 2023, 11:04
Гость
24 апреля 2023, 11:04
Устал задавать тебе этот вопрос. Откуда вы знаете, как живут люди в Северной Корее? Вы там были? И какое ваше дело, как они там живут? Как хотят, так и живут - вас не спрашивают.
А ты кто, чтобы так по хамски влезать в разговор и вопросом на вопрос отвечать? Я как бы тут с ортодоксальным коммунистом общаюсь. И хочу от него не лозунги а аргументы на вполне конкретном примере услышать, чем так плох капитализм и чем так хорош социализм.
Гость
24 апреля 2023, 10:04
Официальная информация росстата и контрольно-счётной палаты До 2022 годы - вывод капитала из РФ - 50 млрд рублей за год. С марта 2022 - 250 млрд рублей за год. Деньги выведены в оффшоры, при этом чиновники кричать что свифт не работает ,а как же тогда отток капитала происходит?
Гость
24 апреля 2023, 10:16
Вас в школе совсем ничему не учат. Свифт не единственная тропинка, по которой ходят деньги.
Гость
24 апреля 2023, 10:10
Минимальная зарплата в Габоне составляет 150 000 франков в мес (20 500 руб). Это на 25% больше новой рекордной минимальной зарплаты в России - 16 242 руб.
Гость
24 апреля 2023, 10:47
Завидовать плохо
Гость
24 апреля 2023, 10:51
Гость
24 апреля 2023, 10:51
Завидовать плохо
удивляться можно
Гость
24 апреля 2023, 19:27
минимальная зарплата не означает, что люди будут получать не меньше, это означает, что штраф в 5ть минимальных зарплат будет больше.
Гость
24 апреля 2023, 10:31
В мировой экономике спад, а грозит опять россиянам.
Гость
24 апреля 2023, 10:44
Экономика купи продай.
Гость
24 апреля 2023, 10:18
Нас начали готовить к самому плохому варианту развития событий. Начали с информации о спаде мировой экономики. Только Россия сама себя отключила от мировой экономики.
Гость
24 апреля 2023, 11:26
Отрицательный рост? Плавное ослабление?
Гость
24 апреля 2023, 11:37
мы отрезаны. ...... от всего. от нормальной работы., от спокойной жизни, от пенсии, от нормальных продуктов, от медицины, от образования. и т. д. и т. п. ГЕНОЦИД
Гость
24 апреля 2023, 10:11
Живу один, работаю. Не курю, не пью, не упарываю, не ною на жизнь, не улыбаюсь. Родители с детства ругали, что смотрю на них исподлобья. Могу назвать себя ноулайфером, так уж получилось, что руины и надгробия стали милее людей.
Гость
24 апреля 2023, 10:34
В церковь хоть сходите
Гость
24 апреля 2023, 19:31
Гость
24 апреля 2023, 19:31
В церковь хоть сходите
в иудейскую?
Гость
24 апреля 2023, 20:18
Гость
24 апреля 2023, 20:18
в иудейскую?
В кришнаитскую, она веселее)))
Гость
24 апреля 2023, 11:23
Челябинец Во первых спад идет не Мировой экономики и только Российской, опять эти эксперты все перепутали, давайте уже за себя говорить будем, у нас так то доллар дорожает не не дешевеет..... у нас что в стране одни атрологи и гадалки остались?
Гость
24 апреля 2023, 11:32
Не хочешь гадалок. Смотри Владимира Милова.
Гость
24 апреля 2023, 20:19
Гость
24 апреля 2023, 20:19
Не хочешь гадалок. Смотри Владимира Милова.
А он жена или муж?
Гость
24 апреля 2023, 10:43
По адресу омская 63б застройщик пилит 50 летние деревья.
Гость
24 апреля 2023, 19:33
дык в челябинской власти лесорубы.
Гость
24 апреля 2023, 10:19
"С другой стороны, те иностранные инвесторы, которые могли и хотели покинуть страну, уже это сделали." Стесняюсь спросить, а он точно экономист? Его в Гугле часом не забанили? "Россию намерены покинуть 2000 иностранных компаний." (Источник МК)
Гость
25 апреля 2023, 11:03
А у нас что кризис прекращался ? ))) Я смотрю на рождаемость , у нас она начала падать с 2012 года , если в стране все хорошо и люди уверены в своем будущем они рожают детей , нет уверенности идет спад .... С 2012 года цены реально на сколько выросли ? А ваши зарплаты на сколько выросли ? С 2021 года продукты только подоражали на 30-35 % в этом году еще обещают 20-30 % ..... так что все "веселое " у нас впереди , одно правительство у нас считает что у нас все отлично ...
Гость
24 апреля 2023, 10:23
Да пусть катится хоть под двести. Кусок хлеба есть, масло есть, где жить есть, работы валом. Живы будем - не помрём. Что же до всей этой истерии ... Так только никчёмные истерички её и раздувают - а что им ещё то остаётся делать? - На что то иное они просто и не способны.
Гость
24 апреля 2023, 10:42
Перечисли ка нам, чем ты там импортозамещенным пользуешься, чтобы быть таким уверенным. Ну, хотя бы 10 предметов.
Гость
24 апреля 2023, 11:21
Гость
24 апреля 2023, 11:21
Перечисли ка нам, чем ты там импортозамещенным пользуешься, чтобы быть таким уверенным. Ну, хотя бы 10 предметов.
Да я как то и не задумываюсь о том, что родное, что замещенное, а что выпавшее. Мне по барабану. Я же говорю - работы валом. Мне по.
Гость
24 апреля 2023, 11:26
Гость
24 апреля 2023, 11:26
Да я как то и не задумываюсь о том, что родное, что замещенное, а что выпавшее. Мне по барабану. Я же говорю - работы валом. Мне по.
"работы валом" пальцы об клаву до костей не сотри от такой работы.
Гость
24 апреля 2023, 10:10
Страны мира отказываются от доллара. Чем это нам грозит? Да ничем не грозит. А вот дутой "экономике" Запада, грозит, да. Ну и хорошо.
Гость
24 апреля 2023, 10:32
Страны мира прекрасно жили без доллара. Не будет доллара - будут опять жить без него. Не умрут )
Гость
24 апреля 2023, 10:33
Vic_ А ты знаешь, что будет выходом их этого "грозит/не грозит"?
Гость
24 апреля 2023, 10:45
Ну так-то да Оптимизм он такой
Гость
24 апреля 2023, 10:47
Вся надежда на друганов китайцев. Юань также колеблется как рубль.
Гость
24 апреля 2023, 19:40
,,стычки с чёрными и мексиканцами.... мигранты грабят и насилуют,"-фигасе, как мы будем с этим разбираться?
Гость
24 апреля 2023, 21:10
Все кому доллары не нужны, можете отдать их мне.
Гость
25 апреля 2023, 17:13
Хоть так ,хоть не так - всё равно государство нас обьегорит.
Гость
24 апреля 2023, 10:37
Я не пойму, если запад от нас отвернулся, зачем нам бакс у нас рубль есть
Гость
24 апреля 2023, 10:43
А он перестал быть деревянным?
Гость
24 апреля 2023, 20:24
Гость
24 апреля 2023, 20:24
А он перестал быть деревянным?
Да! Он сгнил в труху...
Гость
24 апреля 2023, 21:14
Очевидец, ты никогда и не поймешь
Гость
24 апреля 2023, 10:31
Будем жить еще лучше
Гость
24 апреля 2023, 10:44
Если ТВ смотреть то да.
Гость
24 апреля 2023, 10:07
И что? У нас уборщица в подъезде с айфоном ходит и кондуктор в 34 маршруте тоже с айфоном 15 поколения. Нам с ул. Котина нравиться айофоны на рынке покупать!
Гость
24 апреля 2023, 10:36
Ты про тележки в Ашане забыл написать и про дворы, заставленные иномарками. Или что там еще в методичках пишут... По официальным данным ГИБДД за 2022 год в России насчитывалось 45,5 млн. легковых машин. Из них 20 млн. (т.е. 43%) старше 15 лет.
Гость
24 апреля 2023, 11:21
Шандор Алмазный и Фонсо Золотой уже новинку привезли ойфон 16+ в сапфировой колори! Надо успеть за модой и недорого отдают всего за 9990р
Гость
24 апреля 2023, 11:35
России доллар хоть миллион пусть стоить будет , это уже не актуально . Важно , что далее будет , а будет юань , закон физики ни кто не отменял , если где то убыло - то в другом месте прибыло . Всё на самом деле очень просто .
Гость
24 апреля 2023, 11:46
Валюта сегодня, 08:42 Курс юаня к доллару упал до минимума почти за месяц Курс юаня упал до минимальных почти за месяц 6,9 за доллар в ожидании статистики по США В понедельник юань снизился против доллара США до минимального почти за месяц уровня. Инвесторы ждут выходящих на этой неделе данных по американской экономике, которые помогут им определить траекторию процентных ставок ФРС.
Гость
24 апреля 2023, 13:38
И чо ты будешь с этим юанем делать? Доллар обеспечивает стабильность. А юань твой плавает как хрен в проруби,а ты к нему еще страну подвязать хочешь. Мало штормит чтоли по ценам?
Гость
24 апреля 2023, 12:23
Марина Гофман Не надо пугаться и истерично скупать валюту! Грязной зелёной бумажке пришёл конец, европейским пластиковым фантикам тоже! А все дело в том, что они никому не нужны теперь, ибо стремительно восходит пара юань/рубль как бы намекая на наш крепкий союз с господином Си и новый мировой порядок, где они будут доминировать. Что ждёт США? Увидите в ближайшее время. Глубочайший кризис похлеще "великой депрессии", бунты, мародерство, стычки с чёрными и мексиканцами. Европа продолжит тихо загнивать, тоже высокие цены, бунты, нечего есть, мигранты грабят и насилуют, крысы бегают размером с хорошего котёнка, мусор и нечистоты плывут по Рейна. Вот такие пироги, товарищи! Это нужно знать и копить рубли и юани. Не благодарите!
Гость
24 апреля 2023, 12:29
Как они загнивают, я еще в сопливом детстве в "Международной панораме" смотрел. Полвека прошло. Чего же они все никак загнуться то не могут? Сколько еще ждать, когда они загнутся?
Гость
24 апреля 2023, 19:47
Наивный))))))
Гость