RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Майские прибавки: кому поднимут пенсии уже в этом месяце

2 мая 2023, 09:43
Интересно, дважды написал, что выплаты ветеранам унизительно малы - дважды модератор отклонил. Хочется задаться вопросом - почему?
Гость
2 мая 2023, 10:05
Vardagen, дискредитируешь
Гость
3 мая 2023, 06:55
Заголовок статьи не правильный. "Кому не поднимут пенсию в мае". Так вот правильно будет!
Гость
2 мая 2023, 08:09
Поднимут депутатам и органами правопорядка, ну то есть тем кто работает не покладая рук
Гость
2 мая 2023, 08:20
Поправка: Не прикладая рук.
Гость
2 мая 2023, 09:05
Ага, пенсию опять не повысят, зато энергетики ухи переели как всегда, весь апрель был тёплым, а начислили как за морозный январь, а где же обещание что мы будем платить только по расходам за месяц. То есть мы опять платим тупо по тарифу, а не по реальному теплу. Цены на топливо снизились, а расходы всё увеличиваются
Гость
2 мая 2023, 09:20
Вы хотели написать не "прикладая" рук. Обидно. Пенсия -слезы. Почему бы не повысить на 100 процентов. Вы думаете это много? Если пенсия в среднем 16000 то стала бы 32000. И это было бы нормально. Сколько можно унижать пожилых людей? Считать бедным свои копейки? Это позор для страны! 10000 ветеранам. Ха ха ха.
Гость
2 мая 2023, 10:29
Так на яхты не хватает, вы чё
Гость
2 мая 2023, 12:53
Если местным поднять, то приезжим не хватит. Бюджет не резиновый, надо еще и в офшоры положить
Гость
2 мая 2023, 10:11
Правительство подняло тариф за элект.энергию!!! С июля ещё жкх повысят!!
Гость
2 мая 2023, 11:29
В 23 году не должно быть никаких повышений?Твердилидоиюля 24 не будут поднимать.
Гость
2 мая 2023, 10:16
А остальным пенсионерам видимо не надо . Просто позор а чиновникам не стыдно они ворочают миллардами деньгами из бюджета. И законы ишут под себя. От конституции уже ничего не осталось.
Гость
2 мая 2023, 11:35
У депутатов и пенсия и льготы огромные.
Гость
2 мая 2023, 08:53
Инфляция 3,51% - это по отношению к марту 2022, а тогда она была очень высокой. Вот вам и низкая инфляция в марте 2023, по мнению властей, чистая арифметика. Надо смотреть на ежемесячную инфляцию, а она достаточно высокая.
Гость
2 мая 2023, 09:16
Доплата 80 летним пенсионерам это конечно хорошо, но хотелось бы получать достойную пенсию раньше, чтоб была возможность нормально питаться, отдыхать в санатории, сейчас нам не хватает средств.
Гость
2 мая 2023, 10:19
Поднимут пенсии тем, кто не успеет умереть от голода и невозможности купить таблетки.
Гость
2 мая 2023, 08:38
А зачем пенсионерам пенсия ))Им хватает соловья и скоробеву )) Главное победа ,а пенсионеры пусть голодают.А то солдаты НАТО спят и видят ,как захватить пенсии пенсионеров и на них закупится в пятёрочка.
Гость
2 мая 2023, 10:08
Гость, не хватит закупится даже в 5
Гость
2 мая 2023, 11:36
Тем,кто поддерживает этих телеведущих, пенсии не поднимать!
Гость
2 мая 2023, 11:27
Жаловаться на пенсию не приходится, бабушка и себя обеспечивает и постоянно пытается сунуть деньги на внуков, хоть мы и просим её не думать об этом, ведь сами со всем справляемся.
2 мая 2023, 11:33
Да что ты говоришь. Пенсии мизерные, питаются просрочкой или акционными товарами - низшего качества. Уж чешую бы не гнал! Если средней считается 16000 то о каких продуктах может быть речь ?
Гость
2 мая 2023, 11:38
Да потому что бапки во всем себя урезают, экономят непомерно.
Гость
2 мая 2023, 09:33
Или работать или пенсия, должен быть выбор, можно понять где не квалифицированный труд, а на другие должности, могли бы трудоустроиться молодые специалисты иначе им где опыта набираться.
Гость
2 мая 2023, 11:36
Да что ты говоришь! Провластный урезатель.
Гость
2 мая 2023, 08:30
Значит не кому
Гость
2 мая 2023, 11:16
Моей маме поднимут пенсию, неожиданно приятно. Надо будет ей сказать об этом
Гость
2 мая 2023, 11:15
Прибавки в любом случае - приятное дополнение. Да и многим ветеранам дополнительные выплаты планируются
Гость
2 мая 2023, 11:23
Рост пенсии и зарплат всегда был соразмерен инфляции, так что не стоит даже и переживать, что пенсии станут меньше. Пенсии каждый год индексируют.
Гость
2 мая 2023, 11:36
что толку Банки навязывают кредиты неподъёмные жкх растёт цены растут буду голосовать за кпрф как в татарстане
Гость
2 мая 2023, 12:19
Ветеранам ожидаемо поднимут пенсии, прибавки сделают.
Гость
2 мая 2023, 12:18
Ну вообще ожидаемо будет индексация и добавки к пенсиям.
Гость
2 мая 2023, 12:28
Прибавка после 80 лет солидная, думаю всем, кто отметит этот юбилей будет очень приятно, что пенсия так увеличилась)
Гость
2 мая 2023, 12:30
Пенсионеров не обижают пенсиями, насколько я вижу, и да, пускай ветеранам сделают ежегодную выплату, они вряд-ли будут против, их не так много остаётся, бюджет может позволить.
Гость
2 мая 2023, 14:00
Мне за вычетом коммуналки ежемесячной покупки лекарств вообще не хватает пенсии. Питаюсь и одеваюсь очень плохо. Хотя трудовой стаж 31 год водителем троллейбуса. Но почемууууу?????!Тяжело осознавать что я нищая. Боже. Как страшно жить.
Гость
2 мая 2023, 15:19
"... инфляция составила 3,51%" 🤣
Гость
2 мая 2023, 18:54
От таких 💩добавок,плакать хочется!
Гость
2 мая 2023, 08:24
....Начнем с работающих пенсионеров, которые ежегодную индексацию опять пропустили — их пенсии не индексируются... Пенсионеры сами научились индексировать свои пенсии, периодически увольняются, потом опять устраиваются, в насиженные кабинетные места, лазейка. Молодым дорогу не уступают.
Гость
2 мая 2023, 10:10
Гость, и правильно делают подумай почему может догонишь
Гость
2 мая 2023, 09:11
Отдавать пенсии буржуям из НАТО.пусть подавятся.мы валежником и ягодами сможем прекрасно прожить.