74, а почему графика сделана на не дружественной нам datawrapper, где наше ПО??? Пусть в Excel графики рисуют! ой, да он же тоже не наш, а Mircosoft! Получается только от руки что ли наше, да еще мы все-всем помогаем....
Опенсорс всегда кривая поделка энтузиастов.
Только в рассеянсеом случае, они за это еще и деньги хотят, как за нормальное ПО
Гость
24 мая 2023, 10:29
и только зарплаты у нас не социально значимый продукт, который может в силу хотелки работодателя снижаться или зарплата за инфляцией просто не поспевает и только у наших великих депутатов например зарплаты могут стабильно быть очень высокими.
Может зарплату депутатов, министров и чиновников приравнять к средней зарплате по стране и тогда наверное зарплаты людей растить начнут
Гость
24 мая 2023, 10:48
Месяц назад тут страдали за сметану - закваски импортные, санкции, сметана вот-вот пропадет. Ты вывалил точно такой же коммент. Сметана так и не пропала.
Дождись местной вишни через полтора месяца. Она будет по 40 руб за кг на базаре
Гость
24 мая 2023, 10:12
Реальный курс доллара:
1кг бананов = 1 доллар.
Гость
24 мая 2023, 10:30
Сын Солнца
Давно это заметил , еще с 2014 года , точнее 90 центов. или приблиз 1 $
Гость
24 мая 2023, 12:23
И всё же нет. Вы посмотрите цены на бананы, когда начинается, например, массовый урожай яблок в стране. Или абрикосов на юге страны. То есть когда бананам существенную конкуренцию оказывают в сезон местные дешевые источники витаминов. Когда некуда девать яблоки или абрикосы. Вот тогда и бананы самые дешевые в тех же магазинах, так как никому они не нужны по таким ценам. Они дешевеют сразу же процентов на 30-40 у это время.
Гость
24 мая 2023, 12:52
Гость
24 мая 2023, 12:23
И всё же нет. Вы посмотрите цены на бананы, когда начинается, например, массовый урожай яблок в стране. Или абрикосов на юге страны. То есть когда бананам существенную конкуренцию оказывают в сезон местные дешевые источники витаминов. Когда некуда девать яблоки или абрикосы. Вот тогда и бананы самые дешевые в тех же магазинах, так как никому они не нужны по таким ценам. Они дешевеют сразу же процентов на 30-40 у это время.
а вообще если в думаться ..обозначали продукты .которые нужны для того .чтоб человек с голода не умер .А человеку кроме еды и оплаты коммуналки значит больше ничего не нужно ?) или чтобы себе трусы.носки купить должен на макаронах сидеть ?
При СССР родители на юге покупали яблоки по 5 копеек за кг ..вишню.абрикосы по 2 р .за ведро ..бананы тогда 2 р .за кг стоили .
Гость
24 мая 2023, 11:13
Ох уж это нытье по советским ценам! Скажете еще и зарплаты были по 40 тысяч? На среднюю советскую зп таким образом можно было купить 60-70кг бананов, а сейчас при цене в 120р. 300-350кг
Ох уж это нытье по советским ценам! Скажете еще и зарплаты были по 40 тысяч? На среднюю советскую зп таким образом можно было купить 60-70кг бананов, а сейчас при цене в 120р. 300-350кг
у моего мужа зарплата была 330-380 р .у меня после института 160 р чистыми )сколько мы вдвоем бананов могли купить ?))
Ох уж это нытье по советским ценам! Скажете еще и зарплаты были по 40 тысяч? На среднюю советскую зп таким образом можно было купить 60-70кг бананов, а сейчас при цене в 120р. 300-350кг
ты еще коммуналку не вычел .а тогда за однушку 5 р была за все )
Гость
24 мая 2023, 10:20
Все идет по плану. Величие, скрепы,духовность. Готовимся взять Киев
Гость
24 мая 2023, 10:05
недавно бананы были дешевле картошки которую садят за углом, как так?
Вместо снижения цен на картошку подняли цены на бананы. Всё идёт по плану.
Гость
24 мая 2023, 10:39
Бананы не растут круглый год, так же есть периоды неурожая и к тому же существенно на цену влияет стоимость перевозки (их же не за углом растят).
Не стоит государству вмешиваться в ценообразования на данный товар, будет только хуже.
Гость
24 мая 2023, 12:56
Гость
24 мая 2023, 10:39
Бананы не растут круглый год, так же есть периоды неурожая и к тому же существенно на цену влияет стоимость перевозки (их же не за углом растят).
Не стоит государству вмешиваться в ценообразования на данный товар, будет только хуже.
Цена на бананы во всем мире регулируется объемами контрабанды кокаина. Если его в России стали меньше покупать, то и стоимость товара-прикрытия - бананов - увеличивается. Но откуда тебе это знать, да?
почему консервы .которые стоили 44 р .сейчас со скидкой 99 р ? у нас рыбы нет ?
Гость
24 мая 2023, 10:28
Конечно нет, а откуда она возьмется в промышленных масштабах? Рыбу с траулеров сразу продают в Китай, там пререрабатывают и везут обратно в рф. Поэтому, конечная цена высокая.
Гость
24 мая 2023, 10:29
у нас рыбы нет.
Гость
24 мая 2023, 10:51
Бананы, бананы. В Краснодаре лук по 130!!! Рублей. И продолжает дорожать!
Гость
24 мая 2023, 11:33
Искусственно задрали , сговор какой то .
Гость
24 мая 2023, 11:37
Гость, и это радует
Гость
24 мая 2023, 13:46
Гость
24 мая 2023, 11:33
Искусственно задрали , сговор какой то .
Само собой.
Гость
24 мая 2023, 10:25
"за год в стране их съедают около полутора тонн"
По-моему, на одном Птичьем рынке за год больше продают
Гость
24 мая 2023, 10:41
"за год в стране их съедают около полутора тысяч тонн"
Гость
24 мая 2023, 11:21
Гость
24 мая 2023, 10:41
"за год в стране их съедают около полутора тысяч тонн"
ага, исправили
Гость
24 мая 2023, 10:23
Стоимость бананов в основном зависит от логистики. Еще полгода тому назад в рф их завозили из хаба в Финляндии. Теперь возят напрямую из Латинской Америки. Возросшую стоимость перевозки оплачивает покупатель.
Гость
24 мая 2023, 10:39
Гость, бананы всегда возили из питерского порта а в Питер из Эквадоре на корабле.
А цена на яблоки и груши не смущает?
Хотя, теперь понятно чем питаются все эти кто там считает вместе с семьями. Вот она теория Дарвина подтверждается. Видать дорого стало им бананы покупать, решили сэкономить.
Гость
24 мая 2023, 10:45
"Бананы всегда были одними из самых доступных фруктов" - короткая однако у кого-то память... А с каких пор бананы стали обязательными? Только из-за дешевезны и экзотичности на них спрос был.
Ну высока цена, не будет и спроса.
Гость
24 мая 2023, 11:42
Включая бананы в список жизненно важной продуктовой корзины, кто-то явно заботится о своем бизнесе по их завозу в РФ. Вырастут цены - никто не будет покупать, снизится прибыль. А без бананов россияне точно проживут, как жили без них тысячелетия своей истории.
Гость
24 мая 2023, 13:00
Банан - это товар маркер. В рознице таких товаров не так уж и много. Например молоко, мясо, картофель. Это товары, по которым покупатель судит об уровне остальных цен в этом магазине. Если высокие - пойдет в другой. Поэтому это архиважный вопрос. Но откуда тебе об этом знать?
Гость
24 мая 2023, 10:24
Конечно нужно цену на бананы ограничивать. Это же исконно Русский фрукт
Гость
24 мая 2023, 10:47
А если я татарин, какой фрукт?
Гость
24 мая 2023, 10:41
логистика сильно подорожала, сейчас чтобы поменять всё покрышки на фуре нужно больше миллиона рублей
Гость
24 мая 2023, 10:49
Прикольно. Хотя по самой обычной логике социально значимыми являются продукты питания, производимые в стране. Равно как и овощи и фрукты, выращиваемые в стране.
Кто в нашей стране выращивает бананы в товарных количествах? И где?
На ум неожиданно приходит Заполярье- там хоть Гольфстрим около Кольсого полуострова протекает.😂😂😂😂
Гость
24 мая 2023, 10:24
И не нужно русскому народу всех этих заморских фруктов. Предки жили на репе, побеждали. Сажайте огурцы - в них вся сила земли.
Гость
24 мая 2023, 11:41
в них только вода
Гость
24 мая 2023, 13:01
чего они побеждали? Жабу, которая душила в день платы дани/оброка/десятины/продналога?
Гость
24 мая 2023, 12:26
Странно, что в статье не упомянут основной признак социально значимого продукта: на него НДС не 18-20 процентов, а только 10. Вот это и делает такие продукты несколько дешевле, чем бы они стоили при прочих равных условиях
Гость
24 мая 2023, 18:12
На все продукты НДС 10%, не только социально значимые.
Гость
24 мая 2023, 23:06
Вовсе не на все продукты низкий НДС. Посмотри, например, в чеке какой НДС на печенье или пряники, на торты. Он там 20 процентов.
Гость
24 мая 2023, 13:38
Почему именно бананы?
Ответ банален.
Барыги так делают постоянно.
Вспомните сами. Пострянно что-то скачкообразно дорожает без причин.
Выход прост. Не покупайте по завышенной цене. Подождите две-три недели.
Без бананов абсолютно точно можно это время обойтись.
Гость
24 мая 2023, 15:00
а как незамужним женщинам обходиться без бананов?..
а как незамужним женщинам обходиться без бананов?..
на сайтах знакомств "натур -продукт" найдут ))
Гость
24 мая 2023, 14:48
Регулировать цену на продукт, который вообще у нас не растёт - гениальная логика. И кстати это не сработает, такое уже было с преднизолоном, когда предельная цена стала ниже закупочной - его перестали закупать, что сделало государство? Просто подняло предельную до рыночной цены, тогда какой смысл в регулировании? Не проще оставить нормальное рыночное ценообразование, если регулирование не работает
т.е в список социально значимых продуктов не входят ни авокадо .ни даже те же груши .черешня .морепродукты .сыр .оливки и т.д .И только неразделанная замороженная рыба ...а ..не икра красная .ни лосось .форель .слабосоленая ...ни ананасы .не рябчики ?))даже сметаны там нет .Это все буржуйская еда ?? Васе Пупкину она не зачем ?
Скоро с Турции начнут привозить бананы у них сейчас бум пошёл на их выращивание, размер правда небольшой, но вкусные.
Гость
24 мая 2023, 10:15
Их просто водить перестанут
Гость
24 мая 2023, 10:13
Дед.
Одобрям,одобрям,все одобрям.
Гость
24 мая 2023, 11:11
Где то была инфо, что раньше заводили бананы из Скандинавии, куда их доставляют для всей Европы. А сейчас напрямую. Учитывая необходимость организации собственной логистики, снижение скидок (покупатели новые) и т.д., стало дороже.
Гость
24 мая 2023, 12:45
Выход - ввести 6-дневку?
Гость
24 мая 2023, 13:01
Сверхдержава! Скрепы...
Гость
24 мая 2023, 13:55
При этом на родине бананов, из-за сокращения санкционных отгрузок - фермерам приходится закапывать плоды в землю, люди несут убытки. И кому эти "товарищи" санкционеры делают хорошо? Чего они добиваются?
Одна страна диктует другим странам, как и куда им продавать или не продавать... Как можно эту деспотию можно поддерживать, не понимаю.
Гость
24 мая 2023, 15:00
Я ем бананы с хлебом.
Гость
24 мая 2023, 15:06
Жадность российского бизнеса,сечас оплата идет в местных валютах,они вообще должны стоить копейки
Гость
24 мая 2023, 15:45
)))) Вы сначала с банановым НДС разберитесь))) Потому что это единственный фрукт с НДС в 20%. Даже авокады и ананасы всякие идут с 10%.
Гость
24 мая 2023, 16:10
Спасибо я уже отказался от бананов. Можете хоть в какие списки их вносить, мне уже всё равно.
Гость
24 мая 2023, 19:22
прекрасно проживем без бананов
Гость
24 мая 2023, 23:59
И кто после этого скажет, что мы не банановая республика?
Гость
25 мая 2023, 09:28
Это кормовые бананы. Аналог - сено. Цены взвинтили спекулянты. Прокуратура хочет возбудиться?
а я вот редко бананы покупаю.как то не особо их люблю .
Гость
24 мая 2023, 18:52
Знаем-знаем. Ты кабачками играешься.
Гость
24 мая 2023, 11:33
Вс России своим офицер на 50 процент премии поднять решение. Чтобы не голодный был офицер. Этот шаг чтобы отток увольнения остановки. Сейчас в месяц 600 рапорт на увольнения и Вал растёт. Месяц ждут и на службу не принято идти практику судов в защиту идёт. Рапорт дожно учёт и регистрация и месяц отслужил и обязательно должны увольнения, с учётом премии лейтенант будет 350000 руб вне сво получат. А если в сво то лейтенант будет 520000 руб в месяц.
Гость
24 мая 2023, 14:56
Ой, какой стратегически важный продукт! Как же мы бананов-то ежели чо...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев